Jump to content

Windows 10


Анатольич

Recommended Posts

 

В моем случае это наверно из за шума на осях\мини-мышке (x52pro).

 

По моему дело не в шуме, а самом факте подключения.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Воооон оно че оказывается!! Тоже заметил что комп перестал засыпать. В моем случае это наверно из за шума на осях\мини-мышке (x52pro).

Если ввести команду powercfg /devicequery wake_armed, то на выводе получим список устройств, которые отправляют запросы на "незасыпание" винды. Обычно это мышки, клавиатуры, сетевой адаптер (если разрешено wake on LAN) и т.п. Джойстиков там конечно никогда нет, но если у вас установлено сайтековское ПО, которое имитирует мышь от параметра осей джойстика, то можно попробовать эту виртуальную мышь отыскать в списке устройств и если в ее свойствах обнаружится вкладка "управление электропитанием", то попробовать отключить этот параметр. Правда это может вылечить только самопроизвольное пробуждение компа, а не его незасыпание. Любые движения любой мышкой сбрасывают таймер спящего режима.

delete_me.jpg.e119f4a0fd513b3a4e82b07edbe10338.jpg

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Интересно, у всех так на 20н2 ?

"Показать скрытые устройства" - и огромное количество "серых" не подключённых.

В 1909 таких несколько штук всего.

 

2020-11-09-183850.jpg

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Почитал как люди бьются с проблемой незасыпания винды с подключенными игровыми устройствами... В общем, надежд особо нет с такой техподдержкой.

Windows 10 (2004) - Does not sleep with Gamepad

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня только проблема на работе с моноблоками и десяткой - на них не ставиться ни последняя версия на 2004 или что там было. с ошибками по которым советы однообразны -разные способы очистки кеша обновлений и устанвока языка соотвествующего региону (сразу был) и не помогает. та что сижу на 1909 либо ставим помошником обновления, он срабатывает. но хотелось бы через wsus. все остальные обновы ставятся нормально если эти отфутболить..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
On 12/2/2020 at 5:36 PM, biotech said:

Почитал как люди бьются с проблемой незасыпания винды с подключенными игровыми устройствами... В общем, надежд особо нет с такой техподдержкой.

Windows 10 (2004) - Does not sleep with Gamepad

Спасибо, друг. А думаю, чего вдруг винда спать не хочет. Вот оно в чем дело )) Видимо таблетки долго ждать придется.

Link to comment
Share on other sites

Обновился я тут с семерочки...

Открываю фотку. Открывается Пэйнтом. Чозанах? Где просто тупой просмотрщик фоток? На компе не нашел, полез гуглить... нагуглились изменения в реестр, вот это вот все... Нет, ну вот зачем так было делать?

Ладно, ковыряю ее дальше... Файервол выдает: Диспетчер карт просится в интернет. Что? Какой диспетчер? Нет у меня никаких карт.... отключил службу нах.

Я догадываюсь сколько еще открытий чУдных меня еще ожидает с этой 10кой.

Хоть джойстики установились, да ДКС запустился без шаманства.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, milit сказал:

Обновился я тут с семерочки...

Открываю фотку. Открывается Пэйнтом. Чозанах? Где просто тупой просмотрщик фоток? На компе не нашел, полез гуглить... нагуглились изменения в реестр, вот это вот все... Нет, ну вот зачем так было делать?

Ладно, ковыряю ее дальше... Файервол выдает: Диспетчер карт просится в интернет. Что? Какой диспетчер? Нет у меня никаких карт.... отключил службу нах.

Я догадываюсь сколько еще открытий чУдных меня еще ожидает с этой 10кой.

Хоть джойстики установились, да ДКС запустился без шаманства.

изображение.png

Link to comment
Share on other sites

в десятке встроенное приложение Photos (Фотографии) по умолчанию отвечает за открывание картинок. возможно сбиты настройки или не все расширения с ним ассоциированы. параметры -> приложения -> приложения по умолчанию.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Установил  на трех компах  десятки 64 и нигде нет проблем вообще все открывается сразу как надо ... единственное что убрал (подсказали как) облако скайп и все не нужные придлуды  в виде мазайки, все обновляет все видит все работает.

Кстати облако это и есть зло в 10-ке 


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zOrg сказал:

Кстати облако это и есть зло в 10-ке 

Там зла еще полно. Навскидку: Store, телеметрия. Все запускаются по расписанию ломятся в интернет.

А потом тут возникает море вопросов: а чего это у меня статтеры? ЕД, поправьте!!!

 

И да, DCS на 10-ке у меня выдал РОВНО те же ФПС, что были на 7-ке.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

А что там с этим облаком Скайпа?

Наверное имелся ввиду OneDrive, который аналог Dropbox/Yandex.disk/etc, только идет в комплекте с виндой. Увидел, что оказывается мне там аж 1tb дают, возможно имеет смысл на него переехать с яндекса, все равно подписку на Office продлять.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так было сказано что облако это есть вселенской зло. Но в чем зло не сообщили.

 

Терабайт то отнимут потом. Оставят там что-то 100 мегов что ли.. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:

Так было сказано что облако это есть вселенской зло. Но в чем зло не сообщили.

 

Терабайт то отнимут потом. Оставят там что-то 100 мегов что ли.. 

Если офис правильный ни че не отнимут.

изображение.png


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Интересно что будет с этим терабайтом, если подписку не продлить. Пока работаю из дома мне MS Office нужен, потом(если оно вообще настанет) - не очень.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Rockhead сказал:

Интересно что будет с этим терабайтом, если подписку не продлить. Пока работаю из дома мне MS Office нужен, потом(если оно вообще настанет) - не очень.

Отключат, как продлишь подписку все данные вернут, ну у меня так было 3 года назад, ща не в курсе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18.01.2021 в 15:18, SL PAK сказал:

А что там с этим облаком Скайпа?

Облако если дать ему доступ то первое во что упрешься так это место закончилось а далее купи... но ты же умный возьму ка  я почищу.. ага вот тут другая проблема чистить он начинает все и вся  и ярлыки все с рабочего стола то же.... Скайп лучше  удалить стандарт и установить отдельный (отдельный ты сам настроишь) а встроенный тебе всегда будут помогать в этом.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите пжлст, есть способ грохнуть обязательное обновление? Не гуглится чо-то...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Нет, не отключить, а удалить уже установленное обновление.

Сорри, неясно выразился.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Самсонов сказал:

они все равно установятся позже.

Нет. Если обрубить инет обновлятору.

 

Да, и спасибо откликнувшимся, разобрался.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...