Jump to content

Проблемы с Logitech Extreme 3D Pro

Recommended Posts

Неделю назад купил джойстик Logitech Extreme 3D Pro. Появились следующие проблемы:

1.В фирменных Logitech настройках джойстика(что в панели управления), когда кладешь руку на джойстик(без движения), маркер начинает немного отклонятся по оси вращения z влево. Отпускаешь - вроде как все перекрестия занимают центрльное положение.

2.В настройках джойстика в Lock On при назначении на ось "Кремальера"(все тоже вращение по Z) руля направления, самолет начинает немного кренить влево. А если положить на джойстик руку, кренит так, что играть просто невозможно. Пробовал поставить метрвую зону аж до 20-30% на эту самую "Кремальеру" - бесполезно.

3.Стоит ли использовать фирменную утилиту Logitech Profiler?

4.Может быть стоит как-то дороботать джойстик самому?

Поможет ли смена джойстика на аналогичный(джой то на гарантии)?

Заранее всем спасибо за ответы.

Иногда у меня "расцентрируется" ось Z (джой такой же), не помню, кажись тоже влево. Лечится перевтыканием штекера USB. Попробуй так сделать. Там в свойствах джоя в панели упр-я, ну там, где ты и смотришь, если подвести курсор мыши показывается отклонение оси в процентах, должно быть ноль, на глаз можно не заметить, добейся появления "процентов", ибо глючно они как-то появляются, иногда надо подвести курсор и подвигать ось... Вобщем, попробуй вынуть и воткнуть шнур. Если отцентрируется, в ЛО достаточно небольшой мертвой зоны и все путем. Если нет - видимо брак.

А если посмотреть на джойстик через Панель управления - Игровые устройства - Свойства, наблюдается ли такая картина? Точно ли ты уверен, что рукой не сдвигаешь? Если просто поднести ладонь к ручке близко, сдвиги по осям наблюдаются?

Если да - я думаю, случай гарантийный и ты это легко подтвердишь демонстрацией у продавца. Можешь ли проверить на другом компьютере?

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

У меня тоже такая ерунда была с твистом ,да лечилось перевтыканием,делал так даже летая он лайн :)

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Попробовал переткнуть джой в другой порт, дрова переустановил. Вначале все ок, отклонения осей 0%.Стоит положить руку на джой - отклонение по Z -19%. Можно постараться и привети показание на 0, но когда тянешь РУС на себя этого отклонения не избежать. Такое ощущени буддто малейший сдвиг РУС приводит к таким сильным помехам.

Вопрос в другом: когда отпускаешь джой все маркеры возвращаются на 0, почему тогда в Локоне самолет продолжает кренить после того как я отпустил РУС? Причем происходит это лишь при назначенной оси Z на руль направления.

19%!!! Многовато. У меня таких прблем не замечалось. Что то подобное наблюдаю при снятом корпусе РУС (не совпадает центр на Z). Посмотри нет ли у тебя рядом каких либо устройств, дающих большое магнитное поле, может с заземлением чево подумать.

Это у тебя скорее всего проблема в механике. У меня на джое есть люфт по оси Z (против часовой стрелки). И когда тяну Рус на себя, то он выбирается, получается скольжение влево.

Неделю назад купил джойстик Logitech Extreme 3D Pro

И такое на джойстике недельной давности? Жестоко . . .

Я белый и пушистый :music_whistling:

А логитек (современный) вообще не славится джойстиками. Несколько лет летал на Вингман Аттак 2. Через пол годика началось: постоянно нарушалась центровка, постоянные шумы. Лечится "перевтыканием". Но порядком надоело, и пока не притащил себе новый джойстик, я его переодически заливал WD-40 - помогает примерно на месяц, два (зависит от интенсивности полетов), но сразу пропадают шумы и проблем с центровкой тоже не возникает.

Лучше купить что нибудь другое, мне вот отдали Вингман Интерцептор (для геймпорта) - работает на ура :-)

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

первое чего надо, так это докалибровать оси DXTweak2 и в нем же проверить равномерность отклика.

Сварка пепелацев, архидорого.

Поменял джой на новый. С магазе долго кобенились, говорили, мол так и должно быть - дебилы.

Сейчас вроде как все ок. Надолго ли?

• 3 weeks later...

Товарищи ...обьясните пожалуйста чего не так?...я полный нуб в локоне ...только начал осваивать - приобрел джой как в сабже Extreme 3d pro ...и вот ни как не могу настроить....в Windows в свойствах драйвера вродеб все откалибровал ...в игрухе выставил ползунок мертвой зоны на половину на все оси ....но все равно при полете если отпустить джой - то самик начинает задирать нос до бесконечности...крутит петли....на любой скорости - приходится постоянно направлять его вниз...т.к. сам он ровно лететь не хочет - а это сильно не удобно...как скачка на диком мустанге.. :cry: ....что где я накосячил?...спасибо заранее.

1. Ни в коем случае не стоит ставить Мз в половину оси!

2. Почитай мануал из ЛО, триммеры спасут, отца руской демократии, сразу предупреждаю, на су25/25т триммеры не сбрасываются;)

3. Спрями кривые отклика, пока этот джойстик новый, летать можно вполне комфортно.

С уважением.

1. Ни в коем случае не стоит ставить Мз в половину оси!

2. Почитай мануал из ЛО, триммеры спасут, отца руской демократии, сразу предупреждаю, на су25/25т триммеры не сбрасываются;)

3. Спрями кривые отклика, пока этот джойстик новый, летать можно вполне комфортно.

Я почитал мануал...но именно про настройку триммеров ничего нет ...есть только вот это

"Триммирование — Трим (влево, вправо, вверх, вниз), при назначении кнопок с модификаторами необходимо нажимать сначала кнопку модификатора, в данном случае, Shift — верхняя на РУД под большим пальцем и затем двинуть хат на РУС в соответствующую сторону."

...но как же его настроить - если для этих триммеров в настройках предлогают выбрать одну из осей джойстика...а как управлять ...тут вот я краями не догнал...

Назначаешь, одну из кнопок джойстика на шифт (в правой части экрана смотри), когда у меня в 2003 г. году был этот джой то у меня было два модификатора, тогда на оставшиеся кнопки можно навесить по три ф-ции. Затем берешь хатку, и назначаешь на нее, скажем шифт+хатка вниз=трим вверх, и т.д. Искать, кажись в закладке "звено."

С уважением.

Децл - ЛОХ.... Rediska - БОХ ...ура..! работает ...зато теперь еще больше вопросов... :cry: ...я никогда не научус летать...почему авиотехника такая сложная?....

А у меня этот джой опять зачудил.

Тянешь РУС на себя, и ось z на 25% отклоняется влево ((( Короче как и раньше было. Летаю примерно часов по 10 на неделе.

Еще и хруст какой-то появился почти в крайних положениях РУС по оси y(т.е. на себя и от себя). Как будто пружина какая-то трещит.

Спрашивай, ответим, только, предварительно пользуйся поиском по форуму, 90% вопросов уже задавалось, а модераторы НЕ ЛЮБЯТ ;) когда повторяют темы.

С уважением.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...