Jump to content

Проблемы с Logitech Extreme 3D Pro


Recommended Posts

Неделю назад купил джойстик Logitech Extreme 3D Pro. Появились следующие проблемы:

1.В фирменных Logitech настройках джойстика(что в панели управления), когда кладешь руку на джойстик(без движения), маркер начинает немного отклонятся по оси вращения z влево. Отпускаешь - вроде как все перекрестия занимают центрльное положение.

2.В настройках джойстика в Lock On при назначении на ось "Кремальера"(все тоже вращение по Z) руля направления, самолет начинает немного кренить влево. А если положить на джойстик руку, кренит так, что играть просто невозможно. Пробовал поставить метрвую зону аж до 20-30% на эту самую "Кремальеру" - бесполезно.

3.Стоит ли использовать фирменную утилиту Logitech Profiler?

4.Может быть стоит как-то дороботать джойстик самому?

Поможет ли смена джойстика на аналогичный(джой то на гарантии)?

Заранее всем спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Иногда у меня "расцентрируется" ось Z (джой такой же), не помню, кажись тоже влево. Лечится перевтыканием штекера USB. Попробуй так сделать. Там в свойствах джоя в панели упр-я, ну там, где ты и смотришь, если подвести курсор мыши показывается отклонение оси в процентах, должно быть ноль, на глаз можно не заметить, добейся появления "процентов", ибо глючно они как-то появляются, иногда надо подвести курсор и подвигать ось... Вобщем, попробуй вынуть и воткнуть шнур. Если отцентрируется, в ЛО достаточно небольшой мертвой зоны и все путем. Если нет - видимо брак.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А если посмотреть на джойстик через Панель управления - Игровые устройства - Свойства, наблюдается ли такая картина? Точно ли ты уверен, что рукой не сдвигаешь? Если просто поднести ладонь к ручке близко, сдвиги по осям наблюдаются?

 

Если да - я думаю, случай гарантийный и ты это легко подтвердишь демонстрацией у продавца. Можешь ли проверить на другом компьютере?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже такая ерунда была с твистом ,да лечилось перевтыканием,делал так даже летая он лайн :)

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Попробовал переткнуть джой в другой порт, дрова переустановил. Вначале все ок, отклонения осей 0%.Стоит положить руку на джой - отклонение по Z -19%. Можно постараться и привети показание на 0, но когда тянешь РУС на себя этого отклонения не избежать. Такое ощущени буддто малейший сдвиг РУС приводит к таким сильным помехам.

Вопрос в другом: когда отпускаешь джой все маркеры возвращаются на 0, почему тогда в Локоне самолет продолжает кренить после того как я отпустил РУС? Причем происходит это лишь при назначенной оси Z на руль направления.

Link to comment
Share on other sites

19%!!! Многовато. У меня таких прблем не замечалось. Что то подобное наблюдаю при снятом корпусе РУС (не совпадает центр на Z). Посмотри нет ли у тебя рядом каких либо устройств, дающих большое магнитное поле, может с заземлением чево подумать.

Link to comment
Share on other sites

Это у тебя скорее всего проблема в механике. У меня на джое есть люфт по оси Z (против часовой стрелки). И когда тяну Рус на себя, то он выбирается, получается скольжение влево.

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад купил джойстик Logitech Extreme 3D Pro

И такое на джойстике недельной давности? Жестоко . . .

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А логитек (современный) вообще не славится джойстиками. Несколько лет летал на Вингман Аттак 2. Через пол годика началось: постоянно нарушалась центровка, постоянные шумы. Лечится "перевтыканием". Но порядком надоело, и пока не притащил себе новый джойстик, я его переодически заливал WD-40 - помогает примерно на месяц, два (зависит от интенсивности полетов), но сразу пропадают шумы и проблем с центровкой тоже не возникает.

Лучше купить что нибудь другое, мне вот отдали Вингман Интерцептор (для геймпорта) - работает на ура :-)

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

первое чего надо, так это докалибровать оси DXTweak2 и в нем же проверить равномерность отклика.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Поменял джой на новый. С магазе долго кобенились, говорили, мол так и должно быть - дебилы.

Сейчас вроде как все ок. Надолго ли?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарищи ...обьясните пожалуйста чего не так?...я полный нуб в локоне ...только начал осваивать - приобрел джой как в сабже Extreme 3d pro ...и вот ни как не могу настроить....в Windows в свойствах драйвера вродеб все откалибровал ...в игрухе выставил ползунок мертвой зоны на половину на все оси ....но все равно при полете если отпустить джой - то самик начинает задирать нос до бесконечности...крутит петли....на любой скорости - приходится постоянно направлять его вниз...т.к. сам он ровно лететь не хочет - а это сильно не удобно...как скачка на диком мустанге.. :cry: ....что где я накосячил?...спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

1. Ни в коем случае не стоит ставить Мз в половину оси!

2. Почитай мануал из ЛО, триммеры спасут, отца руской демократии, сразу предупреждаю, на су25/25т триммеры не сбрасываются;)

3. Спрями кривые отклика, пока этот джойстик новый, летать можно вполне комфортно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

1. Ни в коем случае не стоит ставить Мз в половину оси!

2. Почитай мануал из ЛО, триммеры спасут, отца руской демократии, сразу предупреждаю, на су25/25т триммеры не сбрасываются;)

3. Спрями кривые отклика, пока этот джойстик новый, летать можно вполне комфортно.

 

Я почитал мануал...но именно про настройку триммеров ничего нет ...есть только вот это

 

"Триммирование — Трим (влево, вправо, вверх, вниз), при назначении кнопок с модификаторами необходимо нажимать сначала кнопку модификатора, в данном случае, Shift — верхняя на РУД под большим пальцем и затем двинуть хат на РУС в соответствующую сторону."

 

...но как же его настроить - если для этих триммеров в настройках предлогают выбрать одну из осей джойстика...а как управлять ...тут вот я краями не догнал...

Link to comment
Share on other sites

Назначаешь, одну из кнопок джойстика на шифт (в правой части экрана смотри), когда у меня в 2003 г. году был этот джой то у меня было два модификатора, тогда на оставшиеся кнопки можно навесить по три ф-ции. Затем берешь хатку, и назначаешь на нее, скажем шифт+хатка вниз=трим вверх, и т.д. Искать, кажись в закладке "звено."

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Децл - ЛОХ.... Rediska - БОХ ...ура..! работает ...зато теперь еще больше вопросов... :cry: ...я никогда не научус летать...почему авиотехника такая сложная?....

Link to comment
Share on other sites

А у меня этот джой опять зачудил.

Тянешь РУС на себя, и ось z на 25% отклоняется влево ((( Короче как и раньше было. Летаю примерно часов по 10 на неделе.

Еще и хруст какой-то появился почти в крайних положениях РУС по оси y(т.е. на себя и от себя). Как будто пружина какая-то трещит.

Link to comment
Share on other sites

Спрашивай, ответим, только, предварительно пользуйся поиском по форуму, 90% вопросов уже задавалось, а модераторы НЕ ЛЮБЯТ ;) когда повторяют темы.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...