Jump to content

Баланс между вооружением СУ-27с и Ф-15ц в онлайн.


Constantine711

Recommended Posts

  • ED Team
Просто предположил, тк точных данных никто не имеет. Поэтому я и предположил, что aim в равных условиях применения будет иметь ну в самом идеальном случае 15% преимущества над р-27.

Почему 15, а не 2, 50 или 146%?

 

Может это и неверное число, но явно aim-120 не обеспечивает настолько высокое поражение. Зачем нужно было бы модернизировать эту ракету,если она и так хороша, ведь начали разрабатывать версию D, зачем,если C и так может поражать все только появляющиеся у других стран цели с высокой точностью (типа су-35, рафали и тд.)

Наивно.

Нет ракет со 100% вероятностью, даже с 90% нет.

Модернизация идет всегда, улучшаются ТТХ, исправляются баги, учитываются новые цели и угрозы.

 

Тк новые самолеты ничем другим не обладают в плане противодействия (ложные цели, маневрирование и РЭБ).

Опять наивно.

Средства противодействия тоже не месте не стоят. Особенно активные.

 

А по ЭПР су-35, рафаль или другой современный самолет мало отличается от су-27.

Рафаль от Су-27 точно отличается. В разы. По некоторым данным ЭПР Су-27 без подвесок где-то 5-6 кв.м., Рафаль 1-2 кв.м.

ЭПР Су-35 вероятно тоже меньше чем у Су-27.

 

Это откуда-то известно, кто-то прошелся по всем российским аэродромам и проверил отсутствие новых ракет?

Шило в мешке не утаишь.

Боевое дежурство, как и учения никто не отменял. А там новых ракет не видно.

 

Ну не знаю насчет этого, с чем там Фантомы летали,но инет показывает другое.

Российский инет может показывать любую патриотическую ересь. Смотри шире.

Вот американский прообраз советской Щели. Узнаваемо, не правда ли?

 

2vs5lip.jpg

 

Это всего лишь предрассудки... что наше вооружение всегда хуже их,вот и все.

Если бы...

 

Не совсем согласен, тк в разные периоды авиации то они нас догоняли,то мы... Как и в любом вооружении.

Пример, когда они нас догоняли?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну да, а мораль сей басни такова, что те, у кого не получается нагиб, будут плакаться и просить понерфить технику противника, вместо того, чтобы пытаться использовать то, что есть. Проблема ещё и в том, как по мне, что прям офигеть каких точных результатов исследований эффективности ЛТЦ и ДО просто нету :(

 

Если уж негодовать насчёт чего-то, так это насчёт того, что Су-27 комплектовался изначально устаревшим вооружением, а все работы по разработке Р-77 были свёрнуты после развала СССР и возобновлены несколько лет назад. Вывод напрашивается простой - вообще не летать на нём, а использовать F-15C. Собственно, именно поэтому мне и не нравится техника этой страны, представленная в DCS и больше предпочитаю использовать западную технику.

Да на любителя все.Разные системы ЛА-разные особенности применения ЛА.

Все ракеты перешли на новую ФМ,ввели коэффициенты для ГСН,ввели коэфициенты IR-cвечения ЛА.Чтобы говорить об ракетах,надо полетать и на самом Ф-15С,посмотреть принцип работы(и самой работой) радара(с радаром) и принцип наведения те-же 120ок и их возможности не со стороны .Опять же даталинка нет,ОЛСа всевидящего нет.Больше напрягает в онлайне спаамамраам,но и сдругой стороны летая на экономном Миг-29А встречаешь спам из с Сушки: например из тепловых* и думаешь откуда у него столько ракет.:).

*можно обмануть,чем и многие пользуются в связи с IR-картинкой(с форсажем в ППС и без) и эффективными ЛТЦ.

 

 

п.с. Я напрмер жду из отечественных истребителей 29-12.Жду это:ФМ,кабина.модель.

Из импортных FA-18C,но опять же все упрется в АИМ-120С.Да еще 9Х на подходе(уже есть тестовый вариант в игре).Вдруг введут оффициально.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Откуда эти цифры?

Хотите реальных цифр? Их есть у меня! Ну, вот если говорить о эфиопско-эритрейском конфликте, в котором эфиопы применяли Су-27 супротив эритрейских МиГ-29. Ну так вот, эфиопскими истребителями было выпущено 24 ракеты Р-27 и всего одна попала в цель, что даёт нам феерическую вероятность попадания ракеты, равную четырём процентам. Тащемта, в DCS они ещё слишком уж точные получаются, ибо попадают куда чаще =D А сама ракета - просто бревно, если применять её против более-менее маневренных целей, которыми и являются МиГ-29.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Constantine711, ты наивен немного, тебе хочется верить в то, что наши лучше.

Но в одном вы правы - ракеты тупят. Например Р-73 перестала представлять серьезную угрозу последнее время, не помню с какого патча - она очень быстро уходит на ЛТЦ и часто не попадает в цель, которая даже не создает серьезную перегрузку! Раньше она была очень эффективной, сейчас сравнима с Аим-9М. Поправьте меня, кто летает постоянно на свистках.

Устойчивость к ловушкам AIM-9M и Р-73 всегда была одинаковая, с первого ЛОКОНа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотите реальных цифр? Их есть у меня! Ну, вот если говорить о эфиопско-эритрейском конфликте, в котором эфиопы применяли Су-27 супротив эритрейских МиГ-29. Ну так вот, эфиопскими истребителями было выпущено 24 ракеты Р-27 и всего одна попала в цель, что даёт нам феерическую вероятность попадания ракеты, равную четырём процентам. Тащемта, в DCS они ещё слишком уж точные получаются, ибо попадают куда чаще =D А сама ракета - просто бревно, если применять её против более-менее маневренных целей, которыми и являются МиГ-29.

По тому конфликту есть какие-то свежие данные?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По тому конфликту есть какие-то свежие данные?

Ну, я например по поводу этого конфликта познавался на сайте airwar.ru, если точнее, то вот по этой ссылке. Сайт годный же, в отличие от всяких "жёлтых" порталов. Мне кстати особенно нравится вот эта часть статьи:

 

"Утром этого дня пара Су-27 ВВС Эфиопии, патрулировавшая в воздушном пространстве над Бадыме, встретилась с четверкой МиГ-29. "Сухие", в виду численного преимущества противника, попытались уклониться от боя, но внезапно обнаружили пуск ракеты Р-27 эритрейскими "мигами". Эфиопам удалось сорвать захват ГСН ракеты. Последовали еще несколько пусков ракет со стороны эритрейских МиГ-29 - также безуспешных. После этого ведущий пары "двадцать седьмых" дал залп ракетами Р-27 по ближайшей паре "двадцать девятых". Визуально не было зафиксировано ни одного попадания, однако этого была достаточно, чтобы заставить "миги" выйти из боя и начать преследование. Настигнув эритрейские самолеты, эфиопские "сушки" завязали с ними ближний маневренный бой, в котором сбили один "миг", по-видимому, ракетой Р-73 с тепловой ГСН. Судьба пилота сбитого МиГ-29 (по слухам, его пилотировал командующий ВВС Эритреи генерал-майор Хабтэ-Цион Хадгу) не известна и не комментировалась ни одной из сторон.

Спустя сутки "сухие" и "миги" вновь встретились в небе над Бадыме. Бой начался на средней дистанции с обмена пусками Р-27. На этот раз эритрейцы действовали удачнее и смогли уклониться от эфиопских ракет. Однако ограниченный (по сравнению с Су-27) запас топлива МиГ-29 вынудил эритрейцев выйти из боя и взять курс на базу. "Сухие" вновь использовали свое преимущество в скорости и, настигнув "миги", сбили один из них пушечным огнем (по другим данным - ракетой Р-73).

Интересно, что ни одна из выпущенных эфиопами и эритрейцами ракет Р-27 не нашла своей цели. В принципе, в этом нет ничего удивительного: даже американские ракеты AIM-7 Sparrow модификаций E и F при применении против самолетов МиГ-21 и МиГ-23 предыдущего, третьего поколения имели эффективность не более 30%"

 

Кстати говоря, если верить Аирвару, то ракета Р-27 вообще ни одной цели не нашла с обоих сторон, тогда как другие ресурсы говорят об одном попадании Р-27, этот ресурс говорит об одном попадании ракетой Р-73. В любом случае, из этого можно сделать вывод, что ракета просто бесполезный мусор в современном воздушном бою, в котором применяются более-менее современные самолёты, ибо активный обмен ракетами Р-27 (причём - обеими сторонами) в воздушном бою без единого попадания - это что-то да говорит. Следовательно, в DCS ракеты Р-27 слишком уж эффективные, ибо попадают куда чаще, чем ни одного разу, а исторически они вообще никуда не должны попадать =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, я например по поводу этого конфликта познавался на сайте airwar.ru, если точнее, то вот по этой ссылке. Сайт годный же, в отличие от всяких "жёлтых" порталов.

Это давно известный материал от Михаила Жирохова. Он бы еще где-нибудь указал, по каким данным писал, чтобы оценить степень реальности.

Но ничего более пристойного по той войне к сожалению нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я кстати так понимаю, что топикстартер совсем новичок, поэтому я специально для него записал трек, как нужно нагибать F-15C, который несёт на своём борту AIM-120C при помощи Р-27ЭР. В ролях - я и отличный бот на F-15C. Та-да!

 

nagib.trk

 

Если вкратце, то для топикстартера могу описать основные правила нагиба - ждёшь с пуском до последнего (если точнее - до границы пуска по маневрирующей цели или даже ещё дольше), осуществляешь пуск двух-трёх Р-27ЭР с небольшим интервалом и выполняешь противоракетный манёвр "удав" или "кадушка" с большой перегрузкой, когда СПО обнаружит пуск по тебе. При этом очень важно не допускать выхода цели за пределы ИЛС, иначе захват сорвётся. И будет тебе успех! Даже если все твои ракеты промахнутся, то всё равно будет выход на пуск Р-73 или на пушечный БВБ. Как ты видишь, в моём треке бота не спас ни противоракетный маневр, ни отстрел диполей. Кадушка кстати вообще в Локоне какой-то ультимативный маневр, ибо ей можно уклониться и от ракеты, пущенной с малого расстояния =D Удав же помогает тем, что ракета следом за тобой повторяет все маневры - влево, вправо, влево, вправо и в конечном итоге не выдержав бренности бытия падает на землю

 

В онлайне конечно потруднее будет, ибо в рожу будет лететь сразу целая пачка AIM-120. Ну, тут всё по схеме. Выполняй противоракетный маневр и если по тебе пуск был с большого расстояния, то все AIM-120 просто сдуются, не долетев до тебя, полностью слив свою энергию на маневрирование. Тогда ты, как хитрый чувак, просто берёшь и пускаешь свои Р-27ЭР с границы пуска по маневрирующей цели. Если противник весьма хитёр и так же ждёт минимального расстояния... ну, тут всё зависит, кто из вас лучше противоракетный маневр будет выполнять и в конечном итоге всё скорее всего сведётся к ближнему бою, как я уже сказал. В любом случае, если ты правильно исполняешь противоракетный манёвр, то все AIM-120, пущенные на тебя с большого расстояния, тупо потеряют скорость и попадают на землю. А почему? А потому, что топливо в ракетах горит буквально первые несколько секунд, а потом она уже летит лишь по инерции, и если ты будешь активно маневрировать, то у неё скорость упадёт, а вслед за скоростью упадёт и сама ракета. Как видишь, всё просто.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Это давно известный материал от Михаила Жирохова. Он бы еще где-нибудь указал, по каким данным писал, чтобы оценить степень реальности.

Но ничего более пристойного по той войне к сожалению нет.

 

Ну, что есть, то есть. Меня кстати почему-то на "хи-хи" пробивает от фразы "Сомалийский лётчик"

 

В любом случае, исторически так сложилось, что ракеты с радиолокационным наведением в целом не очень и довольно много сбитых самолётов приходится и на ракеты ближнего боя с тепловым наведением. Так что это выглядит довольно правдивым. Вот к примеру возьмём войну в Персидском заливе, где применялась ракета AIM-7M, которая стоит на вооружении и в DCS. Ну так вот, в этой войне данная ракета показала эффективность всего лишь в 40% - 71 пуск и 26 попаданий.

 

Ну так вот, если отталкиваться от того, что Р-27ЭР представляет из себя нечто похожее, то довольно логично предположить, что она показала бы в бою подобную эффективность. Так же стоит учитывать и то, что на вооружении Ирака в тот момент стояли МиГ-23. Само собой, логично предположить, что против современных самолётов процент попаданий был бы ещё ниже. Ну и исходя из всего этого можно предположить, что ситуация, в которой МиГ-29 и Су-27 палят друг в друга ракетами Р-27ЭР и не могут попасть, выглядит более чем реалистичной)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В любом случае, исторически так сложилось, что ракеты с радиолокационным наведением в целом не очень и довольно много сбитых самолётов приходится и на ракеты ближнего боя с тепловым наведением. Так что это выглядит довольно правдивым. Вот к примеру возьмём войну в Персидском заливе, где применялась ракета AIM-7M, которая стоит на вооружении и в DCS. Ну так вот, в этой войне данная ракета показала эффективность всего лишь в 40% - 71 пуск и 26 попаданий.

Все меняется.

Во время операции НАТО в Югославии, в 1999, все самолеты сбитые в воздушных боях были на счету ракеты средней дальности AIM-120.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все вопросы отпадут если предоставить сводную таблицу по характеристикам ракет (симуляторным), например тех же Р-27ЭР/AIM-120/Р-73/AIM-9/AIM-7.

 

Для лучшей наглядности вывести их попарно. Затем по репетировать в онлайне с пусками по целям, противодействию, маневрированию. Найти нужные диапазоны. Ситуация с преимуществом AIM-120 в игре наблюдается уже лет эдак 15. Раньше они вообще могли развернутся на 180 градусов полицейским разворотом и продолжать преследовать цель, еще у них не видно следа, как говорят это является следствием качественного твердого топлива.

 

Вопрос о наличии Р-77 на Су-27 я при всей своей нейтральности считаю открытым, так как на коммерческих бортах, например в Индии эта ракета все же имеется, у нас же почему то мы загнаны в условные исторические рамки и Су-27С у нас именно такой, как в строевых частях РФ. Тогда как на МиГ-29С (9-13С) является носителем этой ракеты. Лично я бы ограниченно позволил применять такие ракеты в онлайне в том случае, если аналогичные ракеты несет борт F-15C, учитывая, что радар Игла мощнее, у него больше ловушек, лучше энергетика на высоте, то мальчиком для битья он явно не останется. Но это исходя из личных аппетитов граждан. Если рассматривать исторические миссии то тут уже ситуация конечно другая. Никто так же не запрещает оставить, как есть то есть дать Иглу преимущество в виде 120-ок. Это тоже интересно. В данном случае будет моделироваться техническое превосходство одной стороны над другой. Соответственно той у которой преимущество надо по максимуму это использовать, а другой постараться нивелировать.

 

Воздушный бой в DCS все же несколько отличается от того что в реале, врядли в жизни там будут сидеть пилоты способные выдержать все то, что вытворяют ребята в DCS, в особенности с учетом того, что каждый второй если не больше пытается в лоб преодолеть стену из 8 AIM-120 не отворачивая. Да и по 8 AIM-120C вешать на один носитель может позволить себе далеко не каждый военный бюджет. Так что это все условности. Не забывайте - перед нами симулятор, пробуйте моделировать более реалистичные ситуации с заданной диспозицией и ограниченным количеством ракет ВВ. И я думаю в этом случае будем вам намного интереснее, чем пытаться преодолеть веер из 8 120-ок.

 

Я например за все время местного онлайна, то есть, за 10 лет, видел такое лишь отчасти на серверах Aviasibir. а вполне реально было бы укомплектовывать борты с загрузкой 2хР-27+2хР-73 или Р-27Т по выбору. Так же и с F-15, 2х AIM-7 +2(4) AIM-9.

 

Тогда все станет на свои места. При этом я не исключаю, что ракеты сейчас несколько забагованны в плане ухода на ЛТЦ.

 

Да и еще вопрос, на данный момент в DCS модификации B и C имеют существенные отличия?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вопрос о наличии Р-77 на Су-27 я при всей своей нейтральности считаю открытым, так как на коммерческих бортах, например в Индии эта ракета все же имеется, у нас же почему то мы загнаны в условные исторические рамки и Су-27С у нас именно такой, как в строевых частях РФ.

Не забывайте - перед нами симулятор...

 

Не находите некоторое противоречие? У нас симулятор Су-27С. Который Р-77 не несет. В ВВС Индии Су-27С нет.

 

Edit: меня тоже раздражает тот факт, что техника "синих" превосходит по ТТХ аналоги "красных". Иногда чувствуешь себя мальчиком для бития. Частично это можно компенсировать ТВД и способами применения, то есть лучшая ситуационная осведомленность "красных" благодаря бОльшому количеству обзорных РЛС и количеству доступных юнитов, то бишь численным превосходством. Это как раз будет довольно реалистично.


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Не находите некоторое противоречие? У нас симулятор Су-27С. Который Р-77 не несет. В ВВС Индии Су-27С нет.

 

Edit: меня тоже раздражает тот факт, что техника "синих" превосходит по ТТХ аналоги "красных". Иногда чувствуешь себя мальчиком для бития. Частично это можно компенсировать ТВД и способами применения, то есть лучшая ситуационная осведомленность "красных" благодаря бОльшому количеству обзорных РЛС и количеству доступных юнитов, то бишь численным превосходством. Это как раз будет довольно реалистично.

 

Нет не нахожу, как раз именно потому он и симулятор, что позволяет моделировать разные ситуации. которых даже нет в реале. Кроме того я уверен, что Су-27 оборудованные для использования Р-77 были. Может быть в единичных экземплярах в ГЛИЦ или еще где. Так что ничего такого я тут не вижу. Другое дело если вы моделируете скажем столкновение Су-27С из части N, где Р-77 отродясь небыло с частью M, вооруженных F-15C, у которых они были - тогда да, неисторично.

 

Скажу более того, я не вижу особого форсу в том, чтобы каждый раз доказывать аксиому, про то что у самолета с активными ракетами есть преимущество в ДВБ, однако я исторически за время знакомства с этим проектом вижу целый пласт игроков, который (я никого не хочу обидеть), гордо выпятив губу с всякими разговорами о реализме - занимаются садо-мазо вступая в лобовое ДРБ с одним или несколькими F-15C, заведомо лучше вооруженными (8x120C) . Типа зато исторично.

 

Тут очень сильно играет роль психологический фактор страны-принадлежности Су-27, звезды на крыльях, от того и вызывает то самое раздражение и чувство, что "красным" снова недоложили мяса.

Я даже Вангую чего хочется аудитории - им хочется "нагибать" F-15 в встречном ДВБ если у того Амраамы, а у нас Р-27Р и если это будет возможным то тогда действительно возникает вопрос, стоит ли называть DCS ГС3 - cимулятором.

 

Другое дело, когда люди сомневаются в излишней неустойчивости к помехам и другим контр-мерам у ракет семейства Р-27, споры об этом идут на авиафорумах в течении десятилетей. Абсолютную объективность и железобетонные доказательства пока еще не привела ни одна сторона.


Edited by Neuman
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

. Частично это можно компенсировать ТВД и способами применения, то есть лучшая ситуационная осведомленность "красных" благодаря бОльшому количеству обзорных РЛС и количеству доступных юнитов, то бишь численным превосходством. Это как раз будет довольно реалистично.
? Уже не в ту степь.

 

п.с.Там внизу все одинаковое.Или обзорных ДРЛО мало или Авакс не дают и на МФД перестала картинка выводится?

(ощущение,что синяя сторона будет летать из колхоза без всякой прям ситуационной осведомоленности на серверах в онайне,что есть прям таки реалистично по самое не хочу. При этом имея одинаковые борты за обе стороны).

(-"что творится после праздников или что 120ка окаянная делает"-.).

 

Все меняется.

Во время операции НАТО в Югославии, в 1999, все самолеты сбитые в воздушных боях были на счету ракеты средней дальности AIM-120.

Ф-15С не планируется МФД модернизировать до TAD c навигацией,даталинком от Авакса?

(а то все время эта картинка с пилонами вооружения.Смысл в ней при взлетет и посадке?.Может там какая другая информация может выводится).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

? Уже не в ту степь.

 

Немного не понял контр-аргумента. Я говорил о том, как можно попытаться сбалансировать миссии чтобы частично скомпенсировать преимущество истребителей НАТО.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

...за время знакомства с этим проектом вижу целый пласт игроков, который (я никого не хочу обидеть), гордо выпятив губу с всякими разговорами о реализме - занимаются садо-мазо вступая в лобовое ДРБ с одним или несколькими F-15C, заведомо лучше вооруженными (8x120C) . Типа зато исторично.

Самое прикольное, что даже иногда выигрывают бой )

Link to comment
Share on other sites

Немного не понял контр-аргумента. Я говорил о том, как можно попытаться сбалансировать миссии чтобы частично скомпенсировать преимущество истребителей НАТО.

 

серверов с ограничением вооружения посчитать по пальцам одной руки, все ждут следующую версию ибо надоело под каждый билд всё перерисовывать.

 

вся проблема со 120ками отпадёт при "нормализации" войнушки, ибо сейчас тупой догфайт в DCS сравним с догфайтом в БЗС. фронт двигает наземка а не количество 120ок на душу населения. в БЗС никто не спорит с превосходством "синих", но скорость пикирования фоки ничто по сравнению со скоростью передвижения т-34:)))

 

в БЗС сейчас войны нет (намёк)

 

в общем миссиоделам надо просто продумывать что для сервера приоритетнее.

 

Честно говоря непонятно почему разработчикам просто не сказать прямым тестом "да, натовские ракеты лучше". Красным пилотам просто надо искать способы противодействия и улучшения взаимодействия, раз уж мы в таких условиях оказались.


Edited by =KAG=RubiN
  • Like 1

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Немного не понял контр-аргумента. Я говорил о том, как можно попытаться сбалансировать миссии чтобы частично скомпенсировать преимущество истребителей НАТО.
Я тоже об этом.Нет никакого преимущества у истребителей НАТО.

Тем более в массовке онлайна -все ЛА за обе стороны.Данные компенсации проходили и они=граблям.Ну запросим красным 20 обзорных 1Ж13, 10 А-50 и куеву тучу ЗРК всяких или что именно реализуется?Что синим?Взлеты из колхоза и сам себе радар.

И это все из за одной 120ки,а не из за сравнения ТТХ .Причем при сравнении ТТХ скромно умалчиваем ОЛС и даталинк-картинку по разновысотным целям.

п.с.В начале просто желательно обкатать Игла,полетать за обе стороны и потом делать выводы.Причем сразу за расклад ТВД в онлайне.

 

имхо ни к чему не обязывающее

(по Р-77 на Су-27, ни к чему страшному не приведет.Причем это обсуждалось и ранее и приводило к ее появлению на ужось каких популярных серверах.Тогда всех почему то это устраивало и ее пользовали там даже те,кто кирпички про реализмъ толкал на форуме.)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все вопросы отпадут если предоставить сводную таблицу по характеристикам ракет (симуляторным), например тех же Р-27ЭР/AIM-120/Р-73/AIM-9/AIM-7.

Все данные в открытом скрипте.

\\Config\Weapons\missiles_data.lua

 

Ситуация с преимуществом AIM-120 в игре наблюдается уже лет эдак 15.

Что в этом странного?

AIM-120 и в реале лучшая ракета средней дальности на сегодняшний день.

 

Раньше они вообще могли развернутся на 180 градусов полицейским разворотом и продолжать преследовать цель

Не правда.

 

Вопрос о наличии Р-77 на Су-27 я при всей своей нейтральности считаю открытым, так как на коммерческих бортах, например в Индии эта ракета все же имеется, у нас же почему то мы загнаны в условные исторические рамки и Су-27С у нас именно такой, как в строевых частях РФ.

Вы видели хоть одно фото или видео строевых Су-27 ВВС РФ с этой ракетой?

 

Тогда как на МиГ-29С (9-13С) является носителем этой ракеты. Лично я бы ограниченно позволил применять такие ракеты в онлайне в том случае, если аналогичные ракеты несет борт F-15C, учитывая, что радар Игла мощнее, у него больше ловушек, лучше энергетика на высоте, то мальчиком для битья он явно не останется. Но это исходя из личных аппетитов граждан. Если рассматривать исторические миссии то тут уже ситуация конечно другая. Никто так же не запрещает оставить, как есть то есть дать Иглу преимущество в виде 120-ок. Это тоже интересно. В данном случае будет моделироваться техническое превосходство одной стороны над другой. Соответственно той у которой преимущество надо по максимуму это использовать, а другой постараться нивелировать.

Все вопросы с оружием можно решить в менеждере ресурсов.

Просто дать или не дать оружие.

 

Да и еще вопрос, на данный момент в DCS модификации B и C имеют существенные отличия?

Да. AIM-120C имеет большую дальность и большую устойчивость к ловушкам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Edit: меня тоже раздражает тот факт, что техника "синих" превосходит по ТТХ аналоги "красных".

Нельзя так однозначно.

У обеих сторон есть свои сильные и слабые стороны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ф-15С не планируется МФД модернизировать до TAD c навигацией,даталинком от Авакса?

(а то все время эта картинка с пилонами вооружения.Смысл в ней при взлетет и посадке?.Может там какая другая информация может выводится).

Планируется сделать "тяжелый" модуль F-15C с кликабельной кабиной. Тогда даталинк и появится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Честно говоря непонятно почему разработчикам просто не сказать прямым тестом "да, натовские ракеты лучше".

Много раз именно так и говорил.

Из красных ракет выделяется только Р-73. Остальное хуже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не правда.

 

Развороты ракет на 180 я видел в ГС-1, во время просмотров треков из Мультиплеера. Возможно это баг визуализации. В последних 2.0 и 3.0 я этого не видел.

 

 

Вы видели хоть одно фото или видео строевых Су-27 ВВС РФ с этой ракетой?

 

Не наблюдал такого явления. Всего лишь хотел сказать, что в симуляторе видно, какое дает преимущество наличие активных ракет у двух примерно равных в ЛТХ бортов. И если в рамках эксперимента на Су-27 поставить Р-77, то в Су-27 в ДВБ уже практически не уступает. А если сделать наоборот, повесить Р-77 на Су-27 и Спэрроу на Игл, то преимущество самолета с Р-77 так же не оспоримо. Отсюда вывод - активные ракеты это дорогая игрушка, но если хочешь выжить в современной воздушной войне придется закупать это оружие.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Развороты ракет на 180 я видел в ГС-1, во время просмотров треков из Мультиплеера. Возможно это баг визуализации. В последних 2.0 и 3.0 я этого не видел.

Понятно. В мультиплеере траектории объектов не всегда совпадают с реальными, в силу работы экстра и интерполяторов, а также других механизмов сглаживания траектории при потере пакетов в сети.

Ракета летит правильно только на клиенте, который ее запустил, потому что она там и считается. Ко всем остальным приходит только ее образ с разной степенью искаженности траектории.

 

 

Не наблюдал такого явления. Всего лишь хотел сказать, что в симуляторе видно, какое дает преимущество наличие активных ракет у двух примерно равных в ЛТХ бортов. И если в рамках эксперимента на Су-27 поставить Р-77, то в Су-27 в ДВБ уже практически не уступает. А если сделать наоборот, повесить Р-77 на Су-27 и Спэрроу на Игл, то преимущество самолета с Р-77 так же не оспоримо.

Соглашусь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...