Jump to content

Воздух-земля


DrStalker

Recommended Posts

  • ED Team
Да, бомбы и их эффективность работы по различным целям очень нужна. А то бывает удивляешься очень сильно применению некоторых видов боеприпасов. А может ввести для танков еще 1 состояние? "Выведен из строя" то есть боеспособен ?

Давно есть деградация характеристик от степени повреждения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Повторюсь.Повтор предложения.

Для обычных АБСП ввести осколочный параметр frag factor в зависимости от параметра бронирования шасси.Скажем фаб-100 по 0.1кг,250-0.25,500-0.5кг на объект .

Подумаем.

 

Для небронированных будет серьёзный дамаг при применении тяжёлых АБСП,для слабо бронированных -опять же будет зависеть от типа боеприпаса.У ОБТ-как карты лягут,в зависимости куда попадёт.

Куда попадет что? Разлет осколков у нас не считается.

 

П.с.и ФАБы-500 уничтожают танки при 5 метрах дистанции.

ОК. Значит претензии безосновательны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

НАРы и ФАБы с радиовзрывателями не для бронированных целей, а для живой силы.

Для брони есть ПТАБ и современные самонаводящиеся суббоеприпасы.

Штурмовые ФАБ, с замедлением, уже есть, на Мессере. Со временем будут и у других стран.

 

А я о чем.

пример. Стреляем вихрем по пехоте. Обеспечиваем воздушный подрыв выставляя ВЦ ППС . В теории засчет взрыва в воздухе должна увеличится площаль поражения за счет покрытия осколками.

 

В литературе часто встречается залповый пуск с24 одна из них с радиовзрывателем другая с контактным. В афгане так делали постоянно тк немогли точно знать какая именно будет цель , пехота или здание.

 

По штурмовым фаб не понял. Имел ввиду добавление сушкам фаб с тормозными парашютами. Замедление это больше к работе ми24. Сейчас есть фаб500шп но хочется офаб250 с подвеской на мбд. По типу мк82айр.

Хоца простого чугуния хорошего и разного.

http://www.airwar.ru/weapon/ab/rbk500.html и такую пора делать. Заодно и для смерча :)


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Подумаем.

 

 

Куда попадет что? Разлет осколков у нас не считается.

 

Разлет осколков не для тяжёлых.Для тяжёлых идёт чисто дамаг.ОБТ типа Абрамс поражаются ФАБ-500 при дистанции 10-15м.Осколочный общий параметр больше для небронированных и легко бронированных целей которые окажутся в зоне чистого дамага.

П.с.для танков я предпочту сейчас ПТАБ.Может не у всех ещё бета есть и не все потестили ПТАБы.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я о чем.

пример. Стреляем вихрем по пехоте. Обеспечиваем воздушный подрыв выставляя ВЦ ППС . В теории засчет взрыва в воздухе должна увеличится площаль поражения за счет покрытия осколками.

Вихрем по пехоте?

В игре нет пока осколков.

 

В литературе часто встречается залповый пуск с24 одна из них с радиовзрывателем другая с контактным. В афгане так делали постоянно тк немогли точно знать какая именно будет цель , пехота или здание.

Опять же в игре высота взрыва значения не имеет.

 

По штурмовым фаб не понял. Имел ввиду добавление сушкам фаб с тормозными парашютами.

Да, это в планах. Когда руки дойдут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А может список вывесить - какие боеприпасы в симуляторе настроены, а какие не очень настроены. Чтобы понятно было на что точно следует обратить внимание?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вихрем по пехоте?

Ну, на Ка-50 вполне можно (и я бы даже сказал "нужно") при помощи Вихрей изничтожать студентов с ПЗРК с безопасного расстояния. Да и Су-25Т это тоже касается. Так что стрельба Вихрями по пехоте вполне имеет место быть.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Разлет осколков не для тяжёлых.Для тяжёлых идёт чисто дамаг.ОБТ типа Абрамс поражаются ФАБ-500 при дистанции 10-15м.Осколочный общий параметр больше для небронированных и легко бронированных целей которые окажутся в зоне чистого дамага.

П.с.для танков я предпочту сейчас ПТАБ.Может не у всех ещё бета есть и не все потестили ПТАБы.

У меня касетные вызывают тормоза на компе. В бетте с тормозами решили?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

У меня касетные вызывают тормоза на компе. В бетте с тормозами решили?

У меня нет проблем с кассетными с ПТАБ.Я частично решил проблему небольшой заменой и также не смотрю вниз при сбросе на цель.Куда большие тормоза в крайних матчах вызывали непонятные воздушные подрывы BLU-108.Их ещё не проверял.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

От подрыва ФАБ-500 в 5 метрах ехать будет не на чем)) Либо все навесное оборудование снесет): все датчики, всю электронику и связь,все что находится на танке посечет осколками.. или просто его перевернет.Танк станет слепой и глухой. Воронка от взрыва ФАБ-500 примерно 5м в диаметре и 2-3 метрра в глубину(в зависимости от грунта,типа взрывателя)..а тут говорят поехал)


Edited by dmitrii_71592
Link to comment
Share on other sites

От подрыва ФАБ-500 в 5 метрах от ОБТ типа Абрамс ничего не остаётся.В DCS проверено.

П.с.то ли проверить лень, то ли популярность словочетания ФАБ-500-Абрамс-5метров.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

74.jpg

 

Результат попадания бомбы ФАБ-250 в 4,6 м от кормы тяжелого танка «Тигр». Хорошо видна воронка диаметром 6,8 м и глубиной 1,9 м в суглинке. Серьезных повреждений машина не получила. Взрывной волной и осколками повредило все внешние элементы конструкции, выполненные из неброневой стали.

http://mreadz.com/new/index.php?id=128611&pages=13

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да не факт. Вот в соседней теме Air_man писал, что свободнопадающие бомбы одинаковые, что во времена ВОВ, что во времена реактивной авиации.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, сравнивать боеприпасы 2 МВ и современные это знаете ли)) мягко говоря не правильно).

И чем же принципиально отличаются фугасные бомбы времён Второй Мировой от современных (ну, за исключением своих аэродинамических характеристик), я стесняюсь спросить? Да и если уж на то пошло, то и современные танки стали намного живучей (в отличие от почти не изменившихся фугасных бомб) чем танки Второй Мировой, поэтому то, что танки в DCS не клеют ласты от довольно близких разрывов бомб - это как раз-таки очень реально, я считаю.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И чем же принципиально отличаются фугасные бомбы времён Второй Мировой от современных (ну, за исключением своих аэродинамических характеристик), я стесняюсь спросить? Да и если уж на то пошло, то и современные танки стали намного живучей (в отличие от почти не изменившихся фугасных бомб) чем танки Второй Мировой, поэтому то, что танки в DCS не клеют ласты от довольно близких разрывов бомб - это как раз-таки очень реально, я считаю.

да, бомбы ничем практически не отличаются, разве что более современными взрывателями (взведение осуществляется не крыльчатками, а электрически). Но по мощности - думаю 1:1. И танк современный может тоже получше защищен, системы жизнеобеспечения экипажа получше.. но то, что при подрыве бомбы калибра 500кг оптика на башне скорей всего станет бесполезной - это однозначно. Кроме того, даже при условии выживания экипажа (люки закрыты, нет перепада от ударной волны) уровень контузии будет таков, что как минимум 5 мин можно делать экипаж небоеспособным (в игре). Был случай на учениях, в реальную Тунгуску по ошибке экипажа Ми-24 попала ПТУР практическая (вместо БЧ - габаритно-весовой макет). Так вот на корпусе можно сказать "большая царапина" и что-то из навесного оборудования (кажется оптич.визир) было повреждено.. А вот экипаж!.. настолько охреневшие были от звука "касания ПТУРом корпуса", что так ничего и не сказали пока к ним не приехали.

Link to comment
Share on other sites

И чем же принципиально отличаются фугасные бомбы времён Второй Мировой от современных (ну, за исключением своих аэродинамических характеристик), я стесняюсь спросить?

 

На многих современных бомбах стоят дистанционные взрыватели. Огневая мощь таких бомб гораздо выше. Бомбы времен ВМВ просто выворачивают грунт, танкам хоть бы хны. А бомбы с дист. подрывом клинят башни, глушат и клинят двигатели, уничтожают все навесное, контузят экипаж (в сопли, если люки открыты). Вобщем танк и экипаж уже воевать не едут.

 

Фото трех попаданий мк-82 в танк.

954a3cf6374d53e50b3389449d46b081.jpeg

 

А вот, для сравнения, прямое попадание нескольких практических мк-83 и мк-82 по танку леопард 1.

e22b8acd08c83acf8575eccdd955b11a.jpeg


Edited by Mil.
Link to comment
Share on other sites

500 кг при близком подрыве в поле могут сорвать башню с погона с ее клином.

При подрыве при касании на осколочный эффект могут быть быть и будут пробиты осколками борта и корма с эффектом в плоть до сброса башни.

В принципе борт может пробить даже осколок арт снаряда или крышу если разрыв будет в воздухе об ветки.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну, на Ка-50 вполне можно (и я бы даже сказал "нужно") при помощи Вихрей изничтожать студентов с ПЗРК с безопасного расстояния. Да и Су-25Т это тоже касается. Так что стрельба Вихрями по пехоте вполне имеет место быть.

 

Нарами их,нарами!Сильно дорого государству будут обходится удары по пехоте Вихрями!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

;2374980']Нарами их' date='нарами!Сильно дорого государству будут обходится удары по пехоте Вихрями!:pilotfly:[/quote']

Да ладно, ты вон на Ютубе посмотри реальные видео, на которых Апачи стреляют Хеллфаерами по отдельно стоящим вражеским пехотинцам. Всё для того, чтобы близко к ним не подлетать. Ну а мы чем хуже? =)

 

но то, что при подрыве бомбы калибра 500кг оптика на башне скорей всего станет бесполезной - это однозначно

Хех, ну это понятно, что при прямом попадании бомбы танку в любом случае мало не покажется. Но разговор-то был о взрыве бомбы на некотором удалении. В DCS кстати и Абрамс ласты подвернёт, если ФАБ-500 взорвётся метрах в пяти. Но вот если оный взрывается на большем расстоянии, я не вижу никаких причин для танка выходить из строя =) Насчёт повреждения отдельных модулей и контузии экипажа - ну, подобное не смоделировано в любом случае, так что нет смысла об этом говорить в случае DCS.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт повреждения отдельных модулей и контузии экипажа - ну, подобное не смоделировано в любом случае, так что нет смысла об этом говорить в случае DCS.

 

Это частично смоделировано, за счет ухудшения характеристик танка - реже и менее точно стреляет, итп. Можно и контузию смоделировать, танк просто остановится минуты на 3. Было бы желание>

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, ты вон на Ютубе посмотри реальные видео, на которых Апачи стреляют Хеллфаерами по отдельно стоящим вражеским пехотинцам. Всё для того, чтобы близко к ним не подлетать. Ну а мы чем хуже? =)

 

 

Были бы у "Апачей" нормальные НАР - не понадобились бы "Хэллфайры" по пехоте. Вспоминая жалобы одного "апачевода".


Edited by Sten_MkIIs
Link to comment
Share on other sites

Были бы у "Апачей" нормальные НАР - не понадобились бы "Хэллфайры" по пехоте. Вспоминая жалобы одного "апачевода".

А что с "Гидрами" не так? У них вполне себе есть М-151 и М-229 с осколочно-фугасной боевой частью (у М-229 осколочно-фугасная боевая часть ещё и усиленная), так почему бы ими не стрелять по пехоте? Я уж молчу про всякие хтонические модификации Гидры, типа М-261 с кассетной БЧ или М-255А1 со стреловидными поражающими элементами. В общем выбирай - не хочу, как говорится. Но вот забавно, что если смотреть видео с ганкамов Апачей, то они по пехоте всегда стреляют либо Хеллфаерами, либо пушкой. Ещё ни разу не видел, чтобы они НАРы использовали.

Link to comment
Share on other sites

А что с "Гидрами" не так? У них вполне себе есть М-151 и М-229 с осколочно-фугасной боевой частью (у М-229 осколочно-фугасная боевая часть ещё и усиленная), так почему бы ими не стрелять по пехоте? Я уж молчу про всякие хтонические модификации Гидры, типа М-261 с кассетной БЧ или М-255А1 со стреловидными поражающими элементами. В общем выбирай - не хочу, как говорится. Но вот забавно, что если смотреть видео с ганкамов Апачей, то они по пехоте всегда стреляют либо Хеллфаерами, либо пушкой. Ещё ни разу не видел, чтобы они НАРы использовали.
Нет ,по тестам вооружения Апача за последние 2-3 дня онлайна и оффа лучше Хеллов(тут можно белке в глаз,если пристреляться) и пушки(эта вообще зверь до 2.0-2.5км) ничего нет.Дают пока только LAU-61 HE c МК5.А у них вроде больше кумулятив.

п.с.Не отказался бы от Гидр с ЛГСН.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...