Jump to content

Впечатления о фильме-сериале на ОРТ.


Recommended Posts

Это что у меня осталось в голове от этого фильма.

 

Русские - хмурые, до чёртиков, слушают калинка малинка, других музыкальных произведений по видимо в союзе тех времён нет, все ноты НКВД изъяло, и запретило играть всё кроме калинки, поэтому у русских музыки мало, и они сидят в тишине. Русские начальники хмурые, подлые все от я до Ы, и есть что сразу расстрелять. Зона где сидел тов. Королев, тоже какая-то не понятная, чем ЗК там занимаются не понятно, по-моему тока могилы и роют. Жена королёва №1 это терминатор в юбке, эмоций ноль, муж из зоны а она с полным хладнокровием, в общем, точно жена терминатор модель 37года rev3.

И всё так и ждёшь медведей балалаек и матрёшек, благо хотя бы их нет.

 

Сам Королёв, похож по жестикуляции на продавца, точнее на менеджера по продажи мало заюзанного авто где-нибудь во Флориде. В общем, не наш, жестикуляция всё не наша. И очень любит мочиться на старт площадке. Хлебом не корми, дай полить ракету :)

 

Хрущёв, да это вообще не Хрущев а какой-то дон Карлеоне, в общем, не хватает тока Томми гана, бутылки виски, сигары и будет точно их пахан в авторитете, хотя в некоторые моменты он более ассоциируется с мистером зло :)

 

Инженеров немецких которых вывезли в союз специально посадили в барак с текущей крышей где они что то чертили.

 

Фашисты, почти такие же злые как советы, но со своими закидонами, но менее мрачные. Желающие их тоже могу описать.

 

Американцы… ну ничего вообще говорить не буду.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Андрей_Андреевич, сам же понимаешь, кем и где снято.

Оказывается собачку + корабль для неё "с нуля" за месяц подготовили... Я плакалъ. Более на эту поделку на тему тратить время не буду. По моему разумению страшно иное - многие за чистую монету весь этот бред принимают.

Link to comment
Share on other sites

Тоже очень согласен.Я эту страну(не буду говорить какую) сам не очень люблю. Фильм этот мне сразу показался сатирой в пользу амеров. И кстати Королева играл американец:mad: !

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас есть "Укрощение огня". И не надо больше.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А сцена спаивания немецких инженеров в первой серии? Коварство русских воистину не знает границ...

Угу, только как я понял они всех увозить стали не прям в тот момент пития а когда те уже стали просыпаться с больной головой, да мы русские самые коварные :) даже как то приятно становится :) я потомок таких коварных до жути людей :horseback :icon_supe ваше здоровье :icon_jook

 

Тут мене моя младшая братва напомнила, что у солдат армии США и Третьего рейха не их оружие а СВТ-40 и СКС, а М1 гранд был только у нескольким пендосов :) в общем БиБиСи ЖЖОТ.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Тут мене моя младшая братва напомнила, что у солдат армии США и Третьего рейха не их оружие а СВТ-40 и СКС, а М1 гранд был только у нескольким пендосов в общем БиБиСи ЖЖОТ.

 

Причем не по-детски:)

В первой серии Фау-2 возит советский Зис.

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

У нас есть "Укрощение огня". И не надо больше.

Правильно...Отличный фильм - " Укрощение огня"...

Да , кстати , мужики и охота вам эти многосерийные помои обсуждать?...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сразу после этого фильма, по НТВ был "Укрощение огня" так смотреть приятно, люди нормальные ,характеры.Хоть и без компьютерной графики.

Который я с удовольствием посмотрел. Хоть и без компьютерной графики ;)

Мои фото: http://sizo.livejournal.com/

=386=Voland

Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение сложилось от фильма такое :

 

Русские типы с бледными больными лицами сильно напоминающими вампиров :D(может BBC чего перепутало и сначала собирались снимать вампирские хроники)

 

Фон Браун добрый весёлый и светящийся светом человек.

 

Вобщем из фильма получилась нацистская агитка .

 

Лучшим материалом, как я считаю, для изучения советской космической программы является книга Чертка "Ракеты и люди"

 

Аот сегодня в пятницу действительно по первой ОРТ покажут интересный фильм "Первые на луне"фантастика в стиле "Ведьма из Блер"

Жители Миллбрука стали искушенными экспертами и взирали на армады «посланцев Господа», ломившихся в ворота особняка, с равной долей сочувствия и скептицизма. Когда незнакомый паломник возвещал: «Я агент Господа», - его ласково спрашивали: «Ну, рассказывай, что у вас там новенького?»:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Кстати ,а заметили ,что когда показывают русских ,всегда в кадре темные холодные тона ,а когда американцев всегда светло и тона теплые.:) .А вообще фильм как бы это сказать по приличнее , не очень.:)

Link to comment
Share on other sites

"Битва за космос" - американский фильм.Я считаю , в этом фильме оскарбляется наша нация.

Также очень много совершенно неправильных моментов.Вот, например когда "Гагарин" взлетает...Ведь при взлете, у космонавта, если не ошибаюсь, перегрузка где - то равна 4 - м еденицам....Ну и попробуй попой.

Чтобы не было залётов - изучай район полётов!

=[:)]=YOj1k=14 [КВП]

1 (2).png

Link to comment
Share on other sites

Лучшим материалом, как я считаю, для изучения советской космической программы является книга Чертка "Ракеты и люди"

А инете електронный вариант книги есть?

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

А инете електронный вариант книги есть?

 

Есть http://militera.lib.ru/explo/chertok_be/index.html

Жители Миллбрука стали искушенными экспертами и взирали на армады «посланцев Господа», ломившихся в ворота особняка, с равной долей сочувствия и скептицизма. Когда незнакомый паломник возвещал: «Я агент Господа», - его ласково спрашивали: «Ну, рассказывай, что у вас там новенького?»:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Кстати ,а заметили ,что когда показывают русских ,всегда в кадре темные холодные тона /quote]

 

 

Я же говорю фильм сначала хотели снимать про вампиров в космосе :icon_evil

Жители Миллбрука стали искушенными экспертами и взирали на армады «посланцев Господа», ломившихся в ворота особняка, с равной долей сочувствия и скептицизма. Когда незнакомый паломник возвещал: «Я агент Господа», - его ласково спрашивали: «Ну, рассказывай, что у вас там новенького?»:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

При всем писемизме, в фильме есть довольно интересные и исторически правдивые моменты:

1. размер американского спутника :)

2. первый полет американца который просто взлетел и долетел до космоса, но не облетел землю. ;)

3. принудительные советские полеты приуроченные к годовщинам и т.д. :(

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

А что за фильм такой, как называется?

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Битва за космос"

 

ПС. Кстати уже записан, не стал тормозить записи. Хрен с ним, залью на болванку и забуду/подарю кому.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Как бы посмотреть эту "мерзоту", а то заинтриговали, понимаешь. Очень уж хочется Хрущёва - Корлеоне увидеть, равно как и бледного Гагарина;)

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как бы посмотреть эту "мерзоту", а то заинтриговали, понимаешь. Очень уж хочется Хрущёва - Корлеоне увидеть, равно как и бледного Гагарина;)

Это намек или предложение? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...