Jump to content

Армата


Recommended Posts

Не будет в стране Арматы, значит?

Обязательно будет. У нас есть эффективный менеджер и он приложит максимум усилий, чтобы Армата была (реально!).

Отказ от арматы будет означать снижение личных неподотчётных доходов :book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 7 months later...
Министерство обороны России в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017» подписало 23 государственных контракта на сумму свыше 170 мрлд рублей, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов.

 

«Сегодня подписано 23 государственных контракта и 3 дополнительных соглашения с 17 предприятиями оборонно-промышленного комплекса на сумму более 170 млрд рублей», – заявил Юрий Борисов после церемонии подписания.

 

Он добавил, что в результате выполнения этих контрактов в Вооруженные Силы будет поставлено более 600 и проведен ремонт с модернизацией свыше 200 единиц вооружения, военной и специальной техники.

 

В частности, заместитель Министра обороны сообщил, что Минобороны России до 2020 года получит 100 новейших танков «Армата.

 

«Имеем контракт на 100 единиц танков «Армата», которые будут поставлены нам до 2020 года», — сказал Юрий Борисов.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12139613@egNews

Link to comment
Share on other sites

ну вот и "соточка", а то на 2500 губу раскатали.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 10 months later...

Кубышка пустеет

Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки "Армата" из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации, рассказал журналистам вице-премьер Юрий Борисов.

 

"Ну и зачем наводнять "Арматами" все вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с "Абрамсами", "Леклерками" и "Леопардами" по цене, эффективности и качеству значительно их превосходит. Такая же ситуация с "Бумерангами", — пояснил Борисов.

"У нас особой нужды в этом (массовых закупках новой техники. — Прим. ред.) нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим", — рассказал вице-премьер.

 

Вместо этого меньшие средства идут на модернизацию старой техники, позволяя экономить бюджетные средства.

 

"Нам и удается, имея бюджет в десять раз меньше стран НАТО, за счет таких эффективных решений, когда смотрим модернизационный потенциал старых образцов, решать поставленные задачи", — рассказал Борисов.

РИА Новости https://ria.ru/arms/20180730/1525561724.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...
Первые 16 машин «Армата» опытно-войсковой партии поступят в 2019 году

 

Как сообщает газета «Известия» в материале Алексея Рамма, Алексея Козаченко и Богдана Степового «Танковый толк: Минобороны в этом году получит первые серийные «Арматы». В войска поступят обновленные машины», танк Т-14 «Армата» после доработки вышел в серийное производство. Первая партия из 16 обновленных машин поступит в войска уже до конца года. 9 мая новые Т-14 примут участие в параде на Красной площади. После этого для проверки в условиях, приближенных к боевым, они будут распределены по военным частям, расположенным в разных регионах. По мнению специалистов, «Армата» с необитаемой башней и бронированной капсулой для экипажа превосходит все известные зарубежные аналоги, включая американский Abrams, французский Leclerc и немецкий Leopard 2.

 

6521927_original.jpg

Один из опытных образцов танка Т-14 (Объект 148") на перспективной тяжелой гусеничной платформе «Армата» (с) АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (via otvaga2004.mybb.ru )

 

 

До конца года 12 танков Т-14 «Армата» и четыре БРЭМ Т-16 поступят в войска, рассказали «Известиям» несколько источников в Минобороны. По их словам, серийные «Арматы» отличаются от ранее представленных опытных машин: после испытаний на них заменен ряд узлов и агрегатов, также появились новые системы.

 

Первые серийные танки должны будут принять участие в параде Победы. А после торжественного прохождения по брусчатке Красной площади «Арматы» будут задействованы в войсковых испытаниях. 16 машин разделят между воинскими частями, расположенными в различных климатических зонах.

 

В корпорации «Уралвагонзавод» «Известиям» заявили, что у УВЗ есть контракт с Минобороны на производство танков «Армата» и боевых машин на их базе и он неукоснительно выполняется.

 

 

Со стороны bmpd напомним, что речь идет о первых 16 машинах на перспективной тяжелой гусеничной платформе «Армата» из опытно-войсковой партии, контракт на которую был заключен Министерством обороны России с АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" в конце 2015 года. Данный контракт предполагал поставки суммарно 132 единиц техники опытно-войсковой партии, включая танки Т-14, тяжелые БМП Т-15 и БРЭМ Т-16, начиная с конца 2018 года и по начало 2021 года, для проведения Государственных испытаний данных образцов и опытно-войсковой эксплуатации.

 

Согласно сделанному в феврале 2018 года заявлению тогдашнего заместителя Министра обороны Российской Федерации Юрия Борисова, данный контракт для опытно-войсковой эксплуатации предусматривает поставку двух батальонных комплектов танков Т-14 на платформе "Армата" и одного батальонного комплекта тяжёлых БМП Т-15. Согласно заявлению Юрия Борисова, Государственные испытания машин на платформе "Арматы" должны были быть начаты в 2018 году и продолжаться до конца 2019 года. "В 2020 году у нас финиш по всем новым образцам, и после этого мы будем принимать решение о серийных крупных контрактах", - заявил Юрий Борисов.

 

Хотя ранее предполагалась поставка первых девяти единиц техники на платформе «Армата» по данному контракту в 2018 году, однако в итоге начало поставок по нему было перенесено на 2019 год. Соответственно, сдвинулись и сроки начала проведения Государственных испытаний.

 

В августе 2018 года генеральный директор НПК "Уралвагонзавод" Александр Потапов заявил на форуме "Армия-2018", что "Уралвагонзавод" к тому времени произвел "ппримерно 30" опытных машин на платформе "Армата", часть из которых участвовали в параде на Красной площади и в испытаниях Министерства обороны.

 

Наиболее вероятно, что в случае успешного проведения Государственных испытаний, серийные поставки машин на платформе «Армата» начнутся не ранее 2023-2025 годов.

https://bmpd.livejournal.com/3530957.html

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • ED Team

«Армата» лишилась технически недостижимой «Чайки»

 

Российский перспективный танк Т-14 «Армата» лишился возможности установки на него дизельного двигателя, создаваемого в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) «Чайка», поскольку последняя будет закрыта, сообщает Mil.Press Военное.

 

Агентство обратилось за комментарием в Челябинский тракторный завод, занимавшийся разработкой данного силового агрегата. Там рассказали, что объем госконтракта по изготовлению и испытаниям двигателя выполнен к 2019 году.

 

«В результате стало очевидно, что постановка на серийное производство разработанного двигателя из-за его недоработок и технически недостижимых параметров нецелесообразна», — ответил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Валерий Костюченко. По его словам, научно-технический задел, появившийся при создании перспективного двигателя, будет использоваться в дальнейшем.

 

В январе американское издание The Diplomat написало, что поставки танков Т-14 и боевой машины пехоты (БМП) Т-15, созданных на базе платформы «Армата», в Вооруженные силы России задерживаются не только из-за необходимости подготовки производственных мощностей, но, в частности, проблем с силовой установкой, трансмиссией и прицельным комплексом.

 

В июле 2018 года вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки Т-14 из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации.

 

Mil.Press Военное напоминает, что Минпромторг России разместил лот на «Разработку базовых образцов модельного ряда высокооборотных V-образных дизельных двигателей специального назначения в мощностном диапазоне от 750 до 1500 киловатт перспективных образцов автомобильной техники и гусеничных машин средней и тяжелой категорий по массе, специальных колесных машин и транспортно-технологических средств» (шифр «Чайка») в июне 2014 года. Стоимость контракта равнялась 467 113 000 рублей. Двигатель «Чайка» назывался кандидатом для базового двигателя унифицированных платформ «Армата» и «Курганец-25».

https://lenta.ru/news/2020/02/06/t14/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

 

Двигатель сложный и сырой. Среди "танкистов" уже давно мусолятся слухи о том, что одна из основных причин задержек т14 связаны имено с двиглом.

 

 

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Танк Т-14 на базе «Арматы» вышел на финальный этап испытаний...

Новейший российский танк Т-14 на базе модели «Армата» выходит на завершающий этап испытаний, и принципиальных изменений в орудие вноситься не будет.

Информация подтверждена представителем предприятия-разработчика — концерна «Уралвагонзавод». По данным РИА Новости, на выставке Defexpo India-2020 отдельно отмечалось, что для танка разрабатывается новый боекомплект. Минобороны России ранее подписало контракт на закупку 132 боевых машин Т-14 и Т-15 на базе «Арматы»....

 

Контракт исполнят до 2021 года. Первая опытно-промышленная партия новейших танков Т-14 «Армата» будет поставлена в Вооруженные силы РФ в начале 2020 года, уверяет руководитель Ростеха Сергей Чемезов. По неподтвержденной информации, уже изготовлена опытно-промышленная партия....

Источник: https://inforeactor.ru/282829-tank-t-14-na-baze-armaty-vyshel-na-finalnyi-etap-ispytanii?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=inforeactor&utm_term=1281179&utm_content=8312550

Link to comment
Share on other sites

"Mil.Press Военное напоминает, что Минпромторг России разместил лот на «Разработку базовых образцов модельного ряда высокооборотных V-образных дизельных двигателей специального назначения в мощностном диапазоне от 750 до 1500 киловатт перспективных образцов автомобильной техники и гусеничных машин средней и тяжелой категорий по массе, специальных колесных машин и транспортно-технологических средств» (шифр «Чайка») в июне 2014 года."

 

Но на армате же Х-образник

 

"Чайка" планировалась в качестве перспективного двигателя для различных машин, но Ее не смогли довести. В результате из 2-х двигателей, предназначенных для Арматы, остался только один Х-образный

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

"Чайка" планировалась в качестве перспективного двигателя для различных машин, но Ее не смогли довести.

 

т.е. уже и двигатель для танка сделать не можем?

Link to comment
Share on other sites

И в Армате с задним ходом и УВН всё более чем нормальноъ. Вообще в теории лудший танчег. Ну разве что пушка не очень. Но только как концепт в теории.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

я то же не понял, отзывы которые я читал наоборот пушку хвалят..

 

Она традиционно раздельного заряжания. Не надо говорить, что по другому не получается сделать АЗ. Его как угодно можно сделать. Ведь заряжающий как-то сует снаряд.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Его как угодно можно сделать. Ведь заряжающий как-то сует снаряд.
Не делайте вид что не понимаете, почему на наших Т-ах был выбран снаряд с раздельным-заряжанием. Объем. Сверхплотная компоновка.

Ключевое здесь "как-то". От заряжающего одни минусы: лишний возимый объем, прямая зависимость от "условий труда", низкая скорострельность.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...