Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

С крешами безусловно нужно бороться, но от того что кто-то лишний раз напишет про креш нам не будет легче диагностировать и исправить это. Нужны логи непосредственно после креша, нужны треки, которые сохраняются во временной папке опять же после креша. Нужно описание событий, которые привели к падению игры.

 

 

Вот это уже какая-то зацепка, можно пробовать воспроизвести. А просто сказать "у меня игра вылетает", ну жаль конечно, но о причине можно только догадываться по такому описанию.

 

Протестировал, сейчас даже в одиночной игре вылетело, к сожалению трек из-за вылета не записался, но могу сказать как действовал:запустил миссию, переключит тумблер FBW Gain mode Swith в положение низ (выкл) потом тоже самое проделал с FBW G-Limiter Swith и FBW Spin mode Swith, после чего разогнал мираж до 900 км/ч, и резко потянул на себя оторвались крылья, после чего игра зависла на секунд 5 и появилось окно с завершением работы программы DCS.

тест краша миража.miz

Logs.rar


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Протестировал, сейчас даже в одиночной игре вылетело, к сожалению трек из-за вылета не записался, но могу сказать как действовал:переключит тумблер FBW Gain mode Swith в положение низ (выкл) потом тоже самое проделал с FBW G-Limiter Swith и FBW Spin mode Swith, после чего разогнал мираж до 900 км/ч, и резко потянул на себя оторвались крылья, после чего игра зависла на секунд 5 и появилось окно с завершением работы программы DCS.

 

Спасибо, такое вроде уже писали, это креш Миража, его чинить должны разработчики модуля. Меня в первую очередь интересует креш сервера.

 

когда при перегрузке ему отрывает крылья и он взрываться от удара с землёй, то сервер вылетает

Т.е. действительно ложится сервер или же только клиент на Мираже?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, такое вроде уже писали, это креш Миража, его чинить должны разработчики модуля. Меня в первую очередь интересует креш сервера.

 

 

Т.е. действительно ложится сервер или же только клиент на Мираже?

 

когда у меня случался краш с миражем, вылетал я и падал сервер КВП (после перезапуска игры сервер не было видно еще минуту, после чего он появился в списке и писало что на сервере 1 игрок т.е сам хост и я полагаю что сервер тоже падал, правда когда повторно зашел там уже в зрителях сидело 2 игрока которые видимо вместе со мной перезашли на сервер)

 

в общем клиент ложиться точно и как я понял вместе с ним и сервер.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, такое вроде уже писали, это креш Миража, его чинить должны разработчики модуля. Меня в первую очередь интересует креш сервера.

 

 

Т.е. действительно ложится сервер или же только клиент на Мираже?

 

Если получиться, вечером запущу свой сервер и попрошу друга на мираже повторить те же процедуры, что у меня вызвали краш сейчас и тогда на сервере КВП.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может это только у меня так, но та Мессере и Доре нельзя в редакторе убрать смесь (MW) из бака и ракетницу отключить. Выбираешь пустой бак, нажимаешь сохранить, а бак опять со смесью. У аэродромного персонала такой функции я не нашел, они только основные баки заправляют.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может это только у меня так, но та Мессере и Доре нельзя в редакторе убрать смесь (MW) из бака и ракетницу отключить. Выбираешь пустой бак, нажимаешь сохранить, а бак опять со смесью. У аэродромного персонала такой функции я не нашел, они только основные баки заправляют.

 

Это тот же баг, что и с доп. броней и ЭВУ на Ми-8. Для всех ЛА доп. свойства сбрасываются в дефолт. Эо уже исправлено, будет у вас в следующем патче.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это вряд ли. Я пользую конфиги от 1.5.2.

Спасибо!

Понятно что со старыми конфигами видимости всё будет по-старому.

Уважаемые разработчики! Новые конфиги будут правиться? Или нужно подбирать новые настройки графики чтобы не тормозило с новыми конфигами?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

из патча в патч один и тот же баг на Ка-50. Пролетев некоторое расстояние меня "выкидывает" из вертолета во внешний мир, вертолет становится на автопилот и летит на следующую точку самостоятельно. Наблюдал многократно в онлайн, закономерностей не выявил.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

на ми-8 нашел 3-и бага.

 

1)практически не возможно переместить камеру в лево в то время как в право её можно передвинуть чуть ли не на место второго пилота

 

2)Мерцают текстуры будто лопасти крутятся, но на самом деле несущий винт не подвижен.

 

3)Несущий винт, редуктор и вертолёт немного покачивает (ветер 2-а метра в секунду)

 


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заметил Баг в триггерах, суть Бага такова:

 

я ставлю триггер для активацию 2-ух наземных групп при входе Самолётов(которые будут под контролем игроков) в зону триггера

 

В первой миссии (баг с триггерами.miz) триггер срабатывает нормально (в триггерах прописан 1 вертолёт который при залёте в зону триггера активирует группу наземной техники)

 

Во второй миссии (баг с триггерами2.miz) триггер не срабатывает (но в миссии уже 4 вертолёта, любой из этих 4-ёх вертолётов должен находясь в зоне триггера активировать группу наземной техники, но не один из указанных в триггере вертолётов не производит активацию наземной группы находясь в зоне триггера)

баг с триггерами.miz

баг с триггерами2.miz


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не баг.

На первом скрине твоя миссия. На втором так как должно быть.

Ты прописал условие при котором все 4 группы должны находится в зоне одновременно.

Screen_160226_212305.thumb.jpg.27bf71659411917a54a91afd56c2cc3d.jpg

Screen_160226_212316.thumb.jpg.e4be75c79ecf0a9ce869383b899098a2.jpg


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Это не баг.

На первом скрине твоя миссия. На втором так как должно быть.

Ты прописал условие при котором все 4 группы должны находится в зоне одновременно.

 

Не знал о таких тонкостях, за что извиняюсь.

 

Буду пробовать, Спасибо!


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Морские цели

 

Приветствую разрабы.

 

Вы не погорячились с кильватерным следом. Такой след может быть от авианосца и то великоват, но не от катера:doh:, да еще такой красивый переливающийся)))):thumbup: Версия 1.5.3, так на всяк)))


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

1.5.3. - Не работают Стингеры (стоят молча опустив трубу, не поворачиваются в сторону цели), хотя командир им рукой показывает на цель. Юниты из США "Агрессор" и НВФ, миссии новые, созданные после обновления.

Можно час над ними летать. Поставил стрелка Стрелы с командиром - все срабатывает нормально.


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасьте!

Не исключаю, что боян и уже обсуждалось (лень проверять. но и с последними фиксами ничего не изменилось), но эти два бага пробуждают у меня жопную боль:

- Ка-50, холодный запуск, при включении бортового питания и пультов, топливомер показывает количество топлива, не зависимо от того, включен он на правой панели или нет;

- Су-25/Су-25Т, перепутана анимация роторов двигателей- при запуске левого двигателя визуально (с внеш.вида F2) работает правый и наоборот (прим.: это не только на запуске, это всегда, даже когда ПВО выбивают один из двигателей и после его выключения, всё равно борт идёт с разорванным работающим (только визуально) движком).

Оба бага были замечены и у моего товарища. ЭВМы у нас разные.

 

и еще.. чат в игре хоть и переделали, но до ума не довели. очень надеюсь, что пофиксите повороты камеры мышью после нажатия ctrl+tab (ну чтоб как в брифинге) и вот еще (ну это я уже совсем размечтался, но всё же) хотелось бы либо отдельного чата для сообщений клиентов (пользователей), либо дополнительный индикатор того, что кто-то что-то написал, ибо не раз уже пропускал обращение к себе других пользователей из-за нагромождений серверных сообщений о событиях.


Edited by 4cross
Link to comment
Share on other sites

Всем здрасьте!

- Ка-50, холодный запуск, при включении бортового питания и пультов, топливомер показывает количество топлива, не зависимо от того, включен он на правой панели или нет;.

 

по Ка-50 обсуждалось и правилось - это не баг! На реальных так же::book:

[ATTACH]135627[/ATTACH]torzhok_2011_compressed_zDSC_1878-2.thumb.jpg.ade764883978e37ba7d771abdc4b7559.jpg

 

остальное ДА.

372e053cba8b.thumb.jpg.1b966e5c1ff313faa3a05d53250db1e2.jpg

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

по Ка-50 обсуждалось и правилось - это не баг! На реальных так же::book:

[ATTACH]135627[/ATTACH][ATTACH]135628[/ATTACH]

 

остальное ДА.

 

А зачем же тогда АЗСка на топливомер? Можно ссылку на эту тему?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
по Ка-50 обсуждалось и правилось - это не баг! На реальных так же::book:

[ATTACH]135627[/ATTACH][ATTACH]135628[/ATTACH]

 

остальное ДА.

Все верно. Топливомер при выключении питания просто запоминает крайнее значение. В ноль не уходит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все верно. Топливомер при выключении питания просто запоминает крайнее значение. В ноль не уходит.

А чем его обнулять? И для чего нужен АЗС топливомера?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чем его обнулять? И для чего нужен АЗС топливомера?

 

А зачем его обнулять?

АЗС нужен, чтобы подключать к нему питание, очевидно же.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Поворотом кремальеры снизу прибора механически устанавливается кол-во заправленного топлива. Отсчёт оставшегося топлива начинается после включения АЗС топливомера. После полёта даже при выключении бортового питания показания не сбрасываются, они используются при неполной заправке для расчёта количества топлива необходимого для заправи.

Ну если сильно хочется, этой же кремальерой можно стрелку загнать на ноль;)

Принято. Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Поворотом кремальеры снизу прибора механически устанавливается кол-во заправленного топлива. Отсчёт оставшегося топлива начинается после включения АЗС топливомера. После полёта даже при выключении бортового питания показания не сбрасываются, они используются при неполной заправке для расчёта количества топлива необходимого для заправи.

Ну если сильно хочется, этой же кремальерой можно стрелку загнать на ноль;)

 

Уважаемый Sarmatt

Исчерпывающий ответ.:thumbup:Спасибо.Видно ,что Вы знаете о чём говорите.:smilewink:


Edited by gera_59

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Баг такой в 1.5. Летал щас на сервере на А-10С. Там динамическая погода. Вышел выше облаков. Нашел цель прицельным контейнером в ИК режиме. Поставил точку на нее. Включил маверик с ИК бошкой. Навел, захватил цель, пустил. Маверик полетел просто прямо и упал в море. Второй маверик по второй цели так же улетел в никуда. Опустился ниже облаков, захватил цель, пустил его - цель поразил.

Трек тут

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...