Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Тут вот какой момент: у Leatherneck есть свой взгляд на то, что важнее в конечном продукте. Взгляд этот естественно имеет "право на жизнь". Но, по большому счету, сильно не совпадает со сложившейся "идеологией" симулятора DCS. Зато приносит больший доход на единицу затраченного времени/усилий.

Все очень просто. Можно либо делать серьезную ФМ, моделирование систем и прочее, реализуя графику по принципу "минимальной достаточности". Либо компенсировать несоответствие реальному прототипу внешними эффектами, отвлекающими внимание пользователя от недоработок "начинки".

Leatherneck'и пошли именно по второму пути. Графическая составляющая у них "на шесть баллов из пяти". И "вау эффект" заставляет пользователей закрывать глаза на явные недоработки и ошибки в остальных аспектах.

 

Верно ли это в случае с DCS? Ну, не знаю. Раз присутствующие на этом форуме люди предпочитают продукт с устаревшим на 10-15 лет графическим ядром и почти полным отсутствием того, что принято называть "геймплэй" при наличии на рынке "симуляторов" с гораздо более красивой графикой и проработанным игровым процессом - наверное от DCS (и модулей для него) ожидают чего то иного.

 

И вот этого "иного" господа-разработчики из Leatherneck предоставить не могут (а вернее - не хотят тратить на это время и силы, т.е. деньги). Я уважаю их за их попытку. Я действительно восхищаюсь качеством проработки визуальной составляющей. Но надежды на то что они "потянут" симуляцию Ф-14 на достаточном для DCS уровне у меня нет.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Зы кстати....., все ЛА от ЕД сАФМ тоже имеют особенность делать тоже самое что и миг21. особенно ф15

 

Видать попросту есть просто вещи, в которых не обойтись без реальных нужных данных или не возможно реализовать эти вещи програмным путём.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ах...пуста это болтовня форумная...

 

Теперь я даю заднюю:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Видать попросту есть просто вещи, в которых не обойтись без реальных нужных данных или не возможно реализовать эти вещи програмным путём.

 

Так и я об этом........нам дали что-то похожее но не реальную реальность....., это-то должны понимать.

Я за все....... но и если-бы мне предложили купить за 10$ ф-14 реализацией как в ГС я не задумывался...... купил и ждал бы полноценного.

Есть те кому нужен простой а есть те кому нужен продвинутый только вот тем кому не нужен продвинутый он его не купит а таких много и это как никак прибыль


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

@Zorg

Я не знаю как остальным, но лично мне уже надоело видеть в каждом твоем посте "ёпти", "сцуки" и т.д.

Русский язык весьма богат и придавать своим постам эмоциональную окраску можно по другому.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

@Zorg

Я не знаю как остальным, но лично мне уже надоело видеть в каждом твоем посте "ёпти", "сцуки" и т.д.

Русский язык весьма богат и придавать своим постам эмоциональную окраску можно по другому.

 

Там где надо я придаю окраску как надо.......зы я смотрю Вы ко мне не ровно задышали....... Ваше право.

Link to comment
Share on other sites

Особенности русского форума в том, что здесь прямо говорят что не так. Не все правы конечно, но в нашем случае высказываются часто очевидные косяки, вещи которые явно не соответствуют действительности.

 

CMF, со всем уважением к тебе, позволю себе не согласиться. Я очень внимательно читал тему про миг. И порой мне жутко становилось от того, что мои "прямолинейные" соотечественники выдавали в адрес Лезернек. Кобра молодец конечно, что выдержал все это, но тон его постов заметно изменился и дело не в том, что правда глаза колет. Я бы тоже по другому посмотрел на людей, которые выдают ТАКОЕ, даже после того, как Mode перевел сообщение о предстоящих изменениях.

Я подтверждаю штопор вперед хвостом на скорости 500 км/ч, да еще и с раскачкой по рысканью +-70 градусов, подтверждаю кобру Пугачева... Было! ДМ мы с тобой даже в спике обсуждали.

Но воспитанней надо быть, господа. Нужно различать хамство и критику (даже если вы возмущены до глубины души). Стыдно.

Извините, парни, если обидел кого. Но вас даже ЕД уже останавливать пытались, бестолку.

Однако, несмотря на форму, содержание критики Лезернек корректно. И хочется верить, что эта ситуация являлась следствием объективных факторов, а не "казуальной" политики.

С F-14 я им желаю удачи, но свою репутацию в глазах форумчан они исправят только тогда, когда миг будет доведен до кондиции.

Все вышеназванное, естественно ИМХО.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там где надо я придаю окраску как надо.......зы я смотрю Вы ко мне не ровно задышали....... Ваше право.

 

Не нужно переоценивать свою значимость. Я четко указал причину моего обращения. Есть правила форума и их нужно соблюдать. Мое дело предупредить.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

, все ЛА от ЕД сАФМ тоже имеют особенность делать тоже самое что и миг21. особенно ф15

Во-первых, ф-15 не ЕД, а во-вторых, что именно он делает?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Есть понятие - порядочность.

 

В нашем случае лузернеки должны были указать в описании товара, что реализация самолета отвечает их фантазиям и искать сходство с реальным ЛА не стоит.

 

Они сделали ровно наоборот.

 

Это основная моя к ним претензия.

 

Тк лузернеки не сочли возможным для себя объясниться с пользователями. Исправить ситуацию. Изменить описание в интернет магазине.

Последовала вполне закономерная и справедливая реакция.

А стиль обращения к подобным деятелям регламентируется правилами форума.

 

Как говорил один мой знакомый - обгадишься один раз , а вонять будет всю жизнь.

 

Делаете модуль, который может лишь по рулежке кататься, так и пишите в описании и ни каких претензий к вам не будет.

 

ПС встречен миг был сообществом очень благожелательно, и все долго на что то надеялись.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно переоценивать свою значимость. Я четко указал причину моего обращения. Есть правила форума и их нужно соблюдать. Мое дело предупредить.

Я знаю своё место....., было бы очень хорошо если я и многие здесь на форуме видили-бы Вас в работе как модератор и вовремя присекали провокации как здесь так и в ветке Украина, юмор......

меня чертвертовать готовы..., в политиков которые отжигают в адрес России не замечаете.

Зы я ничего не вижу в тех словах которые вам кажутся не цензурными.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, ф-15 не ЕД, а во-вторых, что именно он делает?

 

Дрифт как и миг едет задом иногда.... как и Су 27 и Су-25.... я же написал выше что это лишь немного приблизило нас к Реалу ..., но это не Реал и не надо в адрес разработчиков лить дерьмо.

Link to comment
Share on other sites

По F-14 новости есть?
Так об...рали уже его критики.Особенности русского форума:).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится МиГ-21 БИС. Понимаю тех кто его критикует и тех чьи надежды он не оправдал, но работа над модулем ведется, ошибки исправляются и в целом это не такой уж плохой модуль.

 

И уж точно я не жалею потраченных денег на него, что по скидке составило что-то в районе 400 рублей (6,5$) . Устраивать из-за этого истерику - Мол верните деньги и все такое точно не собираюсь. IMHO все это выглядит очень некрасиво.

 

Все эти попытки публичного привлечения к себе внимания - дескать видите какой я гарный, распознал что меня кинули на целых 6(!!!) баксов и люто негодую на форуме. Никто не кинул, просто продукт не оправдал Ваши ожидания. Знающие люди сделали выводы - указали на явные ошибки и несоответствия немного надеясь, что все же часть большая часть багов все же будет убрана.


Edited by Neuman
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Устраивать из-за этого истерику - Мол верните деньги и все такое точно не собираюсь.

 

Ты о какой ещё истерике? Я просто задал вопрос можно ли вернуть деньги если не доволен продуктом.Не нужно тут всё на изнанку выворачивать.Если тебя устраивает самолет, даже не уровня ГС, а уровня лезернек, то дело твоё. меня такое не устраивает.

 

IMHO все это выглядит очень некрасиво.

 

Некрасиво указывать в описании продукта то чего нет на самом деле и кормить пользователей обещаниями.

 

Все эти попытки публичного привлечения к себе внимания - дескать видите какой я гарный,распознал что меня кинули на целых 6(!!!) баксов и люто негодую на форуме.

 

Привлекают внимание к себе как раз лезернеки, давая многочисленные интервью будто они звезды NHL и анонсируя новые НЛО не закончив старое.Им бы пример с ЕД и Белсимтека взять не помешало.

 

Ну а на счёт 6 баксов, для тех кто не проживает в России цена в разы выше.Хотя и 6 баксов этот "шедевр" тоже не стоит.

 

 

Никто не кинул, просто продукт не оправдал Ваши ожидания. Знающие люди сделали выводы - указали на явные ошибки и несоответствия немного надеясь, что все же часть большая часть багов все же будет убрана.

 

Ну ты и наивный раз надеешься, что эта шайка что то исправит :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Дрифт как и миг едет задом иногда.... как и Су 27 и Су-25.... я же написал выше что это лишь немного приблизило нас к Реалу ..., но это не Реал и не надо в адрес разработчиков лить дерьмо.

Так ехать никто не запрещает, занести можно что угодно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Привлекают внимание к себе как раз лезернеки, давая многочисленные интервью будто они звезды NHL и анонсируя новые НЛО не закончив старое.Им бы пример с ЕД и Белсимтека взять не помешало.

 

Ну а на счёт 6 баксов, для тех кто не проживает в России цена в разы выше.Хотя и 6 баксов этот "шедевр" тоже не стоит.

 

Вы жалуетесь, но я тот, кто должен жить с проклятые папарацци за мной повсюду. Моя рука болит от всех автографов я должен подписать. :(

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

Ты о какой ещё истерике? Я просто задал вопрос можно ли вернуть деньги если не доволен продуктом.Не нужно тут всё на изнанку выворачивать.Если тебя устраивает самолет, даже не уровня ГС, а уровня лезернек, то дело твоё. меня такое не устраивает.

 

 

Я ничего не выворачиваю, но модуль МиГ-21БИС на русскоязычном форуме стал своего рода пиар-триггером. Хочешь чтобы тебя посчитали умным/красивым/хорошим - скажи что-нибудь плохое про МиГ-21 БИС.

 

Если Вам не нравится МиГ-21 БИС - не надо на нём летать и портить себе настроение. По моему скромному мнению так будет лучше. Фразами типа : " Если тебя устраивает самолет, даже не уровня ГС, а уровня лезернек, то дело твоё. меня такое не устраивает." вы вызываете у меня только улыбку. Так и есть. Я на нем летаю и буду летать и получать удовольствие.

 

И несмотря на все ошибки я бы хотел сказать спасибо парням из Leatherneck за проделанную работу, на сегодняшний день их МиГ-21 лучший. (Из МиГ-21 на домашнем компьютере).


Edited by Neuman
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вы жалуетесь, но я тот, кто должен жить с проклятые папарацци за мной повсюду. Моя рука болит от всех автографов я должен подписать. :(

 

Do not pay any attention. Here a family quarrel.

 

П.С. Критика должна быть четкой и взвешенной. Примерно такой какую требуют ЕД и БС " Вы считаете что, что то не так приложите свидетельства и данные опытов и тогда ваше обращение рассмотрят".

Сейчас я в большинстве случаев вижу истерию какую то.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вообще понимаю гон на Миг21. Не нравиться не летайте. А лучше сами попробуйте что нибудь сделать... с плюхами и АРК...

 

Да, вот правильные слова...

Вот многие смотрят со стороны потребителя...

Если мы тут сидим, обсуждаем все, тогды неуж так сложно попытаться понять разработчика как программиста?

 

А многие и малейшего понятия не имеют что такое написать программу на С++...или С#...

 

Я вот сижу корячусь над php/jquery, так это иногда просто ад, хоть и этим языкам до С++ и т.п. ох как далеко...Сначала написание, потом проверки, поиск багов, отладка, усовершенствование, а порой бывает код открвваешь свой и тупо нифига не понимаешь его, хоть и ты писал, да и кометы поставлял, и переменные со смыслом и функции грамотно называл...А потом как дашь проэкт на общественность, тут ещё баги ловят и ловят, что то новое просят...с сайтами все так же, хоть и эти серверные программы попроще симуляторов....

 

Элементарный человеческий фактор + особенности программирования...

 

Киньте теперь камнем если это высшие материи...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Аргументация "Сначала добейся!" здесь не работает по понятным причинам.

 

Я понимаю многочисленные претензии к разработчикам, представьте сами - это первый отечественный самолёт (самолёт-легенда) уровнем проработки, как у а-10с (афм,процедуры,системы), естественно у всех не равнодушных ожидание того же уровня проработки + когда нам ещё и показали кокпит - это же просто сказка, что еще больше завысило ожидание.

 

По поводу того, что недоделав миг они принялись за другой пепелац - ну так говорили же в интервью белсимтеки - разрабатывать один самолёт не вариант впринципе, если хотите остаться в бизнесе (а не склепать один самолёт и всё) - ибо вся комманда будет простаивать, пока в течении года пару человек будет допиливать фм. А людям простаивающим нужно денюжку платить. за простой что ли?

 

Мне, признаться, тоже было противно читать как на разрабов выливали помои, согласен, что критику от хамства нужно отличать. Они сделали что смогли. Плюс сказали, что модуль будет и дальше дорабатываться. Ну тут не знаю - возможно просто выше головы они не смогут прыгнуть.

 

С другой стороны они заявили продвинутую фм, работу систем, авионики и т.д. как у реального мига - к этому есть сейчас куча вопросов. А за свои слова нужно отвечать.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны они заявили продвинутую фм, работу систем, авионики и т.д. как у реального мига - к этому есть сейчас куча вопросов. А за свои слова нужно отвечать.

Именно. Но есть еще один очень важный момент...

Надеюсь теперь, с учетом всего что было с МиГ-21, ЛН будут трезво оенивать свои возможности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...