Jump to content

Текстурный мод. Кавказ.


Recommended Posts

"Я так хочу чтобы лето не кончалось..."

8046668.jpg

 

Скриншоты.

 

8120303.jpg

8112111.jpg

8116207.jpg

8110063.jpg

8088559.jpg

 

 

Продолжаю эпопею с модом и вот уже обновление сделал.

Пока есть только лето и видимо не скоро его закончу потому что эти текстурки базовые и они потом превратятся в другие сезоны )

В этом обновлении другая текстура земли, она сделана с материала высокого качества.

Но у меня подзамылились глаза и я нуждаюсь в стороннем взгляде, мне важны ваши мнения.

Какие у вас ощущения от такой земли, надо ли цвет посочней сделать, темней или светлей?

Обратите внимание на ощущение высоты и есть-ли вообще это ощущение.

Я не предпринимал никаких специальных мер по маскировке техники)

А даже наоборот вычистил все деревья, луга и пастбища стали почти как гольфполе.

Получилось что то вроде степи.

Похоже ли всё это на лето?

Я вижу его так, не яркая чуть выцветшая зелень, возможно надо больше желтого.

Ещё изменились населённые пункты, точней изменился дальний план, вблизи у НП подложка не прозрачная, а вдалеке не прозрачны только "дома".

 

Скачать

 

Установка:

1) Распаковать архив.

2) Поместить папки Buildings_textures, LandTextures и LandTexturesSummerOther в :\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Bazar\Terrain\vfstextures

 

Чтобы удалить мод - просто удалите эти папки.

 

 

ВАЖНО.

Мод только летний, остальные сезоны начну делать позже.

Мод сделан для беты 1.5

Мод настроен для высокой, очень большой видимости и выше, на средней видимости цвета другие.


Edited by B3OP
  • Like 3

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

как по мне смотрится отлично!!! СПАСИБО!!!

Особенно порадовали деревья с высоты. у меня крайняя версия, дальность отрисовки деревьев 8000, дальность видимости "Очень Высокая"

Screen_151210_192107.thumb.jpg.3858c20a8a852530fc963b0cb1eaced0.jpg

Screen_151210_192248.thumb.jpg.80cecc22831c3692dc0ea6e994c003b4.jpg

Screen_151210_192400.thumb.jpg.8292162d3e34d32de0bc72de8c3cbca7.jpg


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

вставил текстуру гор от Бартека

 

О да, горы.

У Бартека они красивые но не в масштабе к сожелению.

Я попробую тоже горы сделать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

так что то крестики вижу или только я

 

Черд, попробую на другой хостинг закинуть.

 

апд

Перезалил на другой хостинг


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

2) Поместить папку LandTexturesSummerOther...

Может конечно туплю, но не увидел в описании упоминания о том, что мод "летний" онли. И если этого действительно нет, то это косячищщще! )) Ибо мозг на тему "не вижу разницы, рас-рас-рас" вынесут однозначно. ))

 

Всё. Пошёл смотреть и ковыряться. Обожаю это дело. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Может конечно туплю, но не увидел в описании упоминания о том, что мод "летний" онли. И если этого действительно нет, то это косячищщще! )) Ибо мозг на тему "не вижу разницы, рас-рас-рас" вынесут однозначно. ))

 

Всё. Пошёл смотреть и ковыряться. Обожаю это дело. ))

Поправил.

 

Жду от тебя результатов смотрения и ковыряния, приятного полёта )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел и я. Очень понравилось. По-летнему и уютно как-то. Ждем продолжения (+текстуры гор, может изменить подложку в городах - много фантомных объектов на сатке).

на скрине небольшой косяк - зеленая текстура сквозь весь посёлок.

Screen_151210_231511.thumb.jpg.47b1b69adf89c7c47bc18defc5324f56.jpg

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

Отлично!

След. сезон - зиму, пожалуйста. Я играю сезонно (т.е., в реале зима и миссии делаю зимними), хочется и зимой наблюдать красоты пейзажей. :)

Link to comment
Share on other sites

Отличный мод, отменная работа,

пара личных наблюдений, если позволите.

- с ЗИМОЙ все понятно (если, конечно, не привязываться конкретно к Кавказу) - будет снег и припорошенная пашня, незабываем, что снег там держится от силы пару недель, в горах подольше, только разделить общую текстуру, увы не получится..

- ЛЕТО (в моде оно получилось серовато, но вполне приемлимо) зеленее надо немного, ведь что есть лето - правильно - это время после весны (на Кавказе - это сплошная зелень в июне и выгоревшая на больших участках трава в августе (какой уж тут компромисс с одной то текстурой)

- ВЕСНА - опять же как её считать - поля яркие, а вот зелень только начинает пускать ростки - и это как раз немного серовато (зато солнечно, после зимы то)

- Вот ОСЕНЬ - особый период (что говорить если в конце ноября да и в декабре мандарины собирают с зелёными листочками. То же лето - немного пожелтей общая текстура зелёные деревья, увы не в горах, там в основном преобладают желто красные цвета с зелёным в общем фоном. (как все это реализовать?)

В общем - это лирика. Я бы очень имею желание ОСЕНЬ - что то типа Русской Невады, аля Афган или Сирия (не привязываясь к самому Кавказу), что то желто коричнево красное с их полями- каскадами - зелени много, но пыли и песка больше.

Что скажешь ВЗОР - возможно ли такое изложение материала :) ?


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Следующий сезон планирую зиму, так как она больше всего времени отнимет по сравнению с весной и осенью.

Вообще по сезонам много вопросов, во первый какое время весны или там осени.

Во вторых я доподлинно не разобрался как должны выглядеть поля в разные сезоны. Ранней весной часть полей вспахано часть не тронуто и на них уже может быть зелень. Позже весной уже много больше зелёных полей, летом зелено, в середине лета уже убирают какие то поля, под конец лета уже зелени мало. Осенью уже всё убрано или ещё уберется в зависимости от времени осени. Земой только они весь сезон должны быть одинаковыми.

Вот, какое время весны делать и осени? )

И я не представляю как при этом должны выглядеть поля.

Те бежевые поля которые сейчас в моде это вспаханные или уже засеянные но пока на них ничего не выросло. Такая вот глинистая земля, фотки как я понял были из Украины, но земля вроде должна быть такойже и в районе Краснодара.

Впрочем можно не заморачиваться и просто оттенки менять полям, хотя зимние поля потребуют конечно больше фотошопа.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел и я. Очень понравилось. По-летнему и уютно как-то. Ждем продолжения (+текстуры гор, может изменить подложку в городах - много фантомных объектов на сатке).

на скрине небольшой косяк - зеленая текстура сквозь весь посёлок.

Да, раньше там наоборот светлая полоса была, придётся в цвет земли делать лесополосы.

 

...

В общем - это лирика. Я бы очень имею желание ОСЕНЬ - что то типа Русской Невады, аля Афган или Сирия (не привязываясь к самому Кавказу), что то желто коричнево красное с их полями- каскадами - зелени много, но пыли и песка больше.

Что скажешь ВЗОР - возможно ли такое изложение материала :) ?

 

Интересная идея, а насколько сильно это будет непохоже на Кавказ?

Но зато осенью можно устраивать что то более южное по климату, надо обмозговать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ВЗОР, с полями не заморачивайся - они просто очень смотрибельны и прекрасны в моде. И таки да - по сезонам оттенки менять - летом больше желтого как сейчас, весной больше зеленого и ядовито-зеленого (так в жизни, но это на любителя, как ни крути).

А вот осень -аля Афган, Сирия можно выпустить отдельным модом, так же на любителя. Кому что понравится, тот и поставит требуемое. Работа конечно огромная, но оно того стоит. Конечно в "моей" т.с. сирийской осени горные вершины не должны быть в снегу :) ...


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Отличный мод, отменная работа,

пара личных наблюдений, если позволите.

- с ЗИМОЙ все понятно (если, конечно, не привязываться конкретно к Кавказу) - будет снег и припорошенная пашня, незабываем, что снег там держится от силы пару недель, в горах подольше, только разделить общую текстуру, увы не получится..

- ЛЕТО (в моде оно получилось серовато, но вполне приемлимо) зеленее надо немного, ведь что есть лето - правильно - это время после весны (на Кавказе - это сплошная зелень в июне и выгоревшая на больших участках трава в августе (какой уж тут компромисс с одной то текстурой)

- ВЕСНА - опять же как её считать - поля яркие, а вот зелень только начинает пускать ростки - и это как раз немного серовато (зато солнечно, после зимы то)

- Вот ОСЕНЬ - особый период (что говорить если в конце ноября да и в декабре мандарины собирают с зелёными листочками. То же лето - немного пожелтей общая текстура зелёные деревья, увы не в горах, там в основном преобладают желто красные цвета с зелёным в общем фоном. (как все это реализовать?)

В общем - это лирика. Я бы очень имею желание ОСЕНЬ - что то типа Русской Невады, аля Афган или Сирия (не привязываясь к самому Кавказу), что то желто коричнево красное с их полями- каскадами - зелени много, но пыли и песка больше.

Что скажешь ВЗОР - возможно ли такое изложение материала :) ?

 

ВЗОР, с полями не заморачивайся - они просто очень смотрибельны и прекрасны в моде. И таки да - по сезонам оттенки менять - летом больше желтого как сейчас, весной больше зеленого и ядовито-зеленого (так в жизни, но это на любителя, как ни крути).

А вот осень -аля Афган, Сирия можно выпустить отдельным модом, так же на любителя. Кому что понравится, тот и поставит требуемое. Работа конечно огромная, но оно того стоит. Конечно в "моей" т.с. сирийской осени горные вершины не должны быть в снегу :) ...

 

Так это, уже есть: Desert 3.0

 

AqnQIi8.jpg

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Благодарствую, Алекс, сейчас заценю и выдам деферамб :) Но уже по скринам предчуствую повторяесость текстуры...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Что то я передумал мимикрировать Кавказ под другие регионы, хотя даже дома легко можно было бы в Сирийские переделать.

Ну как так, вокруг пустыня, а город называется Краснодар )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не, нафих пустыню. Зима нужна

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Не, нафих пустыню. Зима нужна

 

Так точно!

Кавказ у меня не будет Сирией!

 

Но сначала надо летние аэродромы подшаманить )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Пусть будет так, представленный выше мод ДЕСЕРТ - очень даже ничего, поэтому и париться не придется, а что до названий так и их можно переписать в какую-нибудь Ракку или Алеппо.., только надо ли это. Продолжаю отслеживать творения ВЗОРА...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Нойз для полетать вроде зашибись. А вот штурмы проклянут. Без вариантов. ))

Населёнка - однозначно лучшая, на данный момент. Деревни, будто для себя делал. )) И это при прежнем размере текстур. Действительно впечатляет. Браво!

В городах яркие газоны несколько вылезают по цвету, как на мой вкус. Будто из другого сезона занесло. Ну и дороги в городах. То ли цвет, то ли чрезмерная аккуратность и однородность, то ли слишком широкий кантик... Но вот торчат, хоть убей. Как на макете.

 

8027237.jpg

 

Поля получились симпатично, но в некоторых местах совсем уж зебровато. Аж рябит.

 

8025189.jpg

 

Ну и с подложками под филды надо что-то делать. Как с индивидуальными, так и грасс н 4 (если память не изменяет). Ибо родные сюда совсем никак.

 

8014949.jpg

8026213.jpg

 

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...