Jump to content

Армата


Recommended Posts

"Армия РФ в 2017 получит танк с технологией Стелс. 21 апреля посещаю Уралвагонзавод и его танковый полигон. Берегитесь!)", - написал Рогозин, дав в твите ссылку на свое интервью порталу Life News. По словам вице-премьера, новая боевая машина будет создана с применением технологий малозаметности в радиолокационной, инфракрасном и оптическом спектре. В частности, для этого будут использоваться специально разработанные геометрические формы и покрытия.

 

http://www.lenta.ru/news/2012/04/13/armata/

 

В "оптическом спектре" малозаметность будет включаться сразу после заводской приемки, и танк невозможно будет найти даже днем с фонарем.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сдачу танка будущего отложили на полгода из-за оптики

 

«Уралвагонзавод» собирается вместо российской прицельной системы поставить на машины платформы «Армата» белорусскую

 

Сроки сдачи тяжелой танковой платформы «Армата», на базе которой планируется создать целое семейство бронетехники будущего, перенесены на полгода из-за проблем с прицельными комплексами. Как сообщил «Известиям» источник в оборонно-промышленном комплексе, предполагалось, что головная машина проекта будет продемонстрирована на IX международной выставке «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2013» в сентябре 2013 года. Однако прицельный комплекс и, как следствие, вся система управления огнем оказались не готовы.

 

— Мы планировали показать танк на основе «Армата» уже в действии, но к сентябрю он готов не будет. Там серьезные проблемы с системой управления огнем. Российские поставщики оптики не справляются. Сейчас мы рассматриваем вариант переключения этого контракта на белорусское предприятие «Пеленг», они сделали систему управления огнем для танка Т-90С, который мы сейчас активно экспонируем, и у них есть предложения по «Армате», — рассказал собеседник «Известий».

 

Он также рассказал, что возможность включения белорусов в перспективный военный проект появилась в декабре после подписания постановления правительства РФ, приравнивающего белорусских производителей к российским при заключении государственных оборонных контрактов.

 

— Раньше такой возможности не было, поэтому работали с российскими заводами, сейчас хотим попробовать с белорусами — у них качество выше, — пояснил источник.

 

Представитель «Пеленга» подтвердил «Известиям», что предприятие готово сотрудничать с «Уралвагонзаводом» по «Армате».

 

— Пока никаких документов не подписано, но если российская сторона проявит интерес, мы будем только за, — отметил он.

 

На одном из предприятий российского холдинга «Швабе», который разрабатывает оптику для «Арматы», «Известиям» пояснили, что в срыве разработки оптических систем для «Арматы» виноваты поставщики.

 

— Мы здесь ни при чем, это все наши контрагенты. С нашей стороны никаких проблем нет, — сообщил представитель завода на условиях анонимности. При этом он отказался вдаваться в детали проекта, сославшись на секретность. На «Уралвагонзаводе» выяснить структуру кооперации по «Армате» также не удалось.

 

Представитель Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения, который разрабатывает «Армату», пояснил «Известиям», что из-за проблем с оптикой танк на платформе «Армата» будет показан только в закрытой части выставки и только в стационарном положении.

 

— Его увидит ограниченное число посетителей, в основном крупные чиновники и представители Минобороны. В открытой части он экспонироваться не будет, — отметил представитель УКБТМ.

 

Официальный представитель «Уралвагонзавода» Алексей Жарич заявил «Известиям», что никаких отклонений от сроков разработки «Арматы» нет.

 

— Все идет в соответствии с графиком и никаких «сдвигов» не будет, — пообещал Жарич.

 

Он также отказался обсуждать детали, сославшись на закрытость данных.

 

Унифицированная тяжелая платформа «Армата» создается на смену существующим танкам Т-80, Т-72 и Т-90. На ее основе планируется создать боевой танк, боевую машину пехоты, тяжелый бронетранспортер и еще целый ряд военной гусеничной техники.

 

Ожидается, что «Армата» будет иметь полностью цифровую систему управления огнем, которая позволит танкистам стрелять из пушки дистанционно, находясь в изолированной бронекапсуле. Поставки «Арматы» в войска запланированы на 2015 год.

http://izvestia.ru/news/546694

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
«Армата» к Дню Победы

 

Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) в рамках гособоронзаказа 2015 года поставит Министерству обороны РФ примерно 1500 единиц новой и модернизированной военной техники.

 

973f81c2009de9786dc50e82b0719b97_XL.jpg

 

Как сообщил заместитель генерального директора УВЗ по спецтехнике Вячеслав Халитов, речь идёт о перспективных танках Т-14 и тяжёлых БМП на базе новой универсальной бронеплатформы «Армата», самоходных артиллерийских установках, модернизированных танках Т-72 и Т-90, а также о прошедших капремонт и модернизацию БМП, БТР, другой бронетехнике.

 

– УВЗ по контракту с Минобороны России в феврале-марте поставит в войска опытно-промышленную партию (чуть более 20 единиц) танков Т-14, тяжёлых БМП на базе бронеплатформы «Армата», – сказал замгендиректора УВЗ. – Часть этой техники могут представить 9 Мая на Красной площади. После парада в честь Дня Победы опытная войсковая эксплуатация новой бронетехники, в том числе в разных климатических и географических условиях, продолжится.

 

Танки и тяжёлые БМП на базе «Арматы», а также машины поддержки танков «Терминатор» и робототехнические комплексы различного назначения представят и на выставке вооружений Russia Arms Expo 2015 (9–12 сентября, Нижний Тагил, полигон Старатель), которую планируют посетить представители армий 60 стран.

Что касается массовых серийных поставок новых танков и БМП на базе «Арматы», то, по мнению Вячеслава Халитова, они возможны в 2017–2018 годах – для нашей армии будет закуплено около 2300 единиц бронетехники. В то же время он не исключил, что в связи с экономической ситуацией количество закупаемых машин может сократиться.

 

Замгендиректора УВЗ также отметил, что объявленные против корпорации западные санкции на производственных планах не сказались, поскольку предприятия обеспечены страховыми запасами комплектующих под ранее заключенные контракты.

– За последние годы в разы увеличился гособоронзаказ, – добавил он. – Если ещё пять лет назад мы выпускали десятки машин, то в прошлом году в целом за корпорацию выпустили более 1500 единиц техники.

 

Добавим, что, по сообщению пресс-службы УВЗ, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов направил письмо в адрес генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Олега Сиенко с благодарностью за выполнение обязательств по поставке вооружения, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа 2014 года.

«Юрий Борисов выразил уверенность в продолжении плодотворного и конструктивного сотрудничества, направленного на укрепление обороноспособности Российской Федерации, и поблагодарил корпорацию за участие в организации и проведении Единого дня приёмки военной продукции, получившего высокую оценку со стороны руководящего состава Минобороны России и государства», – передала пресс-служба корпорации.

 

Напомним, что в ходе проведения 19 декабря прошлого года Единого дня приёмки военной продукции исполнительный директор головного предприятия корпорации Владимир Рощупкин доложил о полном выполнении государственного оборонного заказа 2014 года и начале досрочного выполнения гособоронзаказа 2015 года.

 

По информации УВЗ, в рамках гособоронзаказа-2014 «Уралвагонзавод» досрочно выполнил работы по капитальному ремонту с модернизацией спецтехники в соответствии с условиями госконтракта и конструкторской документацией. В адрес Министерства обороны РФ были отгружены танки Т-72Б3. Боевые машины выдержали все виды испытаний и приняты военным представительством Минобороны РФ. Кроме того, на тот момент большую партию машин «Уралвагонзавод» модернизировал уже в счёт гособоронзаказа 2015 года.

http://www.redstar.ru/index.php/2011-07-25-15-57-07/item/21349-armata-k-dnyu-pobedy

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Воронежский радиоэлектронный концерн "Созвездие" создал унифицированный программно-технический комплекс (УПТК) для военной техники. Аппаратура будет устанавливаться в том числе и на танки "Армата", сообщили в пресс-службе концерна.

 

Комплекс объединяет средства связи пятого поколения, навигационную аппаратуру и командные системы, позволяя автоматизировать управление боевой техникой, отдельными военнослужащими и целыми подразделениями.

 

- Если раньше в танках, грубо говоря, была радиостанция и антенна, то теперь появляется совершенно новый функционал. ПТК позволяет командиру боевой машины видеть оперативно-тактическую обстановку в масштабе времени, близком к реальному, организовать радиосвязь с различными звеньями управления, обмениваться и обрабатывать информацию, решать расчетные задачи в составе автоматизированной системы управления тактического звена, - рассказал научный руководитель "Созвездия" Василий Борисов.

 

http://www.rg.ru/2015/03/03/reg-cfo/tank-anons.html

 

Россия пока не планирует предлагать зарубежным партнерам бронетехнику на новейшей платформе "Армата".

 

Об этом сообщил в понедельник 2 марта замгендиректора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский.

 

"Пока речи об "Армате" и презентации ее технологий для внешнего рынка не идет. Это новейшие технологии, которые мы пока готовы использовать в наших внутренних интересах. Это тот случай, когда мы новейшие технологии не раздаем", — сказал Гореславский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

http://ria.ru/defense_safety/20150302/1050537184.html


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Россия пока не планирует предлагать зарубежным партнерам бронетехнику на новейшей платформе "Армата".

 

Об этом сообщил в понедельник 2 марта замгендиректора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский.

 

"Пока речи об "Армате" и презентации ее технологий для внешнего рынка не идет. Это новейшие технологии, которые мы пока готовы использовать в наших внутренних интересах. Это тот случай, когда мы новейшие технологии не раздаем", — сказал Гореславский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

http://ria.ru/defense_safety/20150302/1050537184.html

 

какой то даже подозрительно:)

Link to comment
Share on other sites

..."Пока речи об "Армате" и презентации ее технологий для внешнего рынка не идет. Это новейшие технологии, которые мы пока готовы использовать в наших внутренних интересах. Это тот случай, когда мы новейшие технологии не раздаем", — сказал Гореславский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

http://ria.ru/defense_safety/20150302/1050537184.html

ага.. новейшие технологии.. которые мы планируем упростить, ради снижения стоимости..:doh:

Снижение цены на бронетехнику на платформе "Армата" будет производиться за счет упрощения систем и отказа от мало востребованных параметров, сообщил в интервью РИА Новости заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при президенте РФ Олег Бочкарев.

http://www.arms-expo.ru/news/armed_forces/stoimost_tankov_armata_budet_snizhena/

всё как всегда.. нам бы попроще и подешевле, но чтобы не имел аналогов в мире!...

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Увы танк не на воздушной подушке или интиграве.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Шасси от т90?? Так так, как бы армата не оказалась т72 модификация овер 212341.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Шасси от т90?? Так так, как бы армата не оказалась т72 модификация овер 212341.

Не смущает,что катков 7? Вот так сюрприз:surprise:

Link to comment
Share on other sites

Мда будут проезжать мимо дома обязательно выйду посмотреть на это чудо, дорогущее чудо.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Армата

 

Не нашел соответствующую тему.

 

CA2pnrtVIAA4FYr.jpg

 

видео здесь http://lifenews.ru/news/151690

 

несколько танков на ж/д платформах прибыли в Алабино. Судя по всему с танков поснимали всякие лишний обвесы дабы раньше времени никто не увидел внешний вид. Одно очевидно - катков 7


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Чего то пока не внушает:(

Думал будет что то типа такого

 

4459131.jpg

Подразумевается,что вся фишка в модульности.Т.е. на новом шасси можно разместить что угодно, и чуть ли не в полевых условиях,в зависимости от задачи.Так что,главное,пока,что новая база есть и бегает.

Link to comment
Share on other sites

Шуму много ,а супротив Абраши слабоват ИМХО.

12 тонн брони лишней не лишне будет.

Очередной клон Т-64 ,куда собираются прорываться на средних танках ,в какие тылы?

Небось до сих пор Гудериана у нас изучают .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ох, вот это анализ :)))

Вы в курсе контекста работы УВЗ по танкам? И где вы видите клонирование 64? И к чему пассаж про "средний танк"???

А по каким параметрам вы смогли оценить его дуэльные возможности против "Абрамс"?

Link to comment
Share on other sites

Ох, вот это анализ :)))

Вы в курсе контекста работы УВЗ по танкам? И где вы видите клонирование 64? И к чему пассаж про "средний танк"???

А по каким параметрам вы смогли оценить его дуэльные возможности против "Абрамс"?

По весу все ж "средний" 50 т.

Пушка вряд ли мощнее Т-90,а там много вопросов по мощности и точности.

Идеология меньшего танка с меньшим экипажем и соот-нно вроде как больше брони на кило мяса не сыграла.

Опять же опыт 2 МВ и массы танков с потерями 1 к ХЗ сколько, использовался до конца СССР и Россия просто получила запасы СССР и к новым реалиям не готовилась.

Хоть нападай на Европу хоть обороняйся от НАТО разницы между Т-64,72,80,90 нет.

Зы .говорят даже у Ю.Кореи танки лучше.

Зы 2 На биатлоне мазали ПТУРАми на двух км:lol: и это на показухе.

Что там в войсках никто не знает и надежда что хоть одного шлепнем за 3 км ,а там прощай родина в дуэли с любым НАТОвцем похоже даже слишком оптимистична.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут СССР? Откуда у вас данные о пушке и с чего вы взяли что она однотипна с орудием Т-90?

Про отсутствие разницы между Т-64,72,80,90 я наверное промолчу.

 

Я всё понял, матчастью не владеем, но выводы уже делаем. Круто, чё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще то тут собрались заслуженные конструкторы, им виднее.

  • Like 1

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...