Jump to content

странная траектория су24


WTF

Recommended Posts

Полагать главу государства слабонервным и жадным психопатом или дурачком - весьма легкомысленно.

А вот недавно был такой глава государства Виктор Янукович. Он, по-вашему, как?

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что то мне подсказывает, что в техническом плане может и запросто,

но вот в остальном не особо. Это уже будет подразумевать однозначный военный ответ.

И как мне кажется никому это не надо, потому как режима save/reload в реале нет.

 

ну чисто в качестве бреда... атака может быть установкой взрывного устройства "неизвестными лицами" под водой... и сразу ответственность возьмет на себя какая нибудь Аль-Хатаб-ибн-заамбаром-джихад присягнувшие иглам. И как бы поражение политическое будет сильнее чем если кто то из наты торпеду пустил бы.

 

Ну это так чисто гипотетически. Наши конечно не спят, но диверсия все равно возможна.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Может быть. Но закрывание, открывание тем уже задолбало.

 

ну давай все же не бросаться такими выражениями!

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Наши конечно не спят, но диверсия все равно возможна.

Там группа водолазов регулярно обследуют корабль на этот случай. Подводный караул, так сказать.

Интересно, а наши собираются СОКи/БУРы доставать?

ну давай все же не бросаться такими выражениями!

Без политики никуда, но такие явно "легковоспламеняемые" ссылки/новости я бы не кидал. Тема то про Су-24, который, кстати, "М". И которому надо БКО обновить.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

 

Завтра появится пилот например бразильской авиакомпании который пожелал остаться неизвестным и заявит, что слышал в эфире на частоте "такой то", что турецкий пилот несколько раз повторил "я тебя собью русская сволочь потому, что я хочу крови" И что? Это доказательство? Это бред. И потом пилот турции мог говорить, что угодно, но это не означает, что российский пилот его слышал. И что? Сбивать? Сбивать самолет который не летит на территорию турции, а чуть задевает краешек (если допустить, что наши все же залетали на 17 сек. как заявляет Турция)?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Там группа водолазов регулярно обследуют корабль на этот случай. Подводный караул, так сказать.

Интересно, а наши собираются СОКи/БУРы доставать?

 

Без политики никуда, но такие явно "легковоспламеняемые" ссылки/новости я бы не кидал. Тема то про Су-24.

 

Я и говорю, что наши не спят, но все равно есть вероятность.

 

Да нет легковоспламеняемых. Точнее не так... сейчас любая тема связанная с Россией, Турцией, Украиной является легковоспламеняемой. Был утверждение, что это фейк и я разместил видео где весь разговор. Все. (хотя Чиж все равно не слышит там ничего :) )

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Полагать главу государства слабонервным и жадным психопатом или дурачком - весьма легкомысленно.

Дурачком его никто не представляет, есть более жесткие определения, кто он есть.

 

Поступок невменяемый, даже если он обоснован тем, что Эрдоган рассчитывал на поддержку НАТО и считал ИГИЛ раем на земле. Если сильно заиграться в шахматы, можно получить доской по голове.

Link to comment
Share on other sites

А что мы реально можем сделать Турции? В военном плане.

 

очень многое. Начиная от сбития их самолета и заканчивая всем ядерным потенциалом который у нас есть. Вопрос в том, что насколько это оправдано и что нам самим за это будет.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

очень многое. Начиная от сбития их самолета и заканчивая всем ядерным потенциалом который у нас есть. Вопрос в том, что насколько это оправдано и что нам самим за это будет.

Если начнётся война в воздухе - в ней побеждать надо, а не думать, "что нам за это будет".

Link to comment
Share on other sites

Взаимоисключающие параграфы:

 

 

 

Эта новость уже была в этой теме, здесь же просто некоторое дополнение по ней

 

Эрдоган: удар С-400 по турецким истребителям будет считаться агрессией

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN заявил, что будет считать агрессией применение зенитных комплексов С-400 "Триумф" против турецких истребителей над Сирией, сообщает РИА Новости.

 

Отвечая на вопрос ведущей о возможной реакции Анкары при гипотетическом инциденте, президент ответил, что считает такое развитие событий вполне вероятным и Турция будет "вынуждена принять безотлагательные меры". Эрдоган добавил, что уничтожение турецкого истребителя будет расцениваться как агрессия по отношению к суверенитету страны и государство имеет право его защищать.

 

Также Эрдоган заявил, что Анкара не будет извиняться за инцидент со сбитым российским Су-24. "Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение", — сказал Эрдоган.

 

Эрдоган также сказал, что запросил встречу с главой российского государства в Париже 30 ноября, но ответа пока не получил. Глава российского МИД позднее сообщил, что звонка Владимиру Путину от турецкого президента не поступало.

 

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в 4 километрах от границы с Турцией. Пилот Олег Пешков погиб. Штурмана Константина Мурахтина спасли, он находится на российской военной базе в Сирии.

 

Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

 

Согласно заявлению Минобороны РФ, пилот погиб из-за того, что в момент приземления был атакован с земли. Турецкие СМИ писали, что самолет упал на территории, где проживают сирийские туркмены.

 

В ходе спасательной операции погиб морской пехотинец, контрактник Александр Позынич. Указом президента Пешкову посмертно присвоено звание Героя России. Мурахтин и Позынич (посмертно) награждены орденами Мужества.

 

Источник: http://expert.ru/2015/11/27/erdogan-udar-s-400-po-turetskim-istrebitelyam-budet-schitatsya-agressiej/

 

 

 

 

 

Турция хочет бороться с «Исламским государством» вместе с Россией

 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью The Times заявил, что Анкара планирует в дальнейшем продолжить сотрудничество с Москвой, особенно в вопросе, касающемся борьбы с группировкой «Исламское государство» (эта организация запрещена на территории России).

 

Ахмет Давутоглу, председатель Правительства Турции: «Необходимые меры по защите нашей территории останутся в силе, но мы будем работать с Россией и нашими союзниками, чтобы ослабить напряженность».

 

Говоря об истории и со сбитым российским самолетом Су-24, Давутоглу подчеркнул, что действия Турции не были направлены конкретно против России.

 

Ахмет Давутоглу: «Действия, в результате которых был сбит неопознанный самолет в воздушном пространстве Турции, не были направлены против конкретной страны. Турция предприняла меры, основываясь на существующих правилах, чтобы защитить целостность своей суверенной территории».

 

Давутоглу считает, что сейчас странам, противостоящим «Исламскому государству», необходимо объединиться перед лицом общей угрозы.

 

Ахмет Давутоглу: «Настало время решительно противостоять ИГИЛ. Совместные действия, которые объединили бы сильные стороны США, ЕС, России, Турции и других могут и переломят ситуацию».

 

Путин назвал отговорками объяснения Анкары по Су-24Что касается сбитого российского Су-24, то в Москве неоднократно заявляли, что слова турецкой стороны о неопознанном самолете не выдерживают критики. Владимир Путин после встречи с французским президентом Франсуа Олландом заявил, что турецкие ВВС не могли не распознать принадлежность сбитого Су-24 к российским военным, и назвал сообщения Анкары «отговоркой». По словам главы государства, российская сторона заранее по договоренности с американцами передала действующей в регионе коалиции, руководимой Вашингтоном, информацию о планах российской авиации.

 

В Москве атаку на Су-24 расценили как акт агрессии. В России считают, что Анкара должна принести извинения за свои действия, наказать виновных и возместить ущерб.

 

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1577917/?fb#ixzz3sftePK5z

 

 

 

Ну и до кучи:

 

 

Греки сожгли флаги США и Турции на митинге

 

В Греции активисты вышли на митинг с критикой НАТО и Турции. Демонстранты показательно сожгли американский и турецкий флаги в знак протеста против провокационного обстрела российского бомбардировщика.

Как сообщает РИА Новости, в митинге приняли участие около 100 человек. Сначала они собрались на центральной площади Синтагма, а потом двинулись по проспекту Василисас Софиас к турецкому посольству. Полиции удалось остановить колонну в 300 метрах от посольства, где находится памятник греческим летчикам, погибшим также в инциденте с турецкими ВВС в 1996 году.

Здесь митингующие развернули плакаты с критикой НАТО и Турции. Активисты сожгли флаги США и Турции, остатки которого затем растоптал один из демонстрантов. Полицейские пропустили через оцепление только организатора митинга, президента ассоциации выпускников вузов бывшего СССР Панайотиса Ксантопулоса и лидера партии "Народное единство", бывшего лидера левого крыла СИРИЗА и бывшего министра энергетики Панайотиса Лафазаниса. Однако к зданию посольства его все-таки не допустили, поскольку у входа стояло еще одно оцепление полицейских.

"Весь мир обеспокоен последствия того, что российский военный самолет был сбит вашей страной. Самолет не нарушал воздушное пространство Турции, как вы это представляете, он действовал в пределах сирийского воздушного пространства против враждебного человечеству "Исламского государства". Мы не знаем, какой безумец взял ответственность, чтобы дать такой приказ. Мы хотим верить, что это сделали не вы", — написали активисты в обращении к президенту Турции Тайипу Эрдогану.

Митингующие выразили поддержку действиям России на Ближнем Востоке, которые направлены на предотвращение усиления исламского экстремизма и терроризма.

"Россия находится на передовой, сдерживая эту "раковую опухоль" современности. Мы солидарны с российским президентом: акция Анкары — это удар в спину. Это удар в спину не только России. Это удар в спину международной антитеррористической коалиции", — заявили митингующие.

Участники митинга также заявили, что ждут официального заявления от правительства Греции в связи с турецкой провокацией.

 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2691691

 

 

 

То Турция говорила, что сбила российский самолет. Затем говорила, что их ВВС не опознали самолет и сбили сами не поняли кого. Если предположить, что они сами не ведали, кого сбили, а потом узнали, что этот самолет был российский, то это уже, как минимум, повод для извинений. Но несмотря на то, что они сбили НЛО (в прямом значении слова, а не в смысле зеленых человечков), а затем узнали, что это был российский самолет, извиняться они все равно не намерены. Вот сбили бы они по ошибке лучше французский или американский самолет. Хотелось бы посмотреть, извинились бы они за свою оплошность, или тоже бы посчитали, что извинения - это ниже их достоинства.

Link to comment
Share on other sites

очень многое. Начиная от сбития их самолета и заканчивая всем ядерным потенциалом который у нас есть. Вопрос в том, что насколько это оправдано и что нам самим за это будет.

 

[Youtube]Ke2Gb9tHBJo

 

:D

 

Много надиктовал :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Если начнётся война в воздухе - в ней побеждать надо, а не думать, "что нам за это будет".

 

Победить в войне в которой участвует страна НАТО не сможем ни мы ни НАТО. Проиграют все.

Я не верю, что локальная война может быть между нами и Турцией. Если не дай Бог такое начнется, то я уверен, что сразу включится Украина-Донбас-Крым-Россия, Грузия-Южная Осетия-Абхазия-Россия, Азербайджан-Нагорный Карабах-Армения-Россия и возможно НАТО (так как им нельзя терять лицо не впрягшись за своего члена да и это их главная цель-победа над СССР/Россией. Блок для этой единственной цели и создавался)

 

Так, что можете меня называть как угодно, а ситуация для мира очень плохая.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

АНКАРА, 27 ноя — РИА Новости. Военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против "Исламского государства" после инцидента со сбитым российским Су-24, сообщает в пятницу газета Hurriyet со ссылкой на дипломатические источники.

 

Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться под прикрытием.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20151127/1329599982.html#ixzz3sfwjNLoV

Link to comment
Share on other sites

Я не верю, что локальная война может быть между нами и Турцией.

2 года назад, узнав текущую мировую ситуацию, вы бы наверняка написали " я не верю что в мире возможная такая ..."

 

Мне тоже на форуме кое-кто про один гипотетический (тогда он был гипотетическим...) вариант в то время написал " да что за бред, я знаю, такого быть не может". В итоге всё произошло так, и даже по более худшему сценарию, чем думалось.

 

А уж насчёт локальной авиавойны - на фоне творящегося в мире, вариант вполне реальный, тем более Эрдоган как-то не настроен утихомирится.

Вы думаете, когда у двух стран есть вариант "набить друг другу морду на истребителях", кто-то в здравом уме будет переводить это в большую войну? Как раз таки сделают всё, чтобы создать соперникам хорошие условия, и даже с удовольствием построят боксерский ринг (читай, сформируют соответствующее юридическое и информационное обеспечение конфликту, что мировое сообщество тут никаким боком, это чисто дело этих 2-х стран, ну и ещё Сирии).

 

Я скорее не удивлюсь, если нас вскоре вообще ожидает цепочка таких вот локальных авиавойн, не с одной только Турцией.

 

Ну конечно возможен и сценарий большой войны, ну если он будет, то конечно "за родину," и пошло всё на..., но это будет глупость со стороны политиков, и прежде всего НАТОвских, гробить весь мир, когда все может решиться битвой десятков самолётов ;), причём без каких-либо потерь для самой НАТО (потери Турции таковыми считать не будут, т.к. это будет Эрдогану уроком, наклепать новых Ф-16 и Ф-35 при необходимости всегда успеют).

 

Тут вобщем в таком порядке - есть вероятность, что закончится просто пассивным противостоянием, есть вероятность авиавоны локальной, а еще 3-я по вероятности сценарий - что прилетят инопланетяне... Ну а 4-й - что в случае новых сбитых ЛА начнётся 3-я мировая.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ага.

Вообще конечно попытки въехать в тему СБА людей со стороны, или "експертов" которые в Ил-2 100500 часов налетали, да ещё на эту тему порассуждать - это жесть )))) Робята путают современную технику со средневековой магией.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Слушайте а что там с новостями о якобы 50 американцах в Сирии? вброс?

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

Я могу это сделать, поскольку являюсь экспертом по авиационным делам, у меня тысячи часов налёта в Il-2 Shturmovik, и в блогосфере вы мало встретите парней, столь же компетентных в вопросе.

О да :) эксперт , тысячи часов налета в симуляторе . Это круто , а главное что пушка нужна что бы ракеты сбивать , ну все аим 120 вам хана .Срочно ЕД дайте нам такую возможность .Срочно его в МО РФ нужно брать главным консультантом.

Link to comment
Share on other sites

Я могу это сделать, поскольку являюсь экспертом по авиационным делам, у меня тысячи часов налёта в Il-2 Shturmovik, и в блогосфере вы мало встретите парней, столь же компетентных в вопросе.

О да :) эксперт , тысячи часов налета в симуляторе . Это круто , а главное что пушка нужна что бы ракеты сбивать , ну все аим 120 вам хана .Срочно ЕД дайте нам такую возможность .Срочно его в МО РФ нужно брать главным консультантом.

Все я тоже эксперд.:)

-Ох уж эти блогерры.:music_whistling:

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Слушайте а что там с новостями о якобы 50 американцах в Сирии? вброс?

Там отсылка сюда http://www.almayadeen.net пойди разберись без знания арабского. Но дело ИМХО вполне возможное, тк ранее США использовало курдов для проведения наземных операций против ДАИШ. А Турки на них совершали авианалеты . Даже нескольких солдат США достаточно, чтобы Турция прекратила такие мягко говоря "несогласованные" действия.

Ну и вообще в США собирают подписи под петицией, чтобы Турцию вообще исключить из НАТО. Что на деле исключат, не верится. Военные базы лишними не бывают. Но это тоже "звоночек" своего рода.

https://petitions.whitehouse.gov//petition/remove-turkey-nato-member-due-attack-russian-fighter-pilots-syria-20151124

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Завтра появится пилот например бразильской авиакомпании который пожелал остаться неизвестным и заявит, что слышал в эфире на частоте "такой то", что турецкий пилот несколько раз повторил "я тебя собью русская сволочь потому, что я хочу крови" И что? Это доказательство? Это бред. И потом пилот турции мог говорить, что угодно, но это не означает, что российский пилот его слышал. И что? Сбивать? Сбивать самолет который не летит на территорию турции, а чуть задевает краешек (если допустить, что наши все же залетали на 17 сек. как заявляет Турция)?

Оценивать его слова можно по всякому. Но чем больше различной информации мы имеем, тем более адекватную картинку произошедшего можем сложить. Это общее правило.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...