Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

наверно есть в миссии еще клиенты

 

Есть наблюдатель в списке. Как его вычислить?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть наблюдатель в списке. Как его вычислить?
есть настройка где задаётся роль мастера игры, командира. одна из кнопок слева. если там все по нулям, то перебирать юниты в поиске клиента. для этого тоже есть кнопка слева, открываются список юнитов.
Link to comment
Share on other sites

есть настройка где задаётся роль мастера игры, командира. одна из кнопок слева. если там все по нулям, то перебирать юниты в поиске клиента. для этого тоже есть кнопка слева, открываются список юнитов.

 

Благодарю! Нашёл, это кнопка с двумя флажками и там есть наблюдатель и стояла единица.

Причём я там проверял, но не заметил.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

когда впп захватываешь, как сделать так чтоб с неё можно было стартовать? может есть у кого файлик с миссией. как захыватить базу я нашел, чтоб прям цвет поменяла все дела, а вот как после сделать так чтоб на ней можно в самолеты свои "пересесть". есть у кого решение?

никто не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

никто не в курсе?

 

Я ставлю там скрытые дружественные юниты, когда всех убил, они активируются и еропорт твой по праву. Что значит пересесть? Делай скрытые на ВПП ЛА юниты, активируй их по тригеру, садись в них F2-Правый Alt+J


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я ставлю там скрытые дружественные юниты, когда всех убил, они активируются и еропорт твой по праву. Что значит пересесть? Делай скрытые на ВПП ЛА юниты, активируй их по тригеру, садись в них F2-Правый Alt+J

 

как захватить впп я знаю.

Я не знаю как сделать так чтобы на только-что захваченном впп стали доступны для "пересесть" самолеты.

Что значит пересесть - ну когда ты грузишься в миссию где у тебя много ЛА как клиент - ты выбираешь в какой "сесть". Ну вот чтоб новые чтобы в них "сесть" появилось с захватом базы.

Link to comment
Share on other sites

как захватить впп я знаю.

Я не знаю как сделать так чтобы на только-что захваченном впп стали доступны для "пересесть" самолеты.

Что значит пересесть - ну когда ты грузишься в миссию где у тебя много ЛА как клиент - ты выбираешь в какой "сесть". Ну вот чтоб новые чтобы в них "сесть" появилось с захватом базы.

 

Я ж написал. Поставь на интересующем тебя вражеском ВПП свои ЛА с задержкой активации, которые родятся по тригеру после захвата этого ВПП или принудительно по желанию через радиоменю (можно активировать любые на выбор) и садись в них на выбор.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я ж написал. Поставь на интересующем тебя вражеском ВПП свои ЛА с задержкой активации, которые родятся по тригеру после захвата этого ВПП или принудительно по желанию через радиоменю (можно активировать любые на выбор) и садись в них на выбор.

 

Таким образом можно поставить только бота, и если делать сетевую миссию там никто alt жать не будет

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Таким образом можно поставить только бота, и если делать сетевую миссию там никто alt жать не будет

А в чём проблема клиента поставить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Таким образом можно поставить только бота, и если делать сетевую миссию там никто alt жать не будет

 

Всё верно и это работает, а про мультиплеер никто и не спрашивал.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, отложенный старт для клиентов не работает. Или я что то не так делаю

 

Все работает.. просто никто не хочет разбирать сие. миссия под видео

 

 

 

старт клиента.miz

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Все работает.. просто никто не хочет разбирать сие. миссия под видео

 

 

 

[ATTACH]246631[/ATTACH]

 

Большое спасибо за такую информацию. Хотя логику я так и не понял, ведь тригирное действие для самолёта "старт" не взводилось

 

Опробовал, если поставить две группы разных ЛА, для спауна, то уже так не работает. Решил установив не 1 раз а повторение


Edited by Granica

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за такую информацию. Хотя логику я так и не понял, ведь тригирное действие для самолёта "старт" не взводилось

 

Опробовал, если поставить две группы разных ЛА, для спауна, то уже так не работает. Решил установив не 1 раз а повторение

 

Там суть была как активировать клиенты при захвате аэродрома...

Ты напиши конкретно что ты хочешь сделать .

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый совет джедаев, требуется ваша помощь.:)

Замысел: если при посадке самолета остаток топлива/масса самолета больше определенного значения, то появляется сообщение типа «ты долбень, тоби п****». Самолёт ф18.

Проблема:

1.не знаю как прописать касание, какой параметр...существует ли он.

2.отаток топлива можно прописать через параметр кабины как я понимаю, но не могу понять как найти параметр который отражает цифры на указателе топлива. Либо есть какой нибудь параметр который отражает массу самолета, это будет ещё лучше (белее реалистично можно изобразить).

Заранее благодарен!

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

1.не знаю как прописать касание, какой параметр...существует ли он.

Первое, что приходит на ум:

- [объект, вертикальная скорость в пределах...] + [объект, высота менее, чем...] (или [объект, высота над уровнем земли менее, чем])

над уровнем земли, наверное лучше будет... ну, и [объект, скорость менее, чем..]. тоже можно туда же


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про посадку было такое сообщение на форуме, что-то у меня ссылка не открылась.

 

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3907671&postcount=1683

 

Создаём триггер ОДИН РАЗ/ правило: ВРЕМЯ БОЛЕЕ 2/ действие: ВЫПОЛНИТЬ СКРИПТ.

И в поле для скрипта вставляем следующее:

 

Код:

 

 

local _name = 'Вертол. группа'

 

local _plane = Group.getByName(_name):getUnit(1)

 

local fl

 

local customEventHandler = {}

 

function customEventHandler:onEvent(event)

 

if not fl and world.event.S_EVENT_LAND == event.id and event.initiator == _plane then

 

trigger.action.setUserFlag(10, 1)

 

fl = true

 

end

 

end

 

world.addEventHandler(customEventHandler)

 

 

где:

 

1. Вертол.группа - имя группы из редактора;

 

2. trigger.action.setUserFlag(10, 1) - это номер флага и его значение, который будет фиксировать факт посадки, т.е. при посадке скрипт активирует этот флаг (в примере флаг 10, значение 1);

 

3. переменная fl = true - скрипт сработает 1 раз. Если поставить fl = false - будет срабатывать каждый раз при посадке. Нужно только помнить, что флаг (№10 у нас в примере) сам не убирается, и его необходимо убирать (например, по времени после сработки) для проверки последующих посадок.

 

 

СКРИПТ ПРОВЕРКИ ПОСАДКИ НА КОНКРЕТНЫЙ АЭРОДРОМ ИЛИ ППБ:

 

Код:

 

 

local _name = 'Вертол. группа'

 

local _plane = Group.getByName(_name):getUnit(1)

 

local fl

 

 

 

local customEventHandler = {}

 

function customEventHandler:onEvent(event)

 

if not fl and world.event.S_EVENT_LAND == event.id and event.initiator == _plane and Airbase.getName(event.place) == 'Gudauta' then

 

trigger.action.setUserFlag(10, 1)

 

fl = true

 

end

 

end

 

world.addEventHandler(customEventHandler)

 

 

или когда нужно указать несколько аэродромов:

 

 

Код:

 

 

local _name = 'Вертол. группа'

 

local _plane = Group.getByName(_name):getUnit(1)

 

local fl

 

 

 

local Airbases_Table = {'Gudauta','Anapa','Верт. площадка'}

 

 

 

function GetAirbase(name)

 

for k, value in pairs(Airbases_Table) do

 

if name == value then return true end

 

end

 

end

 

 

 

local customEventHandler = {}

 

function customEventHandler:onEvent(event)

 

if not fl and world.event.S_EVENT_LAND == event.id and event.initiator == _plane and GetAirbase(Airbase.getName(event.place)) then

 

trigger.action.setUserFlag(10, 1)

 

fl = true

 

end

 

end

 

world.addEventHandler(customEventHandler)

 

 

Список аэродромов для вставки в код:

 

ВСТАВЛЯТЬ ВМЕСТЕ С ОДИНАРНЫМИ КАВЫЧКАМИ

 

'Anapa' = Анапа-Витязево,

'Batumi' = Батуми,

'Beslan' = Беслан,

'Vaziani' = Вазиани,

'Gelendzhik' = Геленджик,

'Gudauta' = Гудаута,

'Kobuleti' = Кобулети,

'Krasnodar-Pashkovsky' = Краснодар-Пашковский,

'Krasnodar-Center' = Краснодар-Центральный,

'Krymsk' = Крымск,

'Kutaisi' = Кутаиси,

'Maykop-Khanskaya' = Майкоп-Ханская,

'Mineralnye Vody' = Минеральные Воды,

'Mozdok' = Моздок,

'Nalchik' = Нальчик,

'Novorossiysk' = Новороссийск,

'Senaki-Kolkhi' = Сенаки-Колхи,

'Soganlug' = Соганлуг,

'Sochi-Adler' = Сочи-Адлер,

'Sukhumi-Babushara' = Сухуми-Бабушара,

'Tbilisi-Lochini' = Тбилиси-Лочини

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Аргументы стрелки прибора надо смотреть в файле, примерный путь: mods/aircrafts/fa-18c/scripts/mainpanel.lua

 

Найдя нужный аргумент, открыть в bin/modelviewer.exe файл кабины (лежит в папке модуля в папке shell) и изменяя значение аргумента, смотреть что показывает при этом стрелка прибора.

Link to comment
Share on other sites

'Anapa' = Анапа-Витязево,

'Batumi' = Батуми,

'Beslan' = Беслан,

'Vaziani' = Вазиани,

'Gelendzhik' = Геленджик,

'Gudauta' = Гудаута,

'Kobuleti' = Кобулети,

'Krasnodar-Pashkovsky' = Краснодар-Пашковский,

'Krasnodar-Center' = Краснодар-Центральный,

'Krymsk' = Крымск,

'Kutaisi' = Кутаиси,

'Maykop-Khanskaya' = Майкоп-Ханская,

'Mineralnye Vody' = Минеральные Воды,

'Mozdok' = Моздок,

'Nalchik' = Нальчик,

'Novorossiysk' = Новороссийск,

'Senaki-Kolkhi' = Сенаки-Колхи,

'Soganlug' = Соганлуг,

'Sochi-Adler' = Сочи-Адлер,

'Sukhumi-Babushara' = Сухуми-Бабушара,

'Tbilisi-Lochini' = Тбилиси-Лочини

А название аэродрома Хмеймим не подскажешь?!

 

И условие по «массе самолета» как я понимаю не пропишешь...только боль и страдания с значением прибора!?:doh:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...