Jump to content

Сильно тормозит при нормальной конфигурации


_Max_

Recommended Posts

Поделюсь собственными наблюдениями.. значит был такой нюанс у меня при взлете (посадке) и пролетах над аэродромами падал ФПС, где то до 12-15 падал, тормозило конечно но леталось нормально, и тут я набрел в сети на мод который вместо бетонки делает взлетную полосу асфальтовой.. Western Style вроде.. ну установил его .. и .. не поверил своим глазам! ФПС при взлете подскочил до 40-50 (правда вода выставлена на минимум) и игра перестала тормозить при взлетах и пролетах над аэродромом, более того у меня и в игре ФПС вырос где то на 5 едениц, результат мне так понравился что фотошопом закатал в асфальт и стоянки и рулежные полосы(правда разметку пришлось пререрисовывать заново) но дело того стоило. Конечно рекомендовать всем не могу, может это особенности моей системы, но результат есть, проверял удалением и новой установкой мода.

Стояла у меня в свое время эта буржуйская ВПП, но особых приростов ФПС я не замечал. Сейчас попробую отыскать у себя её и установить.

 

ЗЫ Если это действительно правда, то чем это может быть вызвано...:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Если честно - мне не понравилось.

1. ФПС не выросли ни капли. Гм? Правда - и не снизились ;) (иногда и это хорошо).

2. Не стыкуется по цвету с рулежками, получается попросту некрасиво. Асфальт этот какой-то "мертвый" на вид - да, поблескивает, да, разметка четкая - но.....

3. Возможно, "у них" полосы (военные) и такие. Мне бетонка роднее, хоть и не пилот.

 

Между делом - а каким макаром это способно "повысить фпс в игре" на удалении от ВПП? Плацебо?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю.. у меня работает, только я асфальт черный ставил 3.01, а то там еще серый есть. И еще фотошопом все остальное закатал в асфальт для красоты (но это не повлияло), реализм конечно страдает зато мне издалека лучше видно

:)

Link to comment
Share on other sites

Я уже пол своей жизни (в ЛО) пользуюсь этим файликом, и каждый раз убеждаюсь, что после его "установки" фпс-Ы в игре вырастают на порядок.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Я уже пол своей жизни (в ЛО) пользуюсь этим файликом, и каждый раз убеждаюсь, что после его "установки" фпс-Ы в игре вырастают на порядок.

 

Кстати соотношение там стоит неверное 1,333 при 1280х1024 надо 1,25 поставить.

Link to comment
Share on other sites

... Виноват, исправлюсь:D

Только через "комок" :D

Кстати соотношение там стоит неверное 1,333 при 1280х1024 надо 1,25 поставить.

У меня кило на семьсот, поэтому гемороя не наблюдал ...

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Касаясь темы - 512 МБ для ЛО - это не нормальная конфигурацию - это близко к минимуму.

GF 6200 практически тождественнен 5200 (только с третьими шейдерами и на шине PCI-E). 5200 в свою очередь практически тождественнен GF4MX 400 (только с шейдерами). GF4MX 400 это есть урезанный GF3 Ti - а это МИНИМАЛЬНАЯ карточка, на которой запускается ЛО.

В общем видяху менять. Кстати за теже деньги что и 6200 можно купить 5700 и более-менее летать.

 

ЗЫ. А за наводку насчет двух гигов всем спасибки - побежал в магаз за вторым гигом :D

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

В общем видяху менять. Кстати за теже деньги что и 6200 можно купить 5700 и более-менее летать.

 

ЗЫ. А за наводку насчет двух гигов всем спасибки - побежал в магаз за вторым гигом :D

 

Насчет 5700 повторюсь н-й раз : отлично летается на этой карте на средних настройках . По-крайней мере раньше леталось , сейчас может расположение звезд другое :D

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

Кстати за теже деньги что и 6200 можно купить 5700 и более-менее летать.

 

А если поискать то можно найти 6200 первой или второй ревизии и программно разблокировать конвееры без всяких вольтмодов и получаем 6600, при этом дефолтные частоты ядра 500МГц при установленных на 6200-6600 в 300МГц, гоним... итого получаем 6600 с ~40-50% приростом за деньги 5700.

Link to comment
Share on other sites

А если поискать то можно найти 6200 первой или второй ревизии и программно разблокировать конвееры без всяких вольтмодов и получаем 6600, при этом дефолтные частоты ядра 500МГц при установленных на 6200-6600 в 300МГц, гоним... итого получаем 6600 с ~40-50% приростом за деньги 5700.

 

Ну если поискать ... То можно много чего найти , но штатные характеристики оттого не изменятся .

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

Ну если поискать ... То можно много чего найти , но штатные характеристики оттого не изменятся .

 

Поискать в том смысле что в магазинах сейчас в основном 4ая ревизия в которой конвееры заблокированы аппаратно, без паяльника не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

Парни, еще вопросик, по советам форума докупил памяти еще 2х1024М, в остальном все характеристики компа остались что и здесь http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16487&page=3

Что меня крайне огорчило - ни какого прироста ФПС не заметил :cry:

Поразитных процессов не замечено. Файл подкачки - без него.

Разрешение 1280х1024 х 32b

Все на максимум (кроме зеркала - низ) на ВПП в миссийи за Су27 "Непрерывный бой" -9 ФПС :dunno:

Такое ощущение что ЛО даже этого не заметил, хотя система эту память видит нормально :(

Может что то нужно в консерватории подправить - ЛО переустановить или еще что ни буть? Обидно, да, отдать 220 енотов за память и мимо денег ... :cry:

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Источник питания какой?

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

А тесты какие нибудь пробовал (Типо Aida32/Everest) на скорость чтения/записи памяти?

До и после установки новой планки памяти.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Питание 420

Тесты по Сандре (SiSoftware Sandra Professional 2005.SR3) по обращению к памяти уменьшились на копейки :huh:

Таиминги правда пришлось немного поджать 3-4-4-8

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Питание 420

Тесты по Сандре (SiSoftware Sandra Professional 2005.SR3) по обращению к памяти уменьшились на копейки :huh:

Таиминги правда пришлось немного поджать 3-4-4-8

Бог с ним с обращением к памяти.

что со скоростью прокачки?

Двуканальность задействована?

 

У меня Был Гиг 1 Планкой скорость прокачки была 3200 Мб в сек. 1 канал

После второй Планки врубился второй Канал И скорость по тесту почти в 2 раза выросла.....

http://goro1.front.ru/LOckON/captureTest.jpg

То есть по край мере в тесте результат был налицо и сразу.

  • Like 1

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

На сколько я могу судить - память работает в двухканальном режиме (частота 230х2)

Скорость прокачки целыми - 5044, плавающими - 5062 Мб/с

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

А до установки памяти скока было....

Есть разница? Вот в чём вопрос.

Я тебе на мыло "Еверест" прогу выслал. 5 мб .

Ей посмотри, там в принципе и про память и про всё будет на виду будет расписано.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пробывали двухядерник на Intel.Конфигурация такая была до замены.

Asus P5Ld2 Intel945p

Р4-775 3.0ГГц

GF7800GT

1Гб памяти

Свободный пролет на макс все кроме воды ,она на средних и тени на земле только ФПС состовлял 6-8 ,(и где люди берут такие большие над Севастополем),разогнан на 3.9 Ггц ФПС составил там же 8-10(странно на 2 Фпс больше для частоты на 900Мгц)

Поставили проц 805 частотой 2.66 Ггц на шине 133 (такое тоже бывает),

ФПС составил там же 6-8 как и одноядерном 3.0 Ггц,но замечено что играбельность субъективно возрасла за счет (на мой взгляд ) что не было ни каких заеданий ФПС то маленький .Что не крути хоть виражи ,хоть глолвой все плавно,кроме слайд=шоу внешних видов,то есть города.Далее разогнали до 3.6 Ггц ФПс вырос ровна на 1-2 ,совсем не чего и стало как при одноядернике в 3,9 ГГц.Но опять же визуально по ощущениям играть лучше.Далее двухядерник 3.0ГГц на шине 800 мгц,ФПС примерно 8-10.Разогнали до 3.75 Ггц стало 10-13 .Ни знаю как не корми ФПс особо сильно не растет.Но играбельность на последнем варианте на глаз лучше стала.Запустили Диспетчер задач параллельно локону ,посмотрели на работу загрузки проца и результат на мой взляд составил в следующем:

Все что говорили правильно для Локона не рождена та система которой он скажет "ну все мне хватит...".Второе ;двухядерник позволяет отправить одно ядро на работу с Локоном ,другое на все остальное ,то есть на систему.Это правда для Intel.

Вывод мой переход на двухядерник проца как минимум 930 серии однозначно.Все таки второе ядро берет все на систему,позволяя другому не отвлекаться и работать чисто с игрой .Единственно что уже анансирован проц Intel который позволит процентов на 40 увеличить производительность системы.Как только у кого будет протестируйте и дайте свои заключения.

да кстати цена между серией 630 и 930 состовляет всего примерно 800рублей.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Конфигурация такая была до замены.

Asus P5Ld2 Intel945p

Р4-775 3.0ГГц

GF7800GT

1Гб памяти

Сегодня пробывали двухядерник на Intel.

Вывод мой переход на двухядерник проца как минимум 930 серии однозначно.Все таки второе ядро берет все на систему,позволяя другому не отвлекаться и работать чисто с игрой .Единственно что уже анансирован проц Intel который позволит процентов на 40 увеличить производительность системы.

да кстати цена между серией 630 и 930 состовляет всего примерно 800рублей.

 

Это же ПЕАР интеля.

 

Хехе :)

Это у тебя чаем не жертва аборта по Кличке ПреСкот был?

А вобще память надо бы наростить ,ибо в миссиях с больших кол-вом техники когда веселье в самом разгаре при в включении таскманагера сразу видно скока ЛО памяти отьедает (у меня пик загрузки был 1.6 гига.) Да Свопить начинает.

 

При отключенном файле подкачке и наличии на борту 2 гб Озу, понятное дело скорость в некоторых игровых моментах из-за отсутствия свопа - подростёт.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

А до установки памяти скока было....

Есть разница? Вот в чём вопрос.

Я тебе на мыло "Еверест" прогу выслал. 5 мб .

Ей посмотри, там в принципе и про память и про всё будет на виду будет расписано.

 

А мне тоже вышлите прогу на мыло!!!:helpsmilie: Я тоже такую хочу!!!:):smartass: :helpsmilie:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...