Jump to content

Взаимодействие с ведомым


Recommended Posts

Привет всем!

 

Очень прошу ответить на мои вопросы по поводу взаимодействия с ведомым:

 

1. При переходе в режим возврата (ВЗВ) ведомый идет вместе со мной по глиссаде с выпущенными шасси и горящими бортовыми огнями. Я шел точно на левую сторону ВПП, ведомый – на правую. Вдруг, метров за 100 до начала ВПП ведомый дал форсаж и устремился ввысь с какими-то рывками, словно его кто-то невидимый пинал с земли, и пошел на второй круг. А в другой раз он приземлился вместе со мной и очень нагло начал оттеснять меня и смещаться на середину ВПП. Пришлось пропустить. Как правильно совершать посадку, если вместе со мной летит ведомый?

 

2. Летим мы с виртуальным другом на задание. Цель уже недалеко. Он начинает спрашивать разрешение на открытие огня по цели. Я не знаю, как ему ответить. Я уже вслух говорю «да стреляй куда хочешь, только стреляй», потому что кнопки подтверждения в настройках я не нашел. Как дать ведомому разрешение на открытие огня?

 

3. Есть, например, команда: «ведомый, атаковать мою цель». А что такое «моя цель»? Если это захваченный моей РЛС или ОЛС объект, то почему я должен тратить время на захват, только чтобы указать ведомому, куда стрелять? А потом, при выборе другой цели, откуда я знаю, может он возьмет и переключится на нее вместо первой? Как правильно пользоваться этой командой?

 

4. В настройках управления есть очень странные команды: «группа, выполнить задание и вернуться на базу» и «группа, выполнить задание и вернуться в строй». Насколько я понимаю, миссия – это и есть задание, и сам факт запуска миссии уже говорит о том, что команда «выполнить задание» принята к исполнению. Для чего нужны эти команды?

Link to comment
Share on other sites

1 Или грамотно садись, тогда он плюхнется нормально, или отправляй его на точку по умолчанию, не помню кнопу, заходишь в меню радиокоманд и далее Ф1,Ф3,Ф1

2 Ф1,Ф1, далее по ситуации или Ф1, или по твоей цели Ф2, по воздушным Ф3, и т.д. короче там написано :)

3 Будет атаковать именно указаную, тобой захватом цель, до ее уничтожения, не работает по наземным целям. А попробуй решить проблему как обьяснить боту, что нужно атаковать? "Вон та цятка, левее двух точек?" ;)

4 Если в редакторе, в точке атака, стоит задание уничтожить цель, и цель назначена, скажем автоколонна. то выбор команды Ф7 приведет к тому, что ведомый будет работать по колонне, до расходования боеприпаса, уничтожения колонны, а затем займет строй.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конкретно того, который в данный момент атакует тебя. Если не ошибаюсь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

лучше всего бот реагирует на фразу "работайте по воздушным целям"

если их несколько, работают по разным целям

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

а что значит - атакуй моего противника?

По-моему, это значит - атаковать ту цель, которую в данный момент облучает твоя РЛС или как это там называется. В истребителях не силен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По-моему, это значит - атаковать ту цель, которую в данный момент облучает твоя РЛС или как это там называется. В истребителях не силен.

нет,противник это тот который тебя атакует

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Кхм, пардон. Перепутал с "атакуй мою цель". А вобще, в мануале на стр. 202 подробная таблица по радиокомандам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вобще, в мануале на стр. 202 подробная таблица по радиокомандам.

вот именно,я вообще штудировал руководство по ГС еще наверно за три месяца до выхода,было бы неплохо и сейчас выложить руководство по ЧА

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответы. Еще вопрос - при включении автомата отстрела ловушек отстреливаются только тепловые ловушки или оба типа ловушек одновременно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

F2, F4

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понял.

Даю команду - выполнять задание и в строй, мои ведомые накидываются на караван кораблей и кричат - "атакую", "на боевом" и что то в этом роде, одно и тоже повторяют по несколько раз, начинает бесить, я вроде не глухой и прекрасно услышал первое сообщение :)

Когда летиш четверкой, это вообще ужас становится - в эфире сплошной базар одних и тех же фраз :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понял.

Когда летиш четверкой, это вообще ужас становится - в эфире сплошной базар одних и тех же фраз :)

Скажи еще мерсибо что в ЛО не предусмотрено репетовать. А то

ты бы слышал что творится в радиоэфире на батарее на стрельбах. "Луч4, я Байкал! - Байкал я Луч4! - Луч4 ориентир 33 лево 8 ниже 2 танк в окопе ведет стрельбу,уничтожить - Байкал ор.33 лево 8 ниже 2 цель вижу - Луч4 огонь - Байкал, принял - Байкал, пуск ракеты - Байкал, я Луч4 цель уничтожена расход 1 - Луч4, Байкал принял" И таких Лучей у Байкала 9 штук, и все на одной частоте...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Байкал, пуск ракеты

А что это за батареи, которые таким ракетным по танку пуляют. Из чего пуляют. Чем? И где? :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Обычная противотанковая батарея, вооруженная ПТРК 9П149 "Штурм-С" Противотанковая самоходка на базе МТ-ЛБ. 130мм ракетой 9М114. На Прудбойском общевойсковом полигоне (под Волгоградом). Это я по порядку ответил :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 15 years later...

А почему если летят вражеские штурмовики/бобры прикрываемые истребителями нельзя сказать ведомому "атакуй истребители", чтобы сначала очистить небо от угрозы а потом уже щёлкать штурмы или бобры как семечки ?

 

 

 

 


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...