Jump to content

Помощь разработчику миссий

Recommended Posts

Спасибо большое.

А как можно заставить зависнуть вертушку на определенное время на одном месте?

Edited by MaxMPower

https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку :pilotfly:

Acer Predator Helios 300

TWCS throttle + VPC MongooS-50CM2.

Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тип посадочного ППМ заменить на "дозаправка и перевооружение" (там можно указать время этой процедуры), а на следующем после него ППМ в расширенных действиях дать команду "следовать на ППМ" и указать

Флаг 1 задаётся в триггером действии про показ ворот игроку. Пролетели рамки прибавляет флагу значение. На мой взгляд не лучшее решение для отслеживания действий игрока - ему приходится целиться в рам

Дополню немного. Есть ещё фрэймворк MOOSE с более удобной и подробной на мой взгляд документацией и даже гайдом для начинающих. Вот и вот.

Они обычно просто так не висят - невыгодно по топливу/ресурсу. Чтобы бот ожидал в районе наворачивая круги, нужно в расширенных действиях ППМ добавить ему ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - ОЖИДАНИЕ - В ВИРАЖЕ. Как то так там. Чем меньше указать скорость, тем поидее меньше будет радиус виража.

Спасибо большое.

А как можно заставить зависнуть вертушку на определенное время на одном месте?

Пустить его против ветра со скоростью ветра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Они обычно просто так не висят - невыгодно по топливу/ресурсу. Чтобы бот ожидал в районе наворачивая круги, нужно в расширенных действиях ППМ добавить ему ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - ОЖИДАНИЕ - В ВИРАЖЕ. Как то так там. Чем меньше указать скорость, тем поидее меньше будет радиус виража.

Это я знаю., а хотелось заставить зависнуть в одной точке, а не в вираже.

https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку :pilotfly:

Acer Predator Helios 300

Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

Можно посадить его на время в точке. Чего висеть за зря? :)

Чтобы изобразить ожидание подопечного с дальнейшим сопровождением в момент взлёта оного....есть такая метода работы у вертов. Карта Сирии подъехала, тружусь над реализмом:)

Acer Predator Helios 300

Интересно будет посмотреть миссии сделанные по реализму.

Можно так сделать. Бот-вертолет присаживается командой "посадка" недалеко от торца. Когда подопечный приближается к исполнительному, то поднимается флаг заканчивающий действие команды "посадка". И бот-вертолет взлетает и летит вдоль ВПП.

Друзья, а ни кто не сталкивался в фризами при работе ракетами Х-31 и 25ПМУ? И еще почему то СУ-34 ни в какую не хотят работать по воздушным целям, несмотря на наличие соответствующих ракет. Ни кто не сталкивался? А может это и глюк самолета СУ-34

Edited by Redneck
Интересно будет посмотреть миссии сделанные по реализму.

Можно так сделать. Бот-вертолет присаживается командой "посадка" недалеко от торца. Когда подопечный приближается к исполнительному, то поднимается флаг заканчивающий действие команды "посадка". И бот-вертолет взлетает и летит вдоль ВПП.

Так вот посадка в торце не канает. Я думал что можно сделать так чтобы он висел на месте до назначенного времени, а потом стартует с разгоном до максималки.

А где нибудь на ютубе есть обучалки по флага? Я ещё не вкуриваю как такое работает. С триггерами с текстом получилось.

П.с. В Реале вертушка весит на одном месте и терпеливо ждёт :)

F412A609-4C8C-44B4-976C-3ACDDF0418A0.thumb.jpeg.989461c1584420b6e228ca411d62e651.jpeg

Acer Predator Helios 300

Так вот посадка в торце не канает. Я думал что можно сделать так чтобы он висел на месте до назначенного времени, а потом стартует с разгоном до максималки.

А где нибудь на ютубе есть обучалки по флага? Я ещё не вкуриваю как такое работает. С триггерами с текстом получилось.

П.с. В Реале вертушка весит на одном месте и терпеливо ждёт :)

Напиши в личку, если интересно, покажу как.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Друзья, а ни кто не сталкивался в фризами при работе ракетами Х-31 и 25ПМУ? И еще почему то СУ-34 ни в какую не хотят работать по воздушным целям, несмотря на наличие соответствующих ракет. Ни кто не сталкивался? А может это и глюк самолета СУ-34

ПРовел эксперименты - «фризят» именно СУ-34. На СУ-24 все хорошо.

Это я знаю., а хотелось заставить зависнуть в одной точке, а не в вираже.

Поставить задачу - ожидание между двумя ППМ со скоростью ноль. Конец условия - по флагу. Вполне красиво висит и ждёт. Пример в аттаче (Ми-28 ожидает подлёта Ка-50)

ожидание.miz

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш" ©Chizh

Xeon e3 1241 v3, 20Gb ddr3, 1080Ti, Acer Predator XB271HKBMIPRZ 2160p

когда впп захватываешь, как сделать так чтоб с неё можно было стартовать? может есть у кого файлик с миссией. как захыватить базу я нашел, чтоб прям цвет поменяла все дела, а вот как после сделать так чтоб на ней можно в самолеты свои "пересесть". есть у кого решение?

Edited by YoGuRTeLLo

Подскажите, а где ставится или убирается окошко выбора роли на старте миссии.

ЛА определён, как Игрок, а не Клиент, а окошко выбора роли всё равно появляется. Это переделанная миссия, где был Клиент.

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

наверно есть в миссии еще клиенты

Есть наблюдатель в списке. Как его вычислить?

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

Есть наблюдатель в списке. Как его вычислить?
есть настройка где задаётся роль мастера игры, командира. одна из кнопок слева. если там все по нулям, то перебирать юниты в поиске клиента. для этого тоже есть кнопка слева, открываются список юнитов.
есть настройка где задаётся роль мастера игры, командира. одна из кнопок слева. если там все по нулям, то перебирать юниты в поиске клиента. для этого тоже есть кнопка слева, открываются список юнитов.

Благодарю! Нашёл, это кнопка с двумя флажками и там есть наблюдатель и стояла единица.

Причём я там проверял, но не заметил.

когда впп захватываешь, как сделать так чтоб с неё можно было стартовать? может есть у кого файлик с миссией. как захыватить базу я нашел, чтоб прям цвет поменяла все дела, а вот как после сделать так чтоб на ней можно в самолеты свои "пересесть". есть у кого решение?

никто не в курсе?

никто не в курсе?

Я ставлю там скрытые дружественные юниты, когда всех убил, они активируются и еропорт твой по праву. Что значит пересесть? Делай скрытые на ВПП ЛА юниты, активируй их по тригеру, садись в них F2-Правый Alt+J

Edited by zetetic

Я ставлю там скрытые дружественные юниты, когда всех убил, они активируются и еропорт твой по праву. Что значит пересесть? Делай скрытые на ВПП ЛА юниты, активируй их по тригеру, садись в них F2-Правый Alt+J

как захватить впп я знаю.

Я не знаю как сделать так чтобы на только-что захваченном впп стали доступны для "пересесть" самолеты.

Что значит пересесть - ну когда ты грузишься в миссию где у тебя много ЛА как клиент - ты выбираешь в какой "сесть". Ну вот чтоб новые чтобы в них "сесть" появилось с захватом базы.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...