Jump to content

Использование Шквал для ФАБ на высотах 4000+


prexis

Recommended Posts

Всем здравствуйте.

 

Насмотревшись видео от нашего Минобороны в последнюю неделю, решил стряхнуть пыль со штурвала Су25Т и побомбить кого-нибудь с высоты) Однако на 5000 метрах выяснилось, что ФАБы не сбрасываются при наведении с использованием ТВ, хотя КАБы можно бросать хоть с 6500 м. То есть я захватываю цель, но стрелка на ИЛС не движется, маркер правильного положения для сброса тоже не появляется, самолёт просто проходит над точкой сброса. Возможно, так и задумано: сброс ФАБ с таких высот не может дать приемлемую точность (хотя наши лётчики в реале демонстрируют обратное), однако почему тогда я могу бросать ФАБы с 6000, визуально захватывая цель на ИЛС (когда появляется ромб)?

Может, есть какой-то способ обойти это ограничение и бросать, пусть неточно, с помощью ТВ?

 

P.S. Простите, что путаюсь и не знаю многие термины. Почти год не включал DCS, сейчас что-то захотелось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

какая стрелка? ЕМНИП должна появится "шпага". а дальше если бомбометание под капот. то только точность пилотирования, если ушла то сброса не будет

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте.

 

Насмотревшись видео от нашего Минобороны в последнюю неделю, решил стряхнуть пыль со штурвала Су25Т и побомбить кого-нибудь с высоты) Однако на 5000 метрах выяснилось, что ФАБы не сбрасываются при наведении с использованием ТВ, хотя КАБы можно бросать хоть с 6500 м. То есть я захватываю цель, но стрелка на ИЛС не движется, маркер правильного положения для сброса тоже не появляется, самолёт просто проходит над точкой сброса. Возможно, так и задумано: сброс ФАБ с таких высот не может дать приемлемую точность (хотя наши лётчики в реале демонстрируют обратное), однако почему тогда я могу бросать ФАБы с 6000, визуально захватывая цель на ИЛС (когда появляется ромб)?

Может, есть какой-то способ обойти это ограничение и бросать, пусть неточно, с помощью ТВ?

 

P.S. Простите, что путаюсь и не знаю многие термины. Почти год не включал DCS, сейчас что-то захотелось)

Тема есть ниже по Су-25Т.

Набрал высоту-курс на цель-Шквал включил -навел на точку-зажал гашетку*,появился ромб.Горизонт и автопилот.Лети себе в носу ковыряй,да на облака смотри.Жди звукового сигнала-сброс.

п.с.Параметры сброса можешь выбрать заранее или в процессе подлета если рук хватит.*-гашетку до сброса не отпускай.Перед включением автопилота включи ЛД.(до кучи).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тема есть ниже по Су-25Т.

Набрал высоту-курс на цель-Шквал включил -навел на точку-зажал гашетку*,появился ромб.Горизонт и автопилот.Лети себе в носу ковыряй,да на облака смотри.Жди звукового сигнала-сброс.

п.с.Параметры сброса можешь выбрать заранее или в процессе подлета если рук хватит.*-гашетку до сброса не отпускай.

 

Что за "параметры сброса", объясните а

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Что за "параметры сброса", объясните а

Два галетника интервал-МБД и по 1-2-4-ВСЕ.Одним же АБСП не отделаешься с таких высот.

 

Какая к черту точность? Вы ветер то учитываете?
Тэшка вполне комфортно и боковую поправку отрабатывает на автомате,можно и ручками подкорректировать.

 

-Тут обсуждали.Можно посмотреть посты выше-ниже. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2368772&postcount=764.

Там я БетаБы по складам тестил с 5000м ветром.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Два галетника интервал-МБД и по 1-2-4-ВСЕ.Одним же АБСП не отделаешься с таких высот.

 

ааа, а я то думаю, ) спасибо

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Может, есть какой-то способ обойти это ограничение и бросать, пусть неточно, с помощью ТВ?

 

Не кидает Тэшка по Шквалу под капот с высот более 2000 над поверхностью. Обойти никак не получалось.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Не кидает Тэшка по Шквалу под капот с высот более 2000 над поверхностью. Обойти никак не получалось.
Как это не кидает?

п.с.Только вчера бомбил-вспоминал с 5700(-400 для ромба) метров по Шквалу.Примерно.Можно и второй вариант в принципе пользовать.по точке сброса.Но мне нравиться больше Шквал.

 


Edited by ALF7
  • Like 2

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как это не кидает?

п.с.Только вчера бомбил-вспоминал с 5700 метров по Шквалу.

 

круто :thumbup:

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял, что произошло, когда шквал был наведен на состав, самолет пошел в отрицательный тангаж и потому ни с того, ни с сего, появился ромб там, куда целился шквал. Что это за фишка? Насколько помню, там нужно было в ручную два кружка совместить и зажать гашетку, или через автопилот (если не ошибаюсь - LAlt+6) вывести самолет на цель. Но что за ромб внезапно появился не совсем понял. Давно последний раз на Тшке летал.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял, что произошло, когда шквал был наведен на состав, самолет пошел в отрицательный тангаж и потому ни с того, ни с сего, появился ромб там, куда целился шквал. Что это за фишка? Насколько помню, там нужно было в ручную два кружка совместить и зажать гашетку, или через автопилот (если не ошибаюсь - LAlt+6) вывести самолет на цель. Но что за ромб внезапно появился не совсем понял. Давно последний раз на Тшке летал.
Это лишь одн из вариантов.Я его навел(направил нос самолета вниз),чтобы создать ромб от метки Шквала включив ЛД и зажав гашетку.Координату он отслеживает через Шквал.Главное работает.Лучше конечно МБД, штук так 16 ФАБ-100.

п.с.Создано на коленке.Я могу и не направлять нос вниз,заранее перед набором наведя Шквал в точку и сделав ту же самую процедуру и потом уже набирать высоту(гашетку не отпускать).

п.с.2 Я пользую чаще Су-24М,чем Тэшку ибо она медленная и на такой высоте уязвимая как от ЗРК средней дальности так и истребителей.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В первом варианте для сброса с больших высот все равно лучше использовать автопилот.Да и ромб на большое расстояние затруднительно активировать как и цель найти,чтобы заход построить заранее.

Автопилот скорректирует самолет по горизонту-останется лишь удерживать гашетку до сброса.

 

Screen_151011_131658_800.jpgi.gif

 

п.с.Видео ГС2.0?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как это не кидает?

п.с.Только вчера бомбил-вспоминал с 5700(-400 для ромба) метров по Шквалу.Примерно.Можно и второй вариант в принципе пользовать.по точке сброса.Но мне нравиться больше Шквал.

 

 

Спасибо большое!

Этот метод работает. А то я просто по Шквалу наводился, без ромба, и проходил над точкой сброса.

Link to comment
Share on other sites

п.с.2 Я пользую чаще Су-24М,чем Тэшку ибо она медленная и на такой высоте уязвимая как от ЗРК средней дальности так и истребителей.

 

Су 24М ??? а какой мод?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

А я про реальность... Ну разве можно точно засадить ФАБ с высоты 4000 кидая её из под капота?
Тэшка имеет такую возможность,но немного по другой схеме.Машина имеет две БЦВМ для таких удовольствий .

Точность(скорее эффективность нанесения БШУ) зависит от подхода к выполнению данной задачи.Мы же работаем высокоточным чугунием и не белке в глаз,а по площади использую 6-8 ФАБ(если речь идет о пятисотках).

В том треке,что я выкладывал с БетаБами изначально цель была прикрыта Тунгусками и Стрелами-10ми.Хочешь не хочешь,а навигационное приходится использовать.Считай ромбом мы создали ОТ ,по которой будем производить нав.бомбометание.Даже после того как создал ромб включив ЛД и зажав гашетку,можно ЛД выключить .Все равно с включением автопилота начнет автоматика работать, ТОЛЬКО ПУСК УДЕРЖИВАЙ.Сначала желательно в боевом,а потом лучше в горизонт перевести.Ничего фантастического,только кол-во желаемого чугуния на "метр квадратный".

 

Су 24М ??? а какой мод?
в прошлом.Чисто тесты для сравнения по скорости,потолку,времени, дальности и прочие мелочи.
Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Круто, такую систему если бы применяли в горячих точках то эффективность была бы больше самолета, зачем дорогой управляемый снаряд, когда можно использовать дешевые бомбы.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Круто, такую систему если бы применяли в горячих точках то эффективность была бы больше самолета, зачем дорогой управляемый снаряд, когда можно использовать дешевые бомбы.

 

Из прессы 2012-2013гг. примерно так:

Как раз на Су-24М пару лет назад воткнули прицельный комплекс СВП-24 (создана где-то в 2006г.), которая примерно так и работает - телевизор, камеры, автопилоты, вычислители, координирующие самолет в пространстве и цель в пространстве по ГЛОНАСС, просчитывает условия среды, координируется с наземным пунктом управления...

Соответственно:

"если принять во внимание фактор надежности вооружения, то вероятность поражения вражеских объектов Су-24М с СВП-24 обыкновенными бомбами даже выше, чем при использовании корректируемых авиабомб или УР"

В 2015г. в новостях примерно то же самое, аж до 3 метров точность заявляют :)

Link to comment
Share on other sites

Как это не кидает?

п.с.Только вчера бомбил-вспоминал с 5700(-400 для ромба) метров по Шквалу.Примерно.Можно и второй вариант в принципе пользовать.по точке сброса.Но мне нравиться больше Шквал.

 

Приятная новость, однако) Когда последний раз пробовал кидать на Батуми, ровно выше 2000 над поверхностью не получалось. Т.е. захват есть, директор есть, но за 2 секунды не появляется сигнал и сброс не происходит.

 

В 2015г. в новостях примерно то же самое, аж до 3 метров точность заявляют :)

 

А как же учёт ветра? Он не постоянен, как по направлению, так и по силе. Да банальные порывы.


Edited by runningyeti

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Да хз. В ветер не кидают! ;)

В том и дело... А про ветер ну ты его не как не узнаешь есть он или нет, ведь на разных высотах ветер дует по разному, с разной силой и направлением. Так что точность 3 метра с высоты 5000 обычной ФАБ это вымысел. Сами подумайте какой смысл тогда создавать управляемые авиабомбы, если и обыные летят +-3 метра. Нет ребята, смысл управляемых в том и дело что авиабомба прилетает точно в цель, независимо от ветра на разных высотах.

 

В 2015г. в новостях примерно то же самое, аж до 3 метров точность заявляют :)

Просто не верьте новостям. Их послушать так Су-25 лучшие А-10C по всем показателям.


Edited by Snob

Андрей Зайцев. Сервер "Су-25 Штурмовик" {ТУТ ТЕМА}

Link to comment
Share on other sites

В том и дело... А про ветер ну ты его не как не узнаешь есть он или нет, ведь на разных высотах ветер дует по разному, с разной силой и направлением. Так что точность 3 метра с высоты 5000 обычной ФАБ это вымысел. Сами подумайте какой смысл тогда создавать управляемые авиабомбы, если и обыные летят +-3 метра. Нет ребята, смысл управляемых в том и дело что авиабомба прилетает точно в цель, независимо от ветра на разных высотах.

 

 

Просто не верьте новостям. Их послушать так Су-25 лучшие А-10C по всем показателям.

Ты используешь не одну ,а 8-16-24 АБСП для работы по площади в район цели.Про разные вещи говорим.Учтет лишь начальный параметр,а дальше как бог пошлет.На то он и АБСП.

п.с.сделай ветер в редакторе на разных высотах,а я посмотрю как учитывает cbu-103\105(wcdm) разницу в направлении.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...