Jump to content

Хочу купить джойстик


Recommended Posts

Прочитал множество тем насчёт джойстиков, но не не смог сделать для себя вывода, какой же купить... В данный момент у меня genius 31D - "Это плюш... Посоветуйте что, всё же приобрести... Желательно с ценами, очень бы хотелось, для своего городишки я коэффициент сделаю:) Много прочитал про X-45 и x-52, но не обрадовало, помогите, пожалуйста!:smartass:

394=rewor=

Link to comment
Share on other sites

0. Тему надо перенести в соотв. раздел.

1. На данный момет не существует джойстиков, которые не надо было бы потом "доводить до ума".

2. Не утверждаю, но по сообщениям пользователей предполагаю, что даже СН обладают рядом недостатков - при том, что только палка (т.е. РУС) стоит 130...155 долларов.

3. Есть джойстики всё в одном (Saitek Evo, Thrustmaster Fox, Logitech) и раздельные РУС и РУД (Thrustmaster AB2, Saitek х45, х52, наборы СН)

Из первых я бы посоветовал... Да ничего бы я не посоветовал. Равно как и из вторых...

 

Ладно, если всё в одном - то Saitek Evo, и только потому, что ручку можно подстроить под руку. Цена - 1800 р.

Раздельный - х52. Только потому, что сперва купишь и РУС и РУД, а потом, если захочешь, сможешь отключить и убрать куда-нить РУС, т.к. у х52 основная электроника находится в коробке РУД, а РУС - это так... Лишняя приблуда... Saitek х52 - 5200 р. При этом РУД х52 вполне себе удобное и достаточное устройство.

 

При наличии неограниченного в разумных пределах бюджета я бы так покупал:

1. Saitek x52 (4900 р.) - и используем его по полной программе (цену исправил).

2. CH Combatstick или Fighterstick (130 или 155 $) - отключаем и убираем РУС х52, используем в качестве РУС джойстик СН.

3. Педали (Saitek обещает за 150, я бы рассчитывал на 200 $) - куда ж без педалей. Рекомендую ВКБ ;)

4. Трэкир (200 $) - понты дороже денег.

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Спасибо за информацию! От души! Очень любопытно, Вроде чё-то в инете читал и до этого, но ума не набрался! :) А тему, по ходу, соответствующие товарищи уже перенесли:P Спасибо им!:thumbup:

394=rewor=

Link to comment
Share on other sites

Я сам юзаю Х52 - купил 2 месяца назад - И НЕ ЖАЛЕЮ!

А про статьи которые его хают - плюнь на них. Все недостатки в них описанные - касаются первых серий джойстика, в новых сериях уже все мёртвые зоны и нелинейности исправлены - у меня их точно нет.

Так что на сегодня лучший выбор -Х52.

Link to comment
Share on other sites

вот про что действительно забыли - так это про педальки от UIV, а зря...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы подкорректировать цену на Х52 - сам покупал недавно - 4900 руб.

 

Что касаемо РУДа, действительно удобен и нареканий не вызывает, а вот про РУС: массивен, функционален, мертвые зоны и не линейность(как писалось выше) - исключены, точен, практически вечен, учитывая внутреннюю конструкцию(но вечного не бывает). Недостатки: ...люфт РУСа в нейтральном положении, но не большой, есть некий дискомфорт при управлении(из-за отсутствия должной эргономики), долго привыкаешь.... пока всё, вспомню, ещё допишу :-)

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы подкорректировать цену на Х52 - сам покупал недавно - 4900 руб.

 

Что касаемо РУДа, действительно удобен и нареканий не вызывает, а вот про РУС: массивен, функционален, мертвые зоны и не линейность(как писалось выше) - исключены, точен, практически вечен, учитывая внутреннюю конструкцию(но вечного не бывает). Недостатки: ...люфт РУСа в нейтральном положении, но не большой, есть некий дискомфорт при управлении(из-за отсутствия должной эргономики), долго привыкаешь.... пока всё, вспомню, ещё допишу :-)

Да вроде я быстро привык хотя до этого был Эргономичный Трастмастер Фокс2 Про. И высота под кисть руки регулируется. И РУС - прорезиненый. ПО моему очень даже ничего.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

2. CH Combatstick или Fighterstick (130 или 155 $) - отключаем и убираем

А чем эти джойстики так выделяются?

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что это забыли про MSFF? Или их уже вообще в природе нет?

Без хорошего фидбека ни Су-25 ни тем более Ка-50 радости не принесут... проблемы с триммерами, бла-бла-бла.

А с фидбеком - пожалуйста, средняя точка куда надо бегает. Особенно красиво это на вертолете... кнопка щелк - и готово.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А что это забыли про MSFF? Или их уже вообще в природе нет?

 

Абсолютно поддерживаю! Реально, лучшего РУС пока не было (это я о Microsoft SideWinder Force Feedback 2) - заявляю авторитетно, у меня были представители почти всех фирм производителей джоев - самые дорогие модели из ряда - могу прислать фото всего этого хлама (долбаный кугуар - выброшенные деньги, железная черепаха с дохлым нутром, сори за эмоции) в куче перед выбросом на свалку ))) К сожалению MSFF2 - уже не выпускают давно, мне привез друг из Китая. Точно можно купить до сих пор в магазинах Европы, в Болгарии в ОАЭ. Если есть возможность - напряги кого-нибудь из знакомых туристов)) Да на РУС 8 кнопок, да фидбек можно выключать, хоть и хорош - толку никакого, НО живет, блин, 2 года почти, с сумасшедшей нагрузкой - и как новый!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, да, и еще раз - да! MSFF - лучший рус. Но новый не найти. Только б/у.

 

Кстати, по последним данным, х45 стоит 2750 в МВидео в Москве (т.е. 100 уёв по нынешнему курсу)

 

При такой Цене, имхо, лучше купить его, нежели х52.

Link to comment
Share on other sites

Брат брал еву с видбеком, ща на полке валяется, юзает старый ево без бэка.

 

Народ, призываю просто, еву с фидбеком не брать, это полная фикалия.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

у 52го пружина из соплей

Полностью согласен.:music_whistling:

И, субъективно, качалка папче твиста.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен.:music_whistling:

И, субъективно, качалка папче твиста.:)

 

там вобще то есть блокиратор твиста если он мешает всегда можно убрать

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

там вобще то есть блокиратор твиста если он мешает всегда можно убрать

Мешает! каким образом отрубить?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Мешает! каким образом отрубить?

 

очень просто там внизу у рукоятки есть выдвижная хрень с натписью "R lock" вот ее выдвигаеш и РУС перестает вращатся.

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...