Jump to content

Для тех кто строится


vodnyak

Recommended Posts

На своём профессиональном пути увидел картину плачевную в плане: "как хочу так разведу"

Создал эту тему для людей те которые пытаються из последих сил и возможностей кармана хоть как нибудь сэкономить на процессе сооздания крыши над головой.СПРАШИВАЙТЕ по мере моей ОСВЕДОМЛЁННОСТИ ,ПРАКТИКИ и посещаемости форума попытаюсь ответить на наболевшие вопросы.ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА ОТНЕСТИСЬ К ТЕМЕ ЛОЯЛЬНО , ТЕМА БЫЛА СОЗДАНА НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если стены ГКЛом обшивать, внутр чего совать лучше? Мин. вата? А мыши гнездиться там не будут? :)

 

Если только мыши-мазохисты... чешется ж. Даже от базальтового волокна, не говорю уж о стекле.

И для ваты еще надо по уму пленки использовать, чтобы не отсыревала.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Если стены ГКЛом обшивать, внутр чего совать лучше? Мин. вата? А мыши гнездиться там не будут? :)

 

Какая цель?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Если только мыши-мазохисты... чешется ж. Даже от базальтового волокна, не говорю уж о стекле.

И для ваты еще надо по уму пленки использовать, чтобы не отсыревала.

Ну да, только ентой пленки всякой много, она вроде дышит, пароизоляцией ещё называют.

Какая цель?

Выравнивание стен. Места там много, так чего бы не всунуть утпелителя? Мин. вата, как пример.

 

З.Ы. Эту тему специально не изучал, но из разговоров - главное принцип понять и гугл "освоить".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну да, только ентой пленки всякой много, она вроде дышит, пароизоляцией ещё называют.

 

Выравнивание стен. Места там много, так чего бы не всунуть утпелителя? Мин. вата, как пример.

 

З.Ы. Эту тему специально не изучал, но из разговоров - главное принцип понять и гугл "освоить".

 

Для выравнивания стен хватит и ГКЛа. Я так понимаю про свой дом говорим?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Для выравнивания стен хватит и ГКЛа. Я так понимаю про свой дом говорим?

Ага, свой.

А мыши там бегать или насекомые не будут? Или это зависит от наличия щелей, например между стенами и полом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну да, только ентой пленки всякой много, она вроде дышит, пароизоляцией ещё называют.

 

Выравнивание стен. Места там много, так чего бы не всунуть утпелителя? Мин. вата, как пример.

 

Вам правильно советуют и на счет точки росы (посчитать можно каркулятором) и на счет пароизоляции.

По опыту прочитанного знаю, что утеплять дом лучше снаружи стараться. При этом важно учитывать коэф. паропроницаемости материалов пирога стены. Какой пирог у вас? может и не стоит заморачиваться со урсами и пароками всякими?

Для меня тема более чем актуальна у самого стоит вопрос об утеплении стен и крыши на следующий год.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

тоже в этом году построил каркасник, внутрях все обшил ГКЛ, пока зиму так зимует, весной надо будет стыки ровнять.

мне говорят что перед оклейкой обоев надо полностью листы ГКЛ обштукатурить, мол потом когда обои будешь сдирать, то бумага с ГКЛ тоже сойдет, а я думал долстаточно будет стыки листов замазать да саморезы. на самом деле чтоль надо полностью листы заштукатурить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тоже в этом году построил каркасник, внутрях все обшил ГКЛ, пока зиму так зимует, весной надо будет стыки ровнять.

мне говорят что перед оклейкой обоев надо полностью листы ГКЛ обштукатурить, мол потом когда обои будешь сдирать, то бумага с ГКЛ тоже сойдет, а я думал долстаточно будет стыки листов замазать да саморезы. на самом деле чтоль надо полностью листы заштукатурить?

Лично у меня деревянный каркасник с гипсокартоном ну никак не стыкуется. Ведь дерево имеет свойство гулять по размерам, гипсовые же плиты - нет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Во первых необходимость установки дополнительной прослойки утеплителя стены определяется теплотехническим расчетом. Во вторых утеплитель ставится либо снаружи, либо во внутрь стены (между рядами кладки). В третьих точка росы играет очень важную роль в этом деле. Если утеплитель намокнет, то он не только не принесет пользу, но и нанесет большой вред всей конструкции стены и ее элементам облицовки (может и обязательно заведется плесень, которая очень вредна для здоровья и вывести ее потом очень сложно). В четвертых, если у тебя колодцевая кладка стены, то воздушная прослойка играет роль того самого утеплителя (см. указания по выполнению теплорасчета). Так же принят такой прием, как заполнение воздушной прослойки керамзитом. Тоже хороший утеплитель. То, что ты хочешь сделать - деньги и время на ветер. Грызуны обязательно заведуться. Да и будешь утеплять не дом, а улицу.


Edited by Andreilo

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

влагостойкий можно и не весь шпаклевать, но если вас устроит зеленый цвет основания

Не бойся того кто обещает убить, бойся того кто обещает дружить - он первым воткнет нож в спину.

Link to comment
Share on other sites

Вдруг, если кто ещё не ходил на эти профильные ресурсы:

 

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12461.0

 

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=59642.0;topicseen

 

http://forum.woodtools.ru/index.php?board=32.0

 

Про калькулятор уже упоминали, поддерживаю!

 

Ну и есть ещё ФорумХаус...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Если стены ГКЛом обшивать, внутр чего совать лучше? Мин. вата? А мыши гнездиться там не будут? :)

Если в целях утепления то самое лучшее пенополистирол по наружи здания,толщиной минимум 100мм, ни в коем случае не пенопласт целую кучу раз видел при демонтаже зданий "голландский сыр" из пенопласта остаёться внутрь каркаса лучше заложить минеральную вату плотностью 140 грызуну не по зубам будет и шумоизоляция на высоте.Но о точке росы не забывай очень важный момент.

Link to comment
Share on other sites

тоже в этом году построил каркасник, внутрях все обшил ГКЛ, пока зиму так зимует, весной надо будет стыки ровнять.

мне говорят что перед оклейкой обоев надо полностью листы ГКЛ обштукатурить, мол потом когда обои будешь сдирать, то бумага с ГКЛ тоже сойдет, а я думал долстаточно будет стыки листов замазать да саморезы. на самом деле чтоль надо полностью листы заштукатурить?

В целях экономии лучше конечно пройти серпянкой по швам и заделать обязательно все саморезы дабы избежать проявления ржавчины. А по поводу обоев так сейчас обои в основном на таком основании что при переклейке старые обои оставляют после себя слой основания так что бумагу с гипсокартона не сорвёте конечно если не на ПВА ))

Link to comment
Share on other sites

Из чего долговечнее, теплее, дешевле, лучше, домик строить (этажа в два):

бревно, брус, газобетон, пеноблок?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Из чего долговечнее, теплее, дешевле, лучше, домик строить (этажа в два):

бревно, брус, газобетон, пеноблок?

Я думаю немного не правильно вопрос задан.На сколько я понял договечное ,красивое,качественное это всё не дружит с понятием дешевле)) c'est la vie.На данный момент мне больше по душе газобетонный блок он тёплый,два этажа на сжатие выдержит(единственное нужен междуэтажный армапояс но это всё технически)есть и минусы крепления в стене плохо держиться, это всё решаеться набором правильного конструктива стены так называемого "пирога"

Link to comment
Share on other sites

Поллитра вкатить наверное надо, чтобы понять.

 

Не поможет)). Строиться нужно как не крути , жить где то нужно.Многоэтажки квартирные"голубятни"которые только выкачивают деньги в процессе жизни квартплата и тд. и тп..Лучше раз построился и живи получай удовольствие от своего практичного, экономичного жилья без надоедливых соседей через стенку у которых нужно разрешение спросить чихнуть после 23 00 или подождать до утра.


Edited by vodnyak
Link to comment
Share on other sites

Я думаю немного не правильно вопрос задан.На сколько я понял договечное ,красивое,качественное это всё не дружит с понятием дешевле)) c'est la vie.На данный момент мне больше по душе газобетонный блок он тёплый,два этажа на сжатие выдержит(единственное нужен междуэтажный армапояс но это всё технически)есть и минусы крепления в стене плохо держиться, это всё решаеться набором правильного конструктива стены так называемого "пирога"

 

Мое решение:

DSC02835.thumb.JPG.52eb6a232ac110c9a37c9b5c4fa254f4.JPG

DSC02838.thumb.JPG.84b687cee72316cc37a876ea6adec1b9.JPG

DSC03236.thumb.JPG.695941c1964f8f1df431afab14ae65e5.JPG

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...