Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

PLM

PLM не для сброса, это приоритетный режим захвата цели по сравнению с PAL, VSL-HI, VSL-LO. Сброс можно осуществить через Bump - повторным вызовом режима. PLM использую для запуска Феникса без захвата RIO, путем наведения + на ИЛСе на цель, аналог Uncage для AIM-120

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

PLM не для сброса, это приоритетный режим захвата цели по сравнению с PAL, VSL-HI, VSL-LO. Сброс можно осуществить через Bump - повторным вызовом режима. PLM использую для запуска Феникса без захвата RIO, путем наведения + на ИЛСе на цель, аналог Uncage для AIM-120

 

При отсутствии как таковой кнопки «сброс» проще пользоваться PLM, одно нажатие и если но не направлен на цель он сбрасывает текущий режим.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Интересно а F-14 в реале действительно так всрато обнаруживает цели на дистанции от 10 миль и менее ? Тоесть только режим горизонтального сканирования помогает (тот режим, который автоматом цепляет цель в STT для AIM7)

 

Тоесть например для F-16/F-18/F-15/МиГ-29/Су27 в игре на экране радара такую цель показать вообще нет проблема. А у F-14 РИО должен как идиот водить лучем радара для поиска такой цели туда сюда..

 

Причем джестер такую цель видит без проблем, а вот у реального человека на месте РИО с эти как бы с этим очень БОООЛЬШИЕ проблемы.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Попадёт в луч - никуда водить не надо - всё отлично видно.

Не попадёт - никакой модуль в DCS с этим не справится.

Когда летал на F-16 - одно из главных раздражений - пропадание цели на экране радара по мере сближения с ней.

 

Плюс 100500 ограничений игрового движка в сравнении с реальностью...

Подозреваю, что в настоящем небе не всё так, как в мониторе.

 

Да и зачем на дистанции в 10 миль что-то по радару искать, если 100% пилотов мира DCS в режим БВБ переключаются.

А с возможностями того же F-14 схватить через PAL цель на дистанции +15 миль + TV mode - и зачем тот Джестер, кроме голосовых подсказок нужен?


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Попадёт в луч - никуда водить не надо - всё отлично видно.

Не попадёт - никакой модуль в DCS с этим не справится.

Когда летал на F-16 - одно из главных раздражений - пропадание цели на экране радара по мере сближения с ней.

 

Плюс 100500 ограничений игрового движка в сравнении с реальностью...

Подозреваю, что в настоящем небе не всё так, как в мониторе.

 

Да и зачем на дистанции в 10 миль что-то по радару искать, если 100% пилотов мира DCS в режим БВБ переключаются.

А с возможностями того же F-14 схватить через PAL цель на дистанции +15 миль + TV mode - и зачем тот Джестер, кроме голосовых подсказок нужен?

 

Ночью летаете? Или вы постоянно в режиме acm летаете с поддержкой даталинка и авакса?

 

Я могу на ф-15/16/су-27 стоять в плавном вираже и искать цели вокруг себя смотря только на экран радара (если она +\- на моей высоте), и он покажет любую по дальности цель, будь то на 5 милях или 50.. а на ф-14 такое с человеком за рио не прокатывает. Все что ближе 10 миль увидеть крайне сложно. В разы сложнее чем на ф-15-16, на которых такую цель увидеть как чаю попить. В этом плане ф14 как свободный охотник сливает и 15 и 16 по полной.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ночью летаете? Или вы постоянно в режиме acm летаете с поддержкой даталинка и авакса?

 

Я могу на ф-15/16/су-27 стоять в плавном вираже и искать цели вокруг себя смотря только на экран радара (если она +\- на моей высоте), и он покажет любую по дальности цель, будь то на 5 милях или 50.. а на ф-14 такое с человеком за рио не прокатывает. Все что ближе 10 миль увидеть крайне сложно. В разы сложнее чем на ф-15-16, на которых такую цель увидеть как чаю попить. В этом плане ф14 как свободный охотник сливает и 15 и 16 по полной.

 

лучше у разрабов уточнить думаю, как они объяснят, данную проблему.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

SandMartin

 

Джестер тоже оооченчасто тупит - не видет цели или совсем не кстате теряет их из виду. Это очень раздрожает! Когда тебя сбивают из за того что криварукий это вовсе не обыдно а вот когда боты тебя насилуют (играю динамическую кампанию где на один мой самолет летять 2-3 вражеских.) из за искуственного интелекта мать его джестера это очень обыдно! Я ненавижу его! Желаю медленной, насилственной смерти, будь он проклят рокажопый ублюдок который не умеет управлять радаром грамотно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

.. а на ф-14 такое с человеком за рио не прокатывает. Все что ближе 10 миль увидеть крайне сложно. В разы сложнее чем на ф-15-16, на которых такую цель увидеть как чаю попить.

 

Конечно, у F-15/16 визуальные подсказки на экране рлс в виде высот границ зоны сканирования на любой дальности. А у RIO F-14 только угол места рлс в градусах и количество проходов по вертикали. Поэтому ему в голове приходится держать всю тригонометрию либо одним глазом на таблицу соотношения дальностей, углов и высот. Поэтому и нередка ситуация когда цель рядом, но не видна потому что вне зоны сканирования есть. Потому что RIO недостаточно опытен.

 

Не станешь же утверждать что цель в упор не видна, хотя 100 проц находится в зоне сканирования и вне допплеровского фильтра?


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вопрос только в том кому он нужон, 14А то

 

Ирану. На карте Персидского залива он будет смотреться афигенно на сервере бадиспайк.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Вопрос только в том кому он нужон, 14А то

 

Мне.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Обидно иранцам будет променивать Ф-14Б на Ф-14А)

 

Тык они еще делают отдельно модель F-14A для IRIAF с обрезанным TCS и другими экспортными изменениями. Вот его и поставят иранцам) А обычный F-14A и F-14B - ВМС США, пожалуйста. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

 

Тык они еще делают отдельно модель F-14A для IRIAF с обрезанным TCS и другими экспортными изменениями. Вот его и поставят иранцам) А обычный F-14A и F-14B - ВМС США, пожалуйста. :)

 

Где? Когда? Вообще тишина!

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

 

Где? Когда? Вообще тишина!

 

Надо за официальными новостями следить, товарищ военлет ;)

https://forums.eagle.ru/forum/englis...te-enter-the-a

As we’ve continued along our journey in building the most common and certainly the most iconic variant of the Tomcat around; we’ve continually re-evaluated what our goals are with shipping the -A and what we want to achieve. Based on this process, we’ve ended up at expanding our original scope, and we’ll be shipping the following F-14A variants in the coming months:

  • F-14A-95-GR: Early F-14A for IRIAF. These jets will have certain limitations and modifications, such as the lack of TCS and fuel pylons.
  • F-14A-135-GR (Early): This will be an earlier representation of the F-14A, equipped with the ALR-45 RWR and will also come with a number of minor variations such as early gun vents, alternate de-fog systems, and other minor differences between late and early ALR-45 equipped F-14A’s.
  • F-14A-135-GR (Late): This version represents a later, ALR-67 equipped F-14A.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

 

Надо за официальными новостями следить, товарищ военлет ;)

https://forums.eagle.ru/forum/englis...te-enter-the-a

 

Я про более конкретные даты, а ёрли и лэйт это мы уже видели.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, после вчерашнего(Steam стянул 297 МВ) микро обновления у меня OpenBeta, в осевых настройка Томкэта стали(перестали работать) подсвечиваться красным две оси ТАНГАЖ и КРЕН...Перенастраивать дает, регулировать, оси определяет - НО! не работают, так и остаются подсвечены красным....в настройка РИО - все Гуд! работают оси и крена и тангажа...в остальных крафтах - проверил - ВСЕ ОК!

Что может быть за фуйня такая ?! т.е позавчера вечером училси запускать/взлетать и т.д а сегодня вечером - оп! и оси не арбайтен!...повторюсь, что только на F14 и только за пилота...

 

P.S а как пересаживаться за РИО ?!..

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Есть версии, варианты ?!...видимо нет.

20201111213238_1.thumb.jpg.2de58da9a1201870b83fa9e8376fe901.jpg

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...