Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Вчерась обнаружил, что Джестером можно голосом управлять. А как включить эту функцию?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zetetic сказал:

Вчерась обнаружил, что Джестером можно голосом управлять. А как включить эту функцию?

ты похоже имеешь ввиду voice attack, это сторонняя программа - позволяет голосом назначить действия

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hunter2.1 сказал:

ты похоже имеешь ввиду voice attack, это сторонняя программа - позволяет голосом назначить действия

Да, уже разобрался. Правда настроить уже не успею, чёт она мудрёной показалась, да не неизвестно хватил ли триал версии для теста на ДКСе.

 

А как правильно напарник должен указывать положение противник относительного нашего ЛА? Может мне показалось, но Джестер сообщает положение ЛА противника относительно конкретной части своего ЛА в любом его пространственном положении. Это правильно? Или напарник должен говорить положение противника только в горизонтальной плоскости + превышение?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zetetic сказал:

Да, уже разобрался. Правда настроить уже не успею, чёт она мудрёной показалась, да не неизвестно хватил ли триал версии для теста на ДКСе.

 

А как правильно напарник должен указывать положение противник относительного нашего ЛА? Может мне показалось, но Джестер сообщает положение ЛА противника относительно конкретной части своего ЛА в любом его пространственном положении. Это правильно? Или напарник должен говорить положение противника только в горизонтальной плоскости + превышение?

Не совсем тебя понял на счет того как по твоему мнению работает джестер

------------
джестер сообщает положение ла относительно того как расположен ла в котором он сидит, ну я так думаю.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Hunter2.1 сказал:

Не совсем тебя понял на счет того как по твоему мнению работает джестер

------------
джестер сообщает положение ла относительно того как расположен ла в котором он сидит, ну я так думаю.

Ну я имел в виду: ТЫ летишь в горизонте вверх ногами (крен, тангаж =0), Враг слева на 10. Джестер скажет (но это не точно): Враг на ДВА часа справа.

Он наводит так, что и складывается впечатление, что он учитывает именно стороны своего ЛА, как бы он сам не был расположен в пространстве. А я например всё-таки ориентируюсь относительно земли. ДРЛО наводит относительня тебя, как точки в пространстве и ему пофиг как ты сам расположен в пространстве, так ведь.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Офигеть! Радар Томкэта в режиме БВБ очень хорошо захватывает надводные цели! Это нормально?

 


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

По поводу PAL я не уверен какой там режим, но в Pulse режиме обнаружение и захват выглядят довольно правдоподобно. 

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

05.01.2021 в 00:56, zetetic сказал:

Ну я имел в виду: ТЫ летишь в горизонте вверх ногами (крен, тангаж =0), Враг слева на 10. Джестер скажет (но это не точно): Враг на ДВА часа справа.

Он наводит так, что и складывается впечатление, что он учитывает именно стороны своего ЛА, как бы он сам не был расположен в пространстве. А я например всё-таки ориентируюсь относительно земли. ДРЛО наводит относительня тебя, как точки в пространстве и ему пофиг как ты сам расположен в пространстве, так ведь.

 

Джестер ориентирует относительно продольной оси своего самолета, независимо от его пространственного положения.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ZZaraza39 сказал:

Джестер ориентирует относительно продольной оси своего самолета, независимо от его пространственного положения.

Ну вот мне так не показалось. Попытка найти цель взглядом на указанный угол и превышение не всегда положительны. Но опять же, если учесть нерасторопность ИИ и ещё кучу всего, то это может быть только показалось. В общем не настаиваю.

 

Да и пробный период уже закрылся, ждём следующего 🙂 или нормальную скидку 🙂.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, zetetic сказал:

Ну вот мне так не показалось. Попытка найти цель взглядом на указанный угол и превышение не всегда положительны. Но опять же, если учесть нерасторопность ИИ и ещё кучу всего, то это может быть только показалось. В общем не настаиваю.

У Джестера есть "мертвые" зоны, они маленькие, но есть. По этому не всегда он замечает цель или ракету вовремя. Хотя конечно Джестер это чит. Видит почти все и с большого расстояния. Лучше всяких СПО.


Edited by ZZaraza39
Link to comment
Share on other sites

решил по примеру мода на управление лантирном через пилота,  сделать свой мод на  полное управление TCS так же через пилота, изменял два файла "default.lua" - 1) в папке клавиатура , 2)- в папке джойстик, ТСS работает в итоге , но потеряно управление русом причем не ясно почему, да я назначил управление джойстиком рио через тот же физ джой что и управление русом у пилота, но я к джою рио прибавил модификатор ( кнопка клавы ). сейчас над осями руса в настройках висит восклицательный знак...
пока думаю что делать, пишите свои варианты решения проблемы если они у вас есть


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Я тоже начал было прибавлять модификатор на джойстики для RIO, но потом оказалось, что Пилот и РИО спокойно настраиваются и без него, так как это разные профили. Так что модификаторы не нужны.

Лантирн я настроил на РУДе.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zetetic сказал:

Я тоже начал было прибавлять модификатор на джойстики для RIO, но потом оказалось, что Пилот и РИО спокойно настраиваются и без него, так как это разные профили. Так что модификаторы не нужны.

Лантирн я настроил на РУДе.

 

как же ты настроил на один джой - джои рио и пилота?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hunter2.1 сказал:

как же ты настроил на один джой - джои рио и пилота?

ага, профили то разные в настройках

РИО отдельно, Пилот отдельно

В какой кабине сидишь, тот профиль и работает.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, zetetic сказал:

ага, профили то разные в настройках

РИО отдельно, Пилот отдельно

В какой кабине сидишь, тот профиль и работает.

 

а, ну я то хочу с одной кабины делать все что мне нужно..

я бы вообще на джой управление стиком рио не ставил, но управление через кнопки плохое именно по TCS, поэтому нужны оси джоя, сейчас главное понять  почему теряется управление русом и как решить эту проблему


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hunter2.1 сказал:

а, ну я то хочу с одной кабины делать все что мне нужно..

вона как

мне показалось прыгать более простой способ, а учитывая, что у РИО есть меню управления Пилотом, то для подготовки и настройки вооружения времени хватает и корректировать параметры полёта можно без перепрыгиваний, да и это как бы естественней, когда управляешь на соответствующем месте.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zetetic сказал:

вона как

мне показалось прыгать более простой способ, а учитывая, что у РИО есть меню управления Пилотом, то для подготовки и настройки вооружения времени хватает и корректировать параметры полёта можно без перепрыгиваний, да и это как бы естественней, когда управляешь на соответствующем месте.

1) по сети вроде нельзя прыгать ( могу ошибаться ) 
2) как ты корректируешь полет без перепрыгиваний на место пилота с кресла рио? если ты про команды пилоту через "барабан" то он мне к сожалению не подходит

----

к тому же мне управление  TCS  нужно для скрытного захвата цели и его опознвания и для атаки саиндвайндрами 

 


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Hunter2.1 сказал:

1) по сети вроде нельзя прыгать ( могу ошибаться ) 
2) как ты корректируешь полет без перепрыгиваний на место пилота с кресла рио? если ты про команды пилоту через "барабан" то он мне к сожалению не подходит

----

к тому же мне управление  TCS  нужно для скрытного захвата цели и его опознвания и для атаки саиндвайндрами 

 

 

Ну да, через "барабан". Конечно это не для БВБ боя или даже не для средней дистанции, однозначно. А поштурмить по наземке вполне себе ничего.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zetetic сказал:

Ну да, через "барабан". Конечно это не для БВБ боя или даже не для средней дистанции, однозначно. А поштурмить по наземке вполне себе ничего.

 

мне просто нужно купить руд со стиком ( скорее всего от вирпил ) и не ломать голову с осями, но он стоит  пздц


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Hunter2.1 сказал:

мне просто нужно купить руд со стиком ( скорее всего от вирпил ) и не ломать голову с осями, но он стоит  пздц

 

Да, это обязательно нужно. Я намедни сменил Кабанский РУД на VPCWarBRD, в качестве универсального, чтобы на всё хватало. А они с 27 Января начинают выпускать новый с детентами, кстати Купить VPC MongoosT-50CM3 Throttle по цене 1 165.05 BYN в официальном магазине Virpil Controls

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, zetetic сказал:

Да, это обязательно нужно. Я намедни сменил Кабанский РУД на VPCWarBRD, в качестве универсального, чтобы на всё хватало. А они с 27 Января начинают выпускать новый с детентами, кстати Купить VPC MongoosT-50CM3 Throttle по цене 1 165.05 BYN в официальном магазине Virpil Controls

да видел уже...только есть еще одна проблема, я левша. По этому возможно мне лучше заказать руд у GVL, правда я не знаю ставит ли он там у себя стики. Да и по цене на сколько помню примерно так же стоит как руд от вирпил.


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Недоумеваю я насчёт левшей. У реальных самолётов версий для левшей нет. Но самое занятное - пассажирские Аирбасы, там одно место "для правши", другое "для левши", пилоты пересаживаются туда-сюда и якобы проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

я сделал это!!!!! наконец-то настроил как нужно, все прекрасно работает первобытная ОЛС теперь у меня в руках.


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vvm13 сказал:

Недоумеваю я насчёт левшей. У реальных самолётов версий для левшей нет. Но самое занятное - пассажирские Аирбасы, там одно место "для правши", другое "для левши", пилоты пересаживаются туда-сюда и якобы проблем нет.

Я трекербол использую левой рукой, т.к. правая всегда должна быть на РУСе, да и сам РУД пользуем с его хатками левой, так что это просто дело тренировки, а не правша-левша.

25 минут назад, Hunter2.1 сказал:

я сделал это!!!!! наконец-то настроил как нужно, все прекрасно работает первобытная ОЛС теперь у меня в руках.

 

Рассказывай.

  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zetetic сказал:

 

Рассказывай.

оказывается нужно было всего лишь тыкнуть в настройках дкс на клавишу "вернуть в исходное" после этого восклицательный знак пропал, управление вернулось, если интересно во вложении файлы которые я сделал. нужно будет просто убрать названия в скобках и заменить ими файлы на пути 

C:\.......\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\F14\Input\F-14B-Pilot\keyboard

C:\........\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\F14\Input\F-14B-Pilot\joystick

ради безопасности создай копии ориг файлов

 image.png

default(keyboard).lua default(joystick).lua

  • Like 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...