Jump to content

Бронирование АБРАМСа?


Recommended Posts

И действительно, "чё то там по абрамс" :)

У которого пламя через люки вырывается.

 

ml68MO.gif

 

Как будто это в первый раз заснято на видео, как выгорает абрамс от поражения БК.

https://www.youtube.com/watch?v=45W601Wt66M#t=26

снаряды почти не взрываются. Так, пару раз.

 

по нашим меркам, восстановлению не подлежит. По американским, почему бы и нет, по крайней мере ленивцы и часть гусинечной ленты остались невредимы.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну там написано что скорее всего перегородка БК открыта постоянно у некоторых народов.:music_whistling:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Бедная перегородка. Она и открыта, и пробивается и вылетает, и не ставится, и отпуск берёт. :smilewink: На старом видео , вообще помоему ещё танк коалиции с негром. https://www.youtube.com/watch?v=45W601Wt66M#t=26

 

Берешь необитаемое БО и убираешь из башни всё взрывоопасное и все дела.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

Необитаемого БО пока нет в серии,нигде.

А без снарядов в танке как воевать?:lol:

Главное вероятность события ,а не устранение его полностью с дикой сложностью .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Пламя не из люков, хватит тролить как младенец, давлением снаряди выкинуло снаружи и они догорают рядом с танком. Ни откуда там пламя не виривается.


Edited by Rezina
Link to comment
Share on other sites

Необитаемого БО пока нет в серии,нигде.

кроме арматы, его нет вообще нигде.

 

убираешь из башни всё взрывоопасное и все дела.

А без снарядов в танке как воевать?:lol:

 

а их надо из башни в корпус переместить , ниже погона

Главное вероятность события ,а не устранение его полностью с дикой сложностью .

 

да-да, ролики с ваншотом уже утомили глаза. А там ещё одно цепляет стойкость другого. Узкая башня - толстый лоб корпуса и понеслась.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

Ну герметичность должна быть там где панели наружные ,а то перегородку откроют снаряд достать ,а там зарином пахнет в нише БК.

При этом прочность вышибных панелей ниже прочности сдвижной панели БК,которая судя по видео не шибко толстая.

Вот и вопрос ,наружные панели герметичны и имеют зоны ослабления для разрыва или на петлях лежат и подпрыгивают от газов?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Пламя не из люков, хватит тролить как младенец, давлением снаряди выкинуло снаружи и они догорают рядом с танком. Ни откуда там пламя не виривается.

да, да, а танкисты в этот момент едят гамбургеры и попивают колу, грея руки у огонька. :D детский сад


Edited by Динис
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Танк защищен от омп если вы об этом. Фву у него есть. Причем при подрыве бк ее необходимо включать на полную и нагнетать давление в обитаемое отделение.

По дну не слышал чтобы он преодолевал препятствия.

Думаю фву там достаточно мощная чтобы не пустить продукты омп даже если шторка открыта.

 

да, да, а танкисты в этот момент едят гамбургеры и попивают колу, грея руки у огонька. :D детский сад

 

Не глупо ли влезать из танка если горит бк и штатно отработали вышибные?


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как будто это в первый раз заснято на видео, как выгорает абрамс от поражения БК.

https://www.youtube.com/watch?v=45W601Wt66M#t=26

снаряды почти не взрываются. Так, пару раз.

 

Тут нет "поражения БК" , ни разу .

 

по нашим меркам, восстановлению не подлежит. По американским, почему бы и нет

 

Тоже не подлежит . 17 таких горелых списали в 2005-м .

 

На старом видео , вообще помоему ещё танк коалиции с негром. https://www.youtube.com/watch?v=45W601Wt66M#t=26

 

Только при чём тут "перегородка" и "поражение БК" , если это выгорает брошенный танк , уничтоженный своим же экипажем ?

У них по инструкции положено - покидая танк на чужой территории открыть бронедверцы и заложить четыре термитные гранаты ( в казенник , боеукладку и кажется , в район баков ) .

 

Берешь необитаемое БО и убираешь из башни всё взрывоопасное и все дела.

 

Всего-то полвека "летающих башен" для понимания потребовалось :)

 

кроме арматы, его нет вообще нигде.

 

1398829044_m1ttb-1.jpg

 

Troll_Face.jpg

 

да, да, а танкисты в этот момент едят гамбургеры и попивают колу, грея руки у огонька.

 

А что им есчо делать ? По инструкции запрещено покидать танк при пожаре боеукладки . Потому как внутри - безопаснее , чем снаружи :


Edited by -echo-
Link to comment
Share on other sites

Если вас интересует как всё это технически реализовано, то вот они, те самые панели:

199e350632e2.jpg

6b9a648d556a.jpg

Они на болтах и замазаны герметично, но как бы там не било ФВУ всё ровно создаёт избыточное давление внутри танка, это везде так, и на русских танках - если не так то экипажу в Т-72/90 во время выброса донной части заряда произошел бы капут.

 

кроме арматы, его нет вообще нигде.

Значит человек правду сказал:

Необитаемого БО пока нет в серии,нигде.

А схемы похожие на Армату и на западе прорабатывались.

 

 

да, да, а танкисты в этот момент едят гамбургеры и попивают колу, грея руки у огонька.

Как раз так и делают - не мудрено висовиватся из танка, когда вокруг заряди догорают. Если приглядеться то после выгорания один член экипажа как раз удирает от танка.

 

детский сад

Не могу не согласится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут нет "поражения БК" , ни разу .

 

Тоже не подлежит . 17 таких горелых списали в 2005-м .

Только при чём тут "перегородка" и "поражение БК" , если это выгорает брошенный танк , уничтоженный своим же экипажем ?

У них по инструкции положено - покидая танк на чужой территории открыть бронедверцы и заложить четыре термитные гранаты ( в казенник , боеукладку и кажется , в район баков ) .

 

Всего-то полвека "летающих башен" для понимания потребовалось :)

 

А что им есчо делать ? По инструкции запрещено покидать танк при пожаре боеукладки . Потому как внутри - безопаснее , чем снаружи :

 

да можешь хоть упиться в рассказах про термитные гранаты , брошенне танки , не поражение и американскую исключительность :D Эта пластинка уже до дыр затерта. Уж с тобой я точно спорить об этом не буду. И о докладах и официальных потерях, написанных для аудитории, и остальном. Это устарело ешё годиков так 7-10 назад.

 

Ван шотов с ПТС от конца 80ых я уже насмотрелся.

 

Я понимаю что при правильном пробитии и правильной боеукладке с БОПСами ниша спасает экипаж.Еще реже возможно сам танк.

Это видео тоже уже подустарело.

А если что-то не в расчет ,танк выглядит так

i?id=f5af2771ccb3fdd91384b52dc4f81029&n=33&h=170

и я не знаю куда эти ниши теряются

original_18.jpeg

а с квасными американскими патриотами спорить нет времени.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

А схемы похожие на Армату и на западе прорабатывались.

только, ещё годик и словосочетание "нет в серии" станет неактуальным.

хотя без квасного американского патриотизма и так очевидно, что армата это весьма состоявшийся образец, исполненный далеко не в одном экземпляре, в отличии от "прорабатывались"

Как раз так и делают - не мудрено висовиватся из танка, когда вокруг заряди догорают. Если приглядеться то после выгорания один член экипажа как раз удирает от танка.

точно-точно, выбегает :lol: И выносят горящие снаряды на крышу и ВЛД.


Edited by Динис
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

только, ещё годик и словосочетание "нет в серии" станет неактуальным.

Ну посмотрим что и как будет - не надо прыгать прежде времени.

точно-точно, выбегает И выносят горящие снаряды на крышу и ВЛД.

Ну так посмотрите ЕЩЁ раз, только перед этим уберите дурман сглаз и отрезвитесь, после того как пламя затихает рядом с танком человек ходит.

Link to comment
Share on other sites

да можешь хоть упиться в рассказах про термитные гранаты , брошенне танки , не поражение и американскую исключительность :D Эта пластинка уже до дыр затерта. Уж с тобой я точно спорить об этом не буду. И о докладах и официальных потерях, написанных для аудитории, и остальном. Это устарело ешё годиков так 7-10 назад.

До сих пор актуально , так как никем не опровергнуто :)

 

Ван шотов с ПТС от конца 80ых я уже насмотрелся.

 

Угу - два штуки , за всю историю применения . Оба - недавние , с египетскими танками экспортного исполнения .

 

Я понимаю что при правильном пробитии и правильной боеукладке с БОПСами ниша спасает экипаж.Еще реже возможно сам танк.

 

История пока что показывает - спасает всегда . Экипаж , как минимум .

 

А если что-то не в расчет ,танк выглядит так

i?id=f5af2771ccb3fdd91384b52dc4f81029&n=33&h=170

и я не знаю куда эти ниши теряются

original_18.jpeg

 

Вот только - к "попаданию в боеукладку" эти фотографии никакого отношения не имеют .

Танки выгорали долго и нудно , после чего начинали взрываться перегретые снаряды ( по STANAG они "держат" температуру пламени керосина в течение получаса ) .

 

а с квасными американскими патриотами спорить нет времени.

 

Особенно - когда аргументов кроме мантры "халва-халва-я-в-это-верю" не имеется вообще :)

Тут вовсе ни с ем "поспорить" времени не найдётся , так как для спора нужно иметь какую то аргументацию .

 

P.S. Знакомые речи , однако ... Часом , не широко известный в узких кругах "ыкспэрд по ОБТ" нас почтил своим визитом ? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну посмотрим что и как будет - не надо прыгать прежде времени.

да, конечно конечно :)

Ну так посмотрите ЕЩЁ раз, только перед этим уберите дурман сглаз и отрезвитесь, после того как пламя затихает рядом с танком человек ходит.

 

да, ЕЩЁ раз посмотрел, видны языки пламени с обоих сторон крыши башни в районе люков.

в районе 2:00

До сих пор актуально , так как никем не опровергнуто :)

:)

да ты можешь тут сколько угодно распинаться. И жить в своих иллюзиях. :) Ещё лет 10 назад может и удивил бы.

 

Угу - два штуки , за всю историю применения . Оба - недавние , с египетскими танками экспортного исполнения

да мне без разницы какого какого исполнения. Особенно когда речь о бортах или о известной массе. Оба четыре-пять ? :) или ты только про те , что выгорели? А не про остальные, на которых арабы танцевали после одного попадания. Мне эти сказки про "долго горели", "сапоги над головами" " броня превратилась в месиво после пары-тройки попаданий" "экипаж всегда выживает при пробитии брони" "а этот сами подожгли, а этот сами взорвали, потому что сам поломался" и дымовые шашки в заднице уже давно не забавляют. :) это в сад.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

А то что и на земле пламя полыхает вас не смущает? Может догадаться что там давлением снаряди раскидало вокруг и пламя это от них а не из люков.

А после выгорания там член экипажа удирает от танка на 2:02

Link to comment
Share on other sites

А то что и на земле пламя полыхает вас не смущает? Может догадаться что там давлением снаряди раскидало вокруг и пламя это от них а не из люков.

А после выгорания там член экипажа удирает от танка на 2:02

 

Я говорю видны языки пламени с обоих сторон крыши башни в районе люков, и на НЛД

в районе 1: 52- 2:01

 

в 2:02 я вижу дымок

вот на 2:54 танкист выбегает, они такие ньюансы часто обводят, имея оригинал видео.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

Да там ничего толком и не видно, но видно что и на земле горят снаряды, из под танка огонь хлишет, а там у Абрамса нет люка, значит снаряд выкинуло рядом.

https://www.youtube.com/watch?v=a2GR-g9777k

А на 2:02 в задней части танка человек удирает, переждал выгорания и удрал.

Link to comment
Share on other sites

Да там ничего толком и не видно, но видно что и на земле горят снаряды, из под танка огонь хлишет, а там у Абрамса нет люка, значит снаряд выкинуло рядом.

https://www.youtube.com/watch?v=a2GR-g9777k

А на 2:02 в задней части танка человек удирает, переждал выгорания и удрал.

 

ключевое :

Да там ничего толком и не видно

 

Особенно если не хочется.

 

я не вижу там что кто-то удрал. :)

 

версия с открытыми створками была куда оригинальнее и правдоподобнее, чем по полыхающему из всех щелей танку ванговать, кто там выбежал.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

 

Так вам не хочется видеть человека уходящего от танка?

 

мне не хочестся заниматься самовнушением и дымок принимать за человека.

Видно лишь что что то горит на танке .

что-то напоминающее проёмы люков НО ,КТ и мехв.

если их раскидало давлением, это не значит, что и заслонка не была этим же давлением разрушена / повреждена КС ПТУРа/ открыта изначально.

 

не логичный вы наш


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не совсем понял, в конце ролика тоже попадание по Абрамсу и он задымился( тот же? тента только нет над ним) место вроде одно и тоже, или 2 разных на одном и том же месте подбили?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не совсем понял, в конце ролика тоже попадание по Абрамсу и он задымился( тот же? тента только нет над ним) место вроде одно и тоже, или 2 разных на одном и том же месте подбили?

 

Похоже, добивали уже подбитый в первом эпизоде с попаданием.

Link to comment
Share on other sites

Правильно понимаю: попали в нишу со снарядами за башней, они начали гореть и рваться, но в боевом отделении всё было ок и танкист спокойно выбрался и убежал?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...