Jump to content

Новости про "Ждалкера" (Сталкера)


Dutch

Recommended Posts

Все это конечно очень интересно (правда)

Ну я все-таки вернусь к сабжу.

Сначала технические детали.

1. По-поводу видеокарт - с 2000-го года ни разу не встречал адекватного штатного охлаждения на видеокартах. Начиная с RIVA TNT2 m64 PCI. Как минимум требовалась замена термопасты. Как максимум (например на текущем моем 6800ГТ) - полная замена с радикальным улучшением теплоотвода (ключевые слова - медь, теплотрубки, Zalman)

Те, кто этого не сделал - просто повелись на "мАркетинг" производителей видях. Тонкоструктурный кремниевый кристалл при температуре выше 80 градусов цельсия долго не живет. При температуре выше 100 градусов цельсия (ладно, с поправкой на напряженный кремний и прочие извраты 105-110 градусов цельсия) не живет ни сколько. Вообще не живет как кристалл. Это я вам как человек учившийся на технолога производства ИМС говорю.

2. Про минимальные требования. У меня комп - Бартон 3200, 2 Гб ОЗУ, 6800ГТ 256Мб АГП. Ставлю 1024х768, динамическое освещение объектов, все остальное кроме FSAA на максимум. Тормозов нет. (антивирус, файеровлл не выгружаю и вообще машину никак к пуску игрушки не готовлю)

 

Теперь насчет субъективных оценок. Так вот. Сталкер похож на Вангеров. Похож тем, что в нем есть АТМОСФЕРА, которой лично я не заметил больше ни в одной другой игрушке выпущенной разработчиками из СНГ. Ну нету больше нигде в "наших" игрушках такой атмосферы, которая затягивает, и невзирая на глюки, скрипты, недочеты и все что угодно, берет за шкирку и впихивает в игровой процесс.

Что же до стрельбы, оружия и прочего... Сходите в Operation Flashpoint, посчитайте количество косяков там, потом вернитесь и вспомните, что Сталкер позиционируется как пусть и продвинутый, но FPS, в отличие от того же OFP и его продолжения ArmA. Кстати, об атмосфере - в OFP она есть. А вот в ArmA - почти нет. Спасает ее только громкое и заслуженное имя предшественницы. И даже скажу что ее убило. Политкорректность - вот что. Да-да - та самая американская политкорректность. И именно отсутствие той самой уже набившей оскомину политкорректности в Сталкере добавляет львиную долю атмосферы. Потому что благодаря дурацким шуткам сталкеров, не очень честному поведению всех и вся начинаешь верить в мир игры. А именно с этого начинается атмосфера игры (или любая хорошая фантастическая и не очень книжка или фильм) - с доверия автору, с веры (хотя бы минимальной) в то, что такое могло (может, может будет) существовать.

 

ЗЫ. Извиняюсь конечно за размеры - но вот такой вот мегапост :D

  • Like 1

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Была, Была российская игрушка с атмосферой. И назыалась она "Мор. Утопия".

Там еще и сюжет был. И нелогичность и баги и не очень много прелестей. Но такого погружения в игру я не видел уже давно. Это шедевр. Атмосфера брала за шкирку и впихивала в мир. И отыгрышь роли был стопроцентный...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. По-поводу видеокарт - с 2000-го года ни разу не встречал адекватного штатного охлаждения на видеокартах.

мне повезло, я такую купил. ati1950pro замечательно работает на штатном охлаждении, неразогнанная.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

1. По-поводу видеокарт - с 2000-го года ни разу не встречал адекватного штатного охлаждения на видеокартах. Начиная с RIVA TNT2 m64 PCI. Как минимум требовалась замена термопасты. Как максимум (например на текущем моем 6800ГТ) - полная замена с радикальным улучшением теплоотвода (ключевые слова - медь, теплотрубки, Zalman)

Те, кто этого не сделал - просто повелись на "мАркетинг"

Ни разу ни делал, ничего подобного, на всех 3х картах что были штатное охлаждение работало как надо ( Ти4200 безымянная, ГФ 6600ГТ от гигабайта с тепловыми трубками, нынешняя палитовская 1950) Все работали без глюков и артефактов.

ЗЫ. Извиняюсь конечно за размеры - но вот такой вот мегапост :D

По поводу игры , меня тоже зацепила, и именно атмосферой, мне страшно лезть в подземелье, страшно гулять по ночам :D ( а что делать почти любой сюжетный квест начинаю днем, а заканчивается ночью при свете молний), я боюсь кровососов , но все равно взял побочный квест на уничтожения логова и приперся туда под вечер :D ( было опять страшно), в игре ессно есть баги и скрипты ( респаун самое неприятное на мой взгляд), но не смотря на них играть интересно. А некоторые моды правят многое что не нравится и добавляют интересные фичи. Так что ИМХО игра добротная и качественная.:)

Link to comment
Share on other sites

мне повезло, я такую купил. ati1950pro замечательно работает на штатном охлаждении, неразогнанная.

Позволю себе небольшой офтоп :)

Либо это правда повезло (или наоборот - мое хроническое невезение :D ), либо (что скорее всего) просто чуть другая атмосфера.

У нас на Байконуре (особенно летом) воздух ЗНАЧИТЕЛЬНО суше.

Например двигатели того же туполя остывают раза в 1.5-2 медленнее при той же внешней температуре (очень критично когда борт на Крайний приходит в жару и двигатели останавливают, а потом дооолго не могут запустить). Не спасает даже ветер (он здесь летом в основном горячий, в крайнем случае теплый и только ближе к рассвету прохладный).

А вот после дождичка - стынут также быстро как в Москве.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

 

По поводу игры , меня тоже зацепила, и именно атмосферой, мне страшно лезть в подземелье, страшно гулять по ночам :D

А представьте если вдруг соединить ЧА и Сталкера,так сказать 2 в 1.Летишь ты значит на защиту стоянки сталкеров.Так не спеша одного за другим бандита выкуриваешь на свет божий....А тут мутант,как подпрыгнет ,да как ручищей по стеклу,да еще зубами в дворники вцепится...А ты его пистолетом,пистолетом....

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

А представьте если вдруг соединить ЧА и Сталкера,так сказать 2 в 1.Летишь ты значит на защиту стоянки сталкеров.Так не спеша одного за другим бандита выкуриваешь на свет божий....А тут мутант,как подпрыгнет ,да как ручищей по стеклу,да еще зубами в дворники вцепится...А ты его пистолетом,пистолетом....

 

:megalol: :megalol: :megalol:

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

А представьте если вдруг соединить ЧА и Сталкера,так сказать 2 в 1.Летишь ты значит на защиту стоянки сталкеров.Так не спеша одного за другим бандита выкуриваешь на свет божий....А тут мутант,как подпрыгнет ,да как ручищей по стеклу,да еще зубами в дворники вцепится...А ты его пистолетом,пистолетом....

 

И рикошетом. и рикошетом :)

Link to comment
Share on other sites

Все это конечно очень интересно (правда)

Ну я все-таки вернусь к сабжу.

Сначала технические детали.

1. По-поводу видеокарт - с 2000-го года ни разу не встречал адекватного штатного охлаждения на видеокартах. Начиная с RIVA TNT2 m64 PCI. Как минимум требовалась замена термопасты. Как максимум (например на текущем моем 6800ГТ) - полная замена с радикальным улучшением теплоотвода (ключевые слова - медь, теплотрубки, Zalman)

Эко....видать прям какая то полоса чёрная у тебя.

У меня наоборот все видяхи с 2000 года на штатном охлаждении пашут и ещё с разгоном процентов на 20.

Никогда проблем небыло

(мх200, р9000про,р9500про,гф6600гт,гф 7900гс.)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

не очень честному поведению всех и вся начинаешь верить в мир игры. А именно с этого начинается атмосфера игры (или любая хорошая фантастическая и не очень книжка или фильм) - с доверия автору, с веры (хотя бы минимальной) в то, что такое могло (может, может будет) существовать.

Раз так .

Срочно ,срочно для увеличения ещё большей иллюзии атмосферности ставь А-Лайф мод. :)

http://sanex.ucoz.ru/load/2-1-0-27

http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&p=259422#259422

Там зона заживёт своей жизнью. ;)

 

ПС.

После начала желательно сразу бежать к раненному чуваку просящему аптечку, ибо иначе если продинамить время, его кабаны запинают.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Народ шаманит: возвращает вырезанного в релизе монстра " бюрера "

http://img207.imageshack.us/img207/166/ssempro042107111834l01esh7.jpg

 

http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=5121

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Поставил я тут один мод... (SGE 1.21)

В принципе веселей, чем в оригинале (особенно частые напоминания покушать и нормальная меткость сидя с колена).

Но есть приколы. "Удешевленный" патрон к СВД в БАРе стоит дороже чем сама СВД :D (продают обоймами по 10 штук в каждой, просят 189000 за обойму. СВД стоит 120 штук). При этому улучшенный по бронебойности патрон к ней же стоит в 10 раз дешевле... :rolleyes:

Вообще патроны дороговаты - гораздо дешевле обходится собирательство их с трупов (чем и занимаюсь). Причем ненужные патроны собирать смысла нет - ибо торговцы уж больно дешево их берут. Интересней и веселее собирать с трупов еду и аптечки - это во-первых полезно для собственного здоровья :) , а во-вторых почти любой сталкер может у тебя это дело купить - если надо избавиться от лишнего груза - самое то.

Насчет ремонта - я конечно все понимаю, но когда на найденный мною СКАТ-10М отремонтировать денег не хватает, а когда начинает хватать, ДЕШЕВЛЕ купить НОВЫЙ СКАТ-9М (кто как, а я просто снял с трупика вояки :) )...

Ну а стволы - это пипец. Я не буду тут насчет аутентичности, но когда с "Сайги" 3мм дробью валю бронированных вояк с расстояния метров 80...

Причем ПАЧКАМИ... В общем зверство. Обычный АК достаю только когда много народу близко набегает, или открытая местность (негде спрятаться). А так - Сайга рулит.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Сайга...классное оружее, от стрельбы из нее хорошие впечатления...

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Нагрузка критически упала ,

Зам-главного Приказал поднять нагрузку,подняв последние стержни , оператор и поднял их.

 

именно так

в чём виноваты разработчики реактора и были так это в том что не догадались, что пультом будут управлять люди не понимающие работу атомной станции в хотябы минимальных пределах

Link to comment
Share on other sites

По-поводу видеокарт - с 2000-го года ни разу не встречал адекватного штатного охлаждения на видеокартах.

 

Ни разу ни делал, ничего подобного, на всех 3х картах что были штатное охлаждение работало как надо ( Ти4200 безымянная, ГФ 6600ГТ от гигабайта с тепловыми трубками, нынешняя палитовская 1950) Все работали без глюков и артефактов.

 

практически всегда термоинтерфейс (паста между гпу и кулером) стоит средненький, что на номинальных частотах работает чаще всего приемлемо

 

но как только нужно разгонять (а я это делаю практически с каждой видео) замена пасты на нормальную (залман/алсил/кпт) + нормальный кулер (любой медяха от старых процессорных кулеров взятая) резко повышает разгон и часто уменьшает температуру до приемлемых значений

 

после танцев с пастой медяхой чаще всего получалось разогнать видео (от 15 до 30%) и скинуть температура градусов на 10

 

видео мучил начиная с tnt, mx440, 4200, 8500, 9550, 9600, 6800le(тепловые трубки от гигабайта были выкинуты сразу)>ultra, 7600gt

Link to comment
Share on other sites

мне повезло, я такую купил. ati1950pro замечательно работает на штатном охлаждении, неразогнанная.

 

ati1950pro требует блока питания честных 350Ватт

т.е. на наклейке (а желательно и в реале) должно быть от 400ватт и выше

(в зависимости от проца, винтов etc)

Желательно не менее 17А по линии +12В

 

старая серия ати жрала ещё больше

Х1900 требует б.п. от 420ватт и выше

с этим видео нужно уже ставить кулеры на вдув и выдув из корпуса

и смотреть на прохождение воздушных потоков внутри корпуса, например визуализируя потоки дымом сигареты =)

Link to comment
Share on other sites

имхо

Основные причины Чернобыльской катастрофы

 

Конструкторские

`````````````````````````

-недостаточное внимание к разработке более безопасных реакторов;

-недоработка конструкции атомного реактора и системы его защиты;

-стремление сделать реактор менее дорогим;

 

 

Организационно-экономические

`````````````````````````````````````````````````

- передача АЭС из Минсредмаша СССР в Минэнерго СССР

- начало перестройки, вседозволенности; отсутствие эффективных методов смены руководителей,утративших праве на управление по профессиональным, возрастным или этическим свойствам;

- недостаточные требования к безопасности промышленной инфраструктуры,

 

 

Эксплуатационные

```````````````````````````

- несовершенство системы подготовки специалистов;

- непрофессиональное руководство подведомственными объектами атомной энергетики:

Link to comment
Share on other sites

(тепловые трубки от гигабайта были выкинуты сразу)
Напрасно. Смена интерфейса на + вентилятор сверху - и вышел бы на цифры медного Залмана

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

ati1950pro требует блока питания честных 350Ватт

т.е. на наклейке (а желательно и в реале) должно быть от 400ватт и выше

(в зависимости от проца, винтов etc)

Желательно не менее 17А по линии +12В

 

старая серия ати жрала ещё больше

Х1900 требует б.п. от 420ватт и выше

с этим видео нужно уже ставить кулеры на вдув и выдув из корпуса

и смотреть на прохождение воздушных потоков внутри корпуса, например визуализируя потоки дымом сигареты =)

Я купил на 500 Вт , от термалтейка, по линии +12 максм. 28А., вентилятор в АТТ , подкректировал, в простое 45гр на ядре, под нагрузкой ( пару часов в сталкере) 60гр, пока без разгона, вентилятор на выдув из корпуса есть 12см.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...