Jump to content

Практические советы по настройке


Recommended Posts

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Првет всем.

Могу поделиться своим опытом увеличения FPS в Lock On.

В общем, железо можно оста... сей опус. :)

Ооооо баальшое спасиба! Очень помогло при оптимизации ЛО. Ваще по моим наблюдениям (записал трек про то как меня сбивают в первой миссии кампании за Су27 и тестировал ФПС фрапсом) самые злосные настройки, которые откусывают 10 фпс это туман и дальность видимости. Все остальные влияют на производительность незначительно (Вода - СРЕДН).

Link to comment
Share on other sites

Что-то непонятное у меня. Вот первая миссия в полярной звезде, качусь по рд, самолет какими то рывками (замедляясь-ускоряясь) катится (F2), а в кабине (F1 )без рывков, что это такое, ни у кого не было? фпс при этом где-то 26 (настройки максимальные, кроме воды самой последней). Из-за чего это может быть, может кто знает?

228ShAD_Raven

Link to comment
Share on other sites

машина P4 2.8 (800) P4C800d, 1 GB Ram, Fx5900 (400/850-460/900), Dx9.0c

 

В Локоне - 16 бит 1024х768, все среднее, 50 км.

 

На определенном небольшом расстоянии <0.5 км, с Су27 "слезает" шкура и он становиться серым как Ф15.

 

Какой параметр необходимо подкрутить, чтобы текстура на крафте пропадала на большем расстоянии?

 

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

1. На расстоянии >0.8-1.1 км шкурка с су33 слезает точно. он из синего с разводами становиться серым - есть предположение что ЛОД2, ну воопщем второй после многополигонального не текстурирован.

 

Подскажите как прописать текстуры для этого малополигонального ЛОДа или как увеличить расстояние, на котором происходит смена первых ЛОДов.

 

2. Повесил триммер РВ на RNG Hotas Cougar. Среднее положение кремальеры не соотвествует положению триммера по CTRL+T. Установка мертвых зон в НССР джоя или в игре не решают проблему.

 

Как бороться с такой весчью или это нормальная ситуация?

 

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А как включить самозатенение самолетов? У меня уже крыша едет, как я только не пробовал крутить настройки, ничего не помогает.

Может на R9000 такая фича в принципе не работает?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Не работает. Хотя мне на неделе приснилось, что я смог выкрутить это самозатенение у себя, у меня тож старенький Радеон только ДХ8.1 держит. Наверное, это сон к апгрейду. Так что купи себе хотя-бы R9550.

Link to comment
Share on other sites

Так у LO в системных требованиях стоит DX8-совместимая видеокарта, и как это понимать?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

1. На расстоянии >0.8 км шкурка с (любого крафта) слезает точно. он из синего с разводами становиться серым - есть предположение что ЛОД2, ну воопщем второй после многополигонального, не текстурирован.

 

Подскажите как прописать текстуры для этого малополигонального ЛОДа или как увеличить расстояние, на котором происходит смена первых ЛОДов.

 

2. Повесил триммер РВ на RNG Hotas Cougar. Среднее положение кремальеры не соотвествует положению триммера по CTRL+T. Установка мертвых зон в НССР джоя или в игре не решают проблему.

 

Как бороться с такой весчью или это нормальная ситуация?

 

заранее спасибо

 

ммм, это у меня одного такие проблемы или это норма в локоне? пожалуйста, кто знает подскажите.

 

3. мне показалось или есть зависимость реакции локона на движения РУСом от величины фпс в игре? joyrange поставил в 1024 для кугара.

Link to comment
Share on other sites

Машина следующая: P4 3.0 1Gb ОЗУ ATI Radeon 9800Pro 128Mb

какие настройки посоветуете для нормальной игры на 1280-1024? При дефолтных высоких все отлично, но через некоторое время (4-5 минут) начинает страшно тормозить :(

Link to comment
Share on other sites

для решения проблем с настройкой локона и уменьшения количества грязи выливаемой на разработчиков предлагаю последним выпустить патч в котором убрать к чертовой матери из игры средние и максимальные настройки графики ,оставить только среднюю воду ,продвинутый туман. И этот дурацкий теплый воздух уничтожить ,на кой хрен он нужен если его практически нельзя включать ,ведь без АА в локон резать нельзя ,все становиться квадратным.

 

и усе праблемы рэшацца

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Кх-м, а разве плохо оставить свободу выбора вирпилу? Кому-то нравится поп, кому-то жинка его, а кто-то любит свинячий хрящик. Так что каждый настраивает игру под себя, свои возможности и предпочтения. Без АА ЛокОн не играбельный? Да что вы говорите ;)

Link to comment
Share on other sites

Кх-м, а разве плохо оставить свободу выбора вирпилу? Кому-то нравится поп, кому-то жинка его, а кто-то любит свинячий хрящик. Так что каждый настраивает игру под себя, свои возможности и предпочтения. Без АА ЛокОн не играбельный? Да что вы говорите ;)

 

 

ну если только в 1280-1024 и то видны ступеньки

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Настройка джойстика -- 3х кнопочные комбинации

 

Прошу прощения за повторение, но по-прежнему не могу заставить Лок-он принимать 3-х кнопочные комбинации (Ctrl+Alt+Button) при настройке джойстика в игре.

 

При этом 2-х кнопочные комбинации (Ctrl+Button) принимаются без проблем. Замечено так же, что не принимаются 3х кноп. комбинации даже если Ctrl и Alt нажимаются на клавиатуре, и только Button на джойстике.

 

Просьба к разработчикам, по возможности, "включить" поддержку 3х кнопочных комбинаций, собственно, эта идея не просто каприз, а "наследственность" от Фланкера, в котором настройки джойстика позволяли программировать вплоть до 4х кнопочных комбинаций (Ctrl+Alt+Shift+Button). Надеюсь, в этом отношении есть возможность использовать "готовое" из Фланкера.

 

Спасибо.

 

ОТВ

Link to comment
Share on other sites

Согласен с OTV_Ashot, было бы много удобнее.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики скажите ,есть ли все-таки возможность изменить угол зрения во внешних видах по умолчанию ,тот который externalviewdefault называется .Очень давно хочу это сделать ,изменил Lock On\Config\View\view.cfg и Lock On\Config\View\view.lua эффект отсутсвует.А хочется все-таки любоваться красивыми внешними видами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такой конфиг:

Celeron 1.2Ghz,матплата Accorp i815E, RAM 256Mb, Abit Siluro GeForce5600XT (дрова 53.03).

Благодаря советам akbis'а добился приемлимых для полётов fps'ов :D . Но всё же не удалось решить одну проблему: независимо от настроек видеокарты и игры, Р-77 значительно снижают производительность, достаточно появиться в кадре четырём МиГам с активными ракетами как вместо 25fps получаю 6 :( . Кто-нибудь знает как с этим бороться?

 

Совсем недавно комп "тормозил" даже в Microsoft Word, а в LockOn - вообще слайд-шоу! :shock: Но скоро выяснилось, что во всём был виноват злобный троян Backdoor.Nibu.D :evil: . DrWeb, который я не обновлял со дня установки, конечно же, его не обнаружил. Помогло лишь то,что я помню все процессы, которые должны быть в памяти компа, потому-то вирус был быстро найден. Ликвидировать его очень легко, об этом можно найти статьи в и-нете :) . Короче, юзер, будь бздителен! Вирусописатели не дремлют!

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой конфиг:

Celeron 1.2Ghz,матплата Accorp i815E, RAM 256Mb, Abit Siluro GeForce5600XT (дрова 53.03).

Благодаря советам akbis'а добился приемлимых для полётов fps'ов :D . Но всё же не удалось решить одну проблему: независимо от настроек видеокарты и игры, Р-77 значительно снижают производительность, достаточно появиться в кадре четырём МиГам с активными ракетами как вместо 25fps получаю 6 :( . Кто-нибудь знает как с этим бороться?

 

Совсем недавно комп "тормозил" даже в Microsoft Word, а в LockOn - вообще слайд-шоу! :shock: Но скоро выяснилось, что во всём был виноват злобный троян Backdoor.Nibu.D :evil: . DrWeb, который я не обновлял со дня установки, конечно же, его не обнаружил. Помогло лишь то,что я помню все процессы, которые должны быть в памяти компа, потому-то вирус был быстро найден. Ликвидировать его очень легко, об этом можно найти статьи в и-нете :) . Короче, юзер, будь бздителен! Вирусописатели не дремлют!

 

 

именно р77 ни при чем ,просто на поле битвы много объектов вот проц и загибается естественно падение фпс

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

2Firebar

Нет, виновата именно Р-77. Если, например, заменить её на Р-27, то никаких тормозов не наблюдается!

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

2Firebar

Нет, виновата именно Р-77. Если, например, заменить её на Р-27, то никаких тормозов не наблюдается!

 

я думаю что это зрительный обман :wink:

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

4x Antialiasing

8x Anisotrophic

1280x1024

32 бита цвет , все на максимуме

Видеокарта работает на частотах - 420 \ 1200.

Процессор 2450 мгц

Без проблем , все четко , без скачков и рывков , вот еще бы уварачиваться научиться от ракет - вообще круто было бы !!!

E 6850 3.8ГГЦ ,2GB OCZ 1200,Video 4870x2, X-FI Fatality, 32" Samsung ,HOTAS COUGAR,Emagin 3D Visor , Track IR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...