Jump to content

вопрос про конфигурационный файл


Recommended Posts

Воспользуйся этой утилитой очень удобная http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16481

там найдеш то что тебя интересует

спасибо но дело в том что эта утилита валит мне игру:( при запуске игры выскакивает сообщение об ошибке и любезно предлагается отправить репорт :cry: так что я лучше сам ручками поковыряюсь :pilotfly:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда тебе сюда lockon\Config\View дальше View.lua

о благодарю :thumbup: а как менять угол и положение в су 25,25т не подскажете :helpsmilie:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

Су 25-т это есть Су-39 как менять не помню раньше сам менял методом тыка пока разобрался.Щас утилитой пользуюсь работает все прекрасно.Да раньше на форуме про это много писалось поискать надо ,а может кто еще попозже подскажет.

Link to comment
Share on other sites

да су-25т это четверка в SnapViews.lua последние три строки принадлежащие к 4 меняют положение в кабине .Не знаю как то не понятно пояснил может разберешся

Link to comment
Share on other sites

да су-25т это четверка в SnapViews.lua последние три строки принадлежащие к 4 меняют положение в кабине .Не знаю как то не понятно пояснил может разберешся

а подожду может кто ссылку даст на подробную инструкцию:helpsmilie:

усё разобрался :pilotfly:

хотя нет не совсем разобрался.на су-25т не могу поменять угол зрения,то есть отодвинуть взгляд назад от приборной панели.меняю этот параметр Snap[4][13]["viewAngle"] = 80.663398742676 а ничего не меняется.

может кто знает в чём причина?:helpsmilie:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Причина может быть в назначении зума на какую-нибудь аналоговую ось. В этом случае аналоговое устройство перешибает клавиатурные установки.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Причина может быть в назначении зума на какую-нибудь аналоговую ось. В этом случае аналоговое устройство перешибает клавиатурные установки.

зум с оси я убрал но это не помогло.:( может меня не так поняли.я имею в виду максимальный угол зрения,то есть я не могу отдалить взгляд от панели приборов на тот угол который я хочу он упирается в определённое значение и всё тут:mad:

  • Like 1

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

это было давно в какой-то ветке, по этому поводу,там вроде целые четные цифры не работали,типа заместо 120 пробуй 121,заместо 90 - 91 ну и т.п.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

это было давно в какой-то ветке, по этому поводу,там вроде целые четные цифры не работали,типа заместо 120 пробуй 121,заместо 90 - 91 ну и т.п.

нет всё равно не получается :cry: может я не тот параматр меняю.я ведь регулировал максимальный угол с помощью проги LOCFGS :helpsmilie:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

а прога точно работает (с другими параметрами)?,у меня всё пучком с прогой

да прога работает.только эта прога валит мне игру,сначала всё нормально игра запускается,потом вдруг бах игруха не запускается и вылазит сообщение об ошибке.:helpsmilie:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
зум с оси я убрал но это не помогло.:( может меня не так поняли.я имею в виду максимальный угол зрения,то есть я не могу отдалить взгляд от панели приборов на тот угол который я хочу он упирается в определённое значение и всё тут:mad:

Выражайтесь определеннее, товарищ пилот :) Находим строчку в файле Config/View/View.lua:

CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iSu_39] = {20.0, 120.0}

и пробуем с ней поиграться.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

а угол обзора при быстром взгладе в кабину подкрутить можно ?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Выражайтесь определеннее, товарищ пилот :) Находим строчку в файле Config/View/View.lua:

CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iSu_39] = {20.0, 120.0}

и пробуем с ней поиграться.

ай спасибо добрый человек :thumbup: фуциклирует :pilotfly:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а угол обзора при быстром взгладе в кабину подкрутить можно ?

Ну, дык, это как раз в SnapViews.lua под индексом 13, о чем говорилось выше. Читай комментарии в SnapViewsDefault.lua.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

А как изменить угол наклона камеры в кабине ? По умолчанию камера слишком вверх направлена приборов невидно. Вью луа просмотрел ,не нашел.

Link to comment
Share on other sites

выше Валерий уже ответил, индекс 13 отвечат за дефолтный угол камеры в кабине. подбери нужный тебе ["vAngle"]

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

Который именно ? Там индексов 13 столько... ,Валерий к тому же ответил про изменение угла обзора при быстром взгляде в кабину .Мне же нужно основной вид изменить.Угол наклона камеры в ней

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

хорошо конечно что можно менять все эти настройки. Но не дай Бог в новом проекте опять все так же коряво настраивать придется ! Мы пользователи такой :censored: :) не заслужили...

 

Мат запрещен даже и с ошибками. -LL

Link to comment
Share on other sites

Мат матом, а вопрос стоит. Наверно, нучше всего будет, если в релиз включат какую-нибудь программу-конфигуратор, если уж в интерфейс игры вставить управление такими подробностями затруднительно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У кого не хватает терпения заморачиваться со скриптами - работайте с умалчиваемыми параметрами и забудьте о настройках. Скрипты - для продвинутых пользователей и программистов.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

У кого не хватает терпения заморачиваться со скриптами - работайте с умалчиваемыми параметрами и забудьте о настройках. Скрипты - для продвинутых пользователей и программистов.

ух ты:music_whistling: значит я продвинутый пользователь:pilotfly:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...