Jump to content

Взаимодействие с ведомым

Recommended Posts

Привет всем!

Очень прошу ответить на мои вопросы по поводу взаимодействия с ведомым:

1. При переходе в режим возврата (ВЗВ) ведомый идет вместе со мной по глиссаде с выпущенными шасси и горящими бортовыми огнями. Я шел точно на левую сторону ВПП, ведомый – на правую. Вдруг, метров за 100 до начала ВПП ведомый дал форсаж и устремился ввысь с какими-то рывками, словно его кто-то невидимый пинал с земли, и пошел на второй круг. А в другой раз он приземлился вместе со мной и очень нагло начал оттеснять меня и смещаться на середину ВПП. Пришлось пропустить. Как правильно совершать посадку, если вместе со мной летит ведомый?

2. Летим мы с виртуальным другом на задание. Цель уже недалеко. Он начинает спрашивать разрешение на открытие огня по цели. Я не знаю, как ему ответить. Я уже вслух говорю «да стреляй куда хочешь, только стреляй», потому что кнопки подтверждения в настройках я не нашел. Как дать ведомому разрешение на открытие огня?

3. Есть, например, команда: «ведомый, атаковать мою цель». А что такое «моя цель»? Если это захваченный моей РЛС или ОЛС объект, то почему я должен тратить время на захват, только чтобы указать ведомому, куда стрелять? А потом, при выборе другой цели, откуда я знаю, может он возьмет и переключится на нее вместо первой? Как правильно пользоваться этой командой?

4. В настройках управления есть очень странные команды: «группа, выполнить задание и вернуться на базу» и «группа, выполнить задание и вернуться в строй». Насколько я понимаю, миссия – это и есть задание, и сам факт запуска миссии уже говорит о том, что команда «выполнить задание» принята к исполнению. Для чего нужны эти команды?

1 Или грамотно садись, тогда он плюхнется нормально, или отправляй его на точку по умолчанию, не помню кнопу, заходишь в меню радиокоманд и далее Ф1,Ф3,Ф1

2 Ф1,Ф1, далее по ситуации или Ф1, или по твоей цели Ф2, по воздушным Ф3, и т.д. короче там написано :)

3 Будет атаковать именно указаную, тобой захватом цель, до ее уничтожения, не работает по наземным целям. А попробуй решить проблему как обьяснить боту, что нужно атаковать? "Вон та цятка, левее двух точек?" ;)

4 Если в редакторе, в точке атака, стоит задание уничтожить цель, и цель назначена, скажем автоколонна. то выбор команды Ф7 приведет к тому, что ведомый будет работать по колонне, до расходования боеприпаса, уничтожения колонны, а затем займет строй.

С уважением.

лучше всего бот реагирует на фразу "работайте по воздушным целям"

если их несколько, работают по разным целям

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

а что значит - атакуй моего противника?

По-моему, это значит - атаковать ту цель, которую в данный момент облучает твоя РЛС или как это там называется. В истребителях не силен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

По-моему, это значит - атаковать ту цель, которую в данный момент облучает твоя РЛС или как это там называется. В истребителях не силен.

нет,противник это тот который тебя атакует

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Кхм, пардон. Перепутал с "атакуй мою цель". А вобще, в мануале на стр. 202 подробная таблица по радиокомандам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

А вобще, в мануале на стр. 202 подробная таблица по радиокомандам.

вот именно,я вообще штудировал руководство по ГС еще наверно за три месяца до выхода,было бы неплохо и сейчас выложить руководство по ЧА

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Благодарю за ответы. Еще вопрос - при включении автомата отстрела ловушек отстреливаются только тепловые ловушки или оба типа ловушек одновременно?

Спасибо, понял.

Даю команду - выполнять задание и в строй, мои ведомые накидываются на караван кораблей и кричат - "атакую", "на боевом" и что то в этом роде, одно и тоже повторяют по несколько раз, начинает бесить, я вроде не глухой и прекрасно услышал первое сообщение :)

Когда летиш четверкой, это вообще ужас становится - в эфире сплошной базар одних и тех же фраз :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Спасибо, понял.

Когда летиш четверкой, это вообще ужас становится - в эфире сплошной базар одних и тех же фраз :)

Скажи еще мерсибо что в ЛО не предусмотрено репетовать. А то

ты бы слышал что творится в радиоэфире на батарее на стрельбах. "Луч4, я Байкал! - Байкал я Луч4! - Луч4 ориентир 33 лево 8 ниже 2 танк в окопе ведет стрельбу,уничтожить - Байкал ор.33 лево 8 ниже 2 цель вижу - Луч4 огонь - Байкал, принял - Байкал, пуск ракеты - Байкал, я Луч4 цель уничтожена расход 1 - Луч4, Байкал принял" И таких Лучей у Байкала 9 штук, и все на одной частоте...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Байкал, пуск ракеты

А что это за батареи, которые таким ракетным по танку пуляют. Из чего пуляют. Чем? И где? :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Обычная противотанковая батарея, вооруженная ПТРК 9П149 "Штурм-С" Противотанковая самоходка на базе МТ-ЛБ. 130мм ракетой 9М114. На Прудбойском общевойсковом полигоне (под Волгоградом). Это я по порядку ответил :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

• 15 years later...

А почему если летят вражеские штурмовики/бобры прикрываемые истребителями нельзя сказать ведомому "атакуй истребители", чтобы сначала очистить небо от угрозы а потом уже щёлкать штурмы или бобры как семечки ?

Edited by SandMartin

Мой youtube канал Группа в VK 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...