Jump to content

DCS: Лучшие моды


Tesarus

Recommended Posts

Раньше можно было прикрутить ПФМ и СФМ... теперь даже СФМ не прикрутить (только от Су-25Т)

Ладно АФМ закрыли но зачем надо было айди ЛА закрывать... блин короче все тема модов умерла или полноценный модуль делать (на что просто нет времени и мозгов) или летать на том что продают ЕД... (а продают они то что уже поперек горла) нет наших ЛА.

 

разрабы не отвечали на счет закрытия возможности пилить моды на пфм/афм/сфм?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

разрабы не отвечали на счет закрытия возможности пилить моды на пфм/афм/сфм?

 

Был ответ .. это связано с пиратством (только каким не сказали):music_whistling:

 

вот тут что то пр это.

Если чесно то не понятно как можно купить модуль и не иметь права его ковырнуть.

Это купил авто а ездить не могу на нем .. потому что производитель сказал мол ты по грязи ездить будешь а я авто только для хорошей погоды делаю. вот и с модами так стало... Ребята делают прекрасные дополнения ( при этом обяательно наличие модуля ибо работать не будет) один хрен позакрывались под подушкой печеньки кушать. Да благодаря модам проект живет... половина просто забъют болта на все это.


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Был ответ .. это связано с пиратством (только каким не сказали):music_whistling:

 

вот тут что то пр это.

Если чесно то не понятно как можно купить модуль и не иметь права его ковырнуть.

Это купил авто а ездить не могу на нем .. потому что производитель сказал мол ты по грязи ездить будешь а я авто только для хорошей погоды делаю. вот и с модами так стало... Ребята делают прекрасные дополнения ( при этом обяательно наличие модуля ибо работать не будет) один хрен позакрывались под подушкой печеньки кушать. Да благодаря модам проект живет... половина просто забъют болта на все это.

 

Так еще и библиотеки зашифровали

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если чесно то не понятно как можно купить модуль и не иметь права его ковырнуть.

Читайте пользовательское соглашение. Все ответы там.

И да, вы никогда не покупаете сам модуль, лишь право на его использование.

 

Не надо приводить криво притянутые за уши примеры из авто и других индустрий. IT сфера имеет свои правила.

 

ПС. И как обычно, говорите за себя, не приводя каждый раз в пример некую группу лиц. Они имеют право сами высказаться без вашей помощи.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Читайте пользовательское соглашение. Все ответы там.

И да, вы никогда не покупаете сам модуль, лишь право на его использование.

 

Не надо приводить криво притянутые за уши примеры из авто и других индустрий. IT сфера имеет свои правила.

 

ПС. И как обычно, говорите за себя, не приводя каждый раз в пример некую группу лиц. Они имеют право сами высказаться без вашей помощи.

 

ИМХО таки да..... А вы хотите читать посты каждого кто со мной согласен? или все же будет достаточно одного за многих...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Так еще и библиотеки зашифровали
Очень странная политика на фоне все подступающей конкуренции с, наоборот, открытой политикой по модификациям. Еще более странное объяснение, если кто-то действительно решил свалить подобные действия на "пиратство". Что бы они этим ни подразумевали, они всё поняли неправильно.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень странная политика на фоне все подступающей конкуренции с, наоборот, открытой политикой по модификациям. Еще более странное объяснение, если кто-то действительно решил свалить подобные действия на "пиратство". Что бы они этим ни подразумевали, они всё поняли неправильно.

Пиратство применительно к IT разработкам имеет одно единственное значение.

Конкуренция по модам что ли? И кто ж такой наступает, не подскажете?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

 

Если чесно то не понятно как можно купить модуль и не иметь права его ковырнуть.

Это купил авто а ездить не могу на нем ..

 

 

Я тебе тайну открою. Всё что ты покупаешь из игр, тебе не принадлежит.

В любом лицензионном соглашении есть так или иначе слова про то, что ты берёшь в бессрочную аренду цифровую копию продукта, которую могут менять как и когда захотят.

 

С модами тоже весело. Так же в любом лиц. соглашении есть слова про то, что если ты создал модификацию внутри игры, её права автоматически уходят разработчикам. Они могут взять мод, допилить и продавать. Такие примеры имели место быть в других играх.

Link to comment
Share on other sites

Пиратство применительно к IT разработкам имеет одно единственное значение.

Конкуренция по модам что ли? И кто ж такой наступает, не подскажете?

Тут пиратсва не может быть так как движок игры принадлежит ED, Это если делать игру на другом движке,но это совсем другая игра получается

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Тут пиратсва не может быть так как движок игры принадлежит ED, Это если делать игру на другом движке,но это совсем другая игра получается

 

Пиратство в том, что люди делают приватный мод (на основе модуля ЕД) и продают доступ к нему. Раз пошли на закрытие доступа для мододелов, сделано это было не спроста, и возможно были прецеденты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО таки да..... А вы хотите читать посты каждого кто со мной согласен? или все же будет достаточно одного за многих...
Лично я хочу конструктивный диалог с любым создателем мода, а не с людьми, которые сами на себя взвалили тяжкий груз выступать от чужого имени. И поверь - вот именно с авторами модов мы быстро найдём общий язык, потому что будем обсуждать технические стороны вопроса, в которых они разбираются.

 

Welcome!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Лично я хочу конструктивный диалог с любым создателем мода, а не с людьми, которые сами на себя взвалили тяжкий груз выступать от чужого имени. И поверь - вот именно с авторами модов мы быстро найдём общий язык, потому что будем обсуждать технические стороны вопроса, в которых они разбираются.

 

Welcome!

 

Спасибо.вот это действительно подход...если конечно же не пустые слова.....я все же надеюсь,, обращение в личку или здесь?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Пиратство в том, что люди делают приватный мод (на основе модуля ЕД) и продают доступ к нему. Раз пошли на закрытие доступа для мододелов, сделано это было не спроста, и возможно были прецеденты.
Не "возможно", а реально были.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Не "возможно", а реально были.

 

И что было то?......

Модель продавали.. так как в игре нет моделей и её можно было использовать как бота и ничего... а управлять уже было за так просто и никто не брал денег за реализацию нелетаба.

 

зы как тут говорили мух от котлет пожалуйста.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

И что было то?......

Модель продавали.. так как в игре нет моделей и её можно было использовать как бота и ничего... а управлять уже было за так просто и никто не брал денег за реализацию нелетаба.

 

зы как тут говорили мух от котлет пожалуйста.

Саня, сам-то вчитайся в то, что ты написал :megalol::thumbup:

и да, как тут уже рекомендовали, Лицензионное соглашение изучи внимательно.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Саня, сам-то вчитайся в то, что ты написал :megalol::thumbup:

и да, как тут уже рекомендовали, Лицензионное соглашение изучи внимательно.

 

модель одно вставить в игру другое что не так?

 

зы; только не наша команда.. мы никогда мзду не брали.. по крайней мере я лично за себя говорю сам покупал и всегда донатил за работу другим ибо понимаю труды работу.. но после или сами пользовались или бесплатно раздавали. В чем вообще ко мне притензии?


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

модель одно вставить в игру другое что не так?

 

зы; только не наша команда.. мы никогда мзду не брали.. по крайней мере я лично за себя говорю сам покупал и всегда донатил за работу другим ибо понимаю труды работу.. но после или сами пользовались или бесплатно раздавали. В чем вообще ко мне притензии?

Да я имен-то не называл :music_whistling:

 

ЗЫ: поговорку про горящую шапку тоже не я выдумал :D

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри какая хрень получается...... купил я модель в игру установил бот летает всех убивает...... мод тот же... все тоже самое те же пираты. Где логика? зачем закрывать так могли бы закрыть так что бы вообще ничего не поставить было. Правильно как только закроют такую возможность сразу всех потеряют и как там ... у разбитого корыта.

 

зы мое мнение все это фигня какая то пурга со стороны ЕД

Пусть делают отдельное направление по модам и берут мзду за пользование... какая разница кому платить ЕД или мододелу в любом случае комьюнити все ровно куда донатить комьюнити хочет летать (пусть даже так ) но это их выбор.

Короче посмотрим куда придем. Моё мнение не правильно все это.... не так надо.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

...хрень получается...... .
Точно!

...купил я модель в игру
Ты не у TFC купил? или хотел сказать "продал"? ;)

В обоих случаях читаем:

3. УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ

3.1 За исключением прямо предусмотренного в данной Лицензии, либо в нижеследующих пунктах 4.1 и 4.2, или по разрешению какого-либо местного законодательства, вы гарантируете, что приобретаете Программу только в личное пользование, и что вы не будете:

(a) продавать, обменивать, сдавать и брать в аренду, предоставлять сублицензию, объединять, адаптировать, изменять, модифицировать Программу или какие-либо копии Программы без предварительного письменного разрешения TFC;

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/license/

Для личного пользования - делай шо хошь.

В коммерческих целях - Все. Вопрос закрыт.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Точно!

Ты не у TFC купил? или хотел сказать "продал"? ;)

В обоих случаях читаем:

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/license/

Все. Вопрос закрыт.

 

Так я и пользую в частном порядке и ничего не продаю что не так то?

и да вопрос закрыт так как ответ уже получен ... идем дальше:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Пиратство применительно к IT разработкам имеет одно единственное значение.
...продвижение продукта?.. :megalol:

Серьезно. Я не хотел объемных дискуссий на эту тему -- но рассматривать произвольную транзакцию, которая ушла в чужой карман или вообще мимо, как ту, которая недополучена -- нелогично. Это ключевая позиция, которую часто не понимают, делают на основании этого оргвыводы и ими только ухудшают ситуацию. Я не знаком с конкретной ситуацией, которая вызвала столько шума -- но если, как тут пишут, кто-то на основании какого-то модуля что-то соорудил и кому-то продал, ставится логичный вопрос: могли ли быть получены эти транзакции ЕД? Если да -- надо предпринимать меры, чтобы эти транзакции шли к ЕД (как то -- покупка модуля, от которого была взята оригинальная ФМ, должна быть обязательной для полета с таким модом), если нет -- любые предпринятые меры будут выстрелом себе же в ногу. Лицензионное соглашение -- это инструмент, которым надо пользоваться с большой аккуратностью и большим же умом, т.к. навредить проще всего самому себе. Тем более, что оно дает правообладателю возможность действия, а не обязывает его к определенным действиям. Это тоже понимают далеко не все, что далеко не раз приводило к печальным последствиям.

 

Конкуренция по модам что ли? И кто ж такой наступает, не подскажете?

Да есть тут один анонсированный проектик от небольшой студии, в предыдущих версиях которого буквально всё висело исключительно на модах...

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вся эта старая болтовня про рекламу, продвижение продукта, про "копирование и взлом не есть кража" и благородных робингудов от кулхацкерства работает ровно до того момента, как Вам не залезли в Ваш собственный карман. Вы тут рассуждаете про Лицензионное Соглашение - вот им и руководствуйтесь.

 

На этом тему пиратства закроем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

продвижение
Весь цимес во втором абзаце, а не в (полу)шутке в первом. Повторюсь, меня эта тема не касается -- но больно видеть, как ЕД стреляет себе по ногам. На сем умолкаю

Хотя хотелось бы вставлять видео из ЮТюба без плясок с обрезанием ссылки до кода. Можно ли добавить второй вариант трактовки тега?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...