Jump to content

Recommended Posts

Да матерится он,это непереводимый американский фальклёр операторов,ему же надо знать когда пора сваливать из самолёта,хотя обычно не спрашивает:)

Да это понятно, не понятно когда он азимуты и удаление выдает на обнаруженные цели. А экран РЛС у пилота ппц как неудобно расположен, РУС почти весь перекрывает.

• Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А что сопло то подгарает? Ватник сел после стирки?

С Джестером общаться вообще прикольно через Voice Attack

кинул видос своим знакомым , написал что нашел где то в дебрях инета все без исключения подумали что это рил видео , обожаю эту игру.

Назначь кнопку на DLC Toggle, будешь сам отстреливать ловушки.

Спасибо за подсказку)

Странно... у меня Джастер сам очень успешно отстреливает ловушки, я даже кнопку для пилота не назначал, он эффективней ракеты видит.

Как то через раз начало получатся у "напарника" отстреливать ловушки и т.д... Через меню на него все отстрелы перебросил)

Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Ситуация такая! С танкером так и не могу связаться. Создал миссию у танкера частота 251, прошу джестера он ее включает, доклад о ппм слышу, на запрос не отвечает С..ка)) ввожу сам частоту - такая же фигня! Объясните недалекому, что я не так делаю?

Ну, я в видосе вроде как русским языком сказал, что у меня недостаточно знаний о том, чтобы рассуждать, хорошая ФМ у самолёта или нет, я сказал, что она лично мне нравится, по моему скромному личному мнению =) В отличие от некоторых местных диванных экспертов, которые с полной уверенностью говорят о том, как этот самолёт должен летать (будто являются его конструкторами, лол), я понятия не имею, как этот самолёт должен летать в реале, ибо как-то так получилось, что в его конструировании я не принимал участия, да и в реале на нём полетать не довелось =) Всё, что я могу сказать - это нравится мне на нём летать, или нет. Такие дела =D

Это очень удобная позиция. "Я буду давать оценки, но оспаривать их вы не можете, потому что я не Андерсон."

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Это очень удобная позиция. "Я буду давать оценки, но оспаривать их вы не можете, потому что я не Андерсон."

Ну типа да, личное мнение, не претендующее на какую-то объективность, не оспаривается же =) Это как спорить о том, что лучше - борщ или картошка с мясом. Если бы я сказал, что F-14 летает правильно/неправильно, ты бы мог это оспорить. Но если я говорю о том, что лично мне нравится, как летает самолёт - ты это оспорить уже не можешь. Капиш? =)

Довольно удобная позиция, на самом деле, но каждый ютубер знает, что если он не хочет, чтобы его обвинили в некомпетентности, должен прикрываться "субъективным мнением" =D Ну, типа есть разница в том, скажешь ты: "Эта игра мусор и ни один человек в неё не должен играть" или "Эта игра лично мне не понравилась". Ну это так, лирическое отступление, как говорится.

Ситуация такая! С танкером так и не могу связаться. Создал миссию у танкера частота 251, прошу джестера он ее включает, доклад о ппм слышу, на запрос не отвечает С..ка)) ввожу сам частоту - такая же фигня! Объясните недалекому, что я не так делаю?

там 4 радио только я нашел... какую ты вибираешь для запрооса ?

тебе для связи с танкером нужна та что на скрине ниже

Screen_190316_235036.thumb.jpg.704d119fee582572bc4d1eb14a77979b.jpg

Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Наткнулся на такой файлик https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3303886/

прикольно. Отсюда вывод можно переозвучить на русский ?

Кто бы с опытом записал эти слова, команды.. Потом в формат ogg их и на замену)

Звуки тут валяются:

DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\F14\Sounds\Jester

Картинки тоже думаю можно малость переделать.. на внятный язык) Но кто ж займется то этим((

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Тут неплохая идея по распространению модуля томкета проходила, не без основательная.

Почему бы HEATBLUR не сделать урезанную лицензию модуля где можно летать только за RIO, которая была бы например в 2-3 раза дешевле чем полная.

Не секрет, ведь большинство кто покупает F-14 хотят летать, так вот, прикольно было бы если бы те игроки кто хотят быть RIO ONLY в сетевой игре, могли бы себе как бы себе купить только половину модуля, с возможностью расширить его до полного модуля в будущем.

Такие виртуальные операторы могут вообще не иметь джойстика и тем не менее быть неплохим подспорьем своим пилотам.

Что скажете ?

Edited by SandMartin

[sIGPIC][/sIGPIC] Мой youtube канал Группа в VK Discord канал

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Sony kdl32w705b, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedals, Logitech G25, PSP, PS1, PS2, PS3, PS4 & XBOX 360\One

Звуки тут валяются:

Картинки тоже думаю можно малость переделать.. на внятный язык) Но кто ж займется то этим((

Я даже готов внести посильную лепту в дензнаках. И я думаю не один такой.

Звуки тут валяются:

Я даже готов внести посильную лепту в дензнаках. И я думаю не один такой.

Это все готовы были сделать сразу ... но пришли некоторые знатоки которые во все горло начали кричать мол на хрен надо учите английский

теперь жрите.. как говориться

:D

Смешно...

Смешно думать, что несколько человек из какой-то темы на русскоязычном форуме повлияли на решение компании о локализации своего продукта.

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Смешно...

Смешно думать, что несколько человек из какой-то темы на русскоязычном форуме повлияли на решение компании о локализации своего продукта.

Смейтесь... я лично переписываался с разработчиками Ф-14 (да через транслит)... на что было сказано что меню постараются сделать на русском а звуковые файлы это не один год работы ... но и в этом случае сказали если они примут такое решение то предложили поучаствовать в озвучке данного.

И что теперь перевода не ждать?

Ну, почему же. Ждите. Но это не значит, во первых, что его кто то сделает, а во вторых, если и сделает, то это будет быстро. Это хороший кусок работы, порой доводящий до бешенства. Мало кто способен немотивированно впрячься в этот воз. По пальцам сосчитать. Есть ещё вариант : находите переводчика, платите ему, сколько он попросит, а не столько, сколько можете и он выполняет работу. А просто ждать - так это можно долго.

Edited by Gorynych

Смешно...

Гарантированно не повлияли. Если разработчики вообще ее читали.

Вот именно. Что бы и кто бы тут не порешал для себя, окончательное решение за компанией-разработчиком.

Ну или собирайтесь коллективом и пилите мод.

Ах да, структура английского языка и русского иногда различна. Может в этом причина сложности переозвучки?

(для тех кто не понял, посмотрите как набираются фразы)

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Вот именно. Что бы и кто бы тут не порешал для себя, окончательное решение за компанией-разработчиком.

Ну или собирайтесь коллективом и пилите мод.

Ах да, структура английского языка и русского иногда различна. Может в этом причина сложности переозвучки?

(для тех кто не понял, посмотрите как набираются фразы)

Еще раз..... нужен перевод для МЕНЮ ДЖАСТЕРА... без него для русских трудно освоить данный ЛА

никто за озвучку ничего не говорил.... они сами сказали если вдруг соберуться то нужен голос для работы.... и да делать бесплатно будут.

Ага, такая заморока переводил интерфейс HMI операторских станций оборудования , то еще развлечение английское слово из 5 букв, аналог описывающий смысл на русском 4 слова из 37 символов)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ага, такая заморока переводил интерфейс HMI операторских станций оборудования , то еще развлечение английское слово из 5 букв, аналог описывающий смысл на русском 4 слова из 37 символов)))

Людям, пользующимся Гугл-переводчиком, особенности перевода ( особенно, перевода авиационного) объяснять бессмысленно. Такие вещи доходят только после того, как сам лоб об это разобьешь. Разработчик, видимо хорошо понимает уровень ответственности за локализацию даже и части продукта, поэтому с ответом не торопится. Потому, что некачественная локализация может аукнутся падением продаж. Плюс, если создать прецедент, на бесплатную локализацию начнут претендовать и другие неанглоговорящие сообщества. И тогда, я стесняюсь спросить, за чей счет будет этот банкет, если он изначально в смету не был заложен ?

Edited by Gorynych

А что за телепортации в верхней точке колокола?

В целом, пока видится, что динамика - самый слабый момент модуля, и заявления про три года исследований выглядят немного нечестными.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.