Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

Ты же сам знаешь, зачем спрашиваешь? :pilotfly:

 

нет, я действительно не знаю. Вот интересно стало.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

F-1 тут вспоминаете, что на разных машинах катаются. И почему-то никто не вспомнил, что там целая команда Мерседес/Феррари/... участвует. И выигрывает не только гонщик но и немаленькая команда.

А вообще, кто Ф-1 сюда приплел?

Единоборст мало? А фехтование? Человек против человека и всё, остальное отбрасывается.

 

80 человек это вроде бы хорошо, но судей маловато. Надо было все-таки разделять по типам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Господа организаторы, а у меня вот какой вопрос созрел:

В англ. ветке обсуждения прочел, что матчи будут проводиться в выходные с 12 до 24 мск и в рабочие с 18 до 24 мск... Ну, выхи еще ладно, разберемся. А насчет 18:00 в рабочий день... я, например, не успею даже добраться. (

С кем согласовывать перенос времени матча?

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Судя по соседней ветке, желающих более чем достаточно. :D

Кажется турнир затянется на неделю другую))):pilotfly::joystick::pilotfly:

:thumbup: Будем смотреть:)

 

...интересно не сколько есть сейчас, а сколько будет потом...

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

...интересно не сколько есть сейчас, а сколько будет потом...

 

Вроде как правилами не ограничено кол-во участников..

Сейчас ~70 человек.. если каждая встреча приблизительно по 30 мин ...

~17 часов геймплея уже есть на первый круг, если по три часа в день то почти неделя.

Если только по пять боев одновременно проводить ..тогда турнир можно в две недели уложить.


Edited by BELKA_
Link to comment
Share on other sites

Думаю каждый для себя сам в состоянии решить: участвовать или это абсурд, который следует игнорировать. И если турнир абсурд, то и не наберется желающих.

 

Да, но есть денежный приз и реклама со стороны ЕД - желающих наберется в любом случае. Просто обидно будет, если при всей поддержке и рекламе cо стороны ED, на экранах зрителей будут происходить абсурдные и не очень интересные бои. Более того, если речь идет о будущей киберспортивной лиге, то подобный формат также вполне спорный.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

нет, я действительно не знаю. Вот интересно стало.

 

И тебя немедленно забанили во всех поисковиках? :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

...будут происходить абсурдные и не очень интересные бои...

 

Давайте подождем боев?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Господа организаторы, а у меня вот какой вопрос созрел:

В англ. ветке обсуждения прочел, что матчи будут проводиться в выходные с 12 до 24 мск и в рабочие с 18 до 24 мск... Ну, выхи еще ладно, разберемся. А насчет 18:00 в рабочий день... я, например, не успею даже добраться. (

С кем согласовывать перенос времени матча?

 

Если кол-во участников превысит 128 человек, то велика вероятность развития событий по двум вариантам:

1. Турнир проводится с 12 до 24 как по выходным, так и по будням.

2. По согласованию с ED можно попробовать растянуть на 2 недели в режиме с 12 до 24 в выходные и с 20 до 24 по будням (время GMT +3, Москва).

 

По поводу переносов говорить еще очень рано. Во-первых, основная нагрузка на турниры приходится в выходные. Там (сразу после посева) начнутся основные (начальные) бои. Многое зависит от опыта соперников, и твоего. Так что, об этом думать рано. Посмотрим на кол-во участников и уже будем решать, что и как. :)

Это будет публично и вполне обсуждаемо. Будем стараться никого не игнорировать по времени, но и пойти на встречу (чисто технически) может не всегда получаться.

Главное не забывать - это денежный турнир. А значит и от каждого участника потребуется сноровка и смекалка, что бы не пролететь.

Ведь призовые весьма не плохие, если кто то пробивается, например, в 1/8 финала, то ему надо решить для себя, может выгоднее отпроситься на пол дня с работы и постараться выиграть призовые, которые наверняка смогут покрыть расходы (по работе) не на один, а сразу несколько дней. Так что, игрокам придется думать гораздо более всесторонне, чем они предполагают. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да, но есть денежный приз и реклама со стороны ЕД - желающих наберется в любом случае. Просто обидно будет, если при всей поддержке и рекламе cо стороны ED, на экранах зрителей будут происходить абсурдные и не очень интересные бои.

 

Они наверняка будут, не сомневайтесь. Слишком много игроков вышло в онлайн из оффлайна. Разумеется никто из них не даст гарантий высокого уровня подготовки. У многих может рваться шаблон, что летающий против него человек совсем не летает по логике ботов из DCS. Это тоже надо учитывать. Плюс рандомный посев. Не ясно кто с кем будет воевать.

Разумеется очевидно, что чем ближе к финалу, тем более интересными будут бои. Все таки в основном к финалу пробиваются наиболее опытные.

Беды из этого не делаю. Есть очевидные вещи избавиться от которых в таком формате сложно. А разделять на лиги, пока рано. Нужен отсев на подобном турнире. Равно как и проводить бои 2 на 2 рано, надо увидеть, есть ли хотя бы 30-40 игроков с реально высоким уровнем подготовки в формате 1 на 1.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Они наверняка будут, не сомневайтесь. Слишком много игроков вышло в онлайн из оффлайна. Разумеется никто из них не даст гарантий высокого уровня подготовки. У многих может рваться шаблон, что летающий против него человек совсем не летает по логике ботов из DCS. Это тоже надо учитывать. Плюс рандомный посев. Не ясно кто с кем будет воевать.

Разумеется очевидно, что чем ближе к финалу, тем более интересными будут бои. Все таки в основном к финалу пробиваются наиболее опытные.

Беды из этого не делаю. Есть очевидные вещи избавиться от которых в таком формате сложно. А разделять на лиги, пока рано. Нужен отсев на подобном турнире. Равно как и проводить бои 2 на 2 рано, надо увидеть, есть ли хотя бы 30-40 игроков с реально высоким уровнем подготовки в формате 1 на 1.

 

Не стоит писать очевидное. Я о другом. В любом случае - посмотрим.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот против индуса мне выпадет, стопудова, и GMT совпадает с ними )

Значит рандом должен тебя гарантированно одарить соперником из США, так всегда бывает):smartass:

Link to comment
Share on other sites

И тебя немедленно забанили во всех поисковиках? :)

 

Поисковики мне сейчас насуют столько информации... которая может совсем не совпадать с озвученным высказыванием.

 

и кому верить. (штурмосрачь 2 устраивать не хочется :))

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ок. Проигравший самолёт способен лететь прямолинейно, либо с набором высоты, без выполнения фигур, из-за повреждения некоторых плоскостей управления. Победивший самолёт остался без топлива и бк,в настоящий момент совершает прямолинейный полёт по нисходящей траектории.

Ваше решение?

 

Пример, кстати, с одного из прошедших чемпионатов. Если что, чемпионат был давно, и на реактивных аппаратах. Ругани было более чем в достатке.

Кто сел на полосу или в поле тот и выграл если конечно не взорвался при посадке.Хоть на пузо.
Link to comment
Share on other sites

Я о другом. В любом случае - посмотрим.

 

О чем конкретно? Сказал, уж догаваривай. :)

Но, как и участвовать, так и смотреть никто не заставляет. За что конкретно ты волнуешься? Будет не интересно - выключишь.

Поэтому мне не ясно о чем таком другом ты говоришь.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

. :)

Спасибо за разъяснение. Будем разбираться по ходу пьесы.

И все-таки, с кем контачить если чего?


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение. Будем разбираться по ходу пьесы.

 

Дружище, не за что. :)

 

И все-таки, с кем контачить если чего?

 

Контачить с обозначенными лицами в регламенте. Но, все это будет определено по результатам кол-ва и жеребьевки.

Как уже говорил, мы постораемся учесть GMT участников. Не зря же спрашиваем в заявке. :)

 

-----

 

P.S. Кстати, идея о расширении кол-ва арбитров и набора их либо из числа ED либо со стороны тоже идея правильная. Это не будет лишним.

Попробуем обсудить это с ED.

Из требований к арбитрам, основным, обозначил бы хороший опыт (не менее 200 часов чистого боя в воздухе в DCS) ведения БМВБ на реактивных истребителях в DCS. Человек должен понимать, что происходит во время боя. Уметь пояснить происходящее, объяснить определенные (странные, острые) моменты боя, знать мат. часть и особенности истребителей в DCS. Коммуникабельность, даже не столько с нами, сколько с незнакомыми участниками.

В принципе, кандидатуры у нас есть и внутри КВП, и не из числа КВП.

Так же у меня есть возможность проверить статистику кандидата (по кол-ву часов боевого налета), если он воевал у нас на DCS сервере GUNS'N'ROSES Arena.

Если у кого то есть подобные кандидатуры, или вы считаете, что можете сами такое осилить и помочь нам, подумайте. При положительном решении ED, мы обратимся в эту ветку с поиском опытных ганзистов DCS в качестве арбитров. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Кто сел на полосу или в поле тот и выграл если конечно не взорвался при посадке.Хоть на пузо.

 

Ок. Два самолёта, сели на пузо. Оба не взорвались, у обоих кончилось топливо и бк. Но один из них провёл в воздухе, за счёт мастерства пилотирования на 1-5 минут больше.

Где правда? Причём тот, кто пробыл в воздухе дольше был повреждён, (нужное подчеркнуть) незначительно/значительно, тем кто rtb fuel ammo первым. Так же непонятно, по израсходованию бк/повреждению оружия, что дальше делать оппонентам, летать до выработки топлива? Такой мелочи вагончик с тендером и прицепом.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Так же непонятно, по израсходованию бк/повреждению оружия, что дальше делать оппонентам, летать до выработки топлива?

 

Если ты о нашем регламенте, то там это описано.

А повреждение оружия вследствии неправильной эксплуатации и/или повреждения от попаданий противником, не требует описания процедур.

Выбили пушку, значит по тебе попали. То, что один не может стрелять, не означает, что другой не может. Бой продолжается. И это совсем не значит, что тот, кому выбили оружие проиграл. В теории маневров, есть кое какие возможности по уничтожению противника без стрельбы по нему. Все это элементы мастерства (уровня подготовки). :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если ты о нашем регламенте, то там это описано.

А повреждение оружия вследствии неправильной эксплуатации и/или повреждения от попаданий противником, не требует описания процедур.

Выбили пушку, значит по тебе попали. То, что один не может стрелять, не означает, что другой не может. Бой продолжается. И это совсем не значит, что тот, кому выбили оружие проиграл. В теории маневров, есть кое какие возможности по уничтожению противника без стрельбы по нему. Все это элементы мастерства (уровня подготовки). :)

 

В ситуации, когда оба не могут? Вышепомянутые спорные ситуации, когда вроде бы победитель, а падает. Или вроде бы победитель, а не управляется. В плане, даете пряник, показывайте и кнут, типа в ситуации, когда управление повреждено, либо невозможно по одной из осей производятся следующие действия. Это не требует долгих споров, указанное ДО старта, в Регламенте, становится законом проведения. Удачен пункт или нет, выяснится в процессе. О чём несложно подискутировать ПОСЛЕ проведения турнира.

:)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

В ситуации, когда оба не могут?

 

Ничья и следующий бой.

 

Вышепомянутые спорные ситуации, когда вроде бы победитель, а падает. Или вроде бы победитель, а не управляется.

 

Нет никаких спорных ситуаций. Надо просто себе в голове четко прописать строчки "не бывает падающих победителей".

Победитель остается в воздухе и управляемый в случае демонстрации указанных действий. Да, победитель может иметь повреждения, но он остается в воздухе и управляем. :)

 

Есть разное мышление. Я схожу из реалей. А не ограниченности мышления. Моя опора по свисткам завязана на их задачи. Я считаю что наши правила в дуэлях повторяют весьма близко общие задачи реактивных ястребов. :)

И никогда не понимал смысла вносить столько ограничений в дуэль, навыки которой потом могут использоваться в реальности (в смысле больших реальных вылетов на разных ракетных серверах). :)


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ага. На счёт не бывает падающих победителей, история смотрит на вас недоуменно. Бывают, как бы ни хотелось считать иначе.

:)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Ага. На счёт не бывает падающих победителей, история смотрит на вас недоуменно. Бывают, как бы ни хотелось считать иначе.:)

 

Если ты не заметил, я говорю за наш регламент. А не за весь остальной мир.

У других может быть другой регламент и другие правила, по которым, может быть что то иное. Кто то с этим соглашается, кто то нет.

 

У нас реактивные ястребы? Да. Какие у них задачи были? В основном прикрышка, но воевать им приходилось против друг друга.

Так вот если оба ястреба упали, допустим, бомберы то остаются на едине сами с собой, без прикрышки.

Посмотри на ситуацию в Сирии. Летают бомберы, прикрывают ястребы.

Если ястребы столкнулись лоб в лоб и там получается ничья, прикрышки нет.

Суть мысли, ястреб после боя остается в небе. Тогда он полноправный победитель. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...