Jump to content

DCS: И-16

Recommended Posts

Надеюсь не забросят модуль и порадуют новыми!

А то получится вот так:

Hawk T.1A для DCS World от VEAO Simulations

Внимание! Данный модуль будет недоступен в DCS World начиная с версии 2.5.4! Для работы модуля используйте DCS World версии 2.5.3 или ниже!

Не хотелось бы.

Модуль очень годный, много на нём в онлайне разных Курфюстов и Дор передразнил )) И самого сбивали и сам сбивал на нём и падали, пытаясь сбить на малой скорости, срываясь в штопор или задевая верхушки деревьев ))

Единственный самолёт на котором в онлайне я научился летать, всё время глядя назад ))

Великолепный модуль! :thumbup: :joystick: :pilotfly:

Edited by Игорь52
  • 2 months later...
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Самолетик нравится, но постоянно кувыркаюсь в конце посадки. Терпения уже нет! Может разработчики подкрутят его немного, чтоб уменьшить вероятность капотирования? Ибо сей момент отталкивает от полетов

Такая же хрень! Но терплю, тренируюсь... из 5 посадок только 1 успешная. По ходу алгоритм выпуска/уборки шасси И-16 страдает. Я перепробовал все варианты - кувыркается! Не оставляю надежды...

Самый сложный модуль в плане посадок на грунт . Если говорить о сложности то "ишак" на первом месте с большим отрывом от остальных поршней ( примерно 5% успешных посадок ) . Второе и третье делят Spitfire и Bf-109.

Разбил 100500 самолётов :joystick:

• 4 weeks later...

Просто интересно. А против кого в онлайне он воюет? Против Доры и Курфа?

Или чисто ботов в миссиях погонять?

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Просто интересно. А против кого в онлайне он воюет? Против Доры и Курфа?

Или чисто ботов в миссиях погонять?

Если он в онлайне то да , тупо дор с курфюрстами погонять, только как курфюрстовод скажу что его сбить не реально ибо летит как муха туда сюда, вертится на месте и так далее , правда и сам угнаться ни за кем не может.

Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

В архиве лежат модифицированные, точно не помню откуда.

Мои)) делал когда-то для себя. К сожалению, не силён в скриптах, чтобы дописать ФМ модуля, я б его доделал (в первую очередь шасси). Самолёт создан для грунтовых аэродромов, но здесь это не работает.. Жаль.

• 1 month later...

Джентльмены - подскажите плиз - радио на модуле работает? Галетник на панели есть, команды в меню настроек прописаны, но РП и боты ведомые не реагируют от слова "совсем". Как заставить ботов атаковать наземку понять не могу. В конце концов это же не самопальный мод А-4Е-С с ограниченным функционалом , а официальный модуль.

• 1 month later...

Получил повреждение от Апача, летал без особых усилий пока не надоело. Интересно поправят ?

И кстати, до этого уничтожил блокпост и отстрелил вертолёту хвост одними шкасами, такое чувство,что стреляешь не винтовочным калибром, а по меньшей мере 12 мм, хотя я могу сравнивать только с другими играми.

20201226151549_1.jpg

20201226151619_1.jpg

Edited by mihey13

Попробовал его вчера впервые. Очень рад что ожидания "полного фиаско" не оправдались. По старой традиции мы с друзьями... пардон 🤩. В общем поставил как всегда в настройках все "помощники" без галочек и %. Взлёт и тем более посадка адовы муки, пока не понял методом научного тыка что стартовать нужно на хороших оборотах что бы РН был эффективен. Осталось до мучать посадку... может РЛЭ почитать 🤪.

В полёте машина сказка, послушная, управляемая. Визуалка и звук на 4+ или на 5- кому как удобней. Дамадж конечно, особенно при посадке просто пипец какой жёсткий, но до касания полосы машина просто паинька.

Есть пожелания для разработчиков контента модуля, либо мододелам - сделайте пилотажные дымы ишаку, плиз 🤗.

ФФ в управлении каналами работает чётко как часы в отличии от Игла 2 итп как бы пилотажников без такового. В итоге пилотаж на нём проще чем на этих самых недоделанных.

Разработчикам пожелание довести до конечной стадии модуль и всех с наступающим Новым Годом!

29.12.2020 в 00:09, rybik69 сказал:

Попробовал его вчера впервые. Очень рад что ожидания "полного фиаско" не оправдались. По старой традиции мы с друзьями... пардон 🤩. В общем поставил как всегда в настройках все "помощники" без галочек и %. Взлёт и тем более посадка адовы муки, пока не понял методом научного тыка что стартовать нужно на хороших оборотах что бы РН был эффективен. Осталось до мучать посадку... может РЛЭ почитать 🤪.

В полёте машина сказка, послушная, управляемая. Визуалка и звук на 4+ или на 5- кому как удобней. Дамадж конечно, особенно при посадке просто пипец какой жёсткий, но до касания полосы машина просто паинька.

Есть пожелания для разработчиков контента модуля, либо мододелам - сделайте пилотажные дымы ишаку, плиз 🤗.

ФФ в управлении каналами работает чётко как часы в отличии от Игла 2 итп как бы пилотажников без такового. В итоге пилотаж на нём проще чем на этих самых недоделанных.

Разработчикам пожелание довести до конечной стадии модуль и всех с наступающим Новым Годом!

Для себя принял следующие: 

C учётом  особенностей  джойстика -  твист шумит , мёртвую зону в настройках ишака выставил аж в 45%,  выбрал на взлёте следующий алгоритм:

1)Шаг винта полный.
3)Закрылки 30% процентов по прибору.
2) Колёсные тормоза выжаты.
3)Педали на половину хода вправо.
4)РУД - наддув плавно но энергично полностью от себя, (если увеличивать постепенно 100% закрутит и капотирует)
5)РУС немного вперёд.
6)При начале движения сразу включить форсаж
7)Удерживать педалями на пробеге

При такой конфигурации самолёт взлетает достаточно быстро.

Посадка

1)Закрылки полностью выпущены.
2)Скорость на глиссаде не более 190 по прибору
3)Касание на 100 км по прибору, газ малый, но полностью не убираем
4) Сразу после касания зажимаем тормоза.
5)Удерживаем педалями на пробеге до остановки.

• 2 months later...

Самолетик нравится, но постоянно кувыркаюсь в конце посадки. Терпения уже нет! Может разработчики подкрутят его немного, чтоб уменьшить вероятность капотирования? Ибо сей момент отталкивает от полетов на ишачке. Пока нашел единственный способ посадки без потерь - на пузо! Жив, здоров, только одна лопасть винта погнута. 🤪

• Haha 1
  • Sad 1
15.03.2021 в 15:22, Lab17 сказал:

Самолетик нравится, но постоянно кувыркаюсь в конце посадки. Терпения уже нет! Может разработчики подкрутят его немного, чтоб уменьшить вероятность капотирования? Ибо сей момент отталкивает от полетов на ишачке. Пока нашел единственный способ посадки без потерь - на пузо! Жив, здоров, только одна лопасть винта погнута. 🤪

Такая же хрень! Но терплю, тренируюсь... из 5 посадок только 1 успешная. По ходу алгоритм выпуска/уборки шасси И-16 страдает. Я перепробовал все варианты - кувыркается! Не оставляю надежды...

• Like 1

Когда научишься садиться на аэродром сто посадок из ста ,не кувыркаясь ,значит готов к посадке на грунт  ,там вообще будет весело ))

Я дошёл до уровня пять и пяти без аварий на грунт . Но стоит сделать перерыв неделю-месяц с полётами как придётся всё заново тренировать. 

• Like 1
10 часов назад, Shtahel сказал:

Когда научишься садиться на аэродром сто посадок из ста ,не кувыркаясь ,значит готов к посадке на грунт  ,там вообще будет весело ))

Я дошёл до уровня пять и пяти без аварий на грунт . Но стоит сделать перерыв неделю-месяц с полётами как придётся всё заново тренировать. 

Вот в том-то и дело! А как летать без перерывов? Каждый вечер, как на работу ходить? Неплохо бы доработать модуль и облегчить процесс посадки. Ведь самолет хороший получился!

В принципе там ничего сложного при условии использования трехосевых  педалей. Коснулся ручку на себя и АКТИВНО  работай педелями . Тормоза начинай использовать  во  второй половине пробега но осторожно , при этом активней работай педалями. ( чем активней тем стабильнее  идёт по осевой ) .С уменьшением скорости ход педалей увеличивай до крайних положений с использованием тормозов. Парируй уход носа в сторону заранее . На грунте выдержать направление сложнее иногда даже приходится использовать ручку  . 
Что действительно почти невозможно так это взлёт при боковике 6м слева . 

1 час назад, Shtahel сказал:

Что действительно почти невозможно так это взлёт при боковике 6м слева . 

Я сам не пробовал, но вроде как прижав хвостовое колесо можно взлететь? И еще РУС в сторону ветра. Попробуйте, может получится.

Win10 / i5 8400 (boost 4.00Ghz) / 24Gb / SSD 500Gb / RX 580 8Gb / CH Combatstick 568 / Logitech 3d pro / Logitech Racing Wheel / TrackIR5

Антисоветчик - всегда сушкофоб

2 минуты назад, Bubi сказал:

Я сам не пробовал, но вроде как прижав хвостовое колесо можно взлететь? И еще РУС в сторону ветра. Попробуйте, может получится.

Пробовал конечно .  Разбег начинает по осевой но после 1/3 разбега разворот влево и привет.  Там важно вовремя отработать органами управления ( не раньше, не позже ) иначе сразу увод влево под 90 градусов . 

21 минуту назад, Shtahel сказал:

Пробовал конечно .  Разбег начинает по осевой но после 1/3 разбега разворот влево и привет.  Там важно вовремя отработать органами управления ( не раньше, не позже ) иначе сразу увод влево под 90 градусов . 

Ну я попробую сегодня видос записать, может получится.

Win10 / i5 8400 (boost 4.00Ghz) / 24Gb / SSD 500Gb / RX 580 8Gb / CH Combatstick 568 / Logitech 3d pro / Logitech Racing Wheel / TrackIR5

Цитата

Ну я попробую сегодня видос записать, может получится.

Вначале разбега пришлось разок тормозом помочь, неожиданно повело влево... Возможно, если потренироваться и четко работать педалями (а не елозить как я), то и без тормоза получится. Посадка получилась вообще без проблем.

Скрытый текст

Для интереса сравнил с БЗСом. Летишь и едешь как по рельсам, вообще никаких сложностей. Даже правую педаль не пришлось выжимать до конца, не то что тормоз жать. На посадке получилось сумбурно не из-за ветра, а потому что сам себя напугал и решил заранее сунуть РУС влево. 

Скрытый текст

P.S. Обнаружил такую особенность в бзсе: в брифинге показывает ветер 6 м/с, а в игре по интерфейсному компасу - 3 м/с. Так что, хз какой там на самом деле боковик у меня был...

Edited by Bubi
  • Like 1

О! С боковым ветром я ещё не пробовал 🙂 По ходу самое интересное ещё впереди...

Заметил одну особенность: если на посадке цепляешь плоскостью землю, то законцовка отлетает и крыло начинает гореть. Вопрос: чему там гореть-то? Нервюры и обшивка...

Edited by Sandy1942
5 часов назад, Bubi сказал:

Вначале разбега пришлось разок тормозом помочь, неожиданно повело влево... Возможно, если потренироваться и четко работать педалями (а не елозить как я), то и без тормоза получится. Посадка получилась вообще без проблем.

Показать содержимое

Посмотрел сейчас твой стрим и не понял как так просто управляется самолёт ? 

Потом дошло , наверно у меня из за уровня моря ветер не 6 а 13 м.с потому что Беслан и я оооочень сложно взлетаю на нем в этой миссии. Поставил сейчас Кабулети так вообще как будто ветра нет , хотя стоит 6 м.с

Прилагаю свою миссию с ветром. ( Беслан )

З.Ы. Самое смешное что у меня миссии для А-8 и К-4 с боковиком на  10 м/с тоже  на Беслане  . Я так тренирую на протяжении нескольких лет и не догадываюсь что у меня ветер  не 10 а 21 м/с. Хорошо что ты выложил видос . 

А я всё не мог понять почему аэродром закрыт и надо рулить на ВПП со стоянки ))

И-16 боковик 6 RU.miz

Edited by Shtahel
16 часов назад, Shtahel сказал:

Посмотрел сейчас твой стрим и не понял как так просто управляется самолёт ? 

Потом дошло , наверно у меня из за уровня моря ветер не 6 а 13 м.с потому что Беслан и я оооочень сложно взлетаю на нем в этой миссии. Поставил сейчас Кабулети так вообще как будто ветра нет , хотя стоит 6 м.с

Прилагаю свою миссию с ветром. ( Беслан )

З.Ы. Самое смешное что у меня миссии для А-8 и К-4 с боковиком на  10 м/с тоже  на Беслане  . Я так тренирую на протяжении нескольких лет и не догадываюсь что у меня ветер  не 10 а 21 м/с. Хорошо что ты выложил видос . 

А я всё не мог понять почему аэродром закрыт и надо рулить на ВПП со стоянки ))

И-16 боковик 6 RU.miz 270 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Да уж) По факту там высота 525 метров и ветер на ней 13 м/с. Неплохо так 🙂

3 часа назад, Bubi сказал:

Да уж) По факту там высота 525 метров и ветер на ней 13 м/с. Неплохо так 🙂

Попробуй для начала взлететь там ))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...