Jump to content

Наша электроника


GaD

Recommended Posts

Есть мнение Индусов, есть Американцев, а истина как всегда " где-то рядом" (с).

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Есть мнение Индусов, есть Американцев, а истина как всегда " где-то рядом" (с).

Абсолютно верно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не все иак просто! Су-30 узнает о пуске AIM-120, точно также как и фантом о пуске Р-27ЭР, пока дальность позволяет они будут подсвечивать цели, а потом оба будут вынуждены сделать маневр с перегрузкой, оба потеряют захват, но американская головка АКТИВНАЯ и ей больше не нужно подсвечивать цель она сама найдет сушку, а вот Р-27 ЭР - полуактивная и больше никакой опасности не представляет. В принципе если у пилотов в фантоме крепкие нервы, они могут вообще не отворачивать, так как при маневре сушки, как я уже говорил, Р-27ЭР не представляет опасности. И тогда они получают право второго выстрела с хорошей позиции.

 

Вобщем то да ВЫ сдесь правы.Но у Индусов есть и Р-77.

Кстати при замене РЛС на ЖУК какой нибуть, с 90 градусами обзора можно повернуть после пуска р-27ЭР на 90 градусов, по отношению к противнику и вести ракету( захват не сорвётся благодаря большим углам обзора РЛС) Ракета противника не обладает такой помехозащищённостью как РЛС самолёта, если конечно её не будет вести РЛС противника.

А так вообщемта, у НАТО паритет на дальние бои перед ВВС РФ. ПОКА.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Сравнил Сорбцию 80-х годов и РЛС АПГ-70 90-х.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

БРЛС Жук по характеристикам это что -то на подобие APG-68 для F-16. Теже режимы и возможности. В общем хороший радар.

 

Насчет обзора на 90 градусов. Так не загибают антенну никто в мире. ИМХО в первую очередь из-за проблем с компенсацией всевозможных паразтных явлений и боковых лепестков когда вектор скорости самолета перепендикулярен ДН.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати при замене РЛС на ЖУК какой нибуть, с 90 градусами обзора можно повернуть после пуска р-27ЭР на 90 градусов, по отношению к противнику и вести ракету( захват не сорвётся благодаря большим углам обзора РЛС)
Если я правильно тебя понимаю, то это пуск ракеты по противнику, находящемуся на траверзе (3 или 9 часов)? Сколько энергии ракета мгновенно сольет при таком развороте? Радиус разворота? И где она будет после этого? С каким ракурсом увидит цель после маневра?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно тебя понимаю, то это пуск ракеты по противнику, находящемуся на траверзе (3 или 9 часов)? Сколько энергии ракета мгновенно сольет при таком развороте? Радиус разворота? И где она будет после этого? С каким ракурсом увидит цель после маневра?

 

Пустил и отвернул:thumbup:

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Это открытые данные , так что загибнётся антеннка

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, ник одного пилота был не Rangis, а Raqins. А ветку-то ту вроде ж потерли. Потом завели еще одну, где бормотали про секретность и прочую ерунду. Все там как миленькие этому поверили. Буржуи!

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

У нас в России, сейчас , по-моему, остро встаёт вопрос о грамотных и главное опытных ( с большим временем налёта , использования и т.д.) пользователей всей этой "чудо" техники, любая техника в руках дикаря не более чем дробилка грецких орехов.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Это открытые данные , так что загибнётся антеннка
Тебя обманули - у Жука в азимуте зона АС меньше чем у Н-019. На такие углы способны только комбинированные по управлению изделия как БАРС.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Тебя обманули - у Жука в азимуте зона АС меньше чем у Н-019. На такие углы способны только комбинированные по управлению изделия как БАРС.

 

Тогда всю страну обманули. Так как это параметр РЛС я смотрел на сайте фазатрона.Кинул бы ссылку да в кредит сежу.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Ты можешь дать ссылку на это обсуждение?

В архиве, тема называлась Сравнение харрактеристик МиГ-29 и Су-27, или что-то вроде этого, давно дело было, кажется в прошлом году.

 

Позволю себе внести некоторые исправления и уточнения в перевод.

Исправленное выделил жирным шрифтом.

 

Справедливые замечания, в этих местах дословный перевод получался не очень, вот я и добавил от себя.

Например в последней строчке дословно получается: не недооценивать противника. Мой вариант: объективно оценивать возможности противника. Вот такие сложности перевода, еще раз спасибо за поправки.

Сравнил Сорбцию 80-х годов и РЛС АПГ-70 90-х

 

Если бы ты был чуть сдержанней, из тебя получился бы классный политик, ловко уходишь от ответа на вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда всю страну обманули. Так как это параметр РЛС я смотрел на сайте фазатрона.Кинул бы ссылку да в кредит сежу.

Да, ссылка бы не помешала.

Я не смог найти данные по Жуку на сайте Фазотрона.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, ссылка бы не помешала.

Я не смог найти данные по Жуку на сайте Фазотрона.

у вас есть и поинтересней источники чем сайт фазотрона :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Да, ссылка бы не помешала.

Я не смог найти данные по Жуку на сайте Фазотрона.

 

Я поищу.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

да уж, полез в закрома, есть косвенные факты возможно подтверждающие такой угол в азимуте :blink:

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

да уж, полез в закрома, есть косвенные факты возможно подтверждающие такой угол в азимуте :blink:

 

Буквально во всех источниках угол 90 градусов. У ЩАР конечно.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...
  • 2 years later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...