Jump to content

Зеркала, можно ли...?


Recommended Posts

Вот врубаем зеркала, и FPS падает. Вырубаем, всё нормуль, но на переплёте ничего нету, это как-то не особо! Всё же зеркала создают какую-то помеху и хорошо бы убирать только отражение с них!

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

Хмм. Интересная мысль.

Сразу вопрос к реальным пилотам - кто-нить видел "чистый" обод фонаря на строевых Су-27/33, Миг-29, Су-25(Т) - т.е. БЕЗ зеркал?

Лично я видел у реального Миг-29 (на МАКСе) именно такой обод - там в тех местах где зеркала должны быть только отверстия под винты в ободе.

Но он стоял на стоянке - мож пилот или техник, как наши автолюбители, зеркала свинтил временно и с собой забрал :D

То есть вопрос фактически имеет два ответа - либо УНВП либо БЖСЭ :matrix:

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, значит УНВП. А рисовать лишние полигоны чтобы показать что зеркала есть, но они повернуты - это уже ПМСМ буржуйство, особенно на движке ЛО. :D

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

В реальности зеркала на Су-27 и МиГ-29 можно повернуть на 90 градусов, и в таком положении они почти ничего не закрывают.

а есть фотки? Я-б тада нарисовал на переплёте повёрнутые зеркала.

Просто не раз этот вопрос подымался...

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, значит УНВП. А рисовать лишние полигоны чтобы показать что зеркала есть, но они повернуты - это уже ПМСМ буржуйство, особенно на движке ЛО. :D

 

Делетант.... В кабине всё почти TGA и BMP. Вот и рамка для зеркал, ни что иное, как текстурка TGA какие полигоны? Просто сделать эту маленькую радость, пока не появятся компы способные тянуть ЛО при форсажных настройках не ниже 25 FPS :")

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

Делетант.... В кабине всё почти TGA и BMP. Вот и рамка для зеркал, ни что иное, как текстурка TGA какие полигоны? Просто сделать эту маленькую радость, пока не появятся компы способные тянуть ЛО при форсажных настройках не ниже 25 FPS :")

 

А на что по твоему натягивается текстура зеркала?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=14853

Ну, собственно вот. Для А-10 и Ф-15.

Автор говорит, что для Су и МиГа врядли получится, так как там зеркала больше переплёта...

Хотя повернутые нарисовать можно;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

а есть фотки? Я-б тада нарисовал на переплёте повёрнутые зеркала.

Просто не раз этот вопрос подымался...

Я вот помню как это выглядит… (смутно правда) но зеркала выходят за рамки переплета и закрывают часть стекла.

А как ты будишь на стекле рисовать?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

а нарисовать переплет с отвернутыми зеркалами и сделать мод для модмана?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

неа, стекле не получиться. пробывал. ну точнее можно - но получаеться не красиво.

А на переплёт - ничего сложного. особенно если выдрать из фотки

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...