Jump to content

DCS: F-14 A/B

Dikigonzo
 Share

Recommended Posts

Что, что, а моделить они умеют)

Рисовать они умеют. ФМ же тоже-"моделить"?

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Рисовать они умеют. ФМ же тоже-"моделить"?

К чему эта придирка к словам? Вы прекрасно поняли, что речь шла о 3D-моделировании. И модель действительно здорово ввглядит.

Ну вообще уметь моделить - это выдавать хорошую модель при ограниченном кол-ве треугольников. Учитывая, сколько их в 21м и 37м, ниче хорошего про такое моделирование не скажешь.

Ну и ихнюю манию делать облупленные грязные текстуры тож конечно понять нельзя.

Edited by ААК

Ну вообще уметь моделить - это выдавать хорошую модель при ограниченном кол-ве треугольников. Учитывая, сколько их в 21м и 37м, ниче хорошего про такое моделирование не скажешь.

И тот и другой точно хорошо играется на GTX 1070. А остальное проблемы владельцев некро и бюджетного железа. 2017 год на дворе, тем более фпс упирается не в модельки самолетов, а 1.5 даже не в графику.

Дух войны сидит не в парадной технике.

4599243.thumb.jpg.583a8c5382a55190f2a2c45afce606bd.jpg

Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

В интернете полно фотографий с "грязными" Томкэтами. Понятно, что "на вкус и цвет...", но так машина выглядит более живой.

The Viggen does not have significantly more than other DCS aircraft:

AJS-37 Viggen Exterior: ~220,000 Triangles

AJS-37 Viggen Cockpit: ~400,000 Triangles (frustrum culled)

As for the TCS/ALQ-100; just because you believe such detail cannot be achieved without high amounts of triangles, does not make it true:

8WImxkf.png

Nicholas Dackard

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

https://www.facebook.com/heatblur/

MicroShket

Дело не только в самой облуплености, но и в методе.

Они используют фототекстуры. Т.е. берётся реальная фотография и натягивается на 3Д модель (естественно до этого она правится в ФШ). На некотором расстояние это выглядит фантастически и фотореалистично. Но когда на хорошем, большом мониторе садишься в такой кокпит, ничего кроме отвращения такая кабина не вызывает. Не чувствуется она живой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MicroShket

Но когда на хорошем, большом мониторе садишься в такой кокпит, ничего кроме отвращения такая кабина не вызывает.

Для мониторов с большими разрешениями и текстуры должны быть соответствующие. Собственно, 4К текстуры не редкость.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

И тот и другой точно хорошо играется на GTX 1070. А остальное проблемы владельцев некро и бюджетного железа. 2017 год на дворе, тем более фпс упирается не в модельки самолетов, а 1.5 даже не в графику.

[ATTACH]164122[/ATTACH]

Вот это вот школьникам рассказывать только, про год на дворе и как сейчас железо все тянет :D

Показать сирийский танк, когда речь шла об амерском самолете - это сильно. Если техники самолета не полные раздолбаи, машина будет в порядке. Если охота летать на ржавом ведре с гайками с соответствующей фм - ну ок, а я не любитель.

Edited by ААК

[ATTACH]164122[/ATTACH]

Ну слава создателям ,модуль сделанный под видяхи 3х летней давности ,наконец то работает на нынешних .

Но создатели тоже не спят ...

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Вот это вот школьникам рассказывать только, про год на дворе и как сейчас железо все тянет :D

Только школьникам и рассказываю.

Показать сирийский танк, когда речь шла об амерском самолете - это сильно.

Швитые всегда воюют при параде, ясно.

Если охота летать на ржавом ведре с гайками с соответствующей фм - ну ок, а я не любитель.

Теперь вид текстур и количество полигонов сказывается на ФМ, новые открытия от ААК.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ну слава создателям ,модуль сделанный под видяхи 3х летней давности ,наконец то работает на нынешних .

Но создатели тоже не спят ...

Что-то Вас повело, примите таблетки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Yappo

У меня не 4к монитор. К тому же кабины например Л-39 и Су-27 смотрятся гораздо живее чем Миг-21, хотя 4к текстур тоже не имеют.

Что значит живее?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Yappo, с тобой вообще-то нормально люди говорили, а ты всех лесом посылаешь, в лучших традициях базарных разговоров. Ну "молодец" :)

Yappo

Это значит более близко к настоящему самолёту.

По работе я почти каждый день, час или два нахожусь в кабине самолёта. (Миг-31\Миг-29). И вот глядя на кабину например Л-39, в ней больше ощущения что сидишь в настоящем самолёте. В Миг-21 такое практически отсутствует, там сидишь перед картонкой с наклеенным фото (да ещё и на фото баланс белого не правильный).

Я ещё раз напишу.

Тему создания текстур кабины из фотографий прошли году ещё эдак в 2002-20003м, мододелы для игры MSTS (Microsoft Train Simulator). Тогда все единогласно пришли к выводу, что лучше заново перерисовать текстуру, чем пытаться переделать фото.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Yappo

... Тему создания текстур кабины из фотографий прошли году ещё эдак в 2002-20003м, мододелы для игры MSTS (Microsoft Train Simulator). Тогда все единогласно пришли к выводу, что лучше заново перерисовать текстуру, чем пытаться переделать фото.

История дизайна тоже по спирали развивается :) На нынешнем витке, дискуссия о фототекстурах возвращается уже в контексте 3Д сканирования, которое, кстати, Heatblur активно используют.

Т.ч., закрывать вопрос использования фототекстур пока очень рано. ИМХО, с развитием технологий сканирования, итоговая картинка будет все более адекватной и постепенно все к этому придем. Хотя, конечно, жаль )))

Почти каждая текстура в каждой игре использует в некоторой степени фотографии.

Я очень горжусь своей работой в кокпитах МиГ-21бис и AJS-37, и наша методология, в общем, не изменится.

Подавляющее большинство, похоже, считают, что они одни из лучших.

Работать, чтобы сделать F-14 намного лучше, чем оба! :)

Edited by Cobra847
  • Like 1

Nicholas Dackard

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

Я очень горжусь своей работой в кокпитах МиГ-21бис и AJS-37, и наша методология, в общем, не изменится.

Работайте... очень ждем!

Попадания: (100%) приехали......

Yappo, с тобой вообще-то нормально люди говорили, а ты всех лесом посылаешь, в лучших традициях базарных разговоров. Ну "молодец" smile.gif

Извиняйте, Ваши сочинения про полигоны и парадную технику читать не хочу.

%E6%88%A6%E9%97%98%E6%A9%9F%E3%80%81%E7%85%99%E3%80%81%E7%A9%BA%E6%AF%8D.jpg

Edited by Yappo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Yappo

У меня не 4к монитор. К тому же кабины например Л-39 и Су-27 смотрятся гораздо живее чем Миг-21, хотя 4к текстур тоже не имеют.

Л-39 - да, Су-27 - ну очень мультяшная картинка :). Кстати, Вигген они хорошо сделали, в чём-то даже напоминает эльку.

i5-9600K@4.8GHz z390 Aorus Pro 32Gb DDR4 1080ti Rift CV1 Warthog on Virpil base

Cobra847

Безусловно, само по себе использование фото для создания текстур, не есть плохо.

Плохо когда просто берут фото панели, рескалят его, вырезают лишнее и натягивают на 3д модель панели.

Вот так, например, выглядит фото кабины самолёта, которому больше 30 лет (на момент снимка).

14359482m.jpg

А вот фото ещё более старого самолёта, Миг-21 кстати, видавшего виды, в общем то.

14395325m.jpg

Я очень надеюсь, что Миг-21 у вас был "первый блин комом" и F-14 получится намного лучше. Удачи!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я очень надеюсь, что Миг-21 у вас был "первый блин комом" и F-14 получится намного лучше. Удачи!

И ещё немаловажно чтобы убрали этот ком из блина:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Работать, чтобы сделать F-14 намного лучше, чем оба! :)

Главное ФМ не сделайте как у МиГ-21.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Cobra847

Безусловно, само по себе использование фото для создания текстур, не есть плохо.

Плохо когда просто берут фото панели, рескалят его, вырезают лишнее и натягивают на 3д модель панели.

Вот так, например, выглядит фото кабины самолёта, которому больше 30 лет (на момент снимка).

14359482m.jpg

А вот фото ещё более старого самолёта, Миг-21 кстати, видавшего виды, в общем то.

14395325m.jpg

Я буду честен, ты первый человек, которого я читал, который не любит кокпит МиГ-21. Это в какой-то степени шокирует. :P

Надеюсь, вы останетесь довольны F-14!

Nicholas Dackard

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

Share

• Recently Browsing   1 member

• Create New...