Jump to content

Эсминец Кузя


Recommended Posts

  • ED Team

А я все таки не понял насчет иностранного слова "эсминец". Какое отношение может иметь тяжелый авианесущий крейсер к эсминцу ???

Или это стеб такой ...

Link to comment
Share on other sites

НУ если я тебя задел таким иностранным словом то извини,пусть будет палубный крейсер,самолёто-носец,хотя мне больше то нравится...

 

Признаюсь, меня тоже вопрос GK заинтересовал.

Написал вопрос, полез в нет и совсем запутался :D

В ВМФ РФ присутствуют авианесущие крейсера помимо Кузнецова? Насколько мне известно, Кузя - единственный, что называется, полноформатный авианосец. И, насколько мне известно, есть еще авианесущие крейсеры (с ЛА с вертикальным взлетом) или нет?

Кстати, с каких пор слово "эсминец" является иностранным? Всю жизнь, вроде, эсминец - это сокращение от эскадренный миноносец, разве нет? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Признаюсь, меня тоже вопрос GK заинтересовал.

Написал вопрос, полез в нет и совсем запутался :D

В ВМФ РФ присутствуют авианесущие крейсера помимо Кузнецова? Насколько мне известно, Кузя - единственный, что называется, полноформатный авианосец. И, насколько мне известно, есть еще авианесущие крейсеры (с ЛА с вертикальным взлетом) или нет?

Кстати, с каких пор слово "эсминец" является иностранным? Всю жизнь, вроде, эсминец - это сокращение от эскадренный миноносец, разве нет? :)

Кузя - не полноформатный авианосец. Он - именно то, что я сказал.

Эсминец это явно или описка или по незнанию

Link to comment
Share on other sites

Кузя - не полноформатный авианосец. Он - именно то, что я сказал.
Авианосец Кузя вполне полноформатный, хоть и не лучший. Просто вдобавок, он еще и крейсер. :) :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Меня долго лечили что ТАКРом этот проект стал чтобы иметь возможность свободно проходить толи Босфором, толи Скагерраком :-)

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Кузя - не полноформатный авианосец. Он - именно то, что я сказал.

Эсминец это явно или описка или по незнанию

 

Прошу прощения, а какой тогда Кузя авианосец? Да, в соответствии с классификацей ВМФ РФ это ТАКР. Однако, имха, тяжелые авианесующие крейсеры - это корабли типа "Киев" (изначально, кстати, бывшими противолодочными крейсерами, и лишь позднее переклассифицированные в ТАКРы) - несущие СВВП.

А Кузя - единственный, если я ничего не путаю, в ВМФ РФ корабль, несущий самолеты катапультного взлета. :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, а какой тогда Кузя авианосец? Да, в соответствии с классификацей ВМФ РФ это ТАКР. Однако, имха, тяжелые авианесующие крейсеры - это корабли типа "Киев" (изначально, кстати, бывшими противолодочными крейсерами, и лишь позднее переклассифицированные в ТАКРы) - несущие СВВП.

А Кузя - единственный, если я ничего не путаю, в ВМФ РФ корабль, несущий самолеты катапультного взлета. :)

 

Какого, какого?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Какого, какого?

Катапультного. Человек просто немного перепутал ВМФ РВ с NAVY :D

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

тема все больше запутывается :)

сначало кузя эсминец, теперь на нем катапульты, скоро начнем вспоминать про проекты подводных авианосцев :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Катапультного. Человек просто немного перепутал ВМФ РВ с NAVY :D

Ну ЕМНИП, сначала по проекту он и должен был быть с катапультами , но потом урезали до того что сейчас есть.

Link to comment
Share on other sites

Какого, какого?

 

Не нравится катапультного, пусть будет горизонтального. Просто такую терминологию использует А.Б. Морин (Невское ПКБ):

http://www.cnw.mk.ua/weapons/navy/aircraft/kuznet.htm

 

Кстати, наткнулся тут:

"Авианосец «Адмирал Кузнецов» является единственным настоящим авианосцем когда-либо стоявшем на вооружении российского военно-морского флота".

http://ship.bsu.by/main.asp?id=100011

Link to comment
Share on other sites

Ну ЕМНИП, сначала по проекту он и должен был быть с катапультами , но потом урезали до того что сейчас есть.

Урезали? Скорее надбавили. Трамплин присобачили. Тогда уж трамплинного взлета :D

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Кажется эта картинка один из первых проектов, катапульты есть, трамплина нет:) .

Зато он есть на окончательном варианте;)

А катапульт нет и в помине;):icon_toil

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не, все же урезали....

Он вначале вообще должен был быть атомным.

По принципу "как у них".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не, все же урезали....

Он вначале вообще должен был быть атомным.

По принципу "как у них".

Все дружно отправляемся смотреть "Гром над палубой";)

Тогда и вопросов, чего и как будет, ПМСМ, меньше.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Полноценным авианосцем должен быть "Варяг", а "Кузнецов" это авионесущий крейсер, из за ударного противокорабельного ракетного оружия, да самолетов он не так много может взять на борт, как небольшой эскортный авианосец, а не 60-80 единиц крылатой палубной авиации.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Полноценным авианосцем должен быть "Варяг"

 

Должен БЫЛ быть, к сожалению. :)

 

а "Кузнецов" это авионесущий крейсер, из за ударного противокорабельного ракетного оружия, да самолетов он не так много может взять на борт, как небольшой эскортный авианосец, а не 60-80 единиц крылатой палубной авиации.

 

50 самолетов, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...