Jump to content

Баги и проблемы с модулем Миг-21


User

Recommended Posts

Будучи в кабине нажимаешь пр. Ctrl + стрелка вверх ,появляется миговский блокнот ,там листая верх вниз находишь нужную страницу с радиосвязью ,указаны каналы радиостанции ,далее выходишь из блокнота и устанавливаешь на пульте радиостанции нужный канал !

Главное что б выбранный тобой аэродром был не на другом конце карты ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Будучи в кабине нажимаешь пр. Ctrl + стрелка вверх ,появляется миговский блокнот ,там листая верх вниз находишь нужную страницу с радиосвязью ,указаны каналы радиостанции ,далее выходишь из блокнота и устанавливаешь на пульте радиостанции нужный канал !

Главное что б выбранный тобой аэродром был не на другом конце карты ;)

 

так в этом и проблема, выбираю нужный канал, тумблер рация включен, переключатель радио/комп в положении радио, громкость стоит на среднюю. Даже если выбираю тот аэродром, на котором стартую - связи с ним нет (например начинаю в быстром старте холодный старт - аэр. Нальчик - выбираю 14 канал, но связи никакой нет) :(

Link to comment
Share on other sites

также вопрос, возможно не по теме, но найти сам не могу. Может быть есть русифицированное руководство к самолету?

 

Есть конечно, расположено в корневой папке модуля, вот путь:

...DCS World\Mods\aircraft\MIG-21bis\Doc

 

Файл называется "DCS MiG-21bis RU".

Link to comment
Share on other sites

Есть конечно, расположено в корневой папке модуля, вот путь:

...DCS World\Mods\aircraft\MIG-21bis\Doc

 

Файл называется "DCS MiG-21bis RU".

 

да, это уже нашел в темах, благодарю) но вот с радиосвязью так и не разобрался. Что интересно, могу взаимодействовать с наземным персоналом, но не с КП

Link to comment
Share on other sites

и что еще интересно, если запускаю миссию в воздухе - рация работает. Если на земле (взлет с полосы или холодный старт на стоянке) - не работает

Link to comment
Share on other sites

Лучше создай миссию в редакторе с холодным стартом, запустись, попробуй на связь выйти с РП. И сюда трек миссии приложи. Так можно бесконечно гадать.

На старых миссиях лучше не проверять. Особенно на миссии "холодный старт в нальчике". Она изначально глючная была. Не знаю, поправили, нет.

Link to comment
Share on other sites

все, вопрос снимается, благодарю за помощь. Миссии действительно были глючные. Из редактора все работает как и должно. Была у меня просто похожая проблема с модулем Ми-8, оказалось что переключатель ам/чм по умолчанию стоял на чм и связи не было. Поэтому и тут я решил, что либо я делаю что-то не так, либо глюки в самом модуле :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Друзья, подскажите с чем это может быть связано - на радаре не загораются две зелёные полоски:

 

 

c8d9a426a1d1.jpg

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите с чем это может быть связано - на радаре не загораются две зелёные полоски:

 

 

 

c8d9a426a1d1.jpg

 

В связи с тем что некоторым лень (мне кстати иногда тоже) читать мануалы. Его надо в режиме готовности, готовить до готовности (прогревать). Минут 5. А если просто так сразу включаешь, он и не работает>

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В связи с тем что некоторым лень (мне кстати иногда тоже) читать мануалы. Его надо в режиме готовности, готовить до готовности (прогревать). Минут 5. А если просто так сразу включаешь, он и не работает>

Прогревал (если простое его включение и есть прогрев), даже дольше, всё равно нет полосок, а месяца 4 назад были, даже без прогревания...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Прогревал (если простое его включение и есть прогрев), даже дольше, всё равно нет полосок, а месяца 4 назад были, даже без прогревания...

 

Незнаю, у меня все работает, как раз можно ВКЛ, к тому моменту как немного высоты наберешь. Вот если преждевременно переведешь выключатель в верхнее положение тогда да, нет полосок. Прогрев среднее положение, то есть не самое нижнее и не самое верхнее. Между ними.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Хотя по идее даже после установки выключателя сразу в высокое, по окончании прогрева появляется индикация. Ну это как надо, тут же своё видение как должно быть.

 

По поводу появления индикации да с Вами соглашусь, Бог его знает как они это реализовали в модели, поэтому и предположил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тебе ли не знать сколько я с ними бился.

 

Ты на форуме пишешь, на русском языке периодически выкладывая куски из технической документации. Они на 80% просто тебя не понимают, а на багтрекере баги все таки исправляются. По поводу их глав программиста /летчика , с его слов он служил летчиком аж с 1995 года. С перерывами. 126, 101 fighter squadron (это полк по их правилам наверное)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Хотя по идее даже после установки выключателя сразу в высокое, по окончании прогрева появляется индикация. Ну это как надо, тут же своё видение как должно быть.

 

Раньше кстати так и было, и при включении высокого, по прогреву само включалось, но видимо или поломали или сделали по другому.

Link to comment
Share on other sites

Неужели трудно понять, что в режиме"СС" подвижная сетка (вернее сказать зеркало которое её проицирует) стопорится механически и двигаться не может? Или на их 21-х другие АСП стояли? Я не думаю, что им это в багрепотах не писали.

 

Я написал пару дней назад. Посмотрим. Может и писали, хотя там в основном про другое было.

 

Про навигацию Кобра сказал, что на тот момент, когда модуль создавался в среде DCS не было технической возможности сделать такую навигацию как в 39 и пришлось придумывать свое. А по АСП я сам удивляюсь, потому что я как-то очень сомневаюсь, что им сложно присвоить такой аргумент к варианту когда SS+H0 чтобы прицел был фиксирован. +другие мелочи, по порядку схода ракет. Подробно прочитав те страницы я понял, что логика у прицела не такая уж сложная, по крайней мере по пушке ГШ-23Л, там не так уж много вариантов.

 

UPD, я кстати посмотрел их 126 эскадрилью 204 полка. У них было две модификации МиГ-21БИС , помимо спарок, которые УМ. L-17 и L-17K они обозначались и на варианте "К" насколько это можно понять были расширенные ударные возможности по земле. Может и была какая то разница в АСП, но такие базовые вещи, как фиксация в СС режиме для пушки вряд ли менялась.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я написал пару дней назад. Посмотрим. Может и писали, хотя там в основном про другое было.

На вскидку

https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=228

https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=187

https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=279

https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=81

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...