Jump to content

Украина


Recommended Posts

Сотрудники "Южмаша" будут работать четыре дня в месяц.

http://vesti-ukr.com/pridneprove/115142-sotrudniki-juzhmasha-budut-rabotat-chetyre-dnja-v-mesjac

Несколько фраз из статьи:

«Задолженность ЮМЗ им. Макарова за электроэнергию по состоянию на 1 сентября 2015 года уже превысила 242,5 млн грн. Уровень расчетов в 2015 году составляет лишь 17%. ЮМЗ в июле должен был оплатить 6,3 млн грн, в августе — 10 млн грн. На данный момент проплат не было», — апеллируют к цифрам в пресс-службе «Днепрооблэнерго».

В этой ситуации руководство компании-энергопоставщика приняло решение продолжить ограничение поставок энергии ЮМЗ, а также инициировать блокировку его расчетных счетов. Как пояснили в «Днепрооблэнерго», завод теперь не сможет самостоятельно управлять своими финансами, а исполнительная служба будет автоматически производить списание денежных средств в счет долга. На сегодняшний день исполнительная служба уже вынесла постановление об аресте счетов и направила его в финансовые учреждения, где открыты счета ЮМЗ.

Новость о заморозке счетов заводчане восприняли с тревогой, так как думают, что из-за этого они зарплату и вовсе не увидят. Мне люди звонят и говорят, что хотят прийти на митинг, но у них нет денег даже на проезд. Сейчас еще трамвай №11 не ходит из-за реконструкции ул. Рабочей, а для людей это очень тяжело. Ведь у многих нет даже 5 грн на маршрутку.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Взрыв прогремел у здания управления СБУ в центре Одессы

Взрыв прогремел в центральной части Одессы, в результате пострадало здание управления Службы безопасности Украины в Одесской области, сообщает областное ГУМВД.

"В пять утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Установлено, что в результате взрыва повреждено административное здание УСБУ в Одесской области", — говорится в сообщении.

 

Обстоятельства устанавливаются.

 

Как сообщает местное издание "Таймер", "взрывное устройство было подложено под не использующийся боковой вход здания". "Мощность взрыва была такова, что выбиты окна в жилых домах и офисных помещениях, расположенных за два-три квартала от места взрыва… По предварительной информации, жертв и пострадавших нет", — отмечает издание.

http://ria.ru/world/20150927/1284565275.html


Edited by Chizh
Комментарии

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Общаясь с представителями украинской диаспоры в Нью-Йорке, Порошенко рассказал, что достигнута договоренность о приезде в страну «лучших американских инструкторов», которые будут готовить украинский спецназ и войска спецназначения, сообщает агентство Интерфакс-Украина.

 

По его словам, в стране уже есть иностранные военные инструкторы, которые тренируют подразделения Национальной гвардии Украины. По его словам, это взаимовыгодный обмен. «Это интересно американцам - научиться, как бить Россию», - цитирует Порошенко агентство.

 

Президент Украины добавил, что его страна не только не боится Россию, но и «дает ей по зубам».

 

На этой неделе Порошенко утвердил новую редакцию военной доктрины Украины. Согласно документу актуальной военной угрозой для страны является «вооруженная агрессия России».

 

Кроме того, угрозами для Украины называются «наращивание военной мощи России в непосредственной близости от украинской границы, в том числе возможность развертывания тактического ядерного оружия на территории Крыма; милитаризация временно оккупированной территории, присутствие военного контингента России в Приднестровском регионе Молдовы, активизация российскими спецслужбами разведывательно-подрывной деятельности в Украине с целью дестабилизации внутренней ситуации».

 

Проект новой военной доктрины, в котором Россия определена как «военный противник», был принят СНБО 2 сентября 2015 года. Тогда сообщалось, что документ является «концептуальным», определяет принципы предотвращения военных конфликтов, а также служит основой для разработки программ реформирования и развития Вооруженных сил Украины.

 

Вечером 26 сентября Порошенко прибыл в Нью-Йорк, где должен принять участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/politics/27/09/2015/560730a29a79473982dfa4bf

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

AN/TPQ-36

 

12042760_1061414140565548_8404204938847969910_n.jpg?oh=7ec93ceb4b373d69e4f6663c55c88f57&oe=565D68B1

 

"Среди многих тем вице-президент Байден сообщил Порошенко, что новые контрбатарейные радары Q36 должны быть доставлены (в Украину. - Ред.) этой осенью / Among many issues VP Biden informed @poroshenko regarding new Q36 counter battery radars to be delivered this fall", - написал Пайетт.

Источник: http://censor.net.ua/n354128


Edited by Chizh
Не нужно своих комментариев. Только цитаты.
Link to comment
Share on other sites

- 18 сентября 2015 года в 10:00 часов украинский вертолет Ми-8 (бортовой № 11) пересек границу Приднестровья в районе села Плоть Рыбницкого района, трижды совершил облет данного населенного пункта, после чего продолжил полет вдоль границы Приднестровья по территории Украины с севера на юг. В районе села Первомайск вертолет удалился в направлении Республики Молдова. Кроме того, 21 сентября 2015 года в 15:30 в районе села Плоть было отмечено пересечение границы Приднестровья легким двухмоторным самолетом типа ТL-2000‚ который проследовал на юго-запад, в направлении города Кишинева, - сказано в сообщении Объединенной контрольной комиссии.

http://www.livekuban.ru/news/politika/ukrainskaya-aviatsiya-vtorglas-v-vozdushnoe-prostranstvo-pridnestrovya-/

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили на Украине систему залпового огня «Буратино»

 

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили в Донбассе тяжелую огнеметную систему залпового огня «Буратино». Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте организации. В нем отмечается, что «Буратино» наблюдатели видят в восточной Украине впервые.

 

Заместитель начальника миссии мониторинга ОБСЕ на Украине Александр Хуг рассказал Reuters по телефону, что «Буратино» видели на полигоне ополченцев в селе Круглик в Луганской области.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Как то странно прошла мимо такая новость:

"5 октября 2015 года ГК «Укроборонпром» сообщила, что "новейший лёгкий эвакуационный вертолёт «Лев-1», разработку которого инициировали специалисты Государственного предприятия «Укроборонсервис», входящего в состав «Укроборонпром», презентовали силовым структурам Украины. Демонстрация лётных возможностей вертолёта состоялась на аэродроме «Чайка» [у Киева] первого октября"."

http://panzerbar.livejournal.com/2875564.html

p1a0tnd98o1tg110o9jfqbp1jbh1.jpg.1ba6a3bea7fdb1eb4d2a25c64f63d8a1.jpg

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Военный самолет СУ-25 украинских ВВС разбился в Запорожской области во время учебного полета. Пилот погиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны Украины.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511111257-qjoy.htm

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Норвежский производитель униформы подал в суд на Минобороны [Укр.]

В украинской армии украли идею разработки пиксельной военной формы.

Норвежская компания NFM Group подала в суд на Украину. Об этом волонтер и советник министра обороны и президента Украины Юрий Бирюков рассказал в интервью изданию Фокус.

 

Сообщается, что норвежская компания выразила подала в суд из-за появления на вооружении украинской армии так называемой пиксельной униформы, которая полностью повторяет их разработку.

 

По данным Бирюкова, в 2012 году, когда норвежская компания NFM привезла тогдашнему министру обороны Павлу Лебедеву свою разработку. Норвежцы предлагали построить в Украине завод по производству формы.

 

"Но узнав, что у нас на вещевое обеспечение тратится всего 35 млн грн в год, расстроились и уехали. Так вот, разочарованные норвежцы уехали, а форма осталась у Лебедева. Потом её передали в отдел вещевого обеспечения, приказав сделать по ней лекала. При этом около трети функционала формы осталась загадкой. К примеру, на зимней куртке (той самой, которую в армии называют гелетейкой, хотя экс-министр обороны Валерий Гелетей не имеет к ней никакого отношения) на спине есть липучка, назначение которой неизвестно. То есть у норвежцев на нее что-то лепилось, но мы не знаем что. А на молнии есть какой-то крючок. Вот так наша армия и ходит: с маленькими ненужными липучками на спинах и с загадочными крючками", — рассказал он.

 

По словам Бирюкова, фактически Минобороны украло авторские права на форму.

 

"Да, именно украли, и поэтому норвежцы подали на нас в суд. Но я обо всём этом узнал сравнительно недавно. Ведь я стал советником министра обороны только в начале октября прошлого года, и при этом ¾ времени проводил на "передке". Активно я стал вникать во все проблемы Минобороны только с января нынешнего года", – сообщил Бирюков.

Link to comment
Share on other sites

http://mainassistant.com/russia/&news=926769

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов одобрил атаку ВВС Турции на российский фронтовой бомбардировщик Су-24, в результате которой самолет Минобороны РФ был сбит. «Украинские военные должны действовать аналогично, защищая нашу страну от агрессии из воздуха», — отметил Турчинов.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

А эти шлемы куда подключать?

Или для пепелацев западных,что есть на Украине на 200 шлемов?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
в этой теме только новости о ВПК страны и ее ВС и больше ничего

А экономические вопросы:

-сколько будет стоить поставляемое Турцией оружие

-из каких средств будет финансироваться поставка

можно рассматривать?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

http://www.nkau.gov.ua/nsau/newsnsau.nsf/mainsubjectsR/90E90E3C8AF00A37C2257F550048AD4C?openDocument&Lang=R

9-10 февраля 2016 года в г. Днепропетровске состоялась вторая часть заседания Украинско-польской рабочей группы по вопросам использования космического пространства.

http://dneprpost.com.ua/index.php?newsid=5845

"О стабильной работе «Южмаша». Кто расшатывает ситуацию, распространяя слухи о банкротстве предприятия?"

kbuFoto10.jpg

На фото Польская делегация в цеху Южмаша.Холод и дежурное освещение.Долги энергетикам так и не погашены.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

http://zn.ua/UKRAINE/kosmicheskoe-agentstvo-uvolilo-gendirektora-kb-yuzhnoe-205207_.html

Коллектив КБ "Южное" обратился к Порошенко в связи с увольнением гендиректора предприятия.

Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) уволило генерального конструктора-генерального директора госпредприятия "Конструкторское Бюро "Южное" Александра Дегтярева.

Коллектив предприятия обратился с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко. В тексте обращения увольнение гендиректора коллектив называет "принудительным и безосновательным". "На наш взгляд, эта, безответственная со стороны ГКАУ, акция для предприятия и отрасли станет, без преувеличения, катастрофой. Во-первых - это приведет к разрушению международной кооперации, созданной КБ "Южное" и, как следствие, к многомиллионным убыткам. Во-вторых - десятки тысяч квалифицированных специалистов останутся без работы. В-третьих - срыв выполнения имеющихся контрактов с инозаказчиками приведет к полной потере положительного имиджа страны на мировом космическом рынке", - говорится в обращении коллектива.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

http://www.day.kiev.ua/ru/article/ekonomika/kosmicheskiy-skandal-v-dnepropetrovske

«Космический» скандал в Днепропетровске

Ракетчики «Южного» против нововведений, спущенных «из Киева»

1 марта, 2016

"В минувшую пятницу делегация из ГКАУ во главе с Любомиром Сабадошем прибыла на встречу с днепропетровскими ракетчиками. В космическом агентстве заявляют, что гендиректора КБЮ уволили за финансовые нарушения по рекомендации Государственной финансовой инспекции и коллегии ГКАУ. Главным обвинением, выдвинутым бывшему руководителю предприятия Александру Дегтяреву, является нецелевое использование кредитных средств, полученных в рамках проекта «Циклон-4». «Были неправомерно использованы госсредства — около 50 млн грн для страховки ракетоносителя «Циклон-4», — заявил глава ГКАУ Любомир Сабадош.

Однако в пресс-службе КБЮ поясняют: страховку оформляли под руководством самого космического агентства, хотя и были против такого решения. «Средства пошли на оплату страховки еще не изготовленной ракеты. КБ категорически письменно возражало против такого страхования, но окончательное решение по факту страховки приняло ГКАУ (впрочем, как и все принципиальные решения по проекту «Циклон-4»)», — сообщают в пресс-службе"

Днепропетровских конструкторов удивило и выступление недавно назначенного главы ГКАУ. «Господин Сабадош продемонстрировал полное отсутствие компетентности в вопросе распределения ответственности по проекту спутника «Лыбидь», неоднократно высказав позицию, что ответственность за результаты лежит на КБЮ. В реальности, по решению ГКАУ, головной организацией по проекту «Лыбидь» является ГП «Укркосмос», головным разработчиком — канадская фирма MDA, а изготовителем спутника является российская компания АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева». ГП «КБ «Южное» реально в проекте не участвует, а осуществляет только интеграцию уже готового аппарата с ракетой-носителем»

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Свалка чернобыльской радиоактивной техники под Киевом опустела

 

После ужасной аварии на Чернобыльской АЭС вся техника, принимавшая участие в ликвидации, была согнана в одно место для последней стоянки. Металл, из которого сделаны все автомобили и машины, хорошо адсорбирует смертоносную радиацию. После работ вблизи взорвавшегося реактора всю задействованную технику отгоняли на специальную площадку, с которой ее многие десятки лет нельзя было перемещать.

 

Svalka-chernobyilskoy-radioaktivnoy-tehniki-pod-Kievom-opustela.jpg

 

В постсоветское время находились люди, которые не боялись получить облучение и воровали детали от всевозможных машин, вертолетов, военной и пожарной техники. Таким образом, продавая зараженные детали, зарабатывали себе немаленькие деньги. Но сейчас у них появился более весомый конкурент – государство.

 

 

Svalka-chernobyilskoy-radioaktivnoy-tehniki-pod-Kievom-opustela-2.jpg

 

Сделанные спутниковые снимки места последней стоянки чернобыльской техники показывают, как она опустела. На данный момент ее просто нет. По некоторым данным часть подлежала восстановлению с последующей отправкой в зону АТО, а остальные были с успехом переплавлены в «новую» технику, для той же операции. Именно государство «бережно» относится к своим военнослужащим, и готово всячески помочь им быстрее отправиться на тот свет.

 

Svalka-chernobyilskoy-radioaktivnoy-tehniki-pod-Kievom-opustela-3.jpg

 

Металл способен многие десятки лет удерживать в себе радиацию. Все, кто разворовывал и восстанавливал технику для украинских бойцов, об этом прекрасно знали, и осознано шли на преступление, подвергая их облучению. Но данный факт никого из правительства не волнует, так как выдавать списанную и перекрашенную технику за новую это очень прибыльное дело.

 

http://whoswhos.org/135446-svalka-chernobyilskoy-radioaktivnoy-tehniki-pod-kievom-opustela/

 

Вот больше фото http://izvestia.kiev.ua/item/show/90803


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Свалка чернобыльской радиоактивной техники под Киевом опустела

По некоторым данным часть подлежала восстановлению с последующей отправкой в зону АТО, а остальные были с успехом переплавлены в «новую» технику, для той же операции. Именно государство «бережно» относится к своим военнослужащим, и готово всячески помочь им быстрее отправиться на тот свет.

 

Cьемка 2013 года- пустое поле, АТО началось с весны 2014. Загодясь готовили технику, еще при Янеку, летом))

 

1456141284idZo_h.jpg

 

"Рассоха" — ныне ликвидированный отстойник зараженной техники, находившийся у одноименного села в Зоне отчуждения. Данную технику предполагалось выдержать до достижения приемлемых значений заражения и вновь использовать. Однако, по различным причинам она пришла в негодность ранее этого момента. Важно понимать, что Рассоха не является могильником.

 

 

Там металлом, нечего там восстанавливать. Сдали на железо.

 

novaya_zhizn_starih_veshej_foto_novosti_17.jpg

 

Угадайте, что за танк на фото в этой статье?!)))

 

СССР в 1986 году использовал, а потом тайно вывез заражённую технику на могильник в Израиль!!!!


Edited by alex_sheva
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...