Jump to content

Настоящие ..кабина Миг-21 Бис

UAiShkrab
 Share

Recommended Posts

На видео на осцилограф подаются два сигнал на X и на Y пластины . В зависимости от соотношения частот этих сигналов на экране получаем картинки - фигуры Лиссажу . А для развёртки нормального видеосигнала нужно на одни пластины подать пилу , а на другой видеосигнал. Насколько я понял . Практически этим не занимался . Нужно шарить в сети - думаю кто-то с этим игрался . Вот , чё-то попалось . Но качество явно паскудное , думаю не поканает для наших целей http://player.mashpedia.com/player.php?q=o6IkX8zBO6g

• 4 months later...

Не спать :) Немного напомним о проекте . Пару фоток процесса ... Идёт настройка электрооборудования правого борта . А заодно и кислородная панель ККО прикручена на место .

DSC_0871.thumb.JPG.8c6c45fcb2e82ea7ff8d454f1ef96f89.JPG

DSC_0876.thumb.JPG.a3f2032dba1d1a033c644543453e7f89.JPG

DSC_0877.thumb.JPG.1ae5750f59f2742528afd82ab2c98320.JPG

DSC_0879.thumb.JPG.b23f9e198502c250906e39f0be90eb69.JPG

DSC_0880.thumb.JPG.d7d097b927bc80a30a900a3ae4136e3d.JPG

DSC_0882.thumb.JPG.77e3f840f7c1594b52defb3b45e7eb16.JPG

DSC_0867.thumb.JPG.ebf73d85f20e5db1ba904da39307c634.JPG

На видео на осцилограф подаются два сигнал на X и на Y пластины . В зависимости от соотношения частот этих сигналов на экране получаем картинки - фигуры Лиссажу . А для развёртки нормального видеосигнала нужно на одни пластины подать пилу , а на другой видеосигнал. Насколько я понял . Практически этим не занимался . Нужно шарить в сети - думаю кто-то с этим игрался . Вот , чё-то попалось . Но качество явно паскудное , думаю не поканает для наших целей http://player.mashpedia.com/player.php?q=o6IkX8zBO6g

На Х надо будет подать строчную пилу, на У -- кадровую, а на пушку -- видеосигнал. В итоге получим обычный ч/б монитор, только через жпппо. Проще действительно взять маленький старый монитор (а если найти с зеленым люминофором, то ваще улет) и сапог от Сапфира.

Проще действительно взять маленький старый монитор (а если найти с зеленым люминофором, то ваще улет) и сапог от Сапфира.
Сапог от Сапфира сам по себе даёт зелёноватый оттенок . Поэтому достаточно обычного ч/б мониторчика .https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=107208&d=1415801778
Edited by Vladmode

Ай молодец!!!!! Владик , держим за тебя кулаки!!!! Дерзай!!!!! Удивляй братву и радуй своей неугомонностью!!!!

Ждём когда полетит полноценно!!!!!

Подключено электрооборудование центральной панели . Ведутся работы по подключению приборов . Доступна "настоящая" опция триммерного механизма (светится лампа нейтрального положения).

DSC_0887.thumb.JPG.e65a6b6991cd1f1a4a0b1fafa34e034f.JPG

DSC_0888.thumb.JPG.81bfbb33db2d92bd854a3d168b8143e6.JPG

DSC_0892.thumb.JPG.725a1d752047d26cd408c061660e9c3f.JPG

Edited by Vladmode

• 4 months later...

Спасибо большое Лёша !Ты хочеш новостей ? Их есть у меня :) Стасик презентовал файл экпорта данных по МиГ-21БИС . Там всё ... Даже напряжение бортсети с точностью до 0,1 Вольта не говоря уже про миллион других крайне нужных параметров. Без этого файла мой тренажёр был бы просто красивой железкой . А теперь... Ждите продолжений . С ув.Влад.

P.S. Да , вот эксперементы с оживлением АМ-10

И экскурс по кабинке

Edited by Laivynas

Спасибо большое Лёша !Ты хочеш новостей ? Их есть у меня :) Стасик презентовал файл экпорта данных по МиГ-21БИС . Там всё ... Даже напряжение бортсети с точностью до 0,1 Вольта не говоря уже про миллион других крайне нужных параметров. Без этого файла мой тренажёр был бы просто красивой железкой . А теперь... Ждите продолжений . С ув.Влад.

P.S. Да , вот эксперементы с оживлением АМ-10

И экскурс по кабинке

Шееедееевррр!!!!!:clap_2::clap_2::clap_2:

• 4 weeks later...

Отличная работа получается!! Успехов в этом не легком деле... А каким образом, за счет чего идет оживление кабины? Я вот решил поиграться с ардуино, пока без проблем зажег сигнальное табло для пробы, порадовало, а вот с сигнализацией шасси проблема, лампы убранного положения работают не так как надо.., эх.., на этом руки и опустились..

Отличная работа получается!! Успехов в этом не легком деле... А каким образом, за счет чего идет оживление кабины? Я вот решил поиграться с ардуино, пока без проблем зажег сигнальное табло для пробы, порадовало, а вот с сигнализацией шасси проблема, лампы убранного положения работают не так как надо.., эх.., на этом руки и опустились..

Вы бы работу свою показали,для предметной беседы! Может и руки поднимутся снова!

Вы бы работу свою показали,для предметной беседы! Может и руки поднимутся снова!

Да работой пока не назовешь, так, небольшие пробы пера... Изначально было желание сделать универсальное сигнальное табло, подходящее под разные ЛА в DCS, но тут тоже пока ступор, т.к. в скетче нужно прописывать команды по каждому типу, а вот где их взять эти команды, пока не знаю, вот на МиГ-21 тренеруюсь, благо все есть. А проблема на МиГ-21 в том, что лампы убранных шасси горят вместе с зелеными, выпущенными, а при уборке гаснут и те и те, суть в том, что команду на красные нужно как-то инвертировать, тогда и будут гореть как нужно.

https://my.mail.ru/bk/atkinson/video/_myvideo/1.html

DSC05915.thumb.JPG.cd2268d46c757fb145e2c3c45cb7e2f2.JPG

Edited by atkinson

• 3 years later...

По чуть-чуть продолжаем. Проект движется, тестовые полеты и т.п. Параллельно Занимаюсь сбором железа на следующий проект - симулятор ТУ-16. А пока маленький видосик про запуск двигателя:)

• Like 4
  • Thanks 1

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...