Jump to content

ФРИЗЫ в Lockon


Recommended Posts

Help, замучали фризы в игре. Выглядит как рывки или короткие притормаживания, фпс падает с 35 до 25 и так всю дорогу, особенно заметно если смотреть на текстуры земли из кабины самолета, или вид на проходе глядя на землю.

Система:

AMD Athlon 64 3500+

ASUS A8N-SLI

Samsung DDR-SDRAM PC3200 - 1024 MB (2 планки)

GeForce 6800 GS (дрова 83.90, но была куча других, непомогло :(

 

Может у кого были подобные проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У свежих жыфорсов скандал случился - разогнанные сторонними фирмами карты фризят из-за предельных частот ядра несмотря на навороченные системы охлаждения.

Твоя не самая свежая но всё-таки.. Не разогнана? Не жарко ей?

Link to comment
Share on other sites

У свежих жыфорсов скандал случился - разогнанные сторонними фирмами карты фризят из-за предельных частот ядра несмотря на навороченные системы охлаждения.

Твоя не самая свежая но всё-таки.. Не разогнана? Не жарко ей?

Производитель MSI, хотя похоже они все в одном месте делаются и отличаются только наклейками, фризила и с разгоном и без него, похоже дело не в этом, мах температура 50-55.

И еще прикол: похоже фризит только Локон, а как жаль: брал систему под него :(

Link to comment
Share on other sites

да это скорее всего подгрузка чегото с харда, лично у меня по карйней мере. например самалёт бум в воду, и получаем фриз...подгрузка эффектов я так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Ммммм... Думаю, что памяти оперативной иногда ему мало становится... У меня такое бывает. Тоже, кстати говоря, гигабайт оперативки, вот только видео у меня 128 Мб, а у тебя, как я понял, 256. После игры смотришь в системных логах относительно загрузки ОЗУ, а там написано что-нибудь типа пик 1300 Мб. Из этого можно сделать вывод, что система во время игры свопила мегабайт эдак на 300.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Help, замучали фризы в игре.

 

Вот что сегодня я писал в другом треде:

 

"Не далее, как вчера, сделал апгрейд памяти - к имеющемуся гигу добавил второй... Специально память не подбирал, поэтому если первые две планки работают (согласно SPD) на 200МГц с таймингами 1T-2,5-4-4-8, то вторые (вот лоханулся!) могут на такой частоте работать только с таймингами 2T-3-4-4-8, в итоге все это вместе взятое заработало на 200МГц с таймингами 2Т-3-4-4-8 или 166МГц 2Т-2,5-4-4-8.

Результат: При 166МГц 2Т-3-4-4-8, разгоняем FSB с 200 до 250, при этом процессор работает на 2,5ГГц, память становится 208 МГц и... о, ЧУДО! на максимальных настройках полностью исчезло дерганье при поворотах головы - явно чувствуется 2 Гига... ФПС при этом остались такими же, что и при памяти в 1 Гб, но меня вполне устривают 25-40 fps, зато исчезло дерганье, что есть гуд"

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...