Jump to content

Не запускается ЛО (БООООЛЬШАЯ проблема)


Не запускается ЛО (БООООЛЬШАЯ проблема)  

55 members have voted

  1. 1. Не запускается ЛО (БООООЛЬШАЯ проблема)

    • Да, у меня есть проблема(были проблемы)
    • Нет, всё отлично(слава богу обошло стороной)
    • У меня ОЧЕНЬ серьёзная проблема
      0


Recommended Posts

Хм. Странно.

Конф: AMD Barton 3200, ASUS A7N8X-X, 1Gb RAM, Gigabyte 6800GT 256 AGP, TVtuner GotView 409, SB Audigy, LAN Realtek 8139 (при этом народ в сетке еще и качает с меня че-нить иногда), два сидюка - DVD-ROM и DVD-RW+ еще третий Daemon tools. Диск с ЛО торчит в DVD-ROM.

Винт Seagate Barracuda 200Gb IDE.

Ось: Windows XP SP2. Когда устанавливал - уже не помню. Навешано столько дров, кодеков, софта (в т.ч. и резидентного), что жуть аж берет.

Во время запуска ЛО "в эфире" висят: Каспер, ЗонАлярм, iTouch (дрова к клаве), SetPoint (дрова на мышь), дрова к ИБП, Фпингер и сетевой чат. Вроде бы все, а да, забыл еще дрова к ТВтюнеру (к его ПДУ)

Когда последний раз винт дефрагментировал - тоже не помню когда.

При этом ЛО грузится в главное меню 26 секунд ровно. В настройки заходит за 2-3 секунды. Не вылетает, не тормозит. :P

Вопрос: что я делаю не так? :D

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Когда последний раз винт дефрагментировал - тоже не помню когда.

При этом ЛО грузится в главное меню 26 секунд ровно. В настройки заходит за 2-3 секунды. Не вылетает, не тормозит. :P

Вопрос: что я делаю не так? :D

Наверное винду переустановить пора. Тогда и грузиться будет побыстрее ...:megalol:

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
А может мне кто ни будь поможет. В общем запускаю LockOn гс, идёт проверка Star Force, а потом ошибка (раньше такого не было):

------------------------------------

| Microsoft Visual C++ Runtime Library |

------------------------------------

Runtime Error!

Program: F:\Games\LockOn горячие скалы\LockOn.exe

adnormal program termination

 

жму "Ок", вылезает другое окошко:

 

Инструкция по адресу "0x003b4637" обратилась к памяти по адресу "0x00000104". Память не может быть "read".

 

Можешь чуточку подробней?!. Ошибка выскакивает в процессе проверки StarForce или после? Пробовал ли переустанавливать игру? Не повреждён ли диск? Какие вообще попытки применялись, если они имели место быть?!.:)

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Можешь чуточку подробней?!. Ошибка выскакивает в процессе проверки StarForce или после? Пробовал ли переустанавливать игру? Не повреждён ли диск? Какие вообще попытки применялись, если они имели место быть?!.:)

 

у меня такая проблема была, кароче ошибка в системе, а более вероятно в СВОП файле, если оперативы меньше 1 гига, буть то 512 (как у меня БЫЛО) то обязательно!"!!!!! включить (или отключить непомню, помоему всё таки включить) СВОП ФАЙЛ в НАСТРОЙКАХ БЫСТРОДЕЙСТВИЯ СИСТЕМЫ.... мне это помогло (я тогда химичил с настройками)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Файл подкачки следует сделать фиксированным, то есть минимум и максимум его выставить одинаковыми, рекомендуется 1,5-2 размера оперативки. Это для того, чтобы он не фрагментировался и система не тратила ресурсы на его регулировку в процессе работы. Но, как мне кажется, оперативка тут ни при чем, игра то еще не стартанула.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Файл подкачки следует сделать ... 1,5-2 размера оперативки.

При ближайшем рассмотрении - это дурь. :)

Претензии не к тебе (я знаю, откуда берут начало такие рекомендации). Сейчас при размере оперативной памяти 1ГБ + эта рекомендация выглядит крайне не серьезно. ;)

Потребный размер свопа вычисляется путем мониторинга в силужбах Виндоус. На полученный максимальный размер накидываем 5-10% и все.

 

ПС. Высказался дабы неопытный народ не купился. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Файл подкачки следует сделать фиксированным, то есть минимум и максимум его выставить одинаковыми, рекомендуется 1,5-2 размера оперативки.
Этой чуши уже лет сто, наверное. Сам посуди - чем больше RAM, тем больше своп выставлять?

 

Есть нормальный метод определения потребного свопа - запустить мониторинг файла подкачки (через консоль управления - Журналы счетчиков), настроить вывод пикового размера файла подкачки в файл (чтобы проще анализировать - текстовый с разделителем табуляцией), а потом пару дней погонять компьютер, желательно в тяжелом ресурсоемком режиме. И посмотреть в файлах протокола - а что там? Потом накинуть сверху процентов 30 - и успокоиться.

 

Насчет "чтобы он не фрагментировался" - опять-таки мимо. Чтобы своп не фрагментировался, есть только один выход - отключить его вообще. ;) Но уж коли своп на винте есть - тогда скачайте известную утилиту от Руссиновича (великого и ужасного © iXBT) PageDefrag http://www.sysinternals.com/Utilities/PageDefrag.html - она все сделает, попутно и реестр причешет. (Запустившим в первый раз рекомендую оценить "до" и "после")

 

Вот размер фиксированный - это вроде пока верно.

 

Добавлено-поправлено. Рекомендую вообще походить по sysinternals - можно много полезного выкопать. Например, "ручной" дефрагментатор contig Марка умеет дефрагментировать отдельные каталоги и даже отдельные файлы (можно и по маске) и делает дефрагментацию получше штатного. И не выпендривается на "меньше 15% свободного места".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Есть нормальный метод определения потребного свопа - запустить мониторинг файла подкачки (через консоль управления - Журналы счетчиков), настроить вывод пикового размера файла подкачки в файл (чтобы проще анализировать - текстовый с разделителем табуляцией), а потом пару дней погонять компьютер, желательно в тяжелом ресурсоемком режиме.

 

Можно подробнее, где это лежит ? Или какой командой запускается из командной строки ?

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Правой кнопкой Мой компьютер - Управление - Журналы и оповещения производительности - Журналы счетчиков - (правой кнопкой) Журналы счетчиков - Новые параметры журнала. Задать имя журнала. "Добавить счетчики" - Объект - Файл подкачки, %использования (пик).

 

Закладка "Файлы журнала" - Тип файла журнала - текстовый (разделитель табуляция). Расписание - вручную (из контекстного меню). ОК.

 

Теперь запускаем журналирование (контекстное меню) и работаем (не забывать включать после перезагрузки, впрочем, можно было раньше выставить запуск по расписанию). Ну и наконец после нескольких дней анализируем полученные данные, можно слить их в Excel для удобства, можно посмотреть и так.

 

Там же можно включить и другой мониторинг - посмотрите на возможности.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет!

 

Небольшой оффтоп!

 

Подводя предварительные итоги голосования, хоть и с не большим, но отрывом - побеждает "Нет, всё отлично(слава богу обошло стороной)". Это говорит об удачности игры в целом, что лишь малая часть игроков испытывают проблемы - это радует:) . В предвкушении выхода ЧА, хотелось бы получить больше голосов и в кратце описание испытываемых ранее проблемм(своеобразные отчёт), дабы разработчики получили некие объективные данные и учли их(проблемки) при выпуске новой версии игры(и просто на будущее):music_whistling: Я думаю, что они(разработчики) и так в курсе, но....подводя черту..... Я думаю, эти данные так же пригодятся для "архива" LockOn 1,12а, чтобы в один прекрасный день поднять эти данные и вместе посмеяться над прошлым под видом: "...Неужели такое:joystick: (проблемки) было...?!." :)

 

И в очередной раз хотелось бы выразить свою признательность и благодарность разработчикам за столь замечательный продукт!

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Удалось сделать апгрейд...3 Ггц,2 Ггб DDR2., 256 Mb Asus Video., мама P5N32-Deluxe...

Работает как часы...тьфу-тьфу...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Удалось сделать апгрейд...3 Ггц,2 Ггб DDR2., 256 Mb Asus Video., мама P5N32-Deluxe...

Работает как часы...тьфу-тьфу...

 

это ноут или дом. комп немогу понять ?

 

если домашний зачем тебе встроенное видео???:: :confused:

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...