Jump to content

вопрос про конфигурационный файл


Recommended Posts

Тут подавляющее большинство - "продвинутые пользователи". И все - не по своей воле, жизнь (а точнее некоторые особенности настройки Игры) заставила. Стал бы кто-нибудь ковыряться в сабже, если бы у локона был нормальный интерфейс :music_whistling: ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

Как же все таки настроить камеру ? Разработчик молчит.Может найдется продвинутый пользователь ?

Link to comment
Share on other sites

Как же все таки настроить камеру ? Разработчик молчит.Может найдется продвинутый пользователь ?

в каком самолёте?

:joystick:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем по теме - не скажите, как убрать инверт маус во внешних видах, причем инверт в двух осях?
ЕМНИП, только инвертировав мышь вообще (в настройках в игре). Отдельно на внешних видах инвертировать не получится.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Как же все таки настроить камеру ? Разработчик молчит.Может найдется продвинутый пользователь ?

 

Попробуй это, может поможет:

 

Действуем по следующему алгоритму:

1. Снимаем блокировку случайного изменения в файле Config/View/View.lua:

DisableSnapViewsSaving = false

2. Запускаем ЛокОн, затем открываем миссию с нужным летабельным самолетом и жмем Fly.

3. Когда окажемся в кабине, выбираем Key Pad 0 + Key Pad 8. Видим тот вид, который хотим изменить. Отпускаем клавиши и оказываемся снова в обычном виде F1.

4. Теперь прямо здесь устанавливаем камеру так, как нужно для вида, соответствующего выбранному в пункте 3. Нажимаем Right Alt + Key Pad 0 для сохранения изменений.

5. Снова переключаемся на Key Pad 0 + Key Pad 8 и видим уже новую конфигурацию вида.

6. Повторяем пункты 3-5 для других видов, если нужно.

7. После выхода из игры, не забываем снова выставить защиту в файле Config/View/View.lua:

DisableSnapViewsSaving = true

 

Примечание: описанные манипуляции удобно делать при остановленном модельном времени (на паузе).

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут подавляющее большинство - "продвинутые пользователи". И все - не по своей воле, жизнь (а точнее некоторые особенности настройки Игры) заставила. Стал бы кто-нибудь ковыряться в сабже, если бы у локона был нормальный интерфейс :music_whistling: ?

Нормальный интерфейс - это два-три пункта с двумя-тремя параметрами настроек. Вы этого хотите? И не нужно лукавить, что кто-то вас заставляет ковыряться, ковыряетесь вы исключительно по своей воле. Опять же, не пытайтесь доводить до нас общее мнение "подавляющего большинства" - его мы знаем, как минимум, не хуже вас. Говорите от себя лично, это будет и правильней, и полезней.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred
И не нужно лукавить.

 

Совершенно правильное замечание Валерий ,которое относится прежде всего к вам.

Там человек написал утилиту которая простая удобная и меняет кучу параметров. Хороший пример для вас.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Совершенно правильное замечание Валерий ,которое относится прежде всего к вам.

Там человек написал утилиту которая простая удобная и меняет кучу параметров. Хороший пример для вас.

Спасибо, я в курсе. Просто не люблю, когда просьбы формулируют в виде претензий.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

у меня пропали надписи в редакторе погоды ,где их восстановить?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Совершенно правильное замечание Валерий ,которое относится прежде всего к вам.

Там человек написал утилиту которая простая удобная и меняет кучу параметров. Хороший пример для вас.

ага.только эта простая и удобная валит мне игру:mad:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный интерфейс - это два-три пункта с двумя-тремя параметрами настроек.

Хе-хе. Мы у себя в полку примерно по такому же принципу механов воспитывали. Дескать, вот это - фрикционы, вон педаль газа, вон - тОрмоза, а переключаются скорости вот этой хреновиной. Все, солдат, поздравляю - ты мехвод. Садись за рычаги - и в бой. Что интересно, система работала. Пока из округа на итоговую проверку не приехал инструктор и не спросил, зачем на машине волноотражатель. "Аыуэээы..." - сказали наши мехводы :) А вобще, наши с Вами, Валерий, взгляды на "нормальный интерфейс" диаметрально противоположны.

И не нужно лукавить, что кто-то вас заставляет ковыряться, ковыряетесь вы исключительно по своей воле

Интересное рассуждение. Все таки сказывается "специфика службы" ED, ориентированная в основном на людей в погонах. Им-то конечно проще, минимум настроек и в бой. См выше.

Что характерно. Констркутивный диалог (хотя бы) с ED возможен только в чисто технической области. Какой-нибудь "вирпил" радостно пишет: "я на днях на одном заборе читал что у такой-то ракеты РЛС не такая а такая-то, вследствие чего у нее радиус действия 20 км а не 19 как у вас" - и это сообщение вызывает интерес ED. Но стоит только покритиковать (мягко говоря) непродвинутый редактор миссий или (опять же мягко говоря) урезаный интерфейс - тут же как из рога изобилия сыплются рекомендации "вас никто не заставляет", "не хочешь - не играй", "если такой умный - чего сам не сделаешь" и проч и проч. Оно конечно вам виднее... только сдается мне, при таком подходе к делу получится не игра (ИГРА), а тренажер взлета/посадки на "Кузю". Конечно, реализм - это фишка ЛО, и он требует жертв. И за счет именно реализма я уже шестой год играю в вашу игру и останавливаться не собираюсь. Только я все равно не понимаю, в чем смысл того что тушку пилота в кокпите Акулы надо будет включать ковыряясь в xml файле, а не кнопкой в соответствующем пункте опций, равно как обзор мышью в кабине и дефолтные виды. Не понимаю, чем падение отстреленных от вертолета запчастей и кусков обшивки в соответствии со всеми законами физики приоритетнее внедрения в редактор логической связки if-then-else (например). Уж не обессудьте. НЛ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"специфика службы" ED в том, что умному достаточно, он в файлах настроек разберется, у дураку всегда будет нехватать того\сего...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все просто. Все спецы у нас занимаются симуляцией, а интерфейсом ЛО никто, т.к. человекоресурсы не резиновые. Хотя давно уже существуют задумки его переделать.

Может чего и сростется, но не прямо сейчас. ;)

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"специфика службы" ED в том, что умному достаточно, он в файлах настроек разберется, у дураку всегда будет нехватать того\сего...

"Но мир-то состоит из дураков" (Л.Филатов)

Это я так, к слову.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вообще-то в ЛО 1 было в интерфейсе включение мыши в кокпите,почему убрали?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

Все наши пожелания относятся к Следующему Поекту. Это имеет большое значение.Имеется ввиду Интерфейс конечно.Так как формирует ощущения от продукта во внеполетное время. А оно бывает порой немаленьким.Так что думайте господа что важнее ...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуста какой строчкой в файле конфигурации можно изменить положение вирголовы, а точнее отдалить ее от приборной панели не изменяя угла обзора (дабы не получить эффект "рыбьего г

лаза")

Link to comment
Share on other sites

не за что,сам давно настраивал,сейчас самому тоже бы надо поковыряться

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вобще, наши с Вами, Валерий, взгляды на "нормальный интерфейс" диаметрально противоположны.

И что из того? В мире полно людей, с которыми у меня диаметрально противоположные взгляды по самым различным вопросам. Само по себе это еще не основание для беспокойства, потому что с некоторыми людьми мои взгляды все-таки совпадают.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Валерий, я Вас обидел чем-то чтоли, что Вы так беспокоитесь из-за такой, по сути, ерунды, как взгляды на интерфейс? Mea, как говорится, culpa, но по-моему, оно того не стоит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий, я Вас обидел чем-то чтоли, что Вы так беспокоитесь из-за такой, по сути, ерунды, как взгляды на интерфейс? Mea, как говорится, culpa, но по-моему, оно того не стоит.

Как "так"? Чем я проявил беспокойство? Тем, что спокойно ответил? Хорошо, в следующий раз проигнорирую, раз оно того не стоит.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...