Jump to content

странная траектория су24


WTF

Recommended Posts

Ага, поддерживали колонию в полуживом состоянии...

 

Ну, что ж делать если нас абсолютно устраивает положение колонии?! Это ведь так удобно... Все вокруг виноваты, а мы такие белые и пушистые...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да фактически только мы и шумим по поводу Су-24 , но дел не в этом .Мы в далеком 1983 году могли поднять руку и махнув ей сказать -пошли вы на (дальше не печатное слово) и наша совесть будет чиста как и совесть турков .

Мне то хотелось узнать почему Америка воюет и не разваливается под тяжестью груза войны . А ты мне тут про коррупцию , мол она во всем виновата..Да я тебя умоляю , в Америке нет коррупции ? ( первое что нашел http://www.newsru.com/world/03jun2009/crisis.html.) воруют не меньше нашего .

Дело не в том, что воруют. Дело в том, что экономикой нужно заниматься, привлекать деньги, обеспечить бизнесу нормальную деловую среду, а на два дела одновременно у нас рук не хватает. На стройке всей страны, на космодроме заворовываются так, что стройка встает. И т.д., и т.п. Вся страна на ручном управлении. Которое может работать в каком-нибудь нефтедобывающем Катаре, но не годится в масштабах такой страны как Россия.

Link to comment
Share on other sites

Типовые страшилки для обывателей. Для оправдания авантюр.

 

 

Так Россия сама себя в это положение и загнала. А теперь все врагов выискивает как внутри, так и снаружи. Заниматься экономикой, конечно, сложнее, чем бомберы по миру гонять и пугать мир то ядерным пеплом, то ядерныв ударом.

Кстати, насчет "странной траектории": тут неск. дней назад Грузия, Финляндия и еще кто-то, забыл, пожаловались на нарушение их возд границ российскими ЛА.

 

Мальчики, а вы когда согласитесь с наличием угрозы, когда вся сирия посереет или государства на границе с россией?

Хорошо конечно сотрудникам компаний, имеющих контракты с заокеанскими компаниями, с действующими загран.паспортами, будет возможность отсидеться где-то там. :)

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну, что ж делать если нас абсолютно устраивает положение колонии?! Это ведь так удобно... Все вокруг виноваты, а мы такие белые и пушистые...

"Нас абсолютно устраивает", кого это нас? Лично меня никогда не устраивало, я за это не голосовал и не подписывался на такое.

История мне видится примерно такой...

Бориса Ельцина и Ко (правительством называть не хочется, много чести) абсолютно устраивало положение колонии. Но прошло время, сменилось поколение политиков и положение колонии, которую еще со всех сторон хотят окружить дружественными войсками НАТО (не, это мы не с вами воевать готовимся, это мы так на всякий случай, вам же спокойнее;)), перестало устраивать. Первые шаги проглядели. Наверное были слишком поглощены созданием "страшилки под названием ДАИШ". Бац, а тут другая страшилка появилась, да еще норовит возглавить борьбу с ДАИШ, а это все карты может спутать, да еще мешает нефтяному бизнесу, пустячок, но тоже неприятно.

Для начала выразили неудовольствие, предупредили и развернули компанию в СМИ. Потом дали добро туркам сбить один (только один, могли как минимум два) самолет, подошедший или чиркнувший по ленточке страны НАТО.

 

О роли США. Еще президентом Бушем-младшим был предложен план переформатирования Ближнего Востока в Большой Ближний Восток, и еще не будучи премьер-министром Эрдоган выступал в Америке, предлагая Турцию в качестве наместника, форпоста в этом регионе. Но Анкара предполагала, что Вашингтону будет не до Ближнего Востока, и она сможет расширить свое собственное влияние.

 

В 2003 году турки выступили против участия в американской кампании в Ираке, показав таким образом, что намерены проводить самостоятельную политику в регионе согласно своим национальным интересам.

 

Думаю, вопрос обострения отношений с Россией турки попытались согласовать с Белым домом, чтобы заручиться поддержкой НАТО. Однако американцы предпочли оставить это решение на усмотрение Анкары. Хотя США осложнения между Турцией и Россией бесконечно выгодны.

 

Говорить о том, что Вашингтон хочет отдать Анкаре управление Ближним Востоком, я бы не стал. Во-первых, потому, что американцам нужен хаос в регионе, в том числе и в самой Турции. Неслучайно они поддерживают курдов.

 

В целом американцы ведут очень мудрую и последовательную игру на Ближнем Востоке, и Турция стала добровольной жертвой этой игры. Инициатива об обострении отношений с Россией исходит от турецкой стороны и связана с определенной логикой нынешнего правительства Анкары.

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/mojem-li-mi-pomiritsya-s-turciey/5276534http://yablor.ru/blogs/mojem-li-mi-pomiritsya-s-turciey/5276534

 

В рамках всего этого политического процесса на форуме ED появилась тема "Странная траектория су24", от которой мы (я тоже каюсь, виноват) здорово отклонились в оффтоп:book:


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Lans, Вы интересно пишите (серьезно). Мне запомнилась Ваша фраза

 

К сожалению судьба самой страны и ее народа скорее всего мало кого волнуют. Этим прикрываются, но всерьез этим никто не занимается. Об этом должны заботиться сами [сирийцы].
Это абсолютно так и относится как к странам с развитой экономикой (Европа и беженцы), так и к странам типа Гондураса, включая ее холодный вариант. Выделил "сирийцы", т.к. можно указать представителей любой народности.

 

Если упомянуть Б. Эльцена, то 25.11.15 был открыт "Ельцин-центр", на котором был САМ (имеется в виду "сам мужик") и его окружение, включая дядю Чу. Это к вопросу о преемственности. Были воспеты псалмы демократическим достижениям 90х.

 

На том этапе "МОЁ" формировалось, а теперь его надо защищать от внешних и внутренних врагов.

 

Пардон, вроде трезвый. Закончил.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

1983 год .Корейский Боинг , вошёл в закрытое воздушное пространство СССР, после чего пролетел над Камчаткой, пройдя ряд военных объектов!!!!На момент катастрофы самолёт отклонился от курса более , внимание !!! чем на 500 км.!!!!

Имели мы его право сбить , по аналогии с Су-24 ,на все 100% .

 

До сих пор всплывает информация по этому делу: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2553626


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

"Сама себя загнала загнала" - это видимо фактом своего существования?

Никак нет. Фактом своих дел. В 8-м году фактом отъема части территории Грузии, в 14- фактом отъема части территории Украины. И весь 14-й и 15-й год разными угрозами в адрес других стран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу Б-747 могу сказать только то же, что и говорил тогда, в 83-м: сбили и правильно сделали. Только нужно было это сделать раньше, когда обнаружили. Но сразу не смогли. Вот только повели тогда себя (считал и считаю) неправильно: надо было сразу заявить, что сбили нарушителя и дальше сбивать будем. Что за нарушитель? - будем разбираться. А не принимать известную позу страуса. А Штаты тогда - да, использовали эту промашку к своей выгоде.

Но тут еще интересно то, что в Японии хоть что-то рассекретили из этой истории. У нас, как-то, не очень с этим.

Link to comment
Share on other sites

Никак нет. Фактом своих дел. В 8-м году фактом отъема части территории Грузии, в 14- фактом отъема части территории Украины. И весь 14-й и 15-й год разными угрозами в адрес других стран.

ИМХО добавляйте.

Link to comment
Share on other sites

Никак нет. Фактом своих дел. В 8-м году фактом отъема части территории Грузии, в 14- фактом отъема части территории Украины. И весь 14-й и 15-й год разными угрозами в адрес других стран.

 

Так надо просто вспомнит факты, именно Грузия первая напала на российских миротворцев, в попытке силой решить не урегулированный конфликт длящейся десятилетиями. Очень было глупо полагать что Россия поджав хвост убежит...

 

А когда Крым отдавали одним росчерком Хрущева Украине без всякого референдума, это был демократический выбор людей живущих на полуострове? Или в Косово можно пользоваться уставом ООН в который нас тыкали носом американцы, а в Крыму уже этот устав не работает... что там второсортные люди что-ли живут? странная демократия какая-то, тут хочу тут не хочу...

Link to comment
Share on other sites

Никак нет. Фактом своих дел. В 8-м году фактом отъема части территории Грузии, в 14- фактом отъема части территории Украины. И весь 14-й и 15-й год разными угрозами в адрес других стран.

 

 

Мы что то отняли?мы навязываем свою волю кому то?

Посмотрите на Крым и Абхазию, там идут протестные акции? Гражданская война? И теперь посмотрите на те страны которым навязали свою "демократию" те кем вы восхищаетесь, там наверное тишь да благодать)))

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Никак нет. Фактом своих дел. В 8-м году фактом отъема части территории Грузии, в 14- фактом отъема части территории Украины. И весь 14-й и 15-й год разными угрозами в адрес других стран.

 

какая интересная у вас реальность...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А когда Крым отдавали одним росчерком Хрущева Украине без всякого референдума, это был демократический выбор людей живущих на полуострове? Или в Косово можно пользоваться уставом ООН в который нас тыкали носом американцы, а в Крыму уже этот устав не работает... что там второсортные люди что-ли живут? странная демократия какая-то, тут хочу тут не хочу...

 

Не могу не отметить, что Крым это пример несколько неудачный, т.к. Хрущев "отдавал" его не другому государству, а изменил административное деление внутри одного и того же государства - СССР. Устав ООН никакого отношения к внутригосударственному админделению не имеет.

Если говорить про "отдачу" Крыма, то, ИМХО, нужно вспоминать не Хрущева, а более поздний период, после развала СССР, в частности Беловежские соглашения. Там возможно и есть некоторые юридические несоответствия.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Блин, а я тоже в такой реальности живу...

"Реальность", о которой большинство здесь пишут, живет только в головах тех кто пишет. Эту реальность формируют СМИ и интернет. По сути рулят политтехнологии.

Несколько иная реальность у непосредственных участников тех событий. Но и она изначально определяется сформированным мировоззрением на политическую проблему. А уж выдержит это изначальное мировоззрение ужасы войны или нет - тут бывает по-разному. Простите за теоретический пост, не удержался...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда смирись, ты в меньшинстве.

 

Ну зачем же так уверенно о меньшинстве?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Вместо обсуждения политики - что все равно скатывается в оффтоп. Я уже спрашивал - уже известно какой ракетой подбили? амараам или сайдвиндер?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Смирись, население Украины и Грузии меньше чем России.

 

З Турками уже помирились? Польшу и Прибалтику вспомнить?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

:) Весь цивилизованный мир по-боле будет, чем Россия! Так кто в меньшинстве?! ;)

 

Если в посмотреть на политиков то я сомневаюсь что где-то цивилизованный мир есть.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Блин, а я тоже в такой реальности живу...

 

и я тоже!

 

Так надо просто вспомнит факты, именно Грузия первая напала на российских миротворцев, в попытке силой решить не урегулированный конфликт длящейся десятилетиями. Очень было глупо полагать что Россия поджав хвост убежит...

 

А когда Крым отдавали одним росчерком Хрущева Украине без всякого референдума, это был демократический выбор людей живущих на полуострове? Или в Косово можно пользоваться уставом ООН в который нас тыкали носом американцы, а в Крыму уже этот устав не работает... что там второсортные люди что-ли живут? странная демократия какая-то, тут хочу тут не хочу...

 

это не ваши слова, это слова которые вам в уши сунула пропаганда, и они не соответствуют действительности - это или неправда или неполная правда, что по сути то же.

 

P.S. "Грузия первая напала на российских миротворцев" - O RLY?) 1 декабря 1991 на всеукраинском референдуме 54 % жителей Крыма поддержали независимость Украины. Таким образом 54% подтвердили свое желание быть в составе независимой Украины. Здесь стоит заметить, что на этом референдуме не было "зеленых человечков" от Украины;) ...

  • Like 1

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

:) Весь цивилизованный мир по-боле будет, чем Россия! Так кто в меньшинстве?! ;)

Меньшинство, большинство, Турция, Прибалтика, цивилизованный мир. Ну прямо дети малые. Давайте в Китае опрос проведем, вдруг 1,367 млрд человек поддерживают Россию. И сразу Россия будет большинстве;)

Правда такова, что так называемом "цивилизованном мире" подавляющее большинство людей давно разучились самостоятельно мыслить и озвучивают позицию, навязанную им СМИ. А те, кто полагают, что умеют мыслить самостоятельно (это иллюзия, но другого рода:megalol:) думают как бы на этом заработать деньги и приобрести еще больше власти. Потом отстегивают толику денежек тем, кто умеет компостировать мозги людям.

и я тоже!

это не ваши слова, это слова которые вам в уши сунула пропаганда, и они не соответствуют действительности - это или неправда или неполная правда, что по сути то же.

 

P.S. "Грузия первая напала на российских миротворцев" - O RLY?) 1 декабря 1991 на всеукраинском референдуме 54 % жителей Крыма поддержали независимость Украины. Таким образом 54% подтвердили свое желание быть в составе независимой Украины. Здесь стоит заметить, что на этом референдуме не было "зеленых человечков" от Украины;) ...

Если "это неправда или неполная правда", то озвучьте нам ВАШУ ПРАВДУ. Может быть Вы возьметесь утверждать, что большинство жителей Абхазии и С.Осетии мечтают оказаться частью Грузии? Попробуйте поехать туда и озвучить эту мысль. Я думаю итог будет печальным из серии "в багажник и в горы..."

Одно дело в 91 г. поддержать независимость Украины, совсем другое пожелать остаться в этом государстве после февраля 2014 году. За это время сознание большинства крымчан могло измениться, не находите? Украина 91 г. и Украина образца 2014 разные реальности.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...