Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис

GUMAR
 Share

Recommended Posts

Принято. Но, на Су27 есть ОПР. Да и на данный момент плоскости быстрее потеряешь, чем "уснет" летчик.

Я это описал применительно Миг-15, F-86 и поршневым. И да, как верно выше подметили, на самолётах 4-го поколения этот приём бесполезен...

Edited by Visionary

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

т.е. Вы хотите сказать, что у земли валёжка идёт из-за неравномерной деформации крыльев, а на высоте из-за волнового кризиса?

Совершенно верно

Вопросы, ответы по МиГ-15бис

Принято. Но, на Су27 есть ОПР. Да и на данный момент плоскости быстрее потеряешь, чем "уснет" летчик.[/

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

ну, есть такой интересный вариант ухода от огня: ты летишь по кругу (предположим), на шести у тебя противник. Что бы ему взять упреждение, он должен довернуть так, что бы ты оказался ниже прицельной марки его прицела. Зачастую при этом ты уходишь в мёртвую зону обзора (нижняя планка прицела тебя загораживает). И вот в такой момент, когда противник берёт упреждение и ты уходишь в его мёртвую зону, если создать отрицательную перегрузку, ты очень и очень легко снимешь его с шести. Т.е. противник летит дальше по кругу (и, возможно, уже стреляет) а ты уже летишь в другую сторону на отрицательной перегрузке. Для противника это будет полной неожиданностью. Особенно круто это применять тогда, когда у тебя на хвосте Миг-15... у него настолько неудобный прицел (ИМХО), что почти каждый раз, когда нужно брать упреждение, противник перекрывается прицелом и его не видно.

P.S.: но при этом РУС нужно давать от себя достаточно резко (что бы эффективно уйти из зоны обстрела) и в тоже достаточно аккуратно (что бы не вырубить пилота на отрицательных перегрузках :devil_2: )

Прием Хартмана называется)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

• 4 weeks later...

Читаю в руководстве DCS MiG-15bis Flight Manual RU про настройку АРК-5 из редактора миссий:

6f5c0cc6d375.png

а у меня нет такой закладки!!

Как ввести частоты в каналы?

У меня бета версия ворлда

Edited by MDN

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Читаю в руководстве DCS MiG-15bis Flight Manual RU про настройку АРК-5 из редактора миссий:

а у меня нет такой закладки!!

Как ввести частоты в каналы?

У меня бета версия ворлда

это было изменено после выхода Руководства пилота (примерно год назад) и приведено к реалу (по документам, которые были обнаружены). Поэтому ТЕПЕРЬ нет возможности настроить в МЕ частоты ближнего привода.

Еще по ДРЛО вопрос, как взаимодействовать с ним? На какой частоте? На частоте РП или СВЯЗИ?

Просто я установил на своем аэродроме обе станции (и 55Ж6 и 1Л13), вдали (~км30) кружит сейбр, вызываю ДРЛО, дайте обстановку, дайте курс на цель, и тишина.

Не помню значит не было.

Еще по ДРЛО вопрос, как взаимодействовать с ним? На какой частоте? На частоте РП или СВЯЗИ?

Просто я установил на своем аэродроме обе станции (и 55Ж6 и 1Л13), вдали (~км30) кружит сейбр, вызываю ДРЛО, дайте обстановку, дайте курс на цель, и тишина.

С наземными РЛС ДРЛО голосовой радиосвязи нет. Они передают тактическую картинку на Су-27/33. Об обстановке в воздухе голосом может сообщать только самолет ДРЛО.

Edited by Chizh

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Добавь ему (наземному радару) чтобы он частоту установил нужную. Например 4.15 мгц. И все у тебя будет (если ты частоту настроишь на радиостанции самолета)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Добавь ему (наземному радару) чтобы он частоту установил нужную. Например 4.15 мгц. И все у тебя будет (если ты частоту настроишь на радиостанции самолета)

Lifehack однако! :)

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Нормально нормально, а то как то летать в корейском периоде с Хокаями и А пятидесятыми не исторично ;)

ЗЫ да и давно пара дать такую РЛС американской коалиции ,ну в правду кроме АВАКСа нет ни чего у них ,тока русские станции ...

хотелочка такая

Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Нормально нормально, а то как то летать в корейском периоде с Хокаями и А пятидесятыми не исторично ;)

ЗЫ да и давно пара дать такую РЛС американской коалиции ,ну в правду кроме АВАКСа нет ни чего у них ,тока русские станции ...

хотелочка такая

А разве нельзя дать ее агрессорам, которых потом в синюю коалицию?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блин, а как это сделать?

Не помню значит не было.

Блин, а как это сделать?

yK8r7s.jpg

93pl0G.jpg

Можно не 4.10, можно 3.93 ну или 4.15, короче что-нибудь такое из диапазона чтобы не мешало и не совпадало с частотами аэродромов. Когда миссию запустишь, слева в кабине МиГ-15Бис есть пульт, где можно эту частоту настроить. Для удобства можно вывести на кнопки на клавиатуре. Ну и полезно еще комбинацией Rhift+K вывести "помогашку" чтобы было видно настраиваемые частоты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

так и делаю, но смысл что нет станции ни какой кроме русской !

ЗЫ (а переговоры то на родном языке)

Да, есть такое дело. Очень меня кстати удивило, что синяя коалиция не может принимать месседжи от синей же 55Ж6.

Языковой барьер? =) Ну хотя бы так: лец ми спик фром май харт (с)

В игрушках от Novalogic с этим было весело =)

[sIGPIC][/sIGPIC]

хотелочка такая

Да, уже не раз просили...

Нужно.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

• 5 weeks later...
Мне все равно какой язык, подскажите, плз, где скачать/купить )

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/campaigns/

Mi-8MTV2 The Border Campaign

Ka-50 2 Pandemic Campaign

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 16GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Где бы вот посмотреть что делать с кислородной системой, чтобы было четко написано в каких положениях и когда ее держать. На высоте при работающем кислородном устройстве - клапан моргает - теряю сознание.

Где бы вот посмотреть что делать с кислородной системой, чтобы было четко написано в каких положениях и когда ее держать. На высоте при работающем кислородном устройстве - клапан моргает - теряю сознание.

Кабина не герметезирована?

Всех убью, один останусь!

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...