Jump to content

Мифы и легенды "холдной войны" и современности.


Recommended Posts

20 мая 1989 года капитан Александр Зуев перелетел на МиГ-29 из авиационной базы Цхакая на один из аэродромов в Турции.

дело было так (из других источников, которым я доверяю)....

еще будучи курсантом, на одной из дискотек поссорился (не поделили) с курсантом (дальше Н) на год старше из-за девченки. после окончания училища попал в ту же часть и эскадрилию что и Н, где Н уже был комзвена. начались гонения, просил о переводе в другую эскадрилию, добился, но был "чморим" другим комзвена, который был корешем Н. дело дошло до списания, но вмешался комполка и выяснил, что Зуев как пилот - годен и запретил гонения на Зуева. но давление не прекращалось. Зуев уже был женат и ждал квартиру. когда подошла очередь, то квартиру получил не семейный (все те же козни). Далее у него кто-то умер из родственников и его отстранили от полетов. он был против , сказав что не намерен пропускать полеты, но был получен отказ и ему дали две недели на похороны. После этого он перевез жену из части. считается что она была в курсе его намерения (угона), вернулся с похорон. Заболели два летчика дежурного звена и его поросили заступить. он заступил, принес торт с сониками. когда все отрубились пошел на стоянку самолетов дежурного звена. в плане была газовка, поэтому он свободно сел в самолет запустил и начал выруливать. если нет полетов то огни на полосе не зажигают, об этом был инструктирован караул. поэтому когда самолет начал выруливание он начал звонить дежурному.

Пока все друг друга обзванивали он вырулил на полосу и начал разбег.

Караульный открыл огонь из АК(М) по кабине пилота, в результате чего Зуев был ранен. Зуев никого не атаковал и сразу улетел в Турцию.

На самолете висели только вставшие на вооружение Р77, которые были зачекованы (с флажками), поэтому турки побоялись их трогать....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю, но А.Гарнаеву он всеже подтверлил, что ранил часового.

Link to comment
Share on other sites

Да уж легенда, хоть щаз распечатать - и в полиграфию.

Как называлась тема? "Мифы и легенды холодной войны". Не один раз народ тут высказывал абсолютнейшую чушь, сравнимую с детским лепетом. Ну так давайте переименуем тему, например в : "Чушь и детский лепет холодной войны". И уберем ее во флейм. И это больше будет похоже на правду!!!

На мой взгляд он просто начитался "газетной" литературы и втирает всякую чушь написанную там "писаками", которые пишут то что им сказали. Я еще в самом начале увидел что тут будут выкладываться всякие "легенды cold war" но ничего путевого.

Link to comment
Share on other sites

Мне знакомый моего брата, из КГБ РК(при СССР) такие вещи рассказывал, боюсь говорить, за идиота посчитаете......

Одна из фишек, аэродром в горах подземного базирования. Самолеты взлетают и садяться в горы. (На радарах самолет якобы разбился в горах... данному "аэродрому" по шарабану ядерныйе удары.)

Аналогичная база существует и для подлодных лодок в подводных пещерах в горах.

 

Кстати он же упомянал про психогенераторы в СССР для контроля населения.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Почему "были?..."...

Проекты закрыли. Приведения в качестве оружия еще во время СССР.

Генераторы после развала.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Мне знакомый моего брата, из КГБ РК(при СССР) такие вещи рассказывал, боюсь говорить, за идиота посчитаете......

Одна из фишек, аэродром в горах подземного базирования. Самолеты взлетают и садяться в горы. (На радарах самолет якобы разбился в горах... данному "аэродрому" по шарабану ядерныйе удары.)

Аналогичная база существует и для подлодных лодок в подводных пещерах в горах.

 

Кстати он же упомянал про психогенераторы в СССР для контроля населения.

знакомому брата за юмор - большой респект :) а тебе рекомендую приобрести вилку; обычную, алюминиевую, из столовой ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

знакомому брата за юмор - большой респект :) а тебе рекомендую приобрести вилку; обычную, алюминиевую, из столовой ;)

Смешной ты человек! у меня лично не верить человеку из КГБ нет ни молейшего основания.

Тем более факты о которых он говорил, находили подтвержение и от других людей. Так что верить или нет, твое дело, да и я не заставляю, мне вообще по шарабану. Сказал как есть.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Наема. Да чего ты споришь с этими учеными гуру. Я изучая НЛО, не раз с такими сталкивался, они дальше земной науки ничего не видят и знать не хотят. Что фантастично кажется, для них просто бред.

 

А с одной стороны может они так себе жизнь облегчают: "меньше знаешь лучше спишь", но не всегда эта фраза хороша.

 

Прошу не принимать за оскорбление, сказал как есть. Правда сурова бывает.

Link to comment
Share on other sites

А конечно же все КГБшники знали все секреты, были верными и никогда не придавали родины поэтому им как раз все секреты и рассказывали.

 

Скажу так я лично знаю одного полковника КГБ в отставке это отец моего друга он никакого бреда не несёт, а был у меня другой знакомый молодой СНБшник вот он сказки мне втулял, хотя был про уфолёты хотя был каким-то ответственным по поручениям в каком-то мелком звании.

 

Про горный аэродром подумай лучше о возможности ухода на 2й круг :) хотя у нас тоже есть такой миф про этот аэродром, им потчуют юных ламеров туристов, что типа за нанаем в горе есть мегасуперкрутой АП, только нету там ничего этого я там сам лично 5 лет назад был ! а мне один с пуню рта рассказывал точное место где это находится, ему якобы по секрету рассказали люди в органах :)

 

 

 

 

2 Dmut

В общем как и всегда Илья народ не хочет читать что то обыденное ему надо фантастику, он не будет читать Федосова а будет читать всякую попсу и пальцем не подвинет что бы начать читать что то другое и будет развешивать ушки на сказки про уфолёты СССР.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Наема. Да чего ты споришь с этими учеными гуру. Я изучая НЛО, не раз с такими сталкивался, они дальше земной науки ничего не видят и знать не хотят. Что фантастично кажется, для них просто бред.

 

А с одной стороны может они так себе жизнь облегчают: "меньше знаешь лучше спишь", но не всегда эта фраза хороша.

 

Прошу не принимать за оскорбление, сказал как есть. Правда сурова бывает.

А какое слово, «изучал» не любопытствовал или интересовался а изучал, звучит авторитетно только не имеет никакой подоплёки под этом словом :) любопытствуйте дальше :) у пусть вас у вас всё получится :) и однажды на вас выйдут протериане и скажут «типа чувак ты узнал больше всех и мы тебя забираем к себе буш у нас поверенным по делам на земле» :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

2 Dmut

В общем как и всегда Илья народ не хочет читать что то обыденное ему надо фантастику, он не будет читать Федосова а будет читать всякую попсу и пальцем не подвинет что бы начать читать что то другое и будет развешивать ушки на сказки про уфолёты СССР.

хуже всего Андрей, что некоторую молодежь за время распада совка сознательно приучили не думать. они могут верить или не верить, но думать многие уже разучились. они считают, что за них уже подумали более умные...
  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Безпочвенно мифы и легенды никогда не рождаются.

Напомнить анекдот как рождаются мифы и легенды? :) Правда там ненормативная лексика присутствует. Модераторы к этому отнесутся без восторга....

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Парни, не переходите на личности. Знаете, есть известный принцип - "Бритва Оккама". Коротко - не плодите ненужных сущностей, объясняя непонятные явления еще более непонятными.

 

Это не значит, что все неизведанное нужно всегда безоговорочно объяснять обыденным - но этот принцип позволяет хотя бы оставаться в рамках здравого смысла.

 

Я готов поверить хоть в НЛО (кто из нас когда-то этим не увлекался и подборки не собирал?), хоть в подземный аэродром (а что, технически вполне возможно, посадка ненамного сложнее, чем на полуживой Кузнецов, только вот уход уже не сделаешь :( ). Только покажите мне это!

 

Верить парням из КГБ - при всем моем уважении к части этой конторы - ну, знаете...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

а вот я ребятам из КГБ вполне себе верю, у меня отец подполковник оттуда, сейчас на пенсии. просто нужно принимать во внимание, что чуство юмора у них развито, и вместе с настоящими секретами, которыми у них делиться не принято, есть набор устоявшихся страшилок для зелёных салаг. точно так же, как и в других родах войск (черный прапор, бессмертный сапер, двух-головый морпех) :)

 

Безпочвенно мифы и легенды никогда не рождаются.
ха-ха, с возрастом сам начнешь такие выдумывать да молодежи расказывать :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Парни, давайте точку поставим. Верить или нет, это вопрос личный.

 

Я вот вчера в ЛО бабаягу на метле видел, и Р-27ЭР на нее навел, а все благодоря тому что баба яга была металюгой, и носила кучу металлолома на пальцах и гриве, а в корзине были вилы + медаль пионера которого она в дарогу сожрала, и ЭПР у нее был как у боинга 747

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А какое слово, «изучал» не любопытствовал или интересовался а изучал, звучит авторитетно только не имеет никакой подоплёки под этом словом :) любопытствуйте дальше :) у пусть вас у вас всё получится :) и однажды на вас выйдут протериане и скажут «типа чувак ты узнал больше всех и мы тебя забираем к себе буш у нас поверенным по делам на земле» :)

Вот не надо язвить гуру вы наши, чего умные да!? Нельзя говорить о человеке, не зная его, и между прочим у меня есть знакомые которые тесно связаны со спецслужбами и люди которые когдато сами участвовали в сокрытии, но теперь они по возрасу ушли оттуда. Так что не надо лезть туда где сами пока ни взуб ногой.

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от Андрей_Андреевич

2 Dmut

В общем как и всегда Илья народ не хочет читать что то обыденное ему надо фантастику, он не будет читать Федосова а будет читать всякую попсу и пальцем не подвинет что бы начать читать что то другое и будет развешивать ушки на сказки про уфолёты СССР.

Мне скучно упираться в одно естественное поэтому увлекся еще и аномальщиной, и никогда не будет такого чтоб все читали про Федотова, Мосолова, Кокинаки, или же Пушкина, Достоевского, нет, всеравно каждый будет тянуться к тому, что его привлекает.

И лучше пусть никто никому ничего не доказывает, поэтому давайте заканчивать эту ерунду, всеравно каждый останется при своем мнении и никто ему ничего не докажет.

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо язвить гуру вы наши, чего умные да!? Нельзя говорить о человеке, не зная его, и между прочим у меня есть знакомые которые тесно связаны со спецслужбами и люди которые когдато сами участвовали в сокрытии, но теперь они по возрасу ушли оттуда. Так что не надо лезть туда где сами пока ни взуб ногой.

 

И нет что бы опровергнуть моё «голословное» заявления и предоставить плоды изучения я получаю пацанский ответ «чего умные да!?» :)

 

В общем, на этом я дематериализуюсь :bye: из данного попс-флейм-трида, продолжайте дальше :prop: сами, где вы зубами в ногу :lol: .

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

А что это за легенды, расскажи?

лень придумывать ;)

на эту тему нужно с прямыми носителями этноса общаться, дабы получить неискаженное содержание незамутненным сознанием :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

И нет что бы опровергнуть моё «голословное» заявления и предоставить плоды изучения я получаю пацанский ответ «чего умные да!?» :)

 

В общем, на этом я дематериализуюсь :bye: из данного попс-флейм-трида, продолжайте дальше :prop: сами, где вы зубами в ногу :lol: .

А что я должен был вам выкладывать все что знаю, тем более я не общаюсь на такие темы с непосвященными людьми. А то что так ответил, просто не люблю когда язвят в мою сторону, я бы может и промолчал если бы человек действительно что то знал, но вы, что вы знаете по этой теме? Согласен вы на сто голов выше меня по знаниям в области 3D моделирования и военной техники, но по теме аномальщины просьба не прыгать выше меня. И извиняюсь за "пацанство" но просто меня сильно выводят из себя таким образом.

У меня все! И еще раз повторяю, давайте заканчивать с этой темой, не место ей тут.

Link to comment
Share on other sites

Цитата из ансамбля "Красная Плесень"....

- Ну,товарищи,вы и нажрались... -...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

 

Весь текст и звучит как еще одна легенда . Большая половина тезисов не соответствует действительности, так что с элементарными вещами тоже не все просто .

 

Хмммм....... и что же это за "тезисы", не соответствующие действительности, поведай пожалуйста.

 

Ammafrion сколько вам лет? И откуда вы такой взялись?

Просто подобно вашему бреду я больше нигде ни читал.

 

Ну взялся откуда и все мы, в результате... ну сами знаете чего. Бред???? Ну, если вас пугает большое количество деепричастных и причастных оборотов и отступления от текста, которые мешают вам уловить основную мысль, то это вопрос понимания. Просто недавно перечитал "Хождение по мукам" Толстого (это писатель такой) и стал изъясняться в его стиле.

Link to comment
Share on other sites

ПОМОГИТЕ

 

Господа модераторы, мне кажется, что у меня отображаются не все посты. Всего я вижу 95 сообщений в этой теме. Никак не могу понять, откуда в чужих постах появились такие цитаты:

Цитата:

Сообщение от plug & pray

С 25 км-то прыгать.. Наверное, чушь.

А соску свою, ястреб, засунь себе откуда достал.

Цитата:

Сообщение от hawk1

Ути-ути-ути, маленький.

Цитата:

Сообщение от Андрей_Андреевич

Ищу работу на территории РФ, желательно в европейской части.

Работал верстальщиком в журнале, делал(разрабатывал дизайн) упаковки для бытовой химии и продуктов питания, делал дизайны и/или адаптации для бренда Nescafe в включая наружною рекламу, адаптировал все лейблы всех брендов компании Coca-Cola в Узбекистане, выполнял студийные работы по ним, а так же по другим брендам.

А да я ещё фотограф любитель!

Доотравлялся?

 

Ваще годик выдался что надо, почти все работу поменяли, к счастью кроме сотрудников ЕД, не, один поменял, но бум надеятся, что скоро на бипланах полетаем

и вот это:

На чем..на чем полетаем?...(Sergey 13)????????????

И кто завязал разговор о «психогенераторах »?

В «списках игнорирования» у меня никого нет, пожалуйста, помогите не опытному юзеру разобраться в происходящем.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...