Jump to content

Санкт-Петербург - пора объеденяться!


Recommended Posts

Всем кто из Питера и ближайших пригородов. Пришла пора объеденяться. Инет дело хорошее, но далеко не укаждого есть выделенка, так что будем собираться в клубах.

Как цель создание своего Питерского ЦПВЛ. Надеюсь что народ из Московского ЦПВЛ нам в этом поможет.

 

Всем кому интересно - пишите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обо что вопрос ,канечна пора,ну и какие будут ваши предложения.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Обо что вопрос ,канечна пора,ну и какие будут ваши предложения.

 

Для начала обозначить круг заинтересованных:) Далее собраться в реале, пообщаться, зайти в клуб полетать - ну в общем более менее узнать друг друга. Ну а затем разработать стратегию подготовки, в чём надеюсь помогут из Московского ЦПВЛ(я уже отписал им с такой просьбой) и создовать потехоньку свой Питерский ЦПВЛ со своей пилотажной групой. И как знать может мы сможем составить достойную конкурецию Москвичам:))

Link to comment
Share on other sites

Можно-с, только придется на клаве летать. :)

Вообще-то я и так на ней летаю. Я ЗА!!!

"Не можешь бороться - влейся в нас"

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая - надо искать админа клуба, любителя полететь (наверняка такой есть) У меня знакомый нашёл такого флешпойнтиста, пока он работал - нахаляву мона было во флеш рубиться.

 

А за деньги..блин это не то..не успеешь сесть уже и выходить налдо!

 

Ещё вариант - щас в студенчиских общагах приличные сетки, если у кого знакомые есть то можно было бы .. мы лучше им компенсировали огненой водой, чем в клубах платить!

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Можно-с, только придется на клаве летать. :)

Вообще-то я и так на ней летаю. Я ЗА!!!

 

Ну попробуй... Удержаться в плотном строю даже на джое не у всех получается. Если вы все там такие "левши", то ни о какой группе речи быть не может.

Link to comment
Share on other sites

кажется всё не так плохо как по началу показалось. Надо съездить в "Санкт-Петербургскую АвиаШколу" посмотреть что да как там, но судя по форому у них временами напряг с компами. они во фланкер, но думаю разница не очень большая:) Если верить форуму то у них полёты в эту субботу 15 мая жаль я на этих выходных не могу, может кто съездить посмотрит там что да как,а потом тут все расскажет?:)

 

Сам я туда в следующий их сбор поеду 23 мая, поэтому предлагаю всем заинтересованным собраться и рвануть к ним всей толпой:)

Link to comment
Share on other sites

Надо приходить. Одназначно!

На самом деле свистки летают в субботу в 16:00 и по вторникам

с 20:00. Напряга с машинами нет. Ибо есть возможность бронировать заранее. Просто каждому хочется сидеть на привычной и уже отлаженной под себя машине. И летаем теперь на Локоне. Просто на форуме не сменили название темы.

Теперь технические детали - с собой надо иметь джойстик и деньги на оплату времени - 3 часа 80 рублей. Как показывает практика, этого достаточно. Есто добровольно признанный командир, его слово - закон.

Соответсвенно есть и подготовка, и самоподготовка, и допуски, и режимы. Ганзо нет 8-)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Надо приходить. Одназначно!

На самом деле свистки летают в субботу в 16:00 и по вторникам

с 20:00.

 

прошу прщения, а кто такие "свистки"??

 

Напряга с машинами нет. Ибо есть возможность бронировать заранее. Просто каждому хочется сидеть на привычной и уже отлаженной под себя машине. И летаем теперь на Локоне. Просто на форуме не сменили название темы.

 

это хорошо

 

Теперь технические детали - с собой надо иметь джойстик

и деньги на оплату времени - 3 часа 80 рублей.

 

на сайте я вроде читал что если приехать к 9 утра то с 9 до 14 - 60руб

или это уже устаревшая информация?? или я что-то не так понял?

 

Где это клуб находиться(алрес)? И можно ли там для начала просто осмтреться - посмотреть как летают другие, а уж потом с джоем ехать?

 

Как показывает практика, этого достаточно. Есто добровольно признанный командир, его слово - закон.

Соответсвенно есть и подготовка, и самоподготовка, и допуски, и режимы. Ганзо нет 8-)).

 

вот на счёт подготовки,сампо и допусков хотелось бы поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

Пора объеденяться или просьба к админу...

 

Доброго времени суток, многоуважаемый ALL! Просьба к админу и сообществу-а давайте устроим перепись населения, дабы люди из одного города могли наконец встретиться и организоваться, по примеру москвичей и питерцев?

Link to comment
Share on other sites

Свистки - шуточное прозвище реактивных. Идет еще с первых МиГ15 -

за характерный звук и внешний вид.

 

К 9 утра - это Ил-2. В смысле ЗС - Асы в небе.

 

60 руб - так как утром в клубе народу мало. Мы получаемся в обычное время, и потому пока без скидок. Я думаю, если будет регулярно много народу - можно с администрацией поговорить.

 

Адрес - метро Технологический институт, Московский 19. Прямо на площади, здание с табло на крыше. А там их вестибюля на второй этаж. Также как ориентиры - Институт метрологии и магмзин Мир техники - в этом же здании.

 

Прийти осмотреться - конечно. Вдруг не понравиться.

 

Подготовка - сначала с легкого. Полет по кругу, постой пилотаж, основы самолетовождения, маршрут и т.д. Самоподготовка - надо летать дома и регулярно. Иначе никак. Ну и самодисциплина. Впрочем,

все не так страшно, известно же где была авиация, когда Бог на земле создавал порядок. 8-)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

1.прошу прщения, а кто такие "свистки"??

 

2.это хорошо

 

3.на сайте я вроде читал что если приехать к 9 утра то с 9 до 14 - 60руб

или это уже устаревшая информация?? или я что-то не так понял?

 

4.Где это клуб находиться(алрес)? И можно ли там для начала просто осмтреться - посмотреть как летают другие, а уж потом с джоем ехать?

 

5.вот на счёт подготовки,сампо и допусков хотелось бы поподробнее?

Здрасте.... :)

 

В общем, по некоторым вопросам Ваня ответил. Я только хочу уточнить. Итак...

1-е - понятно :)

2. - собственно тоже..

3-е. С утра и до 14-00 летают "поршни", т.е. Иловцы во главе с великим Мавом :) Наши "маски-шоу" начинаются в 15-00 и до победы. Сами полеты с 16 (час на предполетку) и длятся, к-правило 3-4 часа. После-разбор по времени не ограниченный.

 

А на сухом инфа в одной ветке дана сразу для 2х типов вирпилов: поршни и реактивщики (не путать с Ме262 :) )

По большому счету у реактивщиков всего 2 ветки: Важная-расписание и еще одна просто потрепаться. :) Так что расписание можно посмотреть там (Если память не изменяет, то называется: "Полеты во Фланкер. РАСПИСАНИЕ.")

 

 

4-е. Лучше всего приходить осмотреться в субботу, т.к. спокойнее, народу в метро меньше, да и люди в большинстве своем (Ваня ;) ) не с работы. Неоспоримый плюс-больше времени на обсуждение и решение проблем, собеседований и т.п.

При очень большом желании и нетерпении можно и во вторник, только, сами понимаете, время ограничено и просто посидеть за жисть потрепаться с вами никто не будет (извиняюсь за возможно грубые слова)

 

5-е Писать долго:) Проще рассказать.:) Если совсем коротко: Летаем по кругу с соблюдением нормативов. Не уложился-нет допуска к следующему упражнению. Примерно такая схема.

 

Приходите обязательно! Ждем-с с нетерпением!

_________________________

нач. связи

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: а что собственно Вы там собираетесь делать? Ходить плотным строем или же просто поколбаситься в БВБ?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: а что собственно Вы там собираетесь делать?

Ходить плотным строем или же просто поколбаситься в БВБ?

Группа ентузиастов:) начала летать с 1,5 (фланкер), потом продолжила на 2...2,5...2,51 ну и теперь-дождались.:) Летаем вот на нем, любимом:) Я был там(в строю) не с самого начала. Так что более подробно об истории данной организации может рассказать сэр maverick или сэр Kristofer (оба на sukhoi.ru).

 

Нет никакого БВБ. :)

И плотный строй тут не причем.

Давным давно(года1,5-2 назад) на sukhoi.ru была тема про это. Где она сейчас-не могу сказать.

Летаем, что б летать правильно.:) (Глубокий вираж в горизонте сделать, например, с изменением высоты не более 10 м и установившимися креном и скоростью-на самом деле не так просто). Или с СМУ, когда на 200 метрах видишь только приборы и никакой "земельной" ориентировки. По степени выделения адреналина это, конечно, уступает мясу, но бывает, что потом обливаешься будь здоров.:)

По плану еще стрельбы из пушек(кому интересно пострелять), НАРов и прочего оружия.-Только до этого еще надо налетать дофига всего.

В Ганзо не летаем из принципа-ибо как задолбала колбаса. Летать в ганзо-это к Иловцам :)

Link to comment
Share on other sites

Кто еще хочет объединяться

 

Завтра, в субботу 22 мая - очередная летная смена.

Начало смены - 16:00.

Место проведения - клуб М19, по адресу Московский пр., 19.

Искать в VIP зале, справки на кассе.

С 9:00 летают в Ил-2.

Приходите.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мдя...

Полный игнор.

А с другой стороны я понял. Ребята хотели создать СВОЮ группу, а не присоединиться к уже существующей! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Корчё, чё с авиоклубом? народ где-нить летает (кроме Левашово и Ржевки :D )..Хоть по инету? кста, я тут в Лок Он попробовал на клаве летать - это вообще в сравнении с Фланкер 2.51 халява!

No Comments

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Дорогой друг у НАС, Вирпилок, уже есть место встреч. Зайди на сайт

boom-zoom.ru там есть вся инфа......

У нас на клаве один поц сделал просто всех имя ему Орел Соколов. Выиграл первые международные соревнования Вирпилов(правдо в угаре:icon_jook) А так мы в Питере проводим догфайты у нас в кафе Бум-Зум В реале пока не летаем , к сожалению!!!!!! Но есть большой экран на нем как за штурвалом.

С уважением Кароедиха

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Корчё, чё с авиоклубом? народ где-нить летает (кроме Левашово и Ржевки :D )..Хоть по инету? кста, я тут в Лок Он попробовал на клаве летать - это вообще в сравнении с Фланкер 2.51 халява!

 

В Любани еще. А что?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...