Jump to content

Logitech G940 помощь в настройке


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Коллеги, помогите новичку плз.:

Не могу настроить ось на РУД на G940!

В настройках она обозначена как ось JOY_Z, но в симе РУД не активен, захожу в настройки, там тоже нет визуального движения оси (к стати маркер стоит по центру, а не в низу, как для осей РУС), новую ось создать не могу, т.к. при выборе кроме нее (не считая, крена тангажа и педалей) других осей нет. Пробовал удалить и назначить снова...результат тот же. Я думаю он РУДы вообще не видит. Чем управляет эта ось JOY_Z я так и не понял. На форуме поиском я ничего на эту тему не нашел.

Выручайте курсанта:helpsmilie:

 

За ранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Надо чтобы каждая ось соответствовала своему устройству. Наверху. G940 присутствует как три разных устройства: Джойстик, Педали, РУД.

 

~6Ox4CxTH.png


Edited by skynet

За Русь, я дико в DCS рублюсь !

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, я внимательно изучил интерфэйс настроек джойстика и каждому устройству присвоил свои оси. Но проблема, как я уже выше писал, что сим видит только четыре оси, три из них соответствуют устройствам и логике управления, четвертая ось - JOY_Z не реагирует на руды, а других осей нет. Соответственно в симе у меня нет управления рудами. Вот в чем проблема. Как заставить ее реагировать на руды или как создать новую, активную ось? Вот в чем суть вопроса....

 

З.Ы. К стати у Вас на скрине, ось JOY_Y настроена на руд, а у меня это тангаж, может оси поменять местами?


Edited by snowmaster
Link to comment
Share on other sites

Тангаж на РУДе?

А РУС тогда чем занимается у Вас?

Интересно бы увидеть Ваш скрин настроек, может тогда предметнее получилось бы чем-то помочь

 

PS Может вы вообще пытаетесь оси РУД на педали вешать, там да, всего три оси и одна из них по центру


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, я внимательно изучил интерфэйс настроек джойстика и каждому устройству присвоил свои оси. Но проблема, как я уже выше писал, что сим видит только четыре оси, три из них соответствуют устройствам и логике управления, четвертая ось - JOY_Z не реагирует на руды, а других осей нет. Соответственно в симе у меня нет управления рудами. Вот в чем проблема. Как заставить ее реагировать на руды или как создать новую, активную ось? Вот в чем суть вопроса....

 

З.Ы. К стати у Вас на скрине, ось JOY_Y настроена на руд, а у меня это тангаж, может оси поменять местами?

 

Нужно сначала профайлер удалить или отключить, потом настраивать в симуляторе. Я свой профайлер удалил, кнопок хватает и без него...

Link to comment
Share on other sites

Хм... У меня профайлер живой и веселый, и стик в симе работает.

 

Я что-то делаю не так?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. К стати у Вас на скрине, ось JOY_Y настроена на руд, а у меня это тангаж, может оси поменять местами?

 

Я специально пометил красным надписи наверху: JOY_Y назначена на устройстве "G940 Throtlle" (устройству РУД).

JOY_X - устройство "G940 Джойстик". JOY_Y тангажа не видно, потому что она находится в другом столбце где-то ниже и принадлежит устройству "G940 Джойстик"

 

Т.е. у каждого из трех устройств G940 есть свои оси X,Y,Z и называются они одинаково: JOY_X, JOY_Y, JOY_Z, но у каждого устройства они свои. (есть ещё разные дополнительные оси: RZ, триммера и т.д, но это пока не важно). Т.е. игра видит не три/четыре оси, а она видит оси (с одинаковыми названиями), на разных устройствах. Вот в настройках необходимо сопоставить каждую ось, каждому устройству.

 

PS: Профайлер работает прекрасно.


Edited by skynet

За Русь, я дико в DCS рублюсь !

Link to comment
Share on other sites

А теперь все понятно спасибо. Настроил JOY_Y в соответствующих столбцах на устройства и получил в симе и руд и тангаж. Теперь возник другой вопрос: А у двух-двигательных ЛА, например Су-27, настроить управление разными двигателями не реально? В профайле просто идет "тяга" и нет двигатель 1 и 2?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то идет "Двигатель левый, тяга" и "Двигатель правый, тяга"

Полезно читать настройки целиком...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А можно скриншот? Я выбираю в настройках Су-27- осевые команды, там только одна позиция - "тяга". И скриншот кстати так и не понял какое сочетание. Что такое SysRQ?

И еще подскажите пожалуйста: в некоторых ЛА есть позиции игра и реал, в чем отличие?

Link to comment
Share on other sites

А можно скриншот? Я выбираю в настройках Су-27- осевые команды, там только одна позиция - "тяга". И скриншот кстати так и не понял какое сочетание. Что такое SysRQ?

И еще подскажите пожалуйста: в некоторых ЛА есть позиции игра и реал, в чем отличие?

 

Что ж.. http://yandex.ru/yandsearch?text=SysRQ&clid=1917063

Это ответ на вопрос. )

А вообще,если выбрать в настройках конкретного самолёта вкладочку "Все",то нажимая клавиатуру или кнопки на джое,можно увидеть,что за что отвечает - нажатая кнопка будет индицироваться в настройках.

По поводу реал-игра: если желаешь играть,без раскрытия всего потенциала модели самолёта,то выбирать надо режим "игра" - там всё упрощённо и справится даже ребёнок.

А "реал" - это имитация или модуляция поведения реального аналога выбранного типа воздушного судна (ВС).

Свой скриншот я так и не смог сделать (криворукость не позволяет),но у меня выбор левого и правого двигателей в первых строках осевых настроек для Су-27.


Edited by artemator
artemator.gif
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за помощь!!! Все разобрался и настроил джой. Вот только клава у меня видно не правильная, такой кнопки SysRQ на ней нет, вот я пригорюнился, новую покупать что ли?

 

http://technopoint.ru/catalog/i144007/klaviatura-besprovodnaya-logitech-wireless-keyboard-k230-usb?sserv=2

Link to comment
Share on other sites

Конечно хорошо бы новую купить,такой урезанный вариант совсем скуден,нет не только SysRQ но и правого Win.За такую же стоимость можно по кучерявей клавиатуру купить.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за помощь!!! Все разобрался и настроил джой. Вот только клава у меня видно не правильная, такой кнопки SysRQ на ней нет, вот я пригорюнился, новую покупать что ли?

 

http://technopoint.ru/catalog/i144007/klaviatura-besprovodnaya-logitech-wireless-keyboard-k230-usb?sserv=2

А кнопка print Screen у вас есть? Просто это одна и та же кнопка.

Link to comment
Share on other sites

урезанный вариант клавиатуры,все кнопки еще и скомпонованы очень плотно.

 

На других фото из интернета присмотрелся - кнопка Home имеет надпись Print Scr,видимо задействуется с модификатором каким-то.Себе бы не купил такую вещь,маленький шифт,ентер и горячие клавишы не разделены на блоки F1-F4 F5-F8.Жутко неудобно.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

я бы взял такую)

http://www.logitech.com/ru-ru/product/comfort-keyboard-k290?crid=26

печаль правда в том, что раскладку покорежат при локализации и shift укоротят ненужным слэшем. издеваются как могут в общем(

 

UPD А нет, сорри, был неправ, не взял бы. Fxx через модификаторы

 

Но в целом - имхо нужны раздельные блоки Fхх, длинные shift и ctrl и нормальные панели курсора и доп. цифровая.

Чтоб можно было смело развешивать функционал машины


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня купил вот такую "клаву", рекомендую.... http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/keyboards/803958/?gclid=Cj0KEQiAp4yjBRCE_enjmpug944BEiQATCpLvf0Mw1k1KAAUEJpFy8pZsKNKG7L-Wp1XU2RTo5iJZsEaAnvc8P8HAQ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.


Edited by Anisimov (ANTi)

=7ИАП=| Intel Skull Canyon NUC i7 , 32GB, SSD 1T, Monitor PHILIPS 43', 1080ti, Hotas Warthog.

"Правильный вирпил авиасимулятор игрой не назовёт..." (моё)

Link to comment
Share on other sites

Тут у нас в Хабаровске, не Москва, выбора особого нет. Я ящик себе в Москве брал, с командировкой повезло. У нас бы такой недели три, а то и больше ждать пришлось по предзаказу, и соответственно процентов на 20-25 дороже. А клаву специально покомпактнее выбирал и беспроводную. Не люблю когда на столе мало пространства. Я после планшетов вообще про клаву забывать начал. В принципе на G940 куча кнопок, их все можно запрограммить и промаркировать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...