Jump to content

Обсуждение официальных новостей 2

Hokum
 Share

Recommended Posts

Ты, наверное, не представляешь на сколько это трудоёмкий процесс (имеется ввиду компания, а не одиночная миссия), что с набором от 50 до 100, представляешь сколько она стоить будет?

так я же не прошу там ничего озвучивать и писать многостраничные брифинги.

Простые миссии, как раньше. Ведь даже имеющиеся можно было растянуть раза в два-три, добавив там немного "бытовухи" (как вариант)

Для примера "Воин холодной войны" (кажется так) для Су-25. Там просто , тупо слетал до точки, произвести сброс АСП в один заход и свалить. (при этом 95% просто пилить от точки до точки). Нормальная кампания. Летай , отрабатывай моторику.

Edited by Eponsky_bot

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

• Replies 4.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В оффлайне сейчас тоже не намного лучше.

Что не кампания так дембельский альбом. Все с одной стороны эпично и здорово, но с другой настолько коротко, что осваивать ЛА ради 20 миссий просто нет стимула.

Лично, я предпочту простую кампанию с простыми заданиями, но растянутую на 50-100 и более миссий (в которой я реально привыкну к ЛА), чем короткий набор очень реалистичных полетов в котором я даже не запомню толком как выполнять запуск двигателя.

пять раз повтори кампанию из 20 миссий - вот тебе и кампания на 100 миссий.

пять раз повтори кампанию из 20 миссий - вот тебе и кампания на 100 миссий.

Спасибо кэп ;). Но летать подряд не интересно. (только спустя время, когда некоторые детали забываются)

Вот в динамическую я бы так слетал.

Edited by Eponsky_bot

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

Основная беда не в создании такой кампании, а поддержании ее в работоспособном состоянии. Все желание убивает что-либо делать.

Спасибо кэп ;). Но летать подряд не интересно. (только спустя время, когда некоторые детали забываются)

всегда пожалуйста. А тебе не всё равно без брифинга и озвучки - подряд или нет? На форуме куча действующих лётчиков - спроси у них, как там весело работать. И как у них с разнообразием дела обстоят. Нудный и тяжёлый труд.

А динамическая... Вон MadMan выкладывает прохождения кампаний в Falcon BMS - посмотри вылетов 40 - та же самая однообразная работа лётчика.

Edited by JackFrost

Ну и онлайне, по сути, все настолько зупудрили, что проще на буржуйском незная языка, слетать чем на "нашемском" с их правилами и брифингами.

всегда пожалуйста. А тебе не всё равно без брифинга и озвучки - подряд или нет? На форуме куча действующих лётчиков - спроси у них, как там весело работать. И как у них с разнообразием дела обстоят. Нудный и тяжёлый труд.

Проходить кампанию подряд - теряется смысл, так как нет (не ощущвется) результата работы. Это примерно получается так что , я буду выносить бронетехнику из н.п. Петушки , что бы завтра там снова оказалась бронетехника? !!

дурдом какой то.

Понятно что в реальности каждый день одно и тоже но все таки есть определенное движение и результаты.

Проходить кампанию подряд - теряется смысл, так как нет (не ощущвется) результата работы. Это примерно получается так что , я буду выносить бронетехнику из н.п. Петушки , что бы завтра там снова оказалась бронетехника? !!

дурдом какой то.

Понятно что в реальности каждый день одно и тоже но все таки есть определенное движение и результаты.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

не думаю, что нибудь измениться, но выскажу...

Вроде в онлайне ничего не поменялось со времён LO 1. Но факт остаётся фактом.

сменилось главное, мы сами, наше отношение в окружающему.

Что-то пошло не так))).

Все осталось так, как было. Никуда ничего не пошло. Это видно по организации онлайна. например Дороги войны. А вот это надо менять.

Но, увы, организация онлайна зависит не от пользователей, а от разработчиков.

ИМХО.

Увеличение парка самолетов/вертолетов, вместо улучшения организации, (самоорганизации вирпилов) даёт еще большую децентрализацию пользователей на конкретном сервере.

Нет идей, а зачем вообще то надо идти в онлайн.

Нет связи в новых условиях, когда игроков достаточно мало.

Пример 1. Период подготовки турнира МиГ - Сейбр, привел к тому, что на сервере можно было найти себе напарника. Я не записывался на участие в турнире, но общая атмосфера дала приток на данный сервер. т.е. появилась Цель ! Для кого то, а для кого то ПРОЦЕСС ! А сейчас, если кто и есть там, то одиночка на Су 27.

Пример 2. Пилотажный сервер. Если я не с напарником со сквада пришел, то, как правило достучаться до того, кто уже там летает невозможно. В каком ТС его искать?? Или он вообще глухой и немой..

Раньше это было не критично, когда в скваде было реально под 100-150 пилотов и реально плотно летали 20-30, причем в 1 симе,

На сегодня у нас 80 человек, размазаны по 3 симам, их них активных пилотов в "договорной" день 10-12 , а так, 5-7.. на 3 сима..

Я могу только предложить , то что предлагал раньше, но это к разработчикам.

1. Возможность дать заявку для полета на сервере. И летать себе в оффе. Появился напарник/противник приходит приглашение на сервер..

2. Если я вошел, то нужна возможность связи с игроками своей коалиции. Пусть даже в чате. Для начала. Но, мое обращение должно ОБЯЗАТЕЛЬНО дойти, а не так, как сейчас, спрятано под конвертом, и потеряно в потоке других сообщений.

З.Ы.

ИМХО Онлайн, это прежде всего ОБЩЕНИЕ, потом полеты.

Меня радует развитие модулей, и совершенно не радует интерфейс организации полетов и связи в онлайне. Застыли на уровне десятилетней давности.

Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Как по мне в онлайне не особо народа потому что не хватает мяса и кровищи. Те же дороги войны с таким брифингом и условиями, что там чтоб летать надо несколько вечеров мануалы миссии курить и осваиваться.

Вон как пример - сервер "Грачи на пашне". Без особых заморок, все просто и понятно, поштурмить можно вовсю, т.к. техника легкая вся. Как результат - там постоянно куча народу. НА днях вообще за красную коалицию свободных слотов небыло, зайти не мог.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Как по мне в онлайне не особо народа потому что не хватает мяса и кровищи. Те же дороги войны с таким брифингом и условиями, что там чтоб летать надо несколько вечеров мануалы миссии курить и осваиваться.

Я не в плане спора, но, " надо мяса и кровищи" или " не надо брифинги и мануалы курить" - это как бы 2 логических условия .. какое важнее?

По первому понятно .. , но есть вопрос, при чем тут онлайн?

По второму, "надо несколько вечеров мануалы миссии курить и осваиваться" как раз, ИМХО, онлайн, это ведущий берёт ведомого -новичка и " делай как я, главное не потеряйся.." , но надо этого ведущего найти )). Если Ты "в одно рыло", то это тот же офф, читай брифинг или не читай...

Без особых заморок, все просто и понятно, поштурмить можно вовсю, т.к. техника легкая вся.

В чем отличие от оффа, если Ты это летаешь в одиночку?? "Мочишь" ботов на земле... Какая разница, где миссия запущена, у тебя дома или на сервере в Германии/Калининграде/Москве ?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

В чем отличие от оффа, если Ты это летаешь в одиночку?? "Мочишь" ботов на земле... Какая разница, где миссия запущена, у тебя дома или на сервере в Германии/Калининграде/Москве ?

Почему в одиночку? ТС есть, и целями можно обмениваться.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Жень...Очень смахивает на...

- Ну развлеките меня...Мне скушна.:D

P.S. Если хочется рутины и одновременно драйва, сделай миссию с перелётом из точки А в точку Б. Километров 250.

Поставь разные направления ветра на разных высотах, и турбуленцию (Можно заменить динамической погодой с двумя циклонами). Сделай туман и облачность (сплошную). И лети по этому маршруту, через все близлежащие маяки (соотвественно настраиваясь на них). И ещё можешь добавить рандомные отказы.

Поверь - не соскучишься, и моторику наработаешь, и арматуру кабины заодно подучишь.

Edited by =RAF=Ватель

Жень...Очень смахивает на...

- Ну развлеките меня...Мне скушна.:D

P.S. Если хочется рутины и одновременно драйва, сделай миссию с перелётом из точки А в точку Б. Километров 250.

Поставь разные направления ветра на разных высотах, и турбуленцию (Можно заменить динамической погодой с двумя циклонами). Сделай туман и облачность (сплошную). И лети по этому маршруту, через все близлежащие маяки (соотвественно настраиваясь на них). И ещё можещь добавить рандомные отказы.

Поверь - не соскучишься, и моторику наработаешь, и арматуру кабины заодно подучишь.

Я сейчас так и делаю по большому счету. (че еще остается?? ) Но одиночная миссия это немного не то. Нужна именно кампания. Чтоб как раз был тот самый эффект наличия результата (ну и мотивация к переходу к следующей миссии).

и если обычные миссии еще как то можно сделать, то боевые самому себе ужасно неинтересно потом проходить (так как все знаешь)

Edited by Eponsky_bot

Интересно, что это за танк такой?

Сорян, я что-то на десяток ошибся. Вернее на 1 разряд. 1-12 млн$ конечно

Наши танки стоят ~12 млн рублей (Т-90А)

Самый дорогой в мире танк - Леклерк. (Unit cost ₣rs104,304,000 in 1993, €6,549,486.47 in 2001) (гробовоз :D)

Ошибка в том что вы почему-то продолжаете настаивать что цена что-то кому-то там должна. Нет такого, цена никому ничего никогда не должна. производитель товара в полном праве просить за свою работу сколько ему заблагорассудится , хоть двухзначные суммы , хоть 6ти значные. Вне зависимости от объема и сложности. Покупатель же в полном праве решать что он не готов столько заплатить и пройти мимо (зайти в другой магазин).торг иногда может быть и возможен но права требовать цену у покупателя нет.

Еще раз говорю, что правообладатель в праве влиять на это. Если цена никому ничего не должна не вижу смысла с вами о чем-то говорить. Ждите подобных вещей во всем DCS и потом уже не жалуйтесь =) Ведь вам скажут "можете просто не покупать". Я такого развития лично не хочу совсем.

Но пока по совокупности ответов выяснилось то, что вообщем то это ВНЕЗАПНО еще не конец и также ВНЕЗАПНО надо сначала дождаться выхода того же Кузнецова, текстур от разрабов для Кавказа, а потом уже критиковать. Fair enough думаю я.

А где провести эту грань?

Мне с вами не о чем больше говорить, абсолютно. Вы постоянно сравниваете DCS в жанре sim с играми в жанре MMO. Я вам предложил тогда добавить сюда DOTA и CS GO - а что бы нет? Вы согласились. Собстно вопросов больше не имею и предметов для спора тоже.

Вот вам сравнение - Battlefield 4 (2013 года выпуска) - 30.000 человек онлайн, call of duty 4 MW (лучшая часть в серии на минутку)- 2000 человек онлайн, Counter Strike GO (2012 года выпуска)- 700.000 человек онлайн, а бесплатное убожество War Face - 200.000 человек онлайн.

По вашей логике, BF4 и COD 4 MW должны быть лютейшим дерьмом по сравнению с CS и War Face, впрочем как и онлайн GTA5 (95 баллов по метакритик) который тоже 50.000 человек дай бог, что не сравнится с Dota 2, Wot и CSGO.

Дело в том что аудитория - такое непонятное существо - может клюнуть на лютое дерьмо а может достойный проект обходить стороной..

А WoT это по сути тот же Counter Strike только на танках, а War Thunder это уже ближе к Баттлфилду, есть и танки и самолеты и корабли скоро будут..

Говоря что War Thunder - говно, это тоже самое сказать что Battlefield 3/4 говно, так как у него онлайн мизерный.

Зайдите на Метакритик -

голосуют пользователи World of Tanks 3.8 балла

http://www.metacritic.com/game/pc/world-of-tanks

War Thunder 6.7 баллов

http://www.metacritic.com/game/pc/war-thunder

Ну... вообще GTA5 в онлайне лютейшее дерьмо. (это говорит вам человек с ~700 часами онлайна там и 221 уровнем, а так-же который изучил в некоторой степени SDK ScriptHook и вообще видел кучу нелицеприятных вещей в гта онлайн).

WarThunder да, полная хрень. И только по одной причине - баланс.

Поэтому в моей логике все сходится.

И что толку ваших оценках. Зачем мне эти баллы? В ВоТ играет 700к людей одновременно минимум только на ру кластере. В Тундру- 40 тыс по всему миру. Игры ММО? Да. Они про одну тематику? Да.

Сравнение более чем уместное. В вот играют в десятки раз больше людей.

И я не говорил, что ВоТ отличная игра (я так на минуточку из нее ушел, по весьма ясным причинам, поиграв 4 года в топ кланах).

Я лишь сказал, что WT поехал на морское дно и если они не исправят баланс - там и останется на веки. ВоТ при некое его убогости гораздо более успешен, в том числе из-за того, что с балансом там более менее все окей.

И не припоминаю, что бы люди обходили действительно достойные игры. Просто многие не умеют соотносить жанры игр между собой и это очень доставляет лично мне. :lol:

Нельзя сравнивать DCS с каким либо другим жанром кроме авиасимов. Это идиотизм. Неужели вам самим не ясно, что 3D\Shooter\Action будет иметь аудиторию в десять, сто раз больше, чем авиасим. И не потому, что ДКС ерунда и вообще ужасная игра, а потому что симуляторы не популярны в целом. И сравнивать ДКС надо не с другим жанром, а с такими же симами.

С аудиторией Фалкона, с аудиторией Plane X 10 и тд. Но не как не с CS GO и WT.

И извиняюсь, ибо данное сообщение весьма опосредовано относится к данной теме.

З.Ы. Кто вам сказал, что "call of duty 4 MW (лучшая часть в серии на минутку)" я тоже не знаю. Вы бы хотя бы статистику продаж глянули. Там MW 1 из всей серии будет в далеко сзади. Я тоже считаю ее ПОСЛЕДНЕй лучшей частью в серии, но по статистике это вообще не так. И по статистике продаж и по онлайну, и по оценкам.

З.Ы.Ы. По поводу кампаний - никто не будет делать 50-100 скриптовых миссий. Это нудно, скучно и не интересно. А вот "динамические кампании" как в Faclon BMS - очень хорошая тема. Идти во что-то процедурно генерируемое, случайное, либо основано на факторах - очень хорошая затея и за ней будущее. Надеюсь и обычные игры и симы в конце концов будут использовать что-то вроде нейронных сетей. И для сценариев и для AI. Это выведет гейминг на новый уровень.

Edited by Bl00dWolf

i9 7900x 4.5; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 32GB ddr4 4000mhz cl17 quadchannel; 3 Tb SSD M.2 (samsung 960evo+970evoplus); 4Tb HDD; 4Tb NAS RAID1; 34GN850 3440x1440 160hz IPS+PG279Q 2560x1440 160hz ips
Modules:AH64D,FA18C,F16CM,F14,FC3,F86F,BF109K,FW190D,AJS37,MIG21,F5E,MIG15,AV8B,JF17,M2000C,A10C,P51D,SUPERCARRIER, SYRIA, NEVADA, PERSIANGULF

Как по мне в онлайне не особо народа потому что не хватает мяса и кровищи.

.

ДКС-это для фанатов .Большинству нужно все по простому , без всяких слежений приборов , что бы не дай бог при перегрузки крылья не отвалились , что бы скорость не терялась при виражах и была одна кнопка "убить всех". В ГС ЛА были намного проще и основной массе не нужно было напрягаться читать мануалы .Вспомните сколько было вопросов "а как движки запустить ?"

Да и интересы изменились наверно у нового поколения .На телефонах в стрелялки играют.

PS. Уж про вертолеты и не говорю , где без нормального джоя , педалей и пр. полетать не получиться .

И что толку ваших оценках. Зачем мне эти баллы?
И я Вам даже больше скажу. Метакритик нельзя рассматривать в качестве серьезной и объективной площадки. Поэтому цифры на нём порой очень далеки от действительности.

Господа экономисты, вам третий раз показать адрес ветки, куда нужно идти с такими рассуждениями или сразу отправить на отдых?

Polsko trzymaj się!  Modlimy się za Ciebie

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Мне с вами не о чем больше говорить, абсолютно. Вы постоянно сравниваете DCS в жанре sim с играми в жанре MMO. Я вам предложил тогда добавить сюда DOTA и CS GO - а что бы нет? Вы согласились. Собстно вопросов больше не имею и предметов для спора тоже.

Хм... странно... Фанат Фэлкона не может понять фаната Фэлкона. Ну, да ладно, я не претендую, делов то...

Я так и не понял, уже есть обновление 2.0.2 или нету? Уже и update и repair пробовал приписывать.

Мой ПК:

i7-8700K@4,8Ghz, 32Gb RAM@3000Mhz, SSD, RTX 2070

Да и интересы изменились наверно у нового поколения .На телефонах в стрелялки играют.

PS. Уж про вертолеты и не говорю , где без нормального джоя , педалей и пр. полетать не получиться .

Не соглашусь, мне без джоя на вертолёте с клавиатуры летать намного проще и довольно успешнее)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...