Jump to content

Мои впечатления от Невады


DedJara

Recommended Posts

... игра вообще приобрела совершенно новый смысл...
Кстати, да. Очена Цессну хоцца. Или Пайпер. Или ещё какую мухобойку. Но непременно с ПФМ и исключительно от ED/Belsimtek.

Дабы не выпадать из концепции DCS, можно даже в милитари-комплектации.

 

asP0gll.jpg

Cessna.jpg

An_air-to-air_left_side_view_of_an_O-2A_aircraft_flying_over_the_Empire_Range_near_Howard_Air_Force_Base,_Panama_DF-ST-85-09231.jpg

O-2A_fires_smoke_rocket_in_Vietnam.jpg

 

Но только шоб снималось! ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 581
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Единственный 109й почемуто отказывается работать с free trackом

 

Закинь этот файл в \DCS World 2 OpenAlpha\Mods\aircraft\Bf-109K-4\Input\Bf-109K-4\headtracker

 

Альфа тут не при чем, это и на релизной версии нужно было делать.

 

Кстати, да. Очена Цессну хоцца. Или Пайпер. Или ещё какую мухобойку

 

Для прогулочных полетов аппаратов ИМХО и так в игре хватает, даже с избытком. Вот например отсутствие приличной ДМ (в боевом-то симуляторе) - куда более реальная проблема.

default.lua


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Зато как иногда приятно, после американского мегаполиса, бурлящего жизнью и огромных аэродромов с многочисленными постройками, техникой, вернутся на старый добрый Кавказ, с маленький тихими городками и поселками и молчаливыми ВПП.:D


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Закинь этот файл в \DCS World 2 OpenAlpha\Mods\aircraft\Bf-109K-4\Input\Bf-109K-4\headtracker

 

Альфа тут не при чем, это и на релизной версии нужно было делать.

 

Спасибо, помогло.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот не помогает(

 

Мало игру на ССД поставить, надо обязательно файл подкачки сделать на ССД!

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь пробовал разрешение уменьшить, ну скажем до 1600х900, как это влияет на производительность?

Я раньше помню разрешение чуток меньше делал и это имхо не самый плохой выход был, зато сглаживания и прочие плюшки прокатывали.

Вот времена то были )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь пробовал разрешение уменьшить, ну скажем до 1600х900, как это влияет на производительность?

...

 

Я этим и спасаюсь.

Только у меня еще все ниже.

В винде 1600х900, а в симуляторе 1280 x 768 (самое низкое).

Про свой комп и настройки я писал вот здесь:

DCS World 2.0 Загружаемая альфа версия, страница 24

в постах

#232

и

#240


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Я этим и спасаюсь.

Только у меня еще все ниже.

В винде 1600х900, а в симуляторе 1280 x 768 (самое низкое).

Про свой комп и настройки я писал вот здесь:

DCS World 2.0 Загружаемая альфа версия, страница 24

в постах

#232

и

#240

 

Заметил что на моём компе в полноэкранном режиме похуже чем в окне, но это на бэте 1.5. Оперативы однако не хватает у тебя.

Я вот экспериментирую с текстурками и разница допустим разрешения (бэта1.5) полей очень ощутима между 1024 и 2048. В первом случае не змечаю ничего, а во втором случае подгруза с подтормаживаниями.

В Неваде походу текстуры очень большие, это критично для памяти как для оперативы так и для видео.

 

 

Апд

Кстати разница между разрешением текстур заметна даже для фотошопа, он экспортит 2048 в DDS формат заметно дольше, я бы сказал что разрешение 1024 он почти не замечает при экспорте )

Так что разница для компа на лицо как грится.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что на моём компе в полноэкранном режиме похуже чем в окне, но это на бэте 1.5. Оперативы однако не хватает у тебя.

Я вот экспериментирую с текстурками и разница допустим разрешения (бэта1.5) полей очень ощутима между 1024 и 2048. В первом случае не змечаю ничего, а во втором случае подгруза с подтормаживаниями.

В Неваде походу текстуры очень большие, это критично для памяти как для оперативы так и для видео.

 

 

Апд

Кстати разница между разрешением текстур заметна даже для фотошопа, он экспортит 2048 в DDS формат заметно дольше, я бы сказал что разрешение 1024 он почти не замечает при экспорте )

Так что разница для компа на лицо как грится.

 

Попробуй в .dds через xnview перегнать, разница где-то в 2 раза по размеру между оригиналом и пережатой текстурой, ИМХО, алгоритм сжатия у xnview более годный.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Зато как иногда приятно, после американского мегаполиса, бурлящего жизнью и огромных аэродромов с многочисленными постройками, техникой, вернутся на старый добрый Кавказ, с маленький тихими городками и поселками и молчаливыми ВПП.:D

На Кавказе города разные, аэродромы тебе и такие и эдакие, горы а тут, кроме Вегаса и Грум - Лэйка больше никаких развлечений. Горы не блещут детализацией, даже если это Гранд Каньон, маза фака))

Ну где эта красота? Невада, Невада... Тьфу. Кавказ как-то разнообразнее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

... Ну где эта красота? ...

Откуда в симуляторе таким горам взяться.

Отшлифуют движок - FPS вырастет. Но с такими горами, что бы они выглядели так, когда к ним подлетишь близко на вертолете, у тебя комп просто сдохнет в конвульсиях, какой бы он не был.

 

... Кавказ как-то разнообразнее.

Невада красивее (на много красивее) и это положение вещей будет оставаться таким долго, если не всегда, т.к. Кавказ только адаптируют к DCS2, но не переделают. Он останется тем же Кавкказом, что и был. Те же города, аэродромы и все остальное. Мож несколько лучше будет выглядеть. Но до Невады ему всегда будет далеко, пока его не сделают с 0 заново, если конечно это, когда-нибудь будет.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Полёт от Creech до Las Vegas

Над Лас Вегасом минмальный fps 30, но при этом виден статтеринг картинки. Надеюсь это поправится.

 

АХТУНГ !!! немцы в неваде !!!!!:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Полёт от Creech до Las Vegas

Над Лас Вегасом минмальный fps 30, но при этом виден статтеринг картинки. Надеюсь это поправится.

Да на 1.12 минуте домики не впечатлили .

Link to comment
Share on other sites

Сравнил немного :)

 

Кстати плотность воздуха очень похожа в новом движке, я уже привык к голубоватой дымке и всё больше считаю что так и должно быть.

Ландшафт весьма похож, текстуры конечно подводят. Почему они так размыты, у тебя настройки снижены, или это на максимальных так?

На Кавказе текстура кажется более четкой, хоть она и одна на весь регион.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мало игру на ССД поставить, надо обязательно файл подкачки сделать на ССД!

 

Если винда стоит на ССД, это надо где-то отдельно делать?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Если речь про Кавказ, то сравнивать лучше с этим:

 

a946869c5e6a.jpg

53d150d83a83.jpg

 

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

прям стихами

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...