Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис

GUMAR
 Share

Recommended Posts

По первому и третьему вопросу желателен трек...

Проблема с частотой не решена.

Трек прилагаю

Миссия перехват (стандарт)

Подлетаю к Сочи, ставлю частоту приём передачу 4,05.

Делаю запрос - в ответ молчёк.

Сажусь, и в конце полосы говорят заруливайте.

Это означает что они меня не слышат ? или есть какой то секрет ?

mistk.trk

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подлетаю к Сочи, ставлю частоту приём передачу 4,05.

Частота приемника у Вас действительно 4.05, а вот у передатчика 4.053 (см. скриншот). Поэтому РП Вас не слышит, а Вы его слышите.

Screen_170505_081342.thumb.jpg.b34bc6687883678e95f46511f396d0ed.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.

Частота приемника у Вас действительно 4.05, а вот у передатчика 4.053 (см. скриншот). Поэтому РП Вас не слышит, а Вы его слышите.

Да, так я тоже думал. Это вначале миссии такие настройки. Открыл планшет посмотрел, потом при подлете поменял частоты 4.05 и прием и передачу , еще раз проверил планшетом, и запросил Сочи, и тоже тишина. Скриншот сделаю вечером

Да, так я тоже думал. Это вначале миссии такие настройки. Открыл планшет посмотрел, потом при подлете поменял частоты 4.05 и прием и передачу , еще раз проверил планшетом, и запросил Сочи, и тоже тишина. Скриншот сделаю вечером

Я в Вашем треке взял управление, подстроил частоту и РП ответил.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.

Наверное проблема в потенциометре подстройки частоты. он наверное шумит и такой эффект происходит. Даже не подумал за него. Спасибо большое что проверил !

РСИ

Кто может объяснить логику ручной подстройки частоты?

Из луа файлов вияснил

что

1)RSI-6K Wave Control Handle (Управление волной) меняет частоту передачи

2)RSI-6K Receiver Tuning Knob меняет частоту приема (совместно с частотой передачи, если не заблокировать)

3)RSI-6K Antenna Control Handle меняет частоту антены

С первым и вторым вроде понятно, А вот что делает третий пункт, никак не могу понять? Кручу эту ручку и стрелка на рси крутится но в системе ничего не происходит, никакие частоты не меняются

Кто может объяснить логику ручной подстройки частоты?

Из луа файлов вияснил

что

1)RSI-6K Wave Control Handle (Управление волной) меняет частоту передачи

2)RSI-6K Receiver Tuning Knob меняет частоту приема (совместно с частотой передачи, если не заблокировать)

3)RSI-6K Antenna Control Handle меняет частоту антены

С первым и вторым вроде понятно, А вот что делает третий пункт, никак не могу понять? Кручу эту ручку и стрелка на рси крутится но в системе ничего не происходит, никакие частоты не меняются

При ручной настройке частоты передатчика (именно передатчика, не меняя частоту приемника), нужно также подстроить контур антенны для получения максимального уровня сигнала. Правильность настройки определяется по стрелочному индикатору. Процедура описана в мануале (стр. 175 по нумерации документа).

Дружище!!! BillyCrusher опять выручил !

А в мануале стр.175 написано что можно с точностью +- 5кГц. Почему же не принимает 4053 кГц, а требует 4050кГц ?

• 1 month later...

Что-то произошло с каналами аэродромов? Перестала работать связь. С наземным работает. Крымск 3.9 khz набрал для примера идля передачи и молчок молчок и по \ и по RALT\.

mistk.trk

Что-то произошло с каналами аэродромов? Перестала работать связь. С наземным работает. Крымск 3.9 khz набрал для примера идля передачи и молчок молчок и по \ и по RALT\.

Т.е. запитывать радиостанцию не обязательно? Она на святом духе должна работать?

Было бы странно, если бы связь работала при выключенном АЗС "радио".

• 1 month later...

Посадка до безобразия мягкая, как в масло погружается. Нельзя ли посложнее сделать?

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Я извиняюсь, про руление хотел спросить. Вот качусь я прямо, вот притормаживаю колесо, допустим правое, самолет поворачивает вправо ибо колесо то приторможено правое. Но вот я растармаживаю правое колесо (и левое тоже расторможено) и ставлю педали прямо, по идее самолет должон прямо начать ехать ибо вбок поворачивать его уже ничто не заставляет ( ну инерция должна быстро погаситься силой трения колеса об поверхность), но он продолжает вправо ехать-поворачивать и может круг даже почти проехать. Почему?

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Посадка до безобразия мягкая, как в масло погружается. Нельзя ли посложнее сделать?

Можно. Турбулентность поставь 60, боковой ветер 10м/с. Шлепайся об землю сколько угодно.

Я извиняюсь, про руление хотел спросить. Вот качусь я прямо, вот притормаживаю колесо, допустим правое, самолет поворачивает вправо ибо колесо то приторможено правое. Но вот я растармаживаю правое колесо (и левое тоже расторможено) и ставлю педали прямо, по идее самолет должон прямо начать ехать ибо вбок поворачивать его уже ничто не заставляет ( ну инерция должна быстро погаситься силой трения колеса об поверхность), но он продолжает вправо ехать-поворачивать и может круг даже почти проехать. Почему?

Он поедет прямо. Развернется градусов на 150 по инерции и поедет прямо. На МиГ-15бис руление вообще самое кайфовое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

...

Но вот я растармаживаю правое колесо (и левое тоже расторможено) и ставлю педали прямо, по идее самолет должон прямо начать ехать ибо вбок поворачивать его уже ничто не заставляет ( ну инерция должна быстро погаситься силой трения колеса об поверхность), но он продолжает вправо ехать-поворачивать и может круг даже почти проехать. Почему?

В этом случае у тебя носовое колесо осталось ПОВЕРНУТЫМ ,по этому ты продолжил ехать в право ,пока метров через 15-20 носовая не встанет по оси самолета (своими силам и моментами)! Шоб такого не было дал левую педаль притормозил ,тем самым выровняв носовое и потом отпустив тормоз и поставив педали нейтрально покатил прямо ;)

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

• 1 month later...
Приветствую. Может кто-нибудь поделиться грамотно настроенным профилем TM HOTAS Warthog для МИГ-15?

А чего там профилировать? Если только рычаг подачи топлива...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Я только купил этот джой и хочу настроить для МИГ-15 в частности. Набрел на эту тему https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=116454

Там адово кол-во кнопок назначено, сам я это не воспроизведу. Пока еще не понял как в TARGET параллельные процессы назначать и тд.

Интересно было попробовать тот вариант, но архив по ссылке в теме https://app.box.com/s/a1gprqn14v0hkjzqllqs то ли битый, то ли еще что, ошибку при распаковке выдает.

Я только купил этот джой и хочу настроить для МИГ-15 в частности. Набрел на эту тему https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=116454

Там адово кол-во кнопок назначено, сам я это не воспроизведу. Пока еще не понял как в TARGET параллельные процессы назначать и тд.

Интересно было попробовать тот вариант, но архив по ссылке в теме https://app.box.com/s/a1gprqn14v0hkjzqllqs то ли битый, то ли еще что, ошибку при распаковке выдает.

Архив не битый. Только что скачал и распаковал.

Ход времени неумолим,

И оторвется от земли

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Архив не битый. Только что скачал и распаковал.

Пробовал несколько раз. Захожу по ссылке на box.com. Над кнопкой "скачать" висит надпись: "формат файлов не поддерживается". После того как скачал, выдает ошибки при распаковке.

Разобрался. Пришлось 7zip скачать вместо Winrar

Да не. Винраром все сделал.

Ход времени неумолим,

И оторвется от земли

• 2 months later...

Подскажите, пожалуйста! Не запускается МиГ-15 зимой, при минусовой температуре на улице. Переключаю эту же миссию на лето с плюсовой температурой на улице и запускаю МиГ-15 без проблем. В чем хитрость запуска МиГ-15 зимой при отрицательных температурах?:cry:

Подскажите, пожалуйста! Не запускается МиГ-15 зимой, при минусовой температуре на улице. Переключаю эту же миссию на лето с плюсовой температурой на улице и запускаю МиГ-15 без проблем. В чем хитрость запуска МиГ-15 зимой при отрицательных температурах?:cry:

Отвечаю сам себе на вопрос! Нет разницы в процедуры запуска МиГ-15 летом и зимой. Это баг! Возможно только у меня, а возможно и не только. Если изначально на карте Кавказ 1.5 установить сезон зима и отрицательную температуру воздуха, то МиГ-15 на стоянке не запуститься. Даже чит автозапуск не справляется. Исправить ситуацию можно следующим образом, установить на карте сезон лето, плюсовую температуру на улице, потом загрузить миссию, и запустить самолет на стоянке. Далее выйти из миссии и установить обратно, зима, минус на улице, при последующем запуске миссии, самолет уже будет нормально запускаться зимой при минусовой температуре.

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...