Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Кто знает, за что отвечает эта крутилка?
Ней прицельная метка на илс при ручном прицеливании выставляется на нужное превышение в тысячных.
Link to comment
Share on other sites

не летал более полугода , может кто подсказать были ли какие то изменения в режиме работы автопилота? Включаю 4 тумблера которые в ряд стоят на левой панели , лечу прямо нажимаю клавишу N (по дефолту отвечает за включения автопилота и управление носовой стойкой ) и бывает что ничего не происходит, мб делаю что то не так

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

не летал более полугода , может кто подсказать были ли какие то изменения в режиме работы автопилота? Включаю 4 тумблера которые в ряд стоят на левой панели , лечу прямо нажимаю клавишу N (по дефолту отвечает за включения автопилота и управление носовой стойкой ) и бывает что ничего не происходит, мб делаю что то не так
Не нужно все 4 сразу включать. Зависит от того чего ты хочешь удерживать. Если высоту - крайний правый Engage вверх и второй слева ALT, ждем пока на панели предупреждений загорится А/Р REF, затем управление носовым колесом.

 

Удержать текущее пространственное положение - один тумблер ENGAGE вверх.

 

Удержать самолет на текущем магнитном курсе - устранить крен, тумблер ENGAGE вверх затем тумблер HDG вверх

 

Для всех режимов удержания стабилизация по всем трем каналам (Yaw, Pitch, Roll) должна быть включена

Link to comment
Share on other sites

Залили на ютуб запись великолепного стрима на 50-летие первого полета Томкета.

Разработчики из ХБ, пилоты и РИО. 7! часов общения.

 

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

До сих не исправили работу GBU 24?

 

+ не работает поинт трек у лантирна похоже


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

есть огромная проблема с твс авто он делает все что угодно но не держит нормально цель в прицеле мечется постоянно ( мультиплеер ) есть возможность поставить жесткий выбор на твс мануал? лечу один

 

И есть возможность держать на автоприцеле один таргет через твс авто? он пытается держать все таргеты в этом и проблема


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Если без человека РИО то вряд ли. В меню Джестера я такого функционала не помню.

А так рио в твс авто выбирает приоритетные цели и именно их AWG будет пытаться удержать. Ну и сам понимаешь что они должны быть примерно в одном диапазоне высот-азимута для эффективной работы. Так что возможно проблемы с твс авто в онлайне потому что контакты носятся , плюс пинги и прочие рассинхроны и авг постоянно пытается переназначить приоритеты.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если без человека РИО то вряд ли. В меню Джестера я такого функционала не помню.

А так рио в твс авто выбирает приоритетные цели и именно их AWG будет пытаться удержать. Ну и сам понимаешь что они должны быть примерно в одном диапазоне высот-азимута для эффективной работы. Так что возможно проблемы с твс авто в онлайне потому что контакты носятся , плюс пинги и прочие рассинхроны и авг постоянно пытается переназначить приоритеты.

 

так вот поэтому хотелось бы возможность использовать твс в ручном режиме , так легче гораздо

 

задал вопрос на английской ветке , мб они там больше нас знают

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Ну режим то рабочий, я таких жестких проблем не видел. возможно зависит от сервера и пингов клиентов.

 

сижу на жужащем саиндвайдере , я ничего не говорю, просто добавить возможность переключения на режим мануал не помешало бы как по мне

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

сижу на жужащем саиндвайдере , я ничего не говорю, просто добавить возможность переключения на режим мануал не помешало бы как по мне

я тебя понимаю. Но эт надо сразу давать возможность указания Джестеру какие треки приоритезировать, он же должен знать по ком ты хочешь делать пуски и понимать куда ему антенну крутить при твоих маневрах.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

я тебя понимаю. Но эт надо сразу давать возможность указания Джестеру какие треки приоритезировать, он же должен знать по ком ты хочешь делать пуски и понимать куда ему антенну крутить при твоих маневрах.

 

 

вот прям сейчас попробовал нормально его использовать сбил только 1 хорнет

 

обрати внимание на звук щелканья это происходит постоянно я уж не знаю баг ли это с реальными последствиями или просто баг звука.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не могу понять, что за щелчки постоянные происходят после первого пуска.

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

А это баг был, вроде писали что поправили.

Джестер сходит с ума и начинает у себя там "играть увертюры на фортепиано"

и кстати - не важно Джестер или человек, после пуска в tws мануал, AWG автоматически переходит в режим tws-авто и до момента включения агсн кнопка tws мануал вообще блокируется


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

А это баг был, вроде писали что поправили.

Джестер сходит с ума и начинает у себя там "играть увертюры на фортепиано"

и кстати - не важно Джестер или человек, после пуска в tws мануал, AWG автоматически переходит в режим tws-авто и до момента включения агсн кнопка tws мануал вообще блокируется

 

вот обрати внимание на видосе момент 1:40 после пуска , он находит новую цель и автоматически пытается скорректироваться , забивая почти что на ту цель по которой произвели запуск, и в итоге срыв мягкого захвата.

 

не если этот момент никак нельзя урегулировать в плане что даже если бы сидел реальный игрок на месте джестера , у меня вопросов нет, приму как реальную работу автоматики , просто довольно странно

 

неужели нет режима работы автоматики по одной цели или что то типо того


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

А это баг был, вроде писали что поправили.

Джестер сходит с ума и начинает у себя там "играть увертюры на фортепиано"

и кстати - не важно Джестер или человек, после пуска в tws мануал, AWG автоматически переходит в режим tws-авто и до момента включения агсн кнопка tws мануал вообще блокируется

 

Этот баг легко обходиться путем перевода в tws auto перед пуском принудительно.Кнопкой.

Кнопки твс мануал же вроде нет.Твс мануал появляется тогда когда начнешь играть с превышением,пустишь без перевода принудительно в твс авто получишь мастурбирующего джестера.

Принудительно нажмешь твс авто перед пуском обойдешь баг


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Этот баг легко обходиться путем перевода в tws auto перед пуском принудительно.Кнопкой.

 

какой кнопкой если не секрет?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Radar Tws mode

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

да, вижу. но там потеря контакта и после некоторого времени авг забивает на него. насколько я понимаю надо или маневром пытаться вытянуть траектории от назревающего нотчинга ( У Карона было нечто подобное разобрано) или посадить человека рио. второе вов се отношениях лучше ;)

 

https://flyandwire.com/2019/10/18/awg-9-wcs-advanced-part-i/

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вообще летать без бинда захвата джестера модов радара дальностей этот тот еще гемор крутить бошкой в бою.Советую забиндить или использовать войс аттак.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

вот обрати внимание на видосе момент 1:40 после пуска , он находит новую цель и автоматически пытается скорректироваться , забивая почти что на ту цель по которой произвели запуск, и в итоге срыв мягкого захвата.

 

 

Не переживай фениксы сейчас в стадии pay to win имеют magic ins и если ты хотя бы 10-15 сек его ввел.Можешь смело заниматься другими делами,ракета сам поймет что лучше сделать.

Ждем реворка от ED.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Вообще летать без бинда захвата джестера модов радара дальностей этот тот еще гемор крутить бошкой в бою.Советую забиндить или использовать войс аттак.

 

моды? какие моды?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Не переживай фениксы сейчас в стадии pay to win имеют magic ins и если ты хотя бы 10-15 сек его ввел.Можешь смело заниматься другими делами,ракета сам поймет что лучше сделать.

Ждем реворка от ED.

 

жду реворка сам, но скажу откровенно феникс далеко не имба, может у меня руки кривые но все же из 6 ракет поразила цель только одна

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

///

Кнопки твс мануал же вроде нет.Твс мануал появляется тогда когда начнешь играть с превышением,пустишь без перевода принудительно в твс авто получишь мастурбирующего джестера.

///

я об этой.

что ты имеешь ввиду под magic ins и какой он должен быть не magic? я так понимаю ты про экстраполяцию траектории цели при потере контакта ?

179785306_twsman.thumb.jpg.bb27bc9228dbc01256ab1b80f5a562fd.jpg


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...