Jump to content

Пилотажный Джой. Нужен такой.


Recommended Posts

Назовите парочку. А то на 45-м летать не летается.

Нужен, наверное, большой ход, мягкий. Отсутствие твиста желательно. Хотя, я думаю, привыкнуть можно. Ведь можно? Владимир?

Предпочтительнее с раздельными РУД - РУС.

45-й решал тем, что он - легенда (:)), много кнопок и кнопка "шифт" (модификатор).

Нужно красиво и плавно летать а не подстраиваться.

Называйте претендентов, "+" и "-".

Хотя я согласен с тем, что летать можно на ложке с вилкой, главное - руки. Но хочется не привыкать, а получать удовольствие.

  • Like 1
8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Из того, что есть в продаже, по-моему единственный вариант - X52.

 

Может быть еще Кугар, но когда я его пробовал, мне не понравилась точность (т.е. именно для пилотажа я бы его не взял).

 

Из того, что уже не выпускается - однозначно оптические Sidewinder-ы, но я про это слишком часто говорю, кажется :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Оптические сайдвиндеры - Microsoft Sidewinder Precision Pro и Microsoft Sidewinder Force Feedback 2 (про второй не совсем уверен, что оптика).

 

CH - на резюках, но вроде достаточно долговечных, то есть чистить и смазывать придется не каждые пол года, а раз в год :)

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати - главное, что б джой ненадо было доводить. А то смотришь на то, как люди кугуары "доводят" и ждой не хочется покупать. Потому что осознаешь, что летаешь на непонятной ручке, которая закреплена на непонятной подставке...

ps Если отбросить резюки и взять только оптику, то остается:

Microsoft Sidewinder Precision Pro

Microsoft Sidewinder Force Feedback 2 (под вопросом)

X52

 

52-й на магнитах или оптика какая?

А то в техническую часть джоев я никогда не вникал.

*А то зарплата скоро :)

Надо себя порадовать... Или мамане телефон купить.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

что за датчики в фф2 большой вопрос. либо там супер мега гипер резюки которые не шумять через 2 года, либо там енкодеры, видимо оптические. что скорее всего. по отзывам очевидцев СН очень хороший выбор. (сам на нём не летал но в руке лежал приятно...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52-й не оптика, датчика Холла, главное, что они бесконтактные.

 

Из оптики вспомнил еще Saitek Evo Force и какой-то беспроводный Saitek, название не помню.

 

VGV:

Они и через 4 года не шумят, как выясняется :)

Link to comment
Share on other sites

Моему Фидбэку - 2 два с половиной, не шумит... Может сила у него сейчас поменьше, но во время стрельбы на Иле вещи со стола падают...

Фидбэк я могу порекамендовать, было время он слегка гудел, но это прошло. Точность очень не плохая, в нескольких метрах над землёй летать без напряга можно. Хотя из пушки со временем более сложно стрелять стало (помоему), вот думаю может рязинки натянуть? Больно легко двигается. Но опять же у него возраст...

Совт у него нормальный, хотя заставить его работать под 64битным процессором не легко.

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

В локоне фидбэк помогает сильно. Вол всяком случае на МСФФ2. Работает как жопометр, до определенной степени, поэтому я до сих пор не ререшел на ХОТАС (кстати никто Х45 не продаёт?). Фидбэк при желании отключить можно.

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Microsoft Sidewinder Force Feedback 2

Его реально найти где нить?

Можно поюзаные на всяких ебай поискать. Из розничной продажи смели много лет назад.

Например вот какой-то:

http://www.amazon.com/gp/product/B00005NIMB/104-2846912-1481507?v=glance&n=172282

 

--

Во на eBay народ торгуется :) С 10 баксов до восьмидесяти подняли.

http://cgi.ebay.com/Microsoft-Sidewinder-Force-Feedback-2-USB-Like-New_W0QQitemZ9703974172QQcmdZViewItem

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Знать где упасть - батутов бы навалил...

А что там за резюки. Может аналог получится подобрать?

Я слежу за впечатления пользователей от новинок джоепрома. И пока не вижу ничего достойного. А будет ли? Ведь делать вечный джой комерчески не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Знать где упасть - батутов бы навалил...

А что там за резюки. Может аналог получится подобрать?

 

Если сравнивать FF2 и PP, Precision Pro точнее, потому что там нет шестеренок. У Pro движения самой ручки напрямую регистрируются оптическим датчиком, так что возможно установить мертвые зоны в нули и очень точно управлять даже в пределах люфта (у моего 6-летнего девайса он около 2 мм по макушке).

 

Бери X52 и не мучайся. По точности не уступает PP (ИМХО).

Единственная неприятность - нелинейность. Но у тебя и так кривые пологие, поэтому можешь в ЛО поставить прямые кривые, потому что у 52-го кривые уже как бы встроенные :)

Link to comment
Share on other sites

Но у тебя и так кривые пологие, поэтому можешь в ЛО поставить прямые кривые, потому что у 52-го кривые уже как бы встроенные :)

Я бы сказал, что у меня кривые под меня и под 45-й сайтек ;)

Но не более. Для каждого джоя свои кривые. Сугубо ИМХО.

 

Буду присматривать 52-й. Где дешевле :) Может еще в магазине продавцам "мозг..."... В смысле пораспрашиваю.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

52-ой очень радовал, для группового хорошо подходит, но вот привыкныть к нему придётся . . . (Кстати ЦПВЛ 52-ой не лубят)

 

А кугар ребята конечно хорош и если прицеливаться на будующий проект, то наверное и необходим, но вот групповой с ним это уж точно не удовольствие, а изнурительная работа . . .

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
52-ой очень радовал, для группового хорошо подходит, но вот привыкныть к нему придётся . . . (Кстати ЦПВЛ 52-ой не лубят)

 

Ну разве что тока РУД у него нормальный ;)

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

52-ой очень радовал, для группового хорошо подходит, но вот привыкныть к нему придётся . . . (Кстати ЦПВЛ 52-ой не лубят)

 

А кугар ребята конечно хорош и если прицеливаться на будующий проект, то наверное и необходим, но вот групповой с ним это уж точно не удовольствие, а изнурительная работа . . .

А что в КОТЕ не так для группового пилотажа, точьность или жесткость управления? А то мне като не приходилось сравнивать.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

А что в КОТЕ не так для группового пилотажа, точьность или жесткость управления? А то мне като не приходилось сравнивать.

 

Жёсткость

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Жёсткость

 

Кроме того: резкий перепад усилий от нейтрали, и далее усилие малоинформативно (как кто-то уже писал), шестеренки и те же самые резюки, которые через год интенсивного использования нуждаются в обслуживании. Даже новый Кот мелкое двойное движение ручки отрабатывает менее точно, чем любая оптика или бесконтактная технология (двойное - например, слегка (2-3 мм) на себя и сразу немного от себя, но не в исходное положение (1-2 мм)). Скорее всего из-за микро-люфтов механики, которые неизбежны при такой схеме.

 

Где-то видел тензометрический мод Кота - вот это вещь :D

 

ЗЫ Вообще-то сама жесткость Кота не такой уж и недостаток. Мы сейчас пилотажим совсем по-другому. Обычно после 30-40 минут тренировки все устают независимо от жесткости пружины (даже если пружины вообще нет).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...